Автор Тема: Вечный позор России  (Прочитано 324830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #775 : 18 Ноября 2009 23:00:54 »
А вот это действительно идиотизм и маразм. Ассоциировать слова "свободу берут" с выступлениями против закона - хм, у меня большие сомнения в умственном здоровье эксперта. Хотя с большой вероятностью эксперты просто прогнулись перед прокурором. Правительство РФ идет совершенно ошибочным курсом. И в этой ситуации свободу просто необходимо брать :)

Интересно, что скажет на это суд?
По Вашему посту суд тоже примет решение ;D Особенно они возбудятся от слова БРАТЬ, наверняка в подготовке вооруженного мятежа обвинят :o
Чего только не бывает...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #776 : 19 Ноября 2009 00:44:34 »
Метастазы "сильной вертикали". В России "прийти к власти" однозначно понимается как "совершить вооруженное свержение власти данной Богом" :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вечный позор России
« Ответ #777 : 19 Ноября 2009 03:30:59 »
Наш суд- самый басманный суд в мире >:(

Ага, а наши эксперты - самые экспертные эксперты.

Обратите внимание: прокурор ВСЕГО НОВОРОССИЙСКА выбрал в качестве экспертов доцента Геленджикского филиала Кубанского государственного университета и руководителя Муниципального учреждения "Психолого-педагогический медико-социальный центр "Диалог" муниципального образования Новороссийск.

Бред какой-то, ей-бо...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #778 : 19 Ноября 2009 17:05:30 »
При этом никто из экспертов не принял во внимание, что лозунг "Свободу не дают, ее берут" является перефразированной цитатой из пьесы "Мещане" Максима Горького, в тексте которой есть слова "Права – не дают, права – берут
 ;D

Вероятно, не могли принять, бо ваще ничего в детстве не читали. Впрочем, Горький — тот еще буревестник. Кому ж он нужен, когда НТВ с РТР присмертные черновики некоего Набокова готовы без конца облизывать?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн jakson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #779 : 23 Ноября 2009 16:48:12 »
что скажете по поводу  уркаганских шуток  премьера по поводу  президентов украины и грузии? вот это позор россии........

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #780 : 25 Ноября 2009 12:30:50 »
Путин: начать бизнес в России станет проще и дешевле

24.11, 23:10 «Вести.Ru»
http://news.mail.ru/politics/3080221/
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #781 : 25 Ноября 2009 14:14:55 »
Вообще-то, это из анекдота, сколько нужно денег, чтобы зарегистрировать Вашу общагу в качестве официального публичного дома. Всего-то 2 копейки, чтобы позвонить.
Если всё равно Россия существует в режиме "кто не спрятался - я не виноват" и за годы "суверенной демократии" прямо-таки достигла невиданного мастерства в экономических прятках, то почему бы государству не сделать вид, что ему и не больно надо и даже нисколечки не интересно, какой самодеятельностью заняты оттёртые "от трубы" сограждане.
Вообще мысль прозвучала (это не моя мысль, но я её поддерживаю) - давно пора как-нибудь изловчиться и отделить от России сырьевиков нафиг. А то получается - у них (и для них) свои законы, по которым населению положено сдохнуть как можно скорее. Вот когда сырьевиков и сырьевых "раскладов" вообще не будет в поле зрения нормальных граждан, они смогут начать жить и работать - хотя бы как те же японцы, у которых нефти и газа как бы и нету вовсе. Нужно только выдавить из России нефтегазовый гной и тогда у оставшегося здорового организма появится шанс обзавестись трудовыми (не воровскими) навыками, и трудовыми накоплениями. Появится другая элита, которая не сидит на игле, и всё пойдёт более-менее как у людей. А с нефтью и газом - да пёс с ними, с нефтью и газом - всё равно "дарагим расиянам" не перепадает.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009 16:16:02 от Zalesov »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #782 : 25 Ноября 2009 15:38:34 »
.... - давно пора как-нибудь изловчиться и отделить от России сырьевиков нафиг. ...

Не получится - место проклятое.

Вечно что-то под ногами валяется нам самим не нужное, - воск, пенька, ворвань, рухлядь, зерно, кругляк, нефть, газ, - но без чего по другую сторону забора ну никак нельзя.

Вот-вот нефть закончится, но, говорят, к тому времени питьевая вода только у нас останется. Опять не повезло!
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #783 : 25 Ноября 2009 16:24:31 »
 «Имперские глобализаторы» легко закрывают глаза на наши «шалости», - авторитаризм, коррупцию, "права" человека, - пока мы болтаемся на сырьевой периферие мирового устройства. Но строго следят за тем, чтобы нам не было позволено использовать прибыли сырьевых отраслей для "неоиндустриализации".

Любая реальная попытка с нашей стороны строить сильную самостоятельную экономику будет колоссальным жестом нелояльности замечательным правилам и справедливой логике "глобального мира". Получается, что еще один "развитой капитализм" в глобальной мировой экономике никому не нужен? Даже крайне вреден - так как ведет к разрушению этой системы.

...  и что ж мы тогда в конце-концов построим? Если построим.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #784 : 27 Ноября 2009 15:29:46 »
а она была и будет ВЕЛИКОЙ.
 

Да. Только не благодаря своей государственности, а вопреки оной:

Русь моя, жизнь моя, вместе ль нам маяться?
Царь, да Сибирь, да Ермак, да тюрьма!
Эх, не пора ль разлучиться, раскаяться...
Вольному сердцу на что твоя тьма?

Знала ли что? Или в бога ты верила?
Что там услышишь из песен твоих?
Чудь начудила, да Меря намерила
Гатей, дорог да столбов верстовых...

Лодки да грады по рекам рубила ты,
Но до Царьградских святынь не дошла...
Соколов, лебедей в степь распустила ты —
Кинулась из степи черная мгла...

За море Черное, за море Белое
В черные ночи и в белые дни
Дико глядится лицо онемелое,
Очи татарские мечут огни...

Тихое, долгое, красное зарево
Каждую ночь над становьем твоим...
Что же маячишь ты, сонное марево?
Вольным играешься духом моим?

А.Блок, 28 февраля 1910
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #785 : 27 Ноября 2009 15:39:13 »
 Не многова-то ли Блок-ов развелось? ;)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #786 : 27 Ноября 2009 15:52:24 »
Вопрос в духе треда "Очень даже по-еврейски!" ?..

Блок вовремя не свалил, и вспомните, как он кончил.

Чего "многовато" у нас в России, так это царевых людей, а на поэтов — дефицит.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #787 : 29 Ноября 2009 01:00:39 »
Цитата: Jumus, 27 ноябрь 2009 14:29:46
Да. Только не благодаря своей государственности, а вопреки оной

А может все наоборот? Как раз потому, что простые люди поддерживали эту самую государственность, часто вопреки власти? Можно хоть Смутное Время вспомнить. В этом и есть "позор России"? А может "гордость", это уж с какой стороны посмотреть. Или, раз уж вы вечер поэзии сорганизовали:

Цитировать
ПОРУЧИК

Уж сотый день врезаются гранаты
В Малахов окровавленный курган,
И рыжие британские солдаты
Идут на штурм под хриплый барабан.

А крепость Петропавловск-на-Камчатке
Погружена в привычный мирный сон.
Хромой поручик, натянув перчатки,
С утра обходит местный гарнизон.

Седой солдат, откозыряв неловко,
Трет рукавом ленивые глаза,
И возле пушек бродит на веревке
Худая гарнизонная коза.

Ни писем, ни вестей. Как ни проси их,
Они забыли там, за семь морей,
Что здесь, на самом кончике России,
Живет поручик с ротой егерей...

Поручик, долго щурясь против света,
Смотрел на юг, на море, где вдали -
Неужто нынче будет эстафета?-
Маячили в тумане корабли.

Он взял трубу. По зыби, то зеленой,
То белой от волнения, сюда,
Построившись кильватерной колонной,
Шли к берегу британские суда.

Зачем пришли они из Альбиона?
Что нужно им? Донесся дальний гром,
И волны у подножья бастиона
Вскипели, обожженные ядром.

Полдня они палили наудачу,
Грозя весь город обратить в костер.
Держа в кармане требованье сдачи,
На бастион взошел парламентер.

Поручик, в хромоте своей увидя
Опасность для достоинства страны,
Надменно принимал британца, сидя
На лавочке у крепостной стены.

Что защищать? Заржавленные пушки,
Две улицы то в лужах, то в пыли,
Косые гарнизонные избушки,
Клочок не нужной никому земли?

Но все-таки ведь что-то есть такое,
Что жаль отдать британцу с корабля?
Он горсточку земли растер рукою:
Забытая, а все-таки земля.

Дырявые, обветренные флаги
Над крышами шумят среди ветвей...
"Нет, я не подпишу твоей бумаги,
Так и скажи Виктории своей!"
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Уже давно британцев оттеснили,
На крышах залатали все листы,
Уже давно всех мертвых схоронили,
Поставили сосновые кресты,

Когда санкт-петербургские курьеры
Вдруг привезли, на год застряв в пути,
Приказ принять решительные меры
И гарнизон к присяге привести.

Для боевого действия к отряду
Был прислан в крепость новый капитан,
А старому поручику в награду
Был полный отпуск с пенсиею дан!

Он все ходил по крепости, бедняга,
Все медлил лезть на сходни корабля.
Холодная казенная бумага,
Нелепая любимая земля...

К.Симонов, 1939
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #788 : 29 Ноября 2009 01:15:37 »
А может все наоборот? Как раз потому, что простые люди поддерживали эту самую государственность, часто вопреки власти? Можно хоть Смутное Время вспомнить. В этом и есть "позор России"? А может "гордость", это уж с какой стороны посмотреть. Или, раз уж вы вечер поэзии сорганизовали:
т.е. нынешнюю власть вы не ассоциируете с государственностью и стало быть интересами народа?

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #789 : 29 Ноября 2009 05:40:58 »
Вопрос слишком философский для меня. Лозунг salus populi suprema lex esto не реализован ни в одной известной мне политической системе.
Понятно, что противостояние власти и народа имеет место при любом типе власти, при любых правителях и в любой стране, чье взрослое население не помещается на одной ратушной площади. Quod licet Jovi, non licet bovi, и Путин/Медведев не исключение.
С другой стороны, и любой правитель должен чувствовать ожидания масс vox populi vox Dei, чтобы хотя бы спокойно рулить или остаться в памяти, или еще что-то. И в этом смысле он вполне ассоциируется с интересами народа. Традиционный способ организации власти в любой стране обычно принимается гражданами и замена ее возможна при революции или внешней оккупации, но мне почему-то не хочется ни того, ни другого. Предпочитаю более эволюционные пути и резерв оных еще далеко не исчерпан. Скажем, меня в общем устраивают наметившиеся тренды в финансовой сфере, в военной и ряде других. Поэтому никогда не поддерживал темы "Сволочькудрин все деньги слил буржуям" или "Вор-мебельщик развалил армию". С другой не могу не признать, что в МВД творится страх в степени ужас. Не могу ничего хорошего сказать про школьную реформу. Или с советских времен у меня инстинктивное отвращение к молодежным политическим организациям. Я бы за это расстреливал. На худой конец приравнивал бы к статье "за совращение малолеток". Из этого ничего не выйдет, кроме хунвэйбинов, гитлерюгенд или павликов морозовых. Этаких "скинхедов при власти". Можно много перечислять наши проблемы. Я не против их обсуждать, но не сторонник заранее мазать все одной белой или черной краской. Наш мир "цветастее".
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #790 : 29 Ноября 2009 21:35:31 »
Цитировать
Коррумпироваться все любят, а работать, да ещё и под контролем общества - дураков нет.
Вот что теперь поделать с вредным Laotou?

Самое простое средство: заболтать тему ;D , чтобы не понятно стало совсем: кто и что хочет?
Таким средством пользуются все профессиональные пропагандисты :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #791 : 30 Ноября 2009 03:51:34 »
С другой не могу не признать, что в МВД творится страх в степени ужас. Не могу ничего хорошего сказать про школьную реформу. Или с советских времен у меня инстинктивное отвращение к молодежным политическим организациям. Я бы за это расстреливал. На худой конец приравнивал бы к статье "за совращение малолеток". Из этого ничего не выйдет, кроме хунвэйбинов, гитлерюгенд или павликов морозовых. Этаких "скинхедов при власти". Можно много перечислять наши проблемы. Я не против их обсуждать, но не сторонник заранее мазать все одной белой или черной краской. Наш мир "цветастее".
цветастее? т.е. ненавидя растление детей "единой россией" и "нашими", готовы смотреть на это сквозь пальцы? наверное есть много оттенков коричневого цвета, но в целом, это цвет дерьма. Цвета, в том в чем находится современная Россия благодаря пока еще высокой цене на нефть и паразитирующим на ней конформистам. Россию всегда спасала беда или пожар типа 1812 года. Пока в России правит нечисть, честным людям лучше или уйти или просто промолчать, чем кивками и ужимками поддерживать оккупантов. Они сами себя загрызут достаточно скоро.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #792 : 30 Ноября 2009 03:56:18 »
Вопрос слишком философский для меня. Лозунг salus populi suprema lex esto не реализован ни в одной известной мне политической системе.

реализован везде (даже в гондурасе, как это не смешно) кроме зимбабве, венесуэлы, рф и еще ряда стран изгоев, решивших количеством сырья подменить закон

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #793 : 30 Ноября 2009 11:10:04 »
Самое простое средство: заболтать тему ;D , чтобы не понятно стало совсем: кто и что хочет?
Таким средством пользуются все профессиональные пропагандисты :)
   Тоже, кстати, талант - не всем дано... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #794 : 30 Ноября 2009 14:28:05 »
to Vadim: Я понял, что вы еще и "цвет дерьма" различаете. Надеюсь, что однажды вы также заметите наличие зеленого, синего, красного и серо-буро-малинового. Собственно на этом можно и закончить.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #795 : 30 Ноября 2009 16:20:31 »
Про малолетних.
В китайском обществе серьёзно обсуждается тема: "а нужны ли школьные сочинения?".
Китайцам не нравится, что текст школьного сочинения должен укладываться в заданные параметры - вспомнить то-то, перечислить то-то, возмутиться этим, отметить важное "пятое-десятое". Только школьник, который точно "прошёл по маршруту" - получает пятёрку за содержание.
Китайцы считают, что литературоведение нужно сдавать как любые точные предметы, ставя галочки и крестики в полях с правильными ответами,
речь и письмо развивать путём заданий на грамматические конструкции, а сочинения упразднить совсем, так как они державным образом учат детей врать. Толково, да?
В общем, хорошо бы начать жить по-правде, как Гондурас.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #796 : 30 Ноября 2009 18:19:29 »
Тема интересная, но её бы в "русский язык". Мне тоже было не понятно, как так можно сочинения писать. Сочинения кем? Ничего от себя. А ещё смешнее различного рода литературные конкурсы на сайтах, тоже на заданную тему. Смех, да и только. Поддерживаю вашу точку зрения.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Вечный позор России
« Ответ #797 : 30 Ноября 2009 18:36:11 »
Хорошая тема.Я так задумалась:не могу назвать,что не позор России.Если начать перечислять позор России то список безграничен начиная с революции.
А разве россияне-не позор России?!
При чем тут политики?!
Когда едешь по российским деревням и ужасаешься.Твой дом.Твоя земля,какого черта у тебя перекошенный сарай,беззубый забор.Во дворе полный бардак.
Когда  в городах,если забит мусоропровод с окон выбрасывают пакеты с мусором.
Когда заказное письмо с Москвы в Питер везут 1.5 месяца.
Когда стюардессы в российских самолетах тебя просто ненавидят и явно это показывают.
Когда проводники в поездах считают себя "правителя страны".
И т.д,.....................
Да каждого из нас поставь к власти и мы будем точно такие же как наши правители!
Есть одна хорошая китайская сказка про дракона.Бедно жил народ.Дракон стоял у власти много веков.Замучил людей совсем налогами и поборами.И много много веков ни один воин не мог его убить.Но нашелся один мальчик который убил Дракона и сам стал провителем страны.И через маленький промежуток времени он стал превращаться в этого дракона.
В этом и был секрет-воины убивали дракона,но сами становились им.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #798 : 30 Ноября 2009 20:22:39 »
Продолжу
 ...когда каждый из граждан вместо того, чтобы добросовестно работать свою работу, норовит плюнуть в собственное правительство, оправдывая (хотя и косвенно) собственную халатность.
ООМ - моё почтение. Фильм есть такой Марка Захарова, так и называется "Убить дракона".
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Вечный позор России
« Ответ #799 : 30 Ноября 2009 20:51:28 »

ООМ - моё почтение. Фильм есть такой Марка Захарова, так и называется "Убить дракона".

А у меня только книжка была!!!
Спасибо за информацию-обязательно посмотрю этот фильм!