• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Путешествия из Шэньчжэня

Started by Toros, 30 May 2008 05:54:00

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yusha

ага,а  какие  есть варианты?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Yusha

Quote from: Yusha on 10 November 2008 08:01:53
ага,а  какие  есть варианты?
ЕСли костер заменить на газовую горелку? Палатку можно поставить?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

ZOOBRA

мест на самом деле очень много, мы вот сами не раз так выезжали на природу...их просто надо искать  :D
Не влезай, убьёт.

Yusha

Вот собственно говоря чем и пытаюсь заняться,в ы  можете поделиться своим опытом? Расскажите, в какую сторону стоит выехать?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

ZOOBRA

можно ехать в сторону Nan ao до конечной точки. Можно почти в центре города устроить пикник с шашлыками. Да много куда можно....Так прям всё и не написать
Не влезай, убьёт.

Yusha

а кто слышал про горячие (или минеральные) источники в Шэньчжэне или рядом с ним? Поделитесь информацией!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Lenux

Есть в Джухае, еще возле Гуанчжоу. К сожалению, конкретных адресов не знаю...  :-\

kamchadalochka

в парке 东部华侨城 "OCT East" есть СПА центр, с бассейнами, сауной, источниками, массажем.
вход 158 юаней включает только посещение бассейна, сауны (их там несколько), и источников. массаж очень дорого, и оплачивается отдельно. но там прикольно, нам понравилось
::)
цены есть на сайте:
http://en.octeast.com/spa/index.shtml


Larelia

Quote from: xz on 06 November 2008 07:06:44
был в нан'ао
издалеко на маленькое монако смахивает
рыбное место, куча ресторанчиков прямо на берегу
рыбацких судёнышек полно - тут же ловят, тут же продают, тут же выбираеш, тут же готовят, тут же лопаеш ...
вот фото (реальные, не приукрашенные) - 171Кб - http://www.datafilehost.com/download-fe46b3bc.html

Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Автобус, в какую сторону? Живу возле метро Qiao Cheng Dong.

xz

Quote from: Mus_Olga on 23 February 2009 08:37:51
Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Автобус, в какую сторону? Живу возле метро Qiao Cheng Dong.

ой, а я про автобусы не знаю
ездил с китайцами на машине ...
но тут ребята подскажут, кто знающие
это за xiaomeisha дальше на восток вдоль берега, грубо говоря
где-то час пути займёт
не ахти какое место в плане ландшафта, но по морской еде - самое то

SZbeach

Quote from: Yusha on 10 November 2008 08:03:41
ЕСли костер заменить на газовую горелку?

mmm... наш человек! Да, действительно это меняет все. К газу власти лояльны. Проверено на властях.  ::)

И дешевле, чем уголь.

Sailormoon_sun

Quote from: Parker on 15 August 2008 12:33:43
http://polusharie.com/index.php/topic,112549.0.html


Как там ориентироваться:

Карта приложена. Интересные места:

1)   Jinjiangli (锦江里)– там, где башня Ruishilou (瑞石楼). Вход в сам поселок бесплатный, в башне ведет экскурсии жена правнука хозяина, 25 юаней с человека.
2)   Majianglong (马降龙) – поселок с несколькими десятками башен в бамбуковой роще
3)   Chikan (赤坎) – набережная с колониальной архитектурой
4)   Zili, Tangkou  (自力, 塘口)  - тоже должно быть красиво, сами там не были
5)   Liyuan (立园) – парк, разбитый богатым китайским эмигрантом, вернувшимся на родину. Похож на Ханой.

Точки 2, 3, 4, 5 – платные, общий билет – 130 юаней, на каждую отдельную точку  20 – 50. Ну и масса башен разбросана просто по сельской местности.

В городке Кайпин или прямо в деревнях можно взять буклетик с картой. В городе можно переночевать (он довольно большой, много гостиниц) – за 1 день вряд ли можно все объехать.

Как ехать: на машине по шоссе Guangzhou – Yanjiang, а там на государственную дорогу №325. Либо на автобусе из Лоху до Кайпина (часа 4, наверное), а там опять же машину брать.

Апдейт по Кайпину:

автобус из Лоху - 100ю. (2.40 - 3 часа), обратно на 8ю. дешевле (последний автобус из Кайпина уходит в 19.35)

такси на пол дня - удалось договориться за 200ю

цена за 3 места Zili, Majianglong, Liyuan - 110ю
за 2 из них - 90ю
отдельно за Zili - 50ю (на счет других не знаю)

Вход в поселок Jinjiangli с мая этого года - платный, 30ю.

Были еще у интересной башни Nanxingli, она "падающая". Не далеко от поселка Jinjiangli, 5-7 минут на машине. На нее можно бесплатно посмотреть, но не все таксисты знают где она находится.

От поездки в восторге! При случае обязательно еще съезжу :)

ik

Тем кто любит активый пеший туризм можно съездить в Джанмутоу, городок по жд ветке в сторону Дунгуаня, в национальный парк Гуанинь. Парк большой можно провести весь день. Пешее восхождение к статуе ГуаньИнь, храмы, тарзанка за 20 юаней (спуск с горы по канатке в одноместном сиденье метров на 150), красивые пешеходные дорожки и тд. Даже при условии отличной спортивной формы, и перемещении по парку на электрокарах, спать будете очень крепко. :) Вход в парк по моему 70ю
http://www.guanyinshan.com/

И в самом Джанмутоу тоже не скучно, крошечный Гонконг. Есть частный музей Гуаньхе, 'the largest museum for ancient furniture in China '...

ps Если поедете, обязательно оденьте кроссовки. Ходить в другой обуви будет просто мучение.

ik

Еще можно съездить в Хумень, музей опиумных войн и батареи, посмотреть на потомков опиумокурильщиков :) В Хуйжоу на Западной озеро (Сиху). В Дунгуань напр в сад Кэюань и рядом South China Mall, второй по размерам в мире (правда на 99% пустой, но тем не менее). Все в 1-2часах от Шеньженя.

Если есть вопросы, пишите

Moskwa

Добрый день!
Может быть кто-то бы на 三门岛 (San Men Dao).
Если да - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

chee

Хочу спросить мнения бывалых путешественников - как лучше передвигаться внутри Китая - самому составлять маршрут, покупать билеты и бронировать гостиницы или лучше действовать через турагентство? Подскажите, пожалуйста, хорошее туристическое агентство, чтобы съездить в Пекин. Заранее признательна.  :)
У каждого свой Китай.

Ivan-Sibiryak

Лада, смотря что Вы хотите увидеть.
По стандартным маршрутам вполне может быть турфирмы более комфортны и даже дешевле, но вот шаг в сторону сделать - будет непросто.

Я никогда в жизни не пользовался услугами турфирм, но мне проще,я очень легко ориентируюсь в новой местности с помощью карты, инета и руглиша ))).
люблю читать байки лаоваев...

chee

А почему шаг в сторону сложен? У меня очень простой план - стена, запретный дворец, храм неба, 3 дня. Агентство предлагает только пятидневный маршрут с программой, которая превратит отдых непосильный марафон. Но я обращалась только в одно агентство, в котором обычно покупаю авиа-билеты до дому. Поэтому и спрашиваю координаты проверенного агентства и совета, вдруг кто-нибудь имеет положительный опыт. Не хочется метаться по незнакомой местности.   
У каждого свой Китай.

Ivan-Sibiryak

Сделайте проще, в Пекинском подфоруме Полушария разместите просьбу провести по местам, которые хотелось бы посетить. Попросите в личку написать стоимость услуг.
К перечисленным я бы добавил Дворец Конфуция (там, кстати, почему-то китайцев мало, отдохнуть от них можно )))) )
И недалеко находящийся от Дворца Конфуция - Дворец Ламы
люблю читать байки лаоваев...

Parker

#44
Quote from: chee on 09 April 2011 11:46:39
Хочу спросить мнения бывалых путешественников - как лучше передвигаться внутри Китая - самому составлять маршрут, покупать билеты и бронировать гостиницы или лучше действовать через турагентство? Подскажите, пожалуйста, хорошее туристическое агентство, чтобы съездить в Пекин. Заранее признательна.  :)

Если для Вас бюджет на первом месте, и вы ради экономии на билетах и гостиницах готовы вытерпеть многочасовые походы с гидом по магазинам сувениров и распродажам при фабриках, а также стремные питание, проживание и транспорт... ну и общество самого гида с матюгальником и пары сотен товарищей в кепках одного цвета, понятно - можно и с турфирмой, конечно. Во всех остальных случаях - самостоятельно.

Про Пекин только на этом форуме написано - читать не перечитать. А на форуме Винского наверняка разобран каждый шаг, который турист может сделать из любой точки в любом направлении.

Поезд из ШЧ - сутки, 700 ю, самолет - 3,5 часа, около 1500 ю (как повезет со скидками).

chee

Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.
У каждого свой Китай.

Parker

Quote from: chee on 10 April 2011 09:00:30
Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.

О как. Наверное, текст без смайликов уже воспринимается как раздраженный? :) Я просто написал свое мнение, коротко и ясно, ибо торопился погулять по Шанхаю ( :) ). Я лично стараюсь не пользоваться ничьими тур-услугами (особенно китайскими), если есть хоть малейшая возможность их избежать (а путешествую по Китаю я очень много). Но тут уж ту хум хау. Сорри, если задел Ваши чувства. :)

chee

У каждого свой Китай.

mu:kemmel

Quote from: chee on 10 April 2011 09:00:30
Странное раздражение. Я всегда путешествовала при помощи турагентств, на то они и существуют. И не обязательно их услуги подразумевают компанию из ста человек в кепках. Просила координаты хорошего шэньчжэньского агентства и только.
ПС Услуги агентства - такой же товар, как и прочее.
вот известное отличное тур. агенство: http://www.ctshk.com/english/index.htm
Правда Гонконгское, и возможно материковых китайцев через них будет мало..
я с ними ездила за границу, было очень дешево, и одинаковые кепки нам не давали,
ела в тех ресторанах, которые мне нравились. Заселились в 5* отеле, с огромными скидками., если бы сама платила было бы в 2-3 раза дорого.
Гид, говорил на английском и кантонском. Так что было без проблем. Самое главное безопасность для девушки путешествующей одной. Одной то можно... если очень храбрая.. Но в КНР можно думаю.
Да, как говорил Parker, если наткнётесь на ОЧЕНЬ китайский тур, то да, раздражения, одинаковых кепок, гида с флажком, который возможно не говорит на англ. невкусной еды, и недовольства от экскурсий не избежать. Всё правильно подмечено.   :)

chee

У каждого свой Китай.