Автор Тема: Вечный позор России  (Прочитано 325448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #750 : 16 Ноября 2009 09:13:33 »
 "В огороде бузина в Киеве дядька!" Это я про Ленина. Откуда столько иронии, издёвки только потому что моё мнение отлично от вашего? Имею свою точку зрения и продолжаю уважать наше правительство. При этом  уважаю вашу точку зрения, если она без оскорблений и навешиваний ярлыков. Почему Россия вперёд? Потому что Россия, а не Германия или прочие страны, вперёд! У Германии свой путь.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #751 : 16 Ноября 2009 14:19:10 »
А ребята-то, подтягиваются за Дымовским :P :D. Не все ещё идут в органы зарабатывать на продаже оружия и крышевании. Как писал Terry, хорошее есть везде, а видеть только плохое много ума не надо.
Увидел лужу во дворе - всё Лужков зря свой хлеб хавает :o.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #752 : 16 Ноября 2009 14:23:09 »
По поводу, когда украинцы работать начнут - кандидат в президенты Ратушняк обещает ввести налог на богатство ;D ;D, опять бабки делят. Нашли таки где :P. У "чужих" спонсоров. 
скромность украшает  оппонента

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #753 : 16 Ноября 2009 14:31:30 »
А ребята-то, подтягиваются за Дымовским :P :D. Не все ещё идут в органы зарабатывать на продаже оружия и крышевании. Как писал Terry, хорошее есть везде, а видеть только плохое много ума не надо.
Увидел лужу во дворе - всё Лужков зря свой хлеб хавает :o.
Конечно не все, кто-то на чем сидит ,тот тем и промышляет ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #754 : 16 Ноября 2009 15:08:56 »
Может кто-то и сидит на чём-то, может скоро сидеть будет где-то :o.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #755 : 16 Ноября 2009 15:23:21 »
Может кто-то и сидит на чём-то, может скоро сидеть будет где-то :o.
А то еще не факт ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #756 : 16 Ноября 2009 21:37:05 »
Имею свою точку зрения и продолжаю уважать наше правительство. При этом  уважаю вашу точку зрения, если она без оскорблений и навешиваний ярлыков.

Если гопники обувают народ на углу, то на посадку по статистике идет потом каждый второй. Если обувает олигарх, то из всего "сословия" отбывают двое-трое (плюс стольких же еще мочат, к примеру), остальные предусмотрительно "засылают по вертикали". А если ты просто "хозяин вся страна", то разбазаривай ее в обмен за уважение, положенное тебе Конституцией. Не смешно ли, что все подобное уважение сходит на нет сразу по истечению полномочий, как в случае с ЕБН? Время рассудит. Интересно, какое мнение о В.В.Путине и Д.А.Медведеве (и многих других из их бесславной кодлы благороднейшей компании) будет отражено в учебниках истории времен моих внуков? [До]живем — [у]видим...


Почему Россия вперёд? Потому что Россия, а не Германия или прочие страны, вперёд! У Германии свой путь.

Да. Германия ходит в бок (как всегда, в восточный, вилами без наркоза).
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #757 : 17 Ноября 2009 09:07:17 »
Именно история покажет. Так зачем же сейчас обзывать людей даже если они кому то неприятны.
До Германии мне дела нет.  Помните какой лозунг уже десятки лет висит на главной площади Китая? Уважаю их за это.
А Россия всё равно - вперед, а вместе с ней и мы с вами. (если конечно вы живете в России и желаете ей благ)
Поймите главное, что Россия Огромный локомотив, который не  развернуть в одночасье. Это увы не моя мысль. Процесс идёт в нужную сторону.
Насятоящий пост не требует ответа. С уважением, А.Б.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #758 : 17 Ноября 2009 14:15:56 »
Мде...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #759 : 17 Ноября 2009 14:33:24 »
не Мде, а МДА (он Анатольевич ;D)
повышение налогов - транспортного, социального, на недвижимость во время кризиса, это даже не позор,а дибилизм >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #760 : 17 Ноября 2009 16:40:54 »
Насколько повысили налоги? Социальный? Транспортный? Честно интересно. Особенно транспортный.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #761 : 17 Ноября 2009 16:58:24 »
Не повысили, а повысят :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #762 : 17 Ноября 2009 17:38:26 »
не Мде, а МДА (он Анатольевич ;D)
повышение налогов - транспортного, социального, на недвижимость во время кризиса, это даже не позор,а дибилизм >:(

Двуглавый орел ныне являет нам оба клювастых лика: т.е. по сути, ВВП уже удвоился (проявился с аватарой МДА). Чувствую (и как физик, и как юрик), что один мужик начал кормить двух генералов.

А не было бы у орла ни одной башки, хуже бы не стало: все одно, сей орел думает своей куриной жoпой. Еще лучше — нес бы он этой жoпой яйца. Хоть золотые, хоть простые. И помечал бы хоть иногда, стервятник, в чьих заморских гнездах он их откладывает, раскормившись моей кровью и плотью.

 >:(  >:(  >:(
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #763 : 17 Ноября 2009 18:07:25 »
Двуглавый орел ныне являет нам оба клювастых лика: т.е. по сути, ВВП уже удвоился (проявился с аватарой МДА). Чувствую (и как физик, и как юрик), что один мужик начал кормить двух генералов.

А не было бы у орла ни одной башки, хуже бы не стало: все одно, сей орел думает своей куриной жoпой. Еще лучше — нес бы он этой жoпой яйца. Хоть золотые, хоть простые. И помечал бы хоть иногда, стервятник, в чьих заморских гнездах он их откладывает, раскормившись моей кровью и плотью.

 >:(  >:(  >:(
Полностью поддерживаю. Плюс 1.
Чего только не бывает...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #764 : 17 Ноября 2009 18:54:42 »
Jumis +1  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #765 : 17 Ноября 2009 20:54:37 »
Поймите главное, что Россия Огромный локомотив, который не  развернуть в одночасье. Это увы не моя мысль. Процесс идёт в нужную сторону.

Да одночасья-то и не ожидается. Но вот уж скоро 10 лет, а локомотив особо так и не движется. Те же немцы за послевоенные 10 лет гораздо больше наворотили. Да и бог с ними с немцами, СССР тоже очень неплохо развивался в свое время. А тут уже 10 лет, а результатов - кот наплакал. Возникает подозрение, что имеющиеся результаты это не благодаря, а скорее вопреки действиям властей. Но в одном я с Вами согласен, нет смысла ругаться на власть. По-моему, нужно организовано ей противодействовать.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #766 : 17 Ноября 2009 22:09:16 »
Тут согласен. Таков уж русский человек. Что то там про "запрягает и быстро едет" помните?  :)
Так и я про то же. Оппозиция даже небольшая, гарант нашей безопасности. При всёй лояльности к сегодняшней власти голосовал то я за оппозицию, чтоб нынешним служба медом не казалась. Пусть напрягаются одни и напрягают другие. В других мы с Вами должны быть. У них работа такая.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #767 : 17 Ноября 2009 22:13:05 »
Тут согласен. Таков уж русский человек. Что то там про "запрягает и быстро едет" помните?  :)
Так и я про то же. Оппозиция даже небольшая, гарант нашей безопасности. При всёй лояльности к сегодняшней власти голосовал то я за оппозицию, чтоб нынешним служба медом не казалась.
Помню..Хорошо помню..Перестройка началась когда мне было 15 лет, скоро сыну уже 15 , а конца и края нет ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #768 : 18 Ноября 2009 01:28:21 »
Хотя восторги по поводу отмены преждевременны. Документ всего лишь отправлен на доработку и потом его, как и прочие непопулярные решения протащат и он вступит в силу без лишней огласки.

Скорее всего так и будет. По сути, бог с ним, с автоналогом, умноженным на 2. Фиг с ней, с пошлиной ввозной на мой код ТНВЭД, которая за подписью председателя правительства стала с ноября +10%. Немного от меня убудет. Выбешивает другое: полученными с меня сверхденьгами они опять распорядятся НИКАК. Т.е. не последует никакой "модернизации" отраслей экономики, коррупционеров не станет меньше, с прилавков не исчезнут этанолсодержащие жидкости, малоимущие в чем торчали, в том и сдохнут... объективно, общество не получит большей внутренней уверенности, граждане не станут больше уважать самих себя и не пребудут в спокойном согласии с себе подобными... тогда на кой черт все это было надо? Если я не вижу результатов, то это средневековый ясак, а не налогообложение. По нам за последние 20 лет Батый прошелся? Может, мы еще чего "проспали"? Этак, нам не Путина с Медведевым слушать и кормить, а в пору засылать за Мининым с Пожарским? Уж не сочтите за призыв к насилию супротив конституционной власти. Изнасилуешь ее, как же...

Кстати, сплошь единоросные муниципалитеты поступают по образу и подобию своей федеральной крыши: в Пермском крае и в Перми взяли за правило приносить квитанции за оплату от 2 управляющих компаний враз. Реально не обслуживает ни одна из них. Видя такое бл#дство, люди перестали платить по каким-л. квитанциям вообще. Повод для восторгов тем, кто верует, что страна на правильном пути. Как здесь любит повторять А.Б., Россия — вперед! Окей, впереди у муниципалитетов зима...


Что то там про "запрягает и быстро едет" помните?
Оппозиция даже небольшая, гарант нашей безопасности.

Нашей, нашей... Гражданской? Чиновничьей? Воровской? Англосаксонской? Нет ответов у медленно запрягающих Вашу птицу-тройку. А у нас с Вами не 9 жизней, чтобы дожидаться, сидя на пятой точке опоры.


При всёй лояльности к сегодняшней власти голосовал то я за оппозицию, чтоб нынешним служба медом не казалась. Пусть напрягаются одни и напрягают другие. В других мы с Вами должны быть. У них работа такая.

В общем-то, я усредненный обыватель, каких миллионы. Не являясь маргиналом, голосовал за оппозицию по схожим с Вашими соображениям. Так же поступили 90% лично опрошенных из моего окружения. Так какого черта карманная партия шлепает своими жирными губами в думском большинстве? Бесстыжие очи Чурова, трубопрокатная глотка Грызлова. А.Б. снова прав: работа у них — такая. Жаль, что напрягаются лишь по одному поводу: однажды захапав себе все, теперь регулярно очкуют все потерять.
 :P
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 02:05:16 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #769 : 18 Ноября 2009 01:39:37 »
У меня тоже никто из опрошенных знакомых не голосовал за очень популярную партию в одной из Северных стран.. Я так понимаю, что вопрос легитимности власти всплывёт, рано или поздно..Так глядишь и вспомнят выкрики из толпы, о правильном пути ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #770 : 18 Ноября 2009 01:55:55 »
Тут согласен. Таков уж русский человек. Что то там про "запрягает и быстро едет" помните?  :)
Так и я про то же. Оппозиция даже небольшая, гарант нашей безопасности. При всёй лояльности к сегодняшней власти голосовал то я за оппозицию, чтоб нынешним служба медом не казалась. Пусть напрягаются одни и напрягают другие. В других мы с Вами должны быть. У них работа такая.
при всей лояльности к "неформалам", старался быть натуралом. похоже на шизофрению.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 12:18:02 от Vadim70 »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #771 : 18 Ноября 2009 09:04:12 »
"Фима, ты говоришь обидно" Ваш последний пост воспринимается, как хамство, если не поняли этого сами. Поясняю также. "При всей лояльности к власти" означает, что меня устраивает как она работает."голосую за оппозицию" означает, что она оппозиция должна быть и иметь поддержку в народе ибо любая власть требует разумного противостояния. Не понял кто тут то обидное слово, а кто страдает шизофренией?
Настоящий пост не требует ответа.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #772 : 18 Ноября 2009 21:24:06 »
Лозунг "Свободу не дают, ее берут"   по итогам государственной экспертизы признан экстремистским и "подрывающим нравственные устои общества", сообщает правозащитная ассоциация АГОРА. Экспертное заключение, сделанное по запросу прокурора Новороссийска Александра Казимирова, подписано доцентом Геленджикского филиала Кубанского государственного университета, кандидатом философских наук Владимиром Рыбниковым.На основании экспертизы прокуратура направила в Октябрьский районный суд дело о признании экстремистской организацией и ликвидации Новороссийского комитета по правам человека. Лидеры комитета супруги Тамара и Вадим Карастелевы использовали плакат с этим лозунгом на одном из пикетов.

По оценке Рыбникова, лозунг "Свободу не дают, ее берут" "представляется ошибочным и вредным". В заключении также подчеркивается, что Карастелев "осознанно или нет" "служит интересам тех, кто хотел бы расшатать общественно-политический строй современной России", в частности интересам США, "стратегического противника России". 

Второе заключение специалиста по запросу прокурора Казимирова по лозунгу "Свободу не дают, ее берут" сделала руководитель Муниципального учреждения "Психолого-педагогический медико-социальный центр "Диалог" муниципального образования Новороссийск Светлана Гузева. Психолог высшей квалификационной категории Гузева подчеркнула: "Призыв брать свободу самостоятельно, за пределами определенных законодательством рамок можно трактовать как призыв организаторов митинга к активным действиям против существующего законодательства. Лозунг "Свободу не дают, ее берут" является побуждающим высказыванием и может восприниматься несовершеннолетними старшего подросткового возраста как побуждение к активному противостоянию деятельности органов власти".

При этом никто из экспертов не принял во внимание, что лозунг "Свободу не дают, ее берут" является перефразированной цитатой из пьесы "Мещане" Максима Горького, в тексте которой есть слова "Права – не дают, права – берут
 ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #773 : 18 Ноября 2009 22:14:03 »
А вот это действительно идиотизм и маразм. Ассоциировать слова "свободу берут" с выступлениями против закона - хм, у меня большие сомнения в умственном здоровье эксперта. Хотя с большой вероятностью эксперты просто прогнулись перед прокурором. Правительство РФ идет совершенно ошибочным курсом. И в этой ситуации свободу просто необходимо брать :)

Интересно, что скажет на это суд?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 22:35:59 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #774 : 18 Ноября 2009 22:47:45 »
Интересно, что скажет на это суд?
Наш суд- самый басманный суд в мире >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。