Автор Тема: Вечный позор России  (Прочитано 325452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #825 : 07 Декабря 2009 14:04:09 »
Меня единокровный народец поражает в последнее время. Один чудаг на бензовозе выезжает на рельсы под состав с нефтью в черте города. Другие на химзаводе не знают, что есть водород и как с ним поступать. Пермский отжыг, имхо, вообще заставил кусать локти тех, кто пускал под откос Невский экспресс, судите сами: некто жoпy рвал, готовился, закладывал, подрывал,,, добился трех десятков трупов... а тут на-те: напьемся-укуримся и угорим в составе роты безо всякого теракта. Да так, что переплюнем тщательно спланированную ЖД-пидepсию любого Поджога Сараева.

И так — дважды в неделю. Жена говорит: естественный отбор. Кем-то заселится земля русская по завершении оного?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #826 : 07 Декабря 2009 14:14:13 »
Жена говорит: естественный отбор. Кем-то заселится земля русская по завершении оного?
   Жена - мудрая женЧина, однако... :w00t: Кем земля русская заселится?  Думаешь, желающих мало?.. ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #827 : 07 Декабря 2009 20:22:05 »
   Жена - мудрая женЧина, однако... :w00t: Кем земля русская заселится?  Думаешь, желающих мало?.. ::)

Чернеем и косоглазеем на глазах, в общем-то... и констатирую без особого сожаления почему-то.

О, доперло: я и есть — Позор!  ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #828 : 08 Декабря 2009 08:54:01 »
А смеяться не надо. :( :(.
Те с хим. завода и эти с бензовоза мы и есть. И мы и есть этот самый позор.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #829 : 08 Декабря 2009 15:00:44 »
А смеяться не надо. :( :(.
Те с хим. завода и эти с бензовоза мы и есть. И мы и есть этот самый позор.

А давайте я покачусь по полу в слезах? Персонально моей причастности в нынешнем дибилизме нет. Но если на общем фоне мне и присущ некий больший рациональный момент, то это заслуга персонально моего воспитания: на 80% — моих родителей, на 20% — советской общеобразовательной системы.

А Роисся — вперде! Флаг ей в брюки. И барабан с песком на шею.  >:(  >:(  >:(
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #830 : 08 Декабря 2009 15:54:29 »
А давайте я покачусь по полу в слезах?

Не все еще потеряно, пока можно:

1. Прогласить на царство немцев. СРОЧНО. С одной лишь обязаловкой - принятие православия.
2. Возобновить телесные наказания, на цивилизованный манер вроде сингапурского - максимально болезненно, но без увечий.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #831 : 08 Декабря 2009 17:20:18 »
1. Прогласить на царство немцев. СРОЧНО. С одной лишь обязаловкой - принятие православия.
   Мож, не надо?...  ::) Тем более, православие им принимать... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #832 : 08 Декабря 2009 19:29:20 »
1. Прогласить на царство немцев. СРОЧНО. С одной лишь обязаловкой - принятие православия.

Да они тока што все нах Фатерлянд свалимши... 20 лет исхода из Казахстана и Поволжья.

Нам именно протестантская психология нужна. Став православными, они тут же завертят бараньими головами в поисках ответственных отцов-угодников...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #833 : 08 Декабря 2009 19:47:33 »
Да они тока што все нах Фатерлянд свалимши... 20 лет исхода из Казахстана и Поволжья.

Нам именно протестантская психология нужна. Став православными, они тут же завертят бараньими головами в поисках ответственных отцов-угодников...

"Православие" - это был тест на внимательность  ;)

Хорошо, пусть остаются лютеране, благо что с п2. и ГЛАВНЫМ - пороть щедро и БОЛЬНО - я так понимаю все согласны  :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #834 : 08 Декабря 2009 20:28:51 »
Вы первый в очереди на порку? :)

Скучно это. Немцы 200 лет в России правили и какой результат?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #835 : 08 Декабря 2009 20:32:13 »
Мини - вопросик. То есть Гууса Х. крестили бы  в православие и всё было ОК?  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #836 : 08 Декабря 2009 20:36:08 »
Скучно это. Немцы 200 лет в России правили и какой результат?
В те 200 лет с ними всяко было лучше, чем в последние 90 - без них. Кто приобрел, а кто - про[непеч]бал Крым, Прибалтику? При ком те же немцы без малого до Урала дошли?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #837 : 08 Декабря 2009 20:38:41 »
Мини - вопросик. То есть Гууса Х. крестили бы  в православие и всё было ОК?  :)
С православием - вы невнимательны, а вот хорошая порка его воспитанникам была бы только на пользу  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Masterok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #838 : 09 Декабря 2009 08:46:44 »
Да, да, да - супер.
Немцев на царство, а мы опять ничего не делать. ;D Пусть бюргеры нас порят, продают наши ресурсы и обучают наших детей. ;D
Вы, господа, в своём вечном сарказме, по-моему, далековато зашли.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #839 : 09 Декабря 2009 09:49:15 »
Да, да, да - супер.
Немцев на царство, а мы опять ничего не делать. ;D Пусть бюргеры нас порят, продают наши ресурсы и обучают наших детей. ;D
Вы, господа, в своём вечном сарказме, по-моему, далековато зашли.
Это не сарказм, увы  :(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #840 : 09 Декабря 2009 18:18:51 »
В те 200 лет с ними всяко было лучше, чем в последние 90 - без них. Кто приобрел, а кто - про[непеч]бал Крым, Прибалтику? При ком те же немцы без малого до Урала дошли?

Сомнительное утверждение. В результате тех 200 "золотых" лет мы получили то, что имеем сейчас. Не думаю, что немцы при этом остались в накладе :) Что русские, жившие и живущие в России, имели с приобретенных Крыма и Прибалтики? Порку и нищету? Ну и результат вполне естественный - бунт, развал, бардак. Нет, немцев на царствование - добить государство.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #841 : 09 Декабря 2009 19:22:33 »
помечтать конечно приятно, о немцах и прочих "варягах" с крепкой рукой. Только кто их призовет? Неужто нынешний "позор", стоящий у власти и лучше любых немцев или террористов добивающих Россию? Их их все устраивает вполне. Так же и Европу с Америкой, которых существование слабой и продающей ресурсы страны под управлением анекдотичного тандема, тоже очень устраивает. Так что ждать или звать можно кого угодно. Только в качестве того слона из анекдота "съест то он съест, да кто ему даст".

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Вечный позор России
« Ответ #842 : 09 Декабря 2009 19:37:33 »
В результате тех 200 "золотых" лет мы получили то, что имеем сейчас
Сомнительное утверждение  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Вечный позор России
« Ответ #843 : 10 Декабря 2009 08:45:25 »
Потапенко: "Вас посадят, если ваш бизнес приглянется пацану в погонах"

Ритейлер Дмитрий Потапенко откровенно высказал свое видение происходящего в бизнесе

Цитировать
Бывший управляющий сетью "Пятерочка" в Москве и Московской области, а ныне управляющий партнер компании Management Development Group Inc (сети "Гастрономчикъ" и "Продэко") Дмитрий Потапенко решил не делать хорошую мину при плохой игре, а рассказать максимально честно о том, что происходит в обществе и бизнесе на круглом столе на тему "Варианты стратегий в управлении розничным бизнесом".

Office Life представляет полную транскрипцию выслупления с заседания, без цензуры:

Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc: Добрый день, уважаемые коллеги. Я Дмитрий Потапенко. Кто не знает - владелец 12 розничных, пары-четверки ресторанных сетей, ну и прочей там фигни по мелочам. Ну и кто-то меня помнит по старой жизни.

Сидючи здесь, у меня было ощущение, что я нахожусь на политсовете. Вы уж простите, коллеги, потом кто желает перегрызть мне горло, хотя бы "в очередь, да, сукины дети". Мы живем в замечательной стране, как говорит наш премьер, и все другие страны нам завидуют. Я никогда не уходил от оперативного управления своими компаниями. И несмотря на то, что оборот компании более $140 млн, езжу на метро, езжу на электричке в Тверь. Например, в 9:12 вы можете меня каждый вторник отловить на Ленинградском вокзале, а я могу купить со мной билет, поедем с народом.

Бизнес у меня есть еще есть в Чехии и Болгарии, тоже рестораны и магазины. Все замечательно, все прекрасно. Только могу сказать, что сокращение, например, в Ебурге (Екатеринбурге, - прим. Office Life) на металлургических комбинатах достигает 70%, а комбинаты стоят шесть дней в неделю, работают один-два дня на трехчасовой рабочей неделе. Хорошей зарплатой в таких городах, как Пятигорск, считается 6000 рублей, - если она там есть вообще в природе. Поэтому в принципе можно считать нормальным выдачу кредитов под 25% плюс 1,5% отката преду правления.

Могу сказать, что в Чехии "Райффайзенбанк" выдает мне кредит под 3,2% и очень сильно извиняется, что поднял с прошлого года ставку на 0,6%. Многие знают мои выступления, я могу сказать только одно: «Не надо называть национализацию «по многочисленным просьбам трудящихся» мировым финансовым кризисом. Потому что когда мой товарищ, владелец крупной мебельной сети приехал в Америку строить коттеджные поселки, я ему позвонил в начале псевдокризиса и говорю: «Слушай, у вас там кризис», а он мне говорит: «Да нет, кризис у вас». У них там девять центов за литр бензина, а в Праге я арендую магазин со всеми коммуникациями (подчеркиваю - которые подключает государство), за девять евро в месяц, - поэтому в принципе, у нас все охерительно. То есть, мы премся: там падение составляет 1%, у нас - 12%. То есть, в принципе, кризиса у нас нету.

Я как телевизор смотрю, -  вернулись в 1987 год. "Жить стало лучше, жить стало веселее", "покупай отечественное", "Сегодня ты ругаешь ГАЗ, завтра Родину продашь". Эти лозунги я предлагаю просто очистить и пойти с ними на демонстрацию.

Поэтому реальность жизни... Я являюсь владельцем, был управляющим, партнером, сам всегда разговариваю с арендодателями, поэтому падение с 14 000 руб. до 8000 - 6000 руб. за аренду, - я считаю это аморальным.

Я считаю аморальным, когда сотрудники приходят и «пальцы разгибают и ни хера не умют делать, хотят зарплату в штуку евро. Хорошая зарплата в Болгарии и Чехии - максимум 400 евро. А самая большая зарплата в Болгарии, которую я видел на сайте Джоба - это 1500 евро в нефтяной компании, которая работает в центре Софии. Поэтому, если мы считаем, что у нас все ровно, то нет проблем. Подчеркиваю: бизнес не имеет никакого влияния на макроэкономику. Наш номер шестнадцатый - сиди и не отсвечивай.

Идет объединение и национализация под государственные нужды. Сначала были национализированы нефтяные отрасли, потом сделали красивый жест - народное IPO. Это называется «я своровал, но я с вами поделился». Мишу (Михаил Ходорковский, экс-глава "ЮКОСа", - Office Life) посадили... Васю Алексаняна (Василий Алексанян, бывший вице-президент "ЮКОСа", - Office Life) я знаю лет 15. Про Женю Чичваркина (бывший совладелец и президент "Евросети", - Office Life) я вообще молчу, сколько я его знаю лично. Пацан получил в зубы пять лямов, а потом спросил, где остальные деньги. А ему предложили «посидеть на дорогу». Вот это реальность, подчеркиваю.

Что происходит в печатных изданиях, в телевизоре, не знаю... Мне ближе то, что происходит в магазинах, ресторанах, в которые я каждый день хожу и работаю. Поэтому, какова стратегия будет завтра, в общем-то, не от нас с вами зависит и не от вас, сидящих в зале. Каждому из вас предложат (если вы являетесь владельцем) «посидеть на дорожку», как только бизнес станет интересен какому-нибудь конкретному пацану в погонах. И если ваши козыри низкие, то вы проиграете, если козыри высоки, то выиграете. У меня все, спасибо.

(продолжительные аплодисменты)

Дмитрий Тамурка, генеральный директор «Подружка»: Даже не знаю, что теперь сказать. Я хочу отсесть подальше, сказать, что я здесь не выступал...

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #844 : 10 Декабря 2009 13:41:38 »
И вот такая еще цитата, от которой становится не за Державу обидно, с "державой" тут как раз всё в полном порядке:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/12/091209_transparency_russia.shtml
"Минимальные уровни"
Бороться с коррупцией, по мнению Дмитрия Орлова, всё же нужно, поскольку она тормозит экономическое развитие страны - но реалистичным было бы, по мнению политолога, делать это очень неспешно, поэтапно:
"Сначала – сведение коррупции к каким-то минимально приемлемым для общества уровням и признание того, что, условно говоря, начальник ЖЭКа на этом этапе может брать столько-то, а министр – столько-то".
"На следующем этапе – создание нетерпимости в обществе к коррупции. И на следующем, завершающем этапе – уже жёсткие кары в отношении каждой коррупционной сделки", - заключает Орлов.
При таком плане, считает Орлов, можно мечтать о том, что уже через несколько десятков лет коррупция в России будет сведена к приемлемому уровню.
=================================================
Яка держава, такі і політололухи!!! Это г-н Орлов прокомментировал пожар в Пермском клубе.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 13:48:51 от Zalesov »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #845 : 10 Декабря 2009 17:35:23 »
А ещё есть поговорка:"каждый суслик - агроном!". Имеется ввиду некий Орлов.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #846 : 12 Декабря 2009 11:41:44 »
А ещё есть поговорка:"каждый суслик - агроном!". Имеется ввиду некий Орлов.  :)
Да нет, он не агроном, а ещё один редактор "Десяти Заповедей". Если нельзя, но очень хочется, то строго в меру - немножко можно. Сам Орлов не чиновник, но готов "понять". Добрый !!!

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вечный позор России
« Ответ #847 : 14 Января 2010 12:04:34 »
Складывается такое впечатление, что Россию заказали! Я не писатель и не поэт, не имею научных степеней, но то, что твориться у нас в стране -  стало не прикрытым разрушением нашего с вами дома. И, на мой взгляд, носит заказной характер, что бы вычистить русского человека, как на уровне генофонда, так и физически.
Не в одной стране мира не допустят такие репортажи и сериалы, которые идут у нас по первому каналу в прайм-тайм, когда вся семья смотрит телевидение.  Меня поверг в шок сериал «ШКОЛА» идущий по первому каналу в 18:30. В котором не прикрыто показывают самые низкие человеческие пороки, и преподносят их, как нормальную модель школьного общества. Ведь посмотрев такое, ребенок интуитивно переносит весь этот мрак в модель своего поведения.
В маленькой Беларуси, довольно быстро решили вопрос с курительными смесями, поставив их в группу наркотических средств.  А у нас в России, эту дрянь никак не могут побороть. Давая возможность отуплять наших детей в рамках наших демократических законов.
Сплошной алкоголизм. У нас в стране уже не осталось ни одного подростка, который может представить себе отдых без бутылки пива или водки.
Курение. Лично я в Китае узнаю русских дам из далека, уже только по одной причине – постоянно дымят сигареты.
Образование. Систему образования исковеркали до неузнаваемости. Достаточно посмотреть, каких школьных преподавателей готовят наши ВУЗы.
Все силовые учебные заведения наполнены выходцами с Кавказа. Значит, они будущем станут нашими правовыми защитниками.
Разве это не заказ на уничтожение нашего будущего?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #848 : 14 Января 2010 15:17:18 »
До кучи, с начала года в мозг аудитории "кабельных" каналов пошел рекламный ролик водяры "Пять озер".

Теперь это разрешено, и избранные очухались первыми?

Ура6ля плану Пyтинa!..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #849 : 14 Января 2010 15:42:28 »
Вот ей Богу не пойму Путин тут каким боком? Он ролик разместил? Поясните дураку, может я чего не понимаю или в политике "не догоняю"? Это сделано противозаконно? Так их (законы) дума принимает. Если закон позволяет, тем более...  :o
  Может это в программе правительства по увеличению оброта алкоголя и наркотиков? ))) Так вроде  нету такой программы. Да и программы то не Путин принимает.
Свяжите хоть сколько то логично Путина и ролик о водке. Это я без иронии и издевки спрашиваю.
В кабельных каналах ещё и не то показывают. ))))
« Последнее редактирование: 14 Января 2010 15:47:54 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.