Автор Тема: Запах лаовая  (Прочитано 136445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #200 : 15 Октября 2008 06:09:05 »
Мой муж,принимает душ каждый день,его друзья(так же образованные) тоже,возможно- это потому что В Москве практически всегда есть горячая вода.
находясь в Китае они также часто моются или только в Москве? ;) :) :P
 Беседуя с китайцем, родом из Ханчжоу и более 7 лет прожившим в Москве, задаю вопрос: "Почему, чем тебе нравится жить в Москве? Там холодно, вдали от родины, друзей". На что он мне честно ответил: "Зато у вас горячие батареи, горячая вода, дешевый газ, можно мыться каждый день".  :-\
Не у всех еще 2 года назад были условия к мытью, не говоря о тех временах, когда и речи быть не могло, - мыться после родов в тазиках, на улице. Где им было мыться??
Оттуда и все суеверия и традиции: не мыться чаще 1 раза в месяц, после родов и т.д. и т.п. Мы же с детства, рожденные в СССР, кто не имел дома горячей воды, шел каждую неделю с родителями в баню. А тут были бани доступные для всех лет 30-40 назад?? Вы об этом подумайте.
Да и сама теория снятия "защитного слоя", ауры, как угодно, тоже не бредовая и не надо обвинять в отсутствии культуры. Может они в тазике полощатся  O:)
Вы у мужа спросите, как давно он приучен принимать душ ежедневно? Его с детства учили мыться каждый день, когда общая канализация на всех, общий туалет и все с ночными горшками по улице ходят? Как давно он с душем познакомился?? Еще 2 года назад в центре Шанхая ежедневно наблюдала мытье китайцев на улице, в трусах, у умывальников.
А наши прабабки думаете мылись каждый день в деревнях и селах??
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #201 : 15 Октября 2008 09:00:29 »
能够洗头洗澡吗?
  我国旧的习惯认为产妇易受“风”,因此认为坐月子期间不能洗澡、洗头,怕受风受凉留下病根。
Вот нашла! Зацените!
Но правда ниже приводится мнение от западной медецины! То есть прогресс на лицо!
实际上这种认识是不争取的,造成产褥热主要原因产前或产时不卫生、不消毒,产后不清洁,细菌进入子宫引起感染,引发产妇各种高热或急病。 и т.д. и т.п.

Еще думаю, что такой длительный срок впадания в спячку китайских рожениц обусловлен тем, что подавдяющие вольшинство не рожают естественным путем, а ложется под кесарево. То есть урон организму более тежелый чем при обычных родах.
  
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #202 : 15 Октября 2008 11:19:25 »
Это в каждой стране сильно варьируется в зависимости от условий жизни, привычек и культуры. Например, в украинских селах и сейчас как в анекдоте: "летом моемся в речке, а зимой... Да, сколько той зимы?". Бани не распространены так, как в русских селах, где зима длиннее :)
:o Извините, но это бред полнейший...
А учитывая, что азиаты потеют меньше, то им и не нужно мыться чаще раза в день.
:o Не знала я, что потеют по нац. признакам, оказывается...или моются только оттого что потеют, а если не потеешь, то мыться не надо, так?

По-поводу чистоплотности китайцев, особенно китаянок, я бы отметила некую маниакальную тягу к оной, которую особенно остро ощущаешь в общественных душевых (сауны, спорт-залы) Я не представляю как можно целый час свои телеса намывать под душем, даже с учетом шаровой горячей воды...

И еще, вот интересно, поделитесь плиз, кто сталкивался. Когда китайцы оставляют вас у себя ночевать, выдают ли вам комплект чистого постельного белья и полотенце?

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #203 : 15 Октября 2008 11:33:51 »
с запаха лаовая перешли на рожениц  :D..
Цитировать
我国旧的习惯认为产妇易受“风”,因此认为坐月子期间不能洗澡、洗头,怕受风受凉留下病根。
  возможно,  это поверье , что родившей женщине под воздействием воды  в течение месяца что-то такое влетает между косточек травмируя суставы идет от  глубоких древних времен, когда вода была загрязненной ( мне это пришло в голову заметив  в Императорском дворце  их канализационную систему ). Хотя , почему именно воздействие на косточки, ещё надо разобраться  ;D
я когда родила,  уже со второго или третьего  дня помыла голову, так и встречала гостей и родственников с тюрбаном из полотенца на голове, помню глаза у них всех были вот такие - :o, а муж гордо всем  заявлял, что, мол ,   всё это предрассудки, надо соблюдать гигиену. . сейчас же , суставы  мои  ноют иногда, но не жалуюсь , сама думаю  может правы были китайцы своими традициями   :-\
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Запах лаовая
« Ответ #204 : 15 Октября 2008 13:53:13 »
Я не представляю как можно целый час свои телеса намывать под душем, даже с учетом шаровой горячей воды...

Вот это  в точку! Я тоже страюсь понять, как можно так долго мыться???Моються до дырок часами, тря себя полотенцем махровым до красноты. И при этом, самое главное: создавать очереди в душевых бассейна. >:( >:(

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Запах лаовая
« Ответ #205 : 15 Октября 2008 13:55:39 »
И еще, вот интересно, поделитесь плиз, кто сталкивался. Когда китайцы оставляют вас у себя ночевать, выдают ли вам комплект чистого постельного белья и полотенце?

Я сталкивалась пару раз, у близких родственников ночевали- да давали.....  Но я думаю поголовно у всех такой привычки-здесь нет.  ::)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #206 : 15 Октября 2008 17:03:15 »
Я сталкивалась пару раз, у близких родственников ночевали- да давали.....  Но я думаю поголовно у всех такой привычки-здесь нет.  ::)
Мне тоже всегда выдавали, и плюс к этому у моих знакомых китайцев как правило дома хранятся новые зубные щетки для гостей, у нас это как-то не принято, а идея хорошая.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #207 : 15 Октября 2008 17:33:52 »
Добирались как-то раз в Хабаровск через Фуюань. В Фуюань приехали уже поздно вечером и пошли в гостиницу. Зайдя в номер - сразу проверили чистоту белья, конечно же нашли там чужие волосы и еще какую-то грязь. Попросили поменять белье, на что фуйки стали яростно возражать, мол тут же только один раз до вас спали. :-X
Естественно мы резонно стали требовать чистое белье, и наконец-то нам открыли секрет: оказывается белья чистого нет, есть, но только оно мокрое, потому что весь день шел дождь и оно не высохло ::)
Пришлось нам собирать манатки и итить в другую гостиницу. Белье там было, кстати, свежее, но вот душ - в подвале общий ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #208 : 15 Октября 2008 19:20:26 »
находясь в Китае они также часто моются или только в Москве? ;) :) :P
 Беседуя с китайцем, родом из Ханчжоу и более 7 лет прожившим в Москве, задаю вопрос: "Почему, чем тебе нравится жить в Москве? Там холодно, вдали от родины, друзей". На что он мне честно ответил: "Зато у вас горячие батареи, горячая вода, дешевый газ, можно мыться каждый день".  :-\
Не у всех еще 2 года назад были условия к мытью, не говоря о тех временах, когда и речи быть не могло, - мыться после родов в тазиках, на улице. Где им было мыться??
Оттуда и все суеверия и традиции: не мыться чаще 1 раза в месяц, после родов и т.д. и т.п. Мы же с детства, рожденные в СССР, кто не имел дома горячей воды, шел каждую неделю с родителями в баню. А тут были бани доступные для всех лет 30-40 назад?? Вы об этом подумайте.
Да и сама теория снятия "защитного слоя", ауры, как угодно, тоже не бредовая и не надо обвинять в отсутствии культуры. Может они в тазике полощатся  O:)
Вы у мужа спросите, как давно он приучен принимать душ ежедневно? Его с детства учили мыться каждый день, когда общая канализация на всех, общий туалет и все с ночными горшками по улице ходят? Как давно он с душем познакомился?? Еще 2 года назад в центре Шанхая ежедневно наблюдала мытье китайцев на улице, в трусах, у умывальников.
А наши прабабки думаете мылись каждый день в деревнях и селах??
Кстати муж мой тоже с Ханчжоу.Насчет друзей - считаю если человек приучен к гигиене,то он будет купаться каждый день независимо в какой стране находиться.
У мужа отец преподавал в университете,мама играет на кит. музыкальных инструментах - так что вопрос с тазиками отпадает,негоже пофессору вместе с семьей омываться на улице :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Запах лаовая
« Ответ #209 : 15 Октября 2008 22:37:34 »
Да, благодатная тема про мытиё- бытиё.
 Нельзя не сказать об удивительном обряде 搓澡(пилинг). При современном подходе к омовению в общественных местах у китайских сограждан принято пользоваться услугами "потереть щеткой", при этом эта процедура с каждым годом совершенствуется. Иногда можно не только снять эпидермис, но и вообще кожу поранить, при этом, масса чужого эпидермиса по сауне плавает. Для меня было щоком увидеть это в первый раз. И что самое главное. что уважающий себя китаец должен постоянно делать данную процедуру- иначе он не чувствует себя "чисто вымытым".
 Все чаще китайцы  ходят в сауны, даже приглашают своих партнеров по бизнесу и гостей не в ресторан, а в сауну. где не только моются, но и кушают и смотрят представления, лежа в удобных креслах, и караоке и т.д и т.п. Помылся. заодно и обсудили планы и отдохнули. Я знаю многих представителей компаний, которые таким образом моются очень часто, знают все лучшие сауны и массажные города. но увы зачастую от них пахнет перегаром и дешевыми шампунями.......

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #210 : 21 Октября 2008 10:05:47 »
и в конце выдал: "Часто мыться не следует, это вредно. Я прочел массу научной литературы о вреде частого мытья. Т.к. смывается не только старая кожа, эпидермис, но вы и нарушаете свою ауру и т.д. и т.п." Лекция его затянулась надолго.
То же самое мне твердили все мои китайские няни, гувернантки и просто знакомые  :( Несчастные..

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #211 : 21 Октября 2008 12:41:35 »
Я вот сегодня на работу ехала. На переднем сиденье машины сидела новая начальница отдела продаж ...с грязной, прям сальной головой. Отдел продаж - лицо компании.
Пускай уж, черт с ним не моет все что ниже шеи, но голову...!!!!А_А_А!!! :(
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Запах лаовая
« Ответ #212 : 21 Октября 2008 14:08:17 »
А они тоже зачем-то летом, в жару, носят вязаные шапки?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #213 : 21 Октября 2008 14:47:13 »
А они тоже зачем-то летом, в жару, носят вязаные шапки?
Их и в холод -то не заставишь надеть шапчонку, а вы говорите летом ;D

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #214 : 21 Октября 2008 14:49:49 »
Я вот сегодня на работу ехала. На переднем сиденье машины сидела новая начальница отдела продаж ...с грязной, прям сальной головой. Отдел продаж - лицо компании.
Пускай уж, черт с ним не моет все что ниже шеи, но голову...!!!!А_А_А!!! :(

Так, возможно, по этой причине (все эти "теории" относительно вредности мытья) очень часто китаянки ходят с сальной головой. Очень часто такое вижу, совершенно обычное дело, похоже. Должна же быть какая-то этому причина...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
у лаовая запах, а не вонь )
« Ответ #215 : 21 Октября 2008 14:59:40 »
знаете есть такое, говорят что от русского целовека русским духом пахнет, он же пот. но есть там всякие специальные средства и процее  :-[
лаовайский запах.... интереееееесно! как же они тогда свой запах воспринимают. когда не пользуются дезодарантами, духами и под мышками не бреют, даже в жару!!!
это вроде как сами себе противоречат; от лаоваев значит чем-то там пахнет, а мы типа не пахнем, и не воняем.
нуну.... >:(
Sky is the limit

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Запах лаовая
« Ответ #216 : 21 Октября 2008 15:32:23 »
Цитировать
по этой причине (все эти "теории" относительно вредности мытья) очень часто китаянки ходят с сальной головой
По-моему, эти "теории" имеют под собой почву. Я когда жил совсем в жутких трущобах с крысами, помню, раз в неделю башку вымыл, и она потом дня три-четыре еще нормальная. А щас вот утром вымоешь - к вечеру уже п-ц...
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #217 : 21 Октября 2008 16:09:42 »
У многих лаоваев, которым  за 40, или у тучных людей, действительно резкий запах пота :'(. От китайцев пОтом, как правило не пахнет, физиология у нас разная. Зато от них разит другими, не менее "приятными" запахами (тут уже виновата местная кухня, культура НЕчастого мытья и т.п.)
P/S Ребята, вы просто не педставляете, как разит от негров :o

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #218 : 21 Октября 2008 16:13:32 »
У многих лаоваев, которым  за 40, или у тучных людей, действительно резкий запах пота :'(. От китайцев пОтом, как правило не пахнет, физиология у нас разная. Зато от них разит другими, не менее "приятными" запахами (тут уже виновата местная кухня, культура НЕчастого мытья и т.п.)
P/S Ребята, это вы ещё просто не представляете, как разит от негров :o это всё физиология, а не то,что  "кто по сколько раз в день моется" :-[

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #219 : 21 Октября 2008 17:56:38 »

P/S Ребята, это вы ещё просто не представляете, как разит от негров :o это всё физиология, а не то,что  "кто по сколько раз в день моется" :-[


Да, не представляем, и негров никогода вживую не видели, только в фильмах американских. ;D
Нормально от них пахнет, если они моются ежедневно. Если не мыться, так любой заваняется, вне зависимости от национальной принадлежности.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #220 : 21 Октября 2008 18:03:40 »
Да, не представляем, и негров никогода вживую не видели, только в фильмах американских. ;D
Нормально от них пахнет, если они моются ежедневно. Если не мыться, так любой заваняется, вне зависимости от национальной принадлежности.
Нет, им мойся не мойся, пользуйся дезодарантом или нет, свой запах все равно очень сильный...фууууу :-X
Не у всех конечно, но ванючек больше...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #221 : 21 Октября 2008 18:08:41 »
Нет, им мойся не мойся, пользуйся дезодарантом или нет, свой запах все равно очень сильный...фууууу :-X
Не у всех конечно, но ванючек больше...
точно, особенно именно  у африканцев, у метисов как-то попроще..... :-X

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #222 : 21 Октября 2008 18:24:54 »
P/S Ребята, вы просто не педставляете, как разит от негров :o
Вот..чем вам не глупое представление о иностранцах...(я извеняюсь конечно kitya)
но почему же мы тогда обижаемся на китайцев...?!? у них точно так же раждаеться свое мнение (ну или мнение соседа, не суть важно ;D) на примере парочки не  совсем удачных примеров....фильмах/слухах.... :-X
физиология у них другая ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #223 : 21 Октября 2008 18:32:38 »
Вот..чем вам не глупое представление о иностранцах...раждаеться свое мнение на примере парочки не совсем удачных примеров....фильмах/слухах.... :-X
ЮЮшка сорри конечно, но у меня мнение об "африканском" запахе родилась не на парочке примеров, а на куче примеров африканских, кубинских и арабских студентов, преподов и просто знакомых, с которыми я училась или общалась на протяжении четырёх лет, среди них конечно были прияно пахнущие...но это были единицы...к сожалению :-\
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #224 : 21 Октября 2008 18:33:51 »
Вот..чем вам не глупое представление о иностранцах...(я извеняюсь конечно kitya)
но почему же мы тогда обижаемся на китайцев...?!? у них точно так же раждаеться свое мнение (ну или мнение соседа, не суть важно ;D) на примере парочки не  совсем удачных примеров....фильмах/слухах.... :-X
физиология у них другая ;)
:o ну, почему же глупое? ??? У негроидной расы потовые железы действительно устроены не так, как у монголоидной или европейской, это же общеизвестный факт...как мне кажется, или об этом знают только избранные? :D поэтому, сколько бы они не намывались, от их клжы исходит специфический запах, или , как мы его называем, запах пота :P надо смотреть больше научно -популярных передач, вместо Дома-2 и читать больше литературы, а не заседать на форумах :P
 без обид ;)
P.S. и поменьше время на выставление минусиков, да плюсиков тратить :P