Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458885 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #900 : 05 Декабря 2013 17:14:02 »
Потому что не многие против (есть какая-то статистика?)?
Потому что украинский народ очень терпелив, и терпели уже долго, и могли бы терпеть ещё долго (я так думаю). А действия "Беркута" утром 30 ноября (плюс некоторые другие события, как я понимаю) забрали слишком много ресурса терпения, и терпение закончилось.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #901 : 05 Декабря 2013 20:09:55 »
Если то, что называют "оранжевой революцией" в Украине, считать действительно революцией, а не крупномасштабной политической акцией, то результат налицо: были проведены несколько более честные выборы, чем тем, на которых победителем был признан В.Янукович. То есть проблема была решена.  Если же в этой "революции" участвовали люди, которые думали, что после победы В.Ющенко на президентских выборах счастье вдруг внезапно прйдёт в дом ко всем и каждому, потекут кисельные берега и молочные реки, то это всего лишь личная проблема и личное горе каждого из них. Не стоит ориентироваться на их мировоззрение - оно слишком наивное для того, чтобы быть показателем настроения общества в то время в целом.

А ради чего делать эти "честные выборы"? Если бардак остаётся и после "честных" и после "нечестных", то какой смысл устраивать возню вокруг этого? Попробуйте посмотреть несколько дальше, чем удовлетворение немедленного желания. К тому же, если Януковича всё-таки избрали, пусть и позже, значит люди действительно хотели видеть его президентом, и не факт что те выборы были такими уж "нечестными"  ;)


Цитировать
Если остальные миллионы не согласны с этим, то где другие 500000 человек, которые будут громко говорить, что они довольны нынешнею властью? Почему-то массовые акции проходят только против власти, а столь же массовые акции в защиту власти пока не проводились.

По-моему, те кто с этим не согласен просто умнее. Они не занимаются глупостями. Ну пошумели оранжевые, не дали выбрать Януковича 9 лет назад, те кто был против оранжевых всё равно добились его избрания позже. То же самое и сейчас.

Цитировать
Я сейчас покажу, что вытекает из такого мнения. Итак, если Вы последовательны и логичны в своих размышлениях, то Вы полагаете, что, например, переводчик, который хорошо знает один иностранный язык и получает N рублей доходов, не должен стремиться хорошо знать второй иностранный язык и получать за свою работу 2N рублей доходов. С этим согласны?

И где здесь "журавль в небе"? Если переводчик способен выучить второй язык, то это его синица в руках. Другое дело, если человек не способный к языкам пытается стать переводчиков - это гоняться за журавлём. То же самое со всеми этими митингами. Они никак не изменят жизнь (по крайней мере в лучшую сторону) большинства людей, не могут они этого сделать. Поэтому бегая по митингам люди гоняются за журавлём в небе :)


Цитировать
Так ведь было уже. А кроме того, уже было и "ещё немного терпения", и "ещё раз ещё немного терпения", и т.д. Просто так уж получилось, что количество "ещё немного" уже исчерпалось, ведь это количество не бывает бесконечным.

О да, терпение исчерпалось. Теперь мы "мир разрушим", а потом с новым терпением будем восстанавливать. Классический вариант  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #902 : 06 Декабря 2013 16:00:59 »
Никак не мог решить, отнести ли этот пост к евромаразму, или к реформам образования :)

В общем, ребёнку в немецкой школе преподают историю древнего Египта. Тема про Нил и его разливы. Из школы все мы знаем, что нильские наводнения были важны так как приносили с собой плодородный ил и влагу. Однако откровением для меня стали причины этих наводнений. Оказывается, происходили они с июля по октябрь из-за того, что в центральной Африке происходило таяние снега! И ведь никто из учителей или детей не спросит себя, где набрать столько снега в центральной Африке, да ещё в июне/июле :)

Другой пример "маразма". У сына контрольная на носу, к контрольной он должен был выучить права детей декларированные какой-то там конференцией. Так же он должен был уметь обосновать, почему эта конференция и принятые права необычайно важны! Мне это сразу напомнило "решения 25-го съезда КПСС". Я уже заметил, если детям в школе нужно учить почему существующая система - хорошо, значит система трещит по швам :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #903 : 06 Декабря 2013 16:48:41 »
Я уже заметил, если детям в школе нужно учить почему существующая система - хорошо, значит система трещит по швам :)

Надеюсь, в Германии более "передовой" шведский опыт обучения детей еще не перенимают?
http://finalnews.ru/novosti_smi/2013/11/26/v-shvecii-mestnye-spokoynoy-nochi-malyshi-vedut-struya-mochi-i-kakashka.html
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013 22:52:36 от vn »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #904 : 06 Декабря 2013 22:20:58 »
Никак не мог решить, отнести ли этот пост к евромаразму, или к реформам образования :)

В общем, ребёнку в немецкой школе преподают историю древнего Египта. Тема про Нил и его разливы. Из школы все мы знаем, что нильские наводнения были важны так как приносили с собой плодородный ил и влагу. Однако откровением для меня стали причины этих наводнений. Оказывается, происходили они с июля по октябрь из-за того, что в центральной Африке происходило таяние снега! И ведь никто из учителей или детей не спросит себя, где набрать столько снега в центральной Африке, да ещё в июне/июле :)


 Правильно ребенку в немецкой школе преподают!) Одной из главных причин разлива является сезон дождей в истоках Нила и таяние снегов на вершинах гор Эфиопии/Абиссинии. А Эфиопия относится к центральной Африке, не?

  А Вы думаете, что это египетские боги управляют Нилом? ;D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #905 : 06 Декабря 2013 23:21:32 »
"Над вопросом об истоках Нила бились европейские умы со времён Геродота, который в своей «Истории» выступил с опровержением мнения о том, что разлив Нила происходит от таяния снегов в его верховьях." (Источник - Википедия). :)

Эфиопия находится не в центральной Африке, а в восточной. Но, снег там есть. Есть он даже в центральной Африке, на вершинах. Правда, объем этого снега очень небольшой и никак не сравнится с объемом  дождей. Но, немецкие преподаватели с присущей им педантичностью правы. Если бы это был даже один литр воды от снега, ничего возразить нельзя. Так что в Германии маразма нет.

Если есть желающие, можно создать новую ветку — о разливах Нила. :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #906 : 07 Декабря 2013 03:20:14 »
Правильно ребенку в немецкой школе преподают!) Одной из главных причин разлива является сезон дождей в истоках Нила и таяние снегов на вершинах гор Эфиопии/Абиссинии. А Эфиопия относится к центральной Африке, не?

  А Вы думаете, что это египетские боги управляют Нилом? ;D

Оказывается надо было этот пост отнести в тему "Лжеучёные и лженауна"  ;D Как Вам уже заметили, Эфиопия это восточная, а не центральная Африка. Кроме того, тропические ливни действительно могут вызывать наводнения, а вот таяние снегов на вершинах гор вряд ли на это сильно влияют, разве что в виде редких катаклизмов. Очевидно поэтому, в Википедии и других местах упоминаются только дожди, но никак не таяние снега.

Из личного опыта. Детство и юность провёл в предгорьях Алтая. С гор там стекают несколько рек. Сами понимаете, ледников и снежных вершин в горах полно. Летом температура неделями +40 стоит, однако ни одна из рек не пытается выйти из берегов. Зато стоит на пару дней зарядить дождям, как уровень воды в реках поднимается на 10-15 см. Кроме того, можете спросить у дальневосточников, какие снега растаяли и вызвали у них наводнения в этом году  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #907 : 07 Декабря 2013 09:55:16 »
  Не хочу продолжать этот холивар о Ниле.) Замечу только, что в российской школе нас именно так учили: сезон дождей и таяние снегов на самом высоком плато!

  А то, что я Эфиопию отнесла к центральной Африке... Ну что сказать? Стыдно. :-[ Подзабыла уже, хотя в школе географию на пять знала. Хорошо, что есть интернет и некоторые люди погуглив могут тебя ткнуть носом в ошибку и сойти за Эрудита! ;D

  P.S. Причем тут дальневосточники? Мы ведь говорим не о наводнениях в целом, а конкретно о причинах разлива Нила.


« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 10:05:17 от May Lee »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #908 : 07 Декабря 2013 20:20:08 »
Холивар уже не о Ниле, а подходах к информации и разном менталитете. Поэтому, да простит нас модератор.
Если снега хилой снеговой шапки Килиманджаро добавят к дождям скажем 0,5%, можно ли сказать, что они вызывают наводнение, а не дожди? Русский, еврей и русский еврей наверное скажут, что нет и будут правы.
Немец из-за своей педантичности скажет, что да и тоже будет прав.



Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #909 : 07 Декабря 2013 21:16:32 »
  Я приводила здесь ссылку, где можно было подробно прочитать о причинах разлива Белого и Голубого Нила. И речь там не о "хилой шапке".))) Но модератор удалил это сообщение. Видимо не захотел, чтобы восторжествовала истина решил, что это не имеет отношения к данной теме.)))

  "...Белый и Голубой Нил, начинаются в тропической Африке и разливаются с небольшим интервалом по разным причинам. В гористой Абиссинии одну из глубоких долин заполняют воды озера Тана. С наступлением весны начинают интенсивно таять горные ледники и снега. Бурные потоки и ручьи переполняют озеро, и они низвергаются, превращая Голубой Нил в неистовый поток..."

  P.S. Мне сиренево до немецких преподов, но зачем же обвинять людей в маразме, если они говорят правильно? ;) На этом и закончим.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #910 : 07 Декабря 2013 22:02:00 »
Видимо не захотел, чтобы восторжествовала истина...
"Бурные потоки и ручьи переполняют озеро, и они низвергаются, превращая Голубой Нил в неистовый поток..."

Не знаю, восторжествовала ли здесь истина, но, очень поэтично. Ставлю Вам плюсик.

Хотелось бы продолжить по теме.
Мне кажется, что странности нельзя называть маразмом. Это неполиткорректно и вообще неправильно. Странность - это то, что по мнению индивидуума или группы индвидуумов, даже большой, такой как нация, является нелогичным, вредным для самого "странного" человека/нации. Маразм же — старческое слабоумие. Ну как можно назвать немцев слабоумными? Конечно, по мере старения немецкой нации неизбежно будет больше стариков с болезнью Альцгеймера. Но, любая стареющая страна, в том числе, Россия не застрахована от этого. Но, я уверен, немцы быстрее всех изобретут лекарство от нее.

Если кому-то хорошо жить в своих странностях и они их никому не навязывают, то и пусть. А если навязывают - то бить по рукам и другим местам.

Мне один восточный украинец рассказывал об одной "странности" западных украинцев - не знаю так ли на самом деле. Он говорил, что там, когда идут в гости, то берут с собой бутылку спиртного и пьют только из своей. С одной стороны странность, с другой - разумный подход. Во-первых, не отравят. Во-вторых, своя самогонка привычней. Если же у кого-то язва желудка, он возьмет с собой 100 гр медицинского спирта и будет пить его. А если кто-то любит французское вино, почему он должен хлестать самогонку хозяина? Он принесет с собой бутылку французского вина. А кому-то достаточно 200 грамм для веселься, а не литрами.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013 22:32:44 от vn »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #911 : 07 Декабря 2013 22:47:29 »
  Ловите и Вы плюс, милый человек.)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #912 : 08 Декабря 2013 13:45:37 »
  Я приводила здесь ссылку, где можно было подробно прочитать о причинах разлива Белого и Голубого Нила. И речь там не о "хилой шапке".))) Но модератор удалил это сообщение. Видимо не захотел, чтобы восторжествовала истина решил, что это не имеет отношения к данной теме.)))

А Вы полагаете, что приведя ссылку Вы доказываете "истину"?  :) В общем-то для меня проблема не в том, из-за чего разливается Нил. Проблема в том, как мы относимся к информации получаемой из различных источников. По-моему, маразм именно в отсутствии "проверки здравым смыслом", которую нужно применять к предлагаемой информации. Так сказать "некритическое восприятие". Давайте рассмотрим ситуацию на примере разливов Нила. Итак, имеем источники информации утверждающие, что разливы в середине лета происходят из-за таяния снегов, и есть источники утверждающие, что разливы происходят из-за обильных осадков в районах где Нил берёт свои истоки (заметьте никакой отсылки к тающим снегам). Какой информации верить?

Попробуем "здравый смысл". Рек начинающихся в горах в мире полно. Практически все сибирские реки начинаются в горах. Думаю никто не сомневается в том, что в горах южной Сибири снега гораздо больше, чем в Эфиопии. Климат в южной Сибири "резко континентальный", то есть летняя жара там не хуже африканской. Однако может ли хоть одна сибирская река похвастаться регулярными разливами в середине лета, когда в горах активно тает снег? Увы, не может. Какой же нильский бог позволяет Нилу разливаться из-за таяния горных снегов?

Теперь посмотрим на Дальний Восток, от которого Вы так отмахнулись. Этим летом туда притащило циклон с большим количеством дождя. Как отреагировали на это реки? Элементарно - мощным наводнением. Вот Вам иллюстрация силы обильных осадков. Сибирь таким количеством осадков похвастаться не может, поэтому на сибирских реках летние наводнения тоже редкость.

Вам остаётся лишь выбирать, следовать ли "здравому смыслу", или же полагаться на слова "источников" и "корифеев"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #913 : 08 Декабря 2013 14:25:36 »
  1. Т.е. Вам можно ссылаться на Википедию, а другим людям в подтверждение своих слов ссылки приводить нельзя? О как! :o

  2. Естественно нам нужно полагаться на "источники" и прислушиваться к "корефеям"!! А как же иначе? Я лично не была у истоков Нила.  Я по профессии не геолог, не климатолог, не гидролог. А Вы?
  Приводимый здесь в пример, Геродот полагался только на свой "здравый смысл", не зная ничего об истоках Нила. И что? Все его предположения были впоследствии опровергнуты.

  Следуя Вашей "логике", если у Вас возникнут проблемы с сердцем, что Вы будете делать? Обратитесь к корефею кардиологу, терапевту? Или будете следовать собственному "здравому смыслу"? И в чем он будет заключаться?)))

  3. Я не "отмахивалась" от Дальнего Востока. Причины разлива рек в разных частях света разные. Учителя Вашего сына утверждают, что причина наводнения на Дальнем Востоке таяние снегов?! Если нет, то причем здесь это?

  4. "...Однако может ли хоть одна сибирская река похвастаться регулярными разливами в середине лета, когда в горах активно тает снег? Увы, не может..."

   Да конечно может!! Вот у Вас юность на Алтае прошла, а я в Новосибе жила. Река Обь Вам знакома? Частенько гидрологи увеличивают сброс воды из Новосибирского водохранилища в связи "с увеличением количества осадков и таянием снега в горах Алтая".

  5. И еще. Вы мне все про обильные осадки толкуете. А где я высказывала мнение, что они не играют никакой роли и не они причина разлива рек?! Процитируйте где я это утверждала.

 


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013 15:46:13 от May Lee »

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #914 : 08 Декабря 2013 15:40:23 »
да простит нас модератор.

Простил. Но тема действительно не о Ниле или осадках. Прошу принять к руководству.

С уважением ко всем присутствующим и, особенно, к землякам  ;),

модератор Медвежака.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #915 : 08 Декабря 2013 16:15:26 »


  4. "...Однако может ли хоть одна сибирская река похвастаться регулярными разливами в середине лета, когда в горах активно тает снег? Увы, не может..."

   Да конечно может!! Вот у Вас юность на Алтае прошла, а я в Новосибе жила. Река Обь Вам знакома? Частенько гидрологи увеличивают сброс воды из Новосибирского водохранилища в связи "с увеличением количества осадков и таянием снега в горах Алтая".



Да простит меня коллега модератор Медвежака, но речь пойдет о маразме отечественном и местечкового характера
В силу обстоятельств оказался обладателем закрытой информации касающейся сбросов-подъёмов воды в Оби и как следствие в Томи, где собственно и живу.  Воду сбрасывали в Новосибводохранилище именно под таким предлогом.  :D В Томске начиналось изрядное половодье Москва выписывала на это деньги и немалые. Наконец, половодьями занялось  некоторое ведомство и это не МЧС  ;D. После смены губернатора наводнения и сбросы воды прекратились. Таяния снегов, насколько мне известно, прекратить не удалось  :lol:
Обычно это ( сброс воды) подгадывали к ледоходу, но года 2 или 3 тому, случилась промашка. "таяние снегов и дожди" начались ещё до ледохода, и тогда все заговорили о "редчайшем природном  явлении" -  половодье по закрытой льдом реке  :lol:  Если кто подзабыл то наводнения случаются вследствие ледяных заторов. В Крымске именно так и случилось, только роль льда сыграли мусорные пробки
Предлагаю данный пост считать точкой в проблемах Нила и таяния снегов, где бы то ни было.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013 17:42:14 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #916 : 08 Декабря 2013 21:29:08 »
Иногда мне кажется, что весь это "евромаразм" был задуман для осуществления экспансии своей экономики и сопутствующей ей "демократии" как это было осуществлено на примере Болгарии:
http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/ 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013 01:01:15 от Lamps Fanatic »

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #917 : 09 Декабря 2013 16:32:46 »
Иногда мне кажется, что весь это "евромаразм" был задуман для осуществления экспансии своей экономики и сопутствующей ей "демократии" как это было осуществлено на примере Болгарии:
http://blagoda.com.ua/bulgaria_eu/

С этим я согласен. Подобных взглядов придерживается и мой коллега по работе - серб. Только в "одурачивании" всегда участвуют две стороны, тот кто дурачит, и тот кто хочет быть одураченым. viktor.skipper верно заметил, обычные люди мечтают об "объединении с ЕС" ради того, чтобы иметь возможность легко "смотаться". Ведь далеко не все эмигранты живут плохо, так что желающих последовать их примеру больше чем достаточно. Опять "некритичное" восприятие информации, ведь не факт, что то, что удалось кому-то, удастся и тебе :)

Только какая альтернатива? Сжать зубы и противостоять трудностям? Безнадёжно, люди ищут простых путей. Хоть олигархи, хоть сантехники, все одинаково хотят простых решений. Как следствие, самым популярным методом решения проблем является выбивание благ из кого-нибудь другого или переселение к тем, кто более охотно делится  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #918 : 09 Декабря 2013 17:18:25 »
Самый простои и быстрый путь - под гору кувырком.

А если серьезно, неужели простыми решениями и не сжав зубы, и не противостоя трудностям Европа пришла к тому уровню, который так многих манит? Хотят легких путей, наверное, все. Но разве не ясно, что рассчитывать на них глупо?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #919 : 09 Декабря 2013 20:15:25 »
А если серьезно, неужели простыми решениями и не сжав зубы, и не противостоя трудностям Европа пришла к тому уровню, который так многих манит? Хотят легких путей, наверное, все. Но разве не ясно, что рассчитывать на них глупо?

Конечно, сами европейцы шли не простыми путями. Только сами посудите, особо бежать европейцам было не куда. Был период, когда протестанты бежали в америку, однако если ты не был протестантом, то и не было смысла бежать к американцам. Материальная жизнь там мало отличалась от европейской. Оставалось только отнимать друг у друга, только люди в Европе уже давно научились держаться за своё зубами. Так что им оставался только трудный путь  :)

Сейчас у европейцев лафа. Они нашли лёгкий путь поддержания своей жизни. Есть море желающих приобщиться к их (и американским) достижениям. Им можно снимать сливки. В общем-то вполне заслужено. Другое дело, что за это им всё равно придётся заплатить. Именно потому что сейчас европейцы пошли лёгким путём, а это как Вы справедливо заметили, глупо :)

Замечу, это всего лишь моё видение ситуации, а значит оно может быть ошибочным.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013 20:23:19 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #920 : 10 Декабря 2013 02:21:43 »
Цитировать
Россия уже проиграла Евразию Китаю
Советник Европейской инициативы по энергетической безопасности обрисовал детальную картину экономического и финансового присутствия Китая на постсоветском пространстве – в том числе, в государствах, которые принято относить к так называемому «Евразийскому проекту Владимира Путина»:
там, где «Россия действует экономическим и политическим шантажом», навязывая отношения на основе принципов «начальник – подчиненный» и «сюзерен – вассал», Китай предлагает налаживать партнерские отношения и дает, ничего не требуя взамен. Китай неизменно подчеркивает важность политического суверенитета и независимости, и – вкладывает миллиарды долларов. «Россия в этой игре была изначально обречена на поражение, и она уже проиграла Евразию Китаю».
http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-ukraine-maidan-politics/1805577.html
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #921 : 10 Декабря 2013 03:17:17 »
Россия уже проиграла Евразию Китаю
Так это уже ни для кого не секрет и всем было понятно уже лет 15 назад.
Только к чему это в топике про Евромаразм? :)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #922 : 10 Декабря 2013 08:10:09 »
Самый простои и быстрый путь - под гору кувырком.

А если серьезно, неужели простыми решениями и не сжав зубы, и не противостоя трудностям Европа пришла к тому уровню, который так многих манит? Хотят легких путей, наверное, все. Но разве не ясно, что рассчитывать на них глупо?

Грешным делом полагаю, что у Европы был длинный разбег - пиратство, работорговля ( Голландия последней отменила рабство), высасывание соков из колоний. Накопив не хилый первоначальный капитал, Европа начала крутить деньги по различным схемам - переливать из пустого в порожнее.
Не надо забывать, что золотой век для среднего класса Запада наступил только после 1945 года, да и то в значительной мере как соревновательный элемент в схватке с социализмом.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #923 : 10 Декабря 2013 11:48:49 »
Грешным делом полагаю, что у Европы был длинный разбег - пиратство, работорговля ( Голландия последней отменила рабство), высасывание соков из колоний.

Если это пример легких решений, то не соглашусь.Это не праведные пути, за счет других. Но, отнюдь не легкие.

Самое простое и пагубное - это пассивная зависимость. Это и к обществам можно отнести, и к отдельным людям. Я вот так и не поняла с Украиной. Чего простые люди хотели? Конкретно для себя. Какой свой жизненный личный и реальный вопрос решали?


И отдельно, но из той же серии.
Пример..

Если коротко:
Новая директива расширяет возрастной диапазон для определения подросткового возраста от 18 лет до 25. Британские психологи считают, что в 18 мозг еще не развился до конца. И самостоятельная жизнь в таком возрасте сложна. Так что не надо их учить жить, лучше помочь материально. ;D

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #924 : 10 Декабря 2013 13:19:22 »
Так это уже ни для кого не секрет и всем было понятно уже лет 15 назад.
Только к чему это в топике про Евромаразм? :)
потому что тут мэйнстрим - все какие-то странные разговоры об "особом" "евразийском пути" России в противоположность Европе, так вот, смотрите, в Евразии Россия тоже все фейлит.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013 13:42:12 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!