Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1150 : 08 Сентября 2015 15:04:56 »
Пример 'агитки', как я себе представляю:
Цитировать
.   Причиной наших нынешних проблем с переселенцами стали прежде всего коммунисты с их совершенно идиотской политикой деколонизации во имя так называемого права народа на самоопределение. Самым ярым сторонником и пропагандистом этого обмана был Советский Союз
....

Деколонизация и обретение независимости странами, которые не были к ней готовы, это основные причины нынешних проблем с иммигрантами из Африки. Россия называет себя преемницей СССР, который виновен в этой ситуации. Так что России надо взять беженцев к себе. В конце концов, места для них у нее предостаточно.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150622/228713431.html#ixzz3l7xMFhTi

Вот так стрелки прикольно завернули. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1151 : 08 Сентября 2015 17:49:56 »
А как отличить 'агитку' от агитки?
Агитка - это то, вокруг чего неболваны собираются?

Для меня, демократия, свобода или патриотизм - это тоже агитки. Однако есть люди, для которых всё это очень важно и серьёзно. Вот и приходится слово в кавычки ставить, чтобы впихнуть в него побольше возможных значений  ::)

В общем, различие между "агитка" и агитка - это дело сугубо индивидуального вкуса. Вы вот уже свой вариант предложили  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1152 : 08 Сентября 2015 19:21:58 »
Пример 'агитки', как я себе представляю:
Вот так стрелки прикольно завернули. ;D

Вот они интересно как вообще это всё себе представляют? Что значит "Россия должна взять"? Они что, сумки, чемоданы, или кирпичи какие, как можно их вообще "взять"? Или они что предлагают, ввести в Европу российские войска и мы там а-ля вермахт будем бегать за этими мигрантами как фашисты за евреями, и под дулами автоматов их куда-то в Россию сгонять?  ;D Или может как работорговцы будем их  окружать?  :D
Мы живем в свободном мире, каждый волен делать что хочет. Если им (мигрантам этим) взбредет в голову ехать сюда - их никто пулеметным огнем не встретит, без проблем, тупо пусть принимают гражданство и живут сколько влезет. Рабочих мест (низкооплачиваемых) - полным-полно. Я вон помню даже в Москве и области где попало работал - там русских по жизни полтора человека, считая со мной, и жуткий недобор персонала, кого там (по национальностям) только нет, даже иностранцев куча.
Россия должна... Россия - это Россия, а Европа, в т.ч. восточная - это Европа, с каких вдруг пор мы там должны вдруг порядок наводить?  :o Мы бедная отсталая страна, отстаньте вообще от нас, мы тут голодаем вообще, пармезан уж полгода или сколько там не видели. А они предлагают нам вдруг куда-то в их дела вмешиваться  ;D И вообще - есть вон Америка, сильнейшее и богатейшее государство в мире, вон оно пусть всё и разруливает, а мы чо?  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1153 : 09 Сентября 2015 15:07:50 »
Вот они интересно как вообще это всё себе представляют?
Африканский национальный автономный округ в составе Республики Якутия. ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 15:48:36 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1154 : 09 Сентября 2015 16:39:08 »
Для меня, демократия, свобода или патриотизм - это тоже агитки. Однако есть люди, для которых всё это очень важно и серьёзно. Вот и приходится слово в кавычки ставить, чтобы впихнуть в него побольше возможных значений  ::)

В общем, различие между "агитка" и агитка - это дело сугубо индивидуального вкуса. Вы вот уже свой вариант предложили  ;D

Интересно было бы узнать, как у вас в реалии с агитками по теме мигрантов. Да и с самими мигрантами. Ну и заодно оценить наши агитки по этой теме и уменьшить инфо-неопределенность
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1155 : 09 Сентября 2015 17:24:41 »
Интересно было бы узнать, как у вас в реалии с агитками по теме мигрантов. Да и с самими мигрантами. Ну и заодно оценить наши агитки по этой теме и уменьшить инфо-неопределенность
http://kniga-bukv.livejournal.com/165266.html >:(
нежен ад

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1156 : 09 Сентября 2015 19:31:16 »
Интересно было бы узнать, как у вас в реалии с агитками по теме мигрантов. Да и с самими мигрантами. Ну и заодно оценить наши агитки по этой теме и уменьшить инфо-неопределенность

Честно говоря - не знаю. Про мигрантов мелькают новости, но пока я их (мигрантов) в живую не видел. Впрочем ещё весной я видел цыганские (или чьи-то ещё) таборы располагающиеся на лужайках на постой. Если сравнивать с ситуацией лет 5 назад, то сейчас по метро начали шариться попрошайки с гармошками и табличками типа "мы сами не местные", все грязные работы в городе выполняют "южане", даже контролёры в общественном транспорте в основном из этой категории. Вокруг вокзалов и станций метро увеличилось число бомжей. Похоже сказывается включение Румынии в Евросоюз.

В новостях в основном торгуются о том, из чьёго бюджета выделять деньги на содержание мигрантов. Собственно эти торги начались ещё в конце прошлого года.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1157 : 09 Сентября 2015 19:38:46 »
Африканский национальный автономный округ в составе Республики Якутия. ;D

Ну нет, там холодно и вообще всё (вроде, просто я там к сожалению ни разу не был) как-то не так. Обычно у нас принято приезжать в Резиновую, вот пусть туда все едут  :D Там места много  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1158 : 11 Сентября 2015 21:52:27 »
Пример 'агитки', как я себе представляю:
Вот так стрелки прикольно завернули. ;D

Пипец. Маразм крепчал!  :o
А интересно, откуда оригинал статьи?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1160 : 14 Сентября 2015 22:49:55 »
Ян Зиглер, ("Parlamentnilisty.cz", Чехия)
http://www.parlamentnilisty.cz/arena/nazory-a-petice/Jan-Ziegler-Rusko-zavinilo-potize-s-imigranty-tak-at-si-je-vezme-379914

Ага, уже увидела.
Ну что я могу сказать...пусть он эти свои претензии запихнет себе в одно место.  :P ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1161 : 15 Сентября 2015 11:56:38 »
Статья Михаила Веллера на тему мигрантов:
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/
Отлично написал.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1162 : 15 Сентября 2015 16:28:16 »
Статья Михаила Веллера на тему мигрантов:
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/
Отлично написал.

Жестковато и смело, но, да, интересно.

Хотя он и не раскрывает главный вопрос. В чем причина непротивления Европы?
И я имею в виду не население. А тех, кто рулит. Не дураки же они. И есть люди не глупее Веллера. Могут прогнозировать, к чему ведёт эта 'оккупация' и в какое минное поле превращается ЕС. Так какая же цель? Чья она? Взбодрить пациента и пнуть , направив на новый виток?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1163 : 15 Сентября 2015 16:48:39 »
Статья Михаила Веллера на тему мигрантов:
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/
Отлично написал.

Прочитал. Со многим согласен, кроме главного - считаю, что мигранты не добьют Европу, а наоборот - спасут ее. Посудите сами, для своих (гипотетически) детей что лучше выбрать - свободную однополую любовь со свяким... эээ... современным искусством, всякими фекальными "инсталляциями", или строгий какой-нибудь шариат? Мне вот лично как-то больше по душе начать ходить в мечеть, нежели развлекаться однополыми отношениями. Если в Европе нет других вариантов и они сами себе устраивают кики, ну так что ж, пусть хоть мусульмане вправят им чуть-чуть мозги. Почему автор статьи считает, что это вообще плохо? Если у европейских девушек есть выбор только между лесбиянским борделем и чадрой - по мне лучше пусть ходят в чадре, благо от этого никто не умирал, чего нельзя сказать о борделе с наркотой.
Доводилось видеть чисто европейские "праздники" - лежащие на улице пьяные в хлам полуголые девицы, мусор горами - да ни один мусульманин при всём желании ни в жизнь так не нагадит.

Естественно, в Европе тупо нужна твердая рука, закон, порядок и следование многовековым традициям - но абсолютно неважно в принципе, под каким соусом это должно быть дано и на какую книгу новый правитель будет ссылаться.

Хотя, конечно, да, ситуация не радует. Но что толку расстраиваться о том, о чем расстраиваться нет смысла? Конечно, я пользуюсь тем, что живу в России - здесь с этим не забалуешь, страна посуровей, победнее в плане соц льгот и те же чайлдфри в старости ох как поплачут, собирая бутылки по помойкам ввиду мизерной пенсии (а детей нет и кормить их некому будет, деньги же накопленные в старости особо не помогают - кому ты нужен из чужих людей хоть с деньгами, что без - тупо оберут и бросят полупарализованного подыхать, никто возиться не будет).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1164 : 15 Сентября 2015 21:05:39 »
Прочитал. Со многим согласен, кроме главного - считаю, что мигранты не добьют Европу, а наоборот - спасут ее. Посудите сами, для своих (гипотетически) детей что лучше выбрать - свободную однополую любовь со свяким... эээ... современным искусством, всякими фекальными "инсталляциями", или строгий какой-нибудь шариат?


 :o :o :o :o

А что, другого не дано? Возможны только крайности?!!  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1165 : 15 Сентября 2015 22:05:12 »
О чём только народ в инете не болтает. Честно говоря, живя в Европе не видишь, из-за чего шум и гам. Засилье гомиков и наркоманов? Даже в большом городе с этим вряд ли столкнёшься, если специально искать не будешь. Много мусульман? Ну и что? Люди как люди не лучше и не хуже христиан, большинство же вообще неверующие. Призывают относится к этому терпимо? Да не вопрос, пока ко мне никто не пристаёт, я тоже никого не трогаю.

Мигранты едут? Главная проблема не в том, что они "другие". Проблема в нахождении денег на их обустройство. А уж этих самых "других" в Европе давно полно. Те же турки составляют значительную долю населения ещё со времен второй мировой. Даже периодически поднимают вопрос о придании турецкому языку статуса государственного :) Уже 8 лет назад в немецких школах в больших городах до 60% было не немцев.

Другое дело, когда денег на всех приезжающих перестанет хватать. Тогда начнётся бардак. Так что власти в Европе пытаются с одной стороны набрать рабсилы, а с другой стороны всё же не хапнуть лишку, когда вся эта безработная толпа начнёт устраивать дебоши в поисках сладкой жизни, за которой они ехали в Европу.

Я не знаю, что курит автор той статьи в Эхе, но бред у него получается очень знатный. ИМХО :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1166 : 15 Сентября 2015 22:23:26 »
Посудите сами, для своих (гипотетически) детей что лучше выбрать - свободную однополую любовь со свяким... эээ... современным искусством, всякими фекальными "инсталляциями", или строгий какой-нибудь шариат?
Я бы для своих детей выбрал ни то, ни другое, для меня более предпочтительной выглядит, скажем, тот же европейский образ жизни.

Мне вот лично как-то больше по душе начать ходить в мечеть, нежели развлекаться однополыми отношениями.
Могу отметить, что мне претит делать и то, и другое.

чисто европейские "праздники"
Скажите, пожалуйста, какие это праздники? Вы, может быть, имеете в виду не праздники, общие для всей Европы, а праздники, которые отмечаются в отдельных европейских странах?

чайлдфри в старости ох как поплачут, собирая бутылки по помойкам ввиду мизерной пенсии (а детей нет и кормить их некому будет, деньги же накопленные в старости особо не помогают - кому ты нужен из чужих людей хоть с деньгами, что без - тупо оберут и бросят полупарализованного подыхать, никто возиться не будет).
Ваши знакомые имеют очень печальный, но при этом довольно нетипичный опыт. В то же время можно отметить, что здесь есть некоторое противоречие: если мы рассматриваем человека, который в преклонных годах стал полупарализованным, то для него будет затруднительным поиск выброшенной на помойку стеклотары.

**********

О чём только народ в инете не болтает. Честно говоря, живя в Европе, не видишь, из-за чего шум и гам. Засилье гомиков и наркоманов? Даже в большом городе с этим вряд ли столкнёшься, если специально искать не будешь. Много мусульман? Ну и что? Люди как люди,... большинство же вообще неверующие.
Мои знакомые, жившие или живущие в Европе, могут сказать примерно то же самое (если понимать эпитет "неверующие" в широком смысле слова).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015 22:32:51 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1167 : 16 Сентября 2015 00:40:18 »
О чём только народ в инете не болтает. Честно говоря, живя в Европе не видишь, из-за чего шум и гам. Засилье гомиков и наркоманов? Даже в большом городе с этим вряд ли столкнёшься, если специально искать не будешь. Много мусульман? Ну и что? Люди как люди не лучше и не хуже христиан, большинство же вообще неверующие. Призывают относится к этому терпимо? Да не вопрос, пока ко мне никто не пристаёт, я тоже никого не трогаю.

Мигранты едут? Главная проблема не в том, что они "другие". Проблема в нахождении денег на их обустройство. А уж этих самых "других" в Европе давно полно. Те же турки составляют значительную долю населения ещё со времен второй мировой. Даже периодически поднимают вопрос о придании турецкому языку статуса государственного :) Уже 8 лет назад в немецких школах в больших городах до 60% было не немцев.

Другое дело, когда денег на всех приезжающих перестанет хватать. Тогда начнётся бардак. Так что власти в Европе пытаются с одной стороны набрать рабсилы, а с другой стороны всё же не хапнуть лишку, когда вся эта безработная толпа начнёт устраивать дебоши в поисках сладкой жизни, за которой они ехали в Европу.

Я не знаю, что курит автор той статьи в Эхе, но бред у него получается очень знатный. ИМХО :)

Лол, да старая это песня, берется тупо некоторые сми с агиткой "гейропа, загнивающий запад, караул мигранты" и т.п., а потом на фоне этой истерии пишется разгромная статья, причем судя по всему еще и со вбросом - во-первых он обхаил Ислам как таковой, а настоящий Ислам это вовсе не деструктивная какая-то религия с кучкой террористов-самоубийц, Коран например вообще представляет большую ценность даже просто как литературное творение... Короче как обычно - статья про мигрантов - бред, автор - нуб  :D
Самое странное, что фамилия у автора вроде еврейская, но при этом пишет он совершенно не как еврей. Если брать советских евреев писаталей, или даже немецких - у них всё как-то обстоятельно, по полочкам, можно читать. А тут чистой воды какой-то визг на уровне 30-летней девушки, которую никто не берет замуж. Ничего нового.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1168 : 16 Сентября 2015 01:05:11 »
Я бы для своих детей выбрал ни то, ни другое, для меня более предпочтительной выглядит, скажем, тот же европейский образ жизни.
Опираясь на данную статью (и исключительно на данную статью, можно сделать вывод о том, что у Европы осталось только два пути  :D Я не опираюсь на действительность, я опираюсь на статью и аналогичные ей творения!
Цитировать
Могу отметить, что мне претит делать и то, и другое.
Но если выбирать между однополой любовью, разделением родителей и детей, пропагандой гомосексуализма и педофилии в школах - ежу же ясно, что люди примут любую государственную идеологию, которая это дело прекратит. Раз свои политики не хотят - пускай это сделают хотя бы мусульмане, пусть хоть они порядок наведут, хоть не очень европейский, но всё же явно получше.
Цитировать
Скажите, пожалуйста, какие это праздники? Вы, может быть, имеете в виду не праздники, общие для всей Европы, а праздники, которые отмечаются в отдельных европейских странах?
Ну, это надо гуглить. В сети валяются целые горы фотографий, сделанных приезжими откуда-то из Восточной Европы (Польши и т.п.) например, в Англию - реально - тупо горы мусора на вроде приличных (внешне) улицах и в дупель пьяные молодые девицы, спящие на тротуаре. Зрелище - реально неприличное, даже в России такого как-то ни разу не видел - наши хоть в кустах спят, а бомжей милиция в вытрезвители подбирает, а там... Было, и это явно не фотошоп. Естественно, приезжий мигрант, смотря на это дело уже ну никак не сможет влиться в общество если он привык к строгим (пусть к каким угодно, хоть первобытным) нормам, он смотрит на это - и всё, уже не будет уважения к людям и новому государству.
Цитировать
Ваши знакомые имеют очень печальный, но при этом довольно нетипичный опыт. В то же время можно отметить, что здесь есть некоторое противоречие: если мы рассматриваем человека, который в преклонных годах стал полупарализованным, то для него будет затруднительным поиск выброшенной на помойку стеклотары.
Вы слишком придираетесь к мелочам. Парализовать может руку, или частично позвоночник, или нижнюю часть ног. Решается костылями, длиннющими жесткими сапогами, не дающими ногам слишком вихляться и т.п.
Да и потом - ну какая разница? Предположим есть некий старик без детей, он скопил - миллионы, и чего? Если он квартирный житель - привет. Какая польза ему от денег? Будет лежать в кровати, а нанятая сиделка преспокойно будет шманать по шкафам, а чтобы не мешал - вколет пару уколов. Весьма незавидная участь. Или взять "частные" дома престарелых - денег возьмут много, а вот отношение... Ну то уже прямо притча во языцех, неужели вы никогда об этом не слышали? Если нет родных, присматривающих за тем, как присматривают за стариканом - всё, он обречен на грубое и наплевательское отношение. Поэтому чайдфри могут сколько угодно раздувать щеки и гордиться тем, что живут для себя, но ближе к старости жизнь их станет не просто плоха, она станет реально страшна - причем совершенно независимо от их материального положения. И дело вовсе не в том, что их всех прям парализует, а совсем в другом.
[/quote]
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1169 : 16 Сентября 2015 01:14:12 »
:o :o :o :o

А что, другого не дано? Возможны только крайности?!!  ???

Мой юношеский максимализм никогда не давал сбой. Да. Только крайности, и ничего другого. Никаких полумер  :D
Хотя, конечно, троллим мы тут, троллим. Но сама статья же - чистой воды вброс, особенно про то, как россияне сидят и беспокоятся о Европе (там как-то по другому написано, но смысл примерно такой, просто я уже забыл, не процитирую дословно). Я лично как россиянин всеми этими делами интересуюсь и страдаю душой примерно так же, как о сюжете японской манги (комиксов), ну то есть вроде интересно, но на самом деле как-то... Как-то пофиг  :D
Естественно я не считаю себя ни европейцем, ни азиатом, я как бэ россиянин, ни на кого зуб не держу (к геям кстати я тоже вполне нейтрален, почти что лоялен), но вот читаю статью про Европу ))) Честно говоря у меня нет и не может быть мнения ни по какому вопросу, кроме технических вопросов, связанных с моей непосредственной деятельностью, всё остальное - так, развлечение.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1170 : 16 Сентября 2015 01:52:19 »
По-моему, главный недостаток статьи - автор видит лишь вершки проблемы, а не корешки. Наплыв мигрантов это лишь одно из проявлений слабости Европы. С конца Второй Мировой Европа (сначала Западная, потом и Восточная) в основном плясала под дудку США, и так и не нашла в себе силы это изменить. США раздербанили под носом у Европы Ближний Восток - Европа мало того что не пикнула, еще и помогла от большого ума. Теперь, как закономерное следствие, оттуда прутся беженцы - Европа опять не пищит. Мне кажется, если бы США захотели - инициировали бы размещение вдоль южных границ Европы какого-нибудь "миротворческого контингента НАТО" и ни одна мышь бы не проскочила, но сами европейцы ни к чему такому уже не способны. "Раз команды из США нет, то и делать ничего не будем". А США этот наплыв зачем-то выгоден. Так что зря автор гонит на Европу. Просто США решают какие-то свои очередные хитрозадые геополитические задачи, а Европа тут вообще не при делах, ее давно уже ни о чем не спрашивают.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1171 : 16 Сентября 2015 06:13:56 »
По-моему, главный недостаток статьи - автор видит лишь вершки проблемы, а не корешки. Наплыв мигрантов это лишь одно из проявлений слабости Европы. С конца Второй Мировой Европа (сначала Западная, потом и Восточная) в основном плясала под дудку США, и так и не нашла в себе силы это изменить. США раздербанили под носом у Европы Ближний Восток - Европа мало того что не пикнула, еще и помогла от большого ума. Теперь, как закономерное следствие, оттуда прутся беженцы - Европа опять не пищит. Мне кажется, если бы США захотели - инициировали бы размещение вдоль южных границ Европы какого-нибудь "миротворческого контингента НАТО" и ни одна мышь бы не проскочила, но сами европейцы ни к чему такому уже не способны. "Раз команды из США нет, то и делать ничего не будем". А США этот наплыв зачем-то выгоден. Так что зря автор гонит на Европу. Просто США решают какие-то свои очередные хитрозадые геополитические задачи, а Европа тут вообще не при делах, ее давно уже ни о чем не спрашивают.

Да нет там у США никаких хитрых геополитических задач, скорее всего там всё гораздо проще - вся чехарда сведена к личной выгоде нескольких генералов, их подчиненных, да отдельных политиков, ну может еще кого из ихней внешней разведки. А чего? Разве плохо - тупо взял, понаставил военных баз где-нить в восточной Европе, получай за это всё бабки (и не Америка же всю эту халабуду оплачивать будет), сиди себе, и, каждодневно рискуя жизнью (буквально пули свистят над головой  :D) доблестно охраняй Европу - от:
- нашествия сирийцев в лице каких-то там беженцев - баб с детьми и крестьян и разнорабочих, плывущих на разных корытах по морю;
- российских войск, которые ни в каком угаре естественно туда не забредут, разве только может туристы какие или мотоциклисты-покатушники, весь интерес к Европе которых наверняка сводится к пиво попить,  колбасками закусить и сэлфи на телефон сделать;
- внутренних угроз - вроде фермеров на тракторах, которые посрались с хозяевами супермаркетов (не понравилась закупочная цена на картошку) и которые решили со зла ее где-нить на площади вывалить;
- и еще чего-нибудь в этом роде.

Ну? Разве плохо? Сиди себе в центре города на броне весь такой красивый, откормленный и в каске, получай нехилую зарплату, ходи по ресторанам и кафе-мороженым, приставай к дружно машущим тебе девушкам и читай в газетах какой ты молодец, доблестно защищаешь европейскую демократию от всяких там злодеев :D А если что - так на разные ситуации полиция есть местная, не тебе разруливать, ты же для важных, особых случаев (которые не наступят никогда). Блин, вот чо я не американский генерал или хотя бы младший офицер? Я тоже так хочу  :D

Геополитические интересы... Под юбку к полячкам слазить их интересы, да покушать на европейский счет  ;D Хотя, конечно, молодцы, уважаю, красавцы  ;D Так Европу с ее налогоплательщиками на бабки еще никто не разводил  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1172 : 16 Сентября 2015 09:57:08 »
Я не знаю, что курит автор той статьи в Эхе, но бред у него получается очень знатный. ИМХО :)
Автор- Михаил Веллер, который написал известные  "Легенды Невского Проспекта".
Веселый бредовый стеб- его стихия.  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1173 : 16 Сентября 2015 10:22:09 »
Автор- Михаил Веллер, который написал известные  "Легенды Невского Проспекта".
Веселый бредовый стеб- его стихия.  :)

А чего веселого-то? Скалозубовщина какая-то, как троллинг и то не прокатит - толсто.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1174 : 16 Сентября 2015 20:48:28 »
Автор- Михаил Веллер, который написал известные  "Легенды Невского Проспекта".
Не совсем так. Себя он позиционирует как философа. Поэтому, его в разных передачах представляют как "писатель и философ Михаил Веллер". ИМХО, до писателя Веллера философу Веллеру как до Луны пешком. Он по писательски весьма образно изложил культурологическую часть проблемы - столкновение культур, менталитетов. Но начисто проигнорировал вопрос, кому это выгодно.

Хотя он и не раскрывает главный вопрос. В чем причина непротивления Европы?
И я имею в виду не население. А тех, кто рулит. Не дураки же они.
Вам хочется версий? Их есть у меня ;) Выбирайте

1) (по Гумилеву) В Европе с конца 19в наступила фаза обскурации. Две мировые войны сильно этот процесс ускорили. Так что там сейчас у руля д.б. "серая посредственность". Посмотришь на их нынешний политикум и возражать расхочется.

2) (по авантюристу) В Европе в совокупности сосредоточено капиталов побольше, чем в США. Куда побегут капиталы в случае еврозаварухи? Россию и Китай не предлагать ;) Я думал (где-то на ветке про ЗВР), что "заваруху" будут организовывать серией терактов (ну там распылить полоний в Мадриде, налить спор сибирской язвы в водопровод Берлина, или уронить самолет на одну из французских атомных станций). А все оказалось намного проще и изящнее. И никакого криминала - сплошной гуманизм и демократические ценности. А кто против помощи беженцам (выплачивающим $10000/чел только контрабандистам!) - тот фашист, расист, сексист и гомофоб, продавшийся русским империалистам.

3) (интересы фининтерна) Можно почитать комментарий Мораховского
тыц

4) (русский след) Есть вполне достоверные данные о расширении российского присутствия в районе Латакии, передаче Сирии ударных вертолетов "Ночной охотник" + с чего бы военно-морские учения у берегов Сирии. На совещании ОДКБ о Сирии говорили очень много. В Москву приезжал глава стражей корпуса исламской революции. В Москву риезжала делегация умеренной сирийской оппозиции. Т.е. есть вероятность, что Россия, Иран, Ирак и Сирия (правительство + умеренная оппозиция) организовали антиИГИЛовслкую коалицию. США (как создателей и главных спонсоров ИГИЛ) от этого колбасит. Но они сами загнали себя в угол признанием ИГИЛ как террористической организации.

5) (от Ванги) Сбывается пророчество от 1978г. Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». … Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Трактовать разницу в сроках не берусь, вроде на 1998-й год (=78+20) год все запланировано, оставлю ванговедам. Есть еще вариант (ответ на вопрос о начале WW-3): не скоро, еще не пала Сирия, как только Сирия падет,- ждите великую войну между Западом и Востоком.
 
6) (до кучи астрологическая) Страны Стрельца (Польша), Овна (Германия), Водолея (Швеция) и Льва (Франция) входят в эпоху Козерога. Короче, всем хана. Может только у Рака (Англия) есть шанс. Надеюсь ничего не перепутал, а все вопросы к товарищу Манилию. ;)

А в общем "будем посмотреть".
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"