Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #825 : 15 Июня 2013 16:05:45 »
а их дети, чувствуя себя с одной стороны гражданами европейских стран, а с другой стороны, чувствуя все-таки сильную разницу в отношении к ним и к белой молодежи ударяются в ислам

И была ли британская королевская семья толерантна к Доди Аль Фаеду?

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #826 : 15 Июня 2013 16:08:08 »
И была ли британская королевская семья толерантна к Доди Аль Фаеду?
более чем
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #827 : 15 Июня 2013 16:15:55 »
в России по счастью пока что тоже есть очень много независимых СМИ и их взгляды на внутреннюю и внешнюю политику кардинально расходятся с СМИ пропутинскими, а в Европах - это и вообще так, только там оппозиционные СМИ не скрываются в подполье. так что я думаю дело в вас. в вашем совковом взгляде на мир.

Мой взгляд на мир не является для меня проблемой  ;D Может быть он является проблемой для Вас, но это уже Ваши заботы  :)

Цитировать
муслимы эмигрируют в Европу не для того, чтобы нести в Европу ислам или построить тут халифат, а для того, чтобы стать европейцами.

Здесь большая ошибка. Люди иммигрируют в Европу не для того чтобы стать европейцами, а для того, чтобы удобно жить. Как следствие, многие предпочитают сохранять свои привычки и взгляды на вещи, так как изменение всего этого вызывает определённые неудобства. Поэтому, даже многие из тех, кто родился уже в Европе, продолжают следовать традициям установленным в их семьях, девочки носят платки, семьи не употребляют свинину и посещают мечети. Кстати, мусульмане здесь не исключение. Русские, даже потомки послереволюционных иммигрантов, продолжают ходить в православные храмы.

Я не знаю, произойдёт ли исламизация, но точно знаю, что большинство приезжих продолжают хранить свои традиции многие поколения. Они не хотят становится "европейцами". Так что общество будет меняться.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #828 : 15 Июня 2013 16:18:44 »
более чем

Вы вхожи даже в королевскую семью?!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #829 : 15 Июня 2013 16:19:00 »
Здесь большая ошибка. Люди иммигрируют в Европу не для того чтобы стать европейцами, а для того, чтобы удобно жить.
удобства Европы связаны именно с тем, что она Европа, так что все, кто приезжает в Европу и остается там - рано или поздно ассимилируется. за четыре поколения европеизация неизбежна.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #830 : 15 Июня 2013 16:19:21 »
Вы вхожи даже в королевскую семью?!
представьте себе
 ;)
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #831 : 15 Июня 2013 20:20:35 »
удобства Европы связаны именно с тем, что она Европа, так что все, кто приезжает в Европу и остается там - рано или поздно ассимилируется. за четыре поколения европеизация неизбежна.

Не будьте так в этом уверены. Ассимиляция идёт в сторону использования образа жизни большинства окружающих. На данный момент в крупных городах Германии иммигранты составляют значительную долю людей. Как следствие направление ассимиляции смещается. Учитывая то, что в школах немцев меньшинство, детям проще перенять традиции других иммигрантов, чем немцев.

Более того, для компенсации низкой рождаемости, Германия всё сильнее упрощает иммиграцию, поэтому число иммигрантов будет только расти, так что пока пройдёт смена 4-х поколений, успеют смениться все традиции :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #832 : 15 Июня 2013 20:53:51 »
Не будьте так в этом уверены. Ассимиляция идёт в сторону использования образа жизни большинства окружающих. На данный момент в крупных городах Германии иммигранты составляют значительную долю людей. Как следствие направление ассимиляции смещается. Учитывая то, что в школах немцев меньшинство, детям проще перенять традиции других иммигрантов, чем немцев.

Более того, для компенсации низкой рождаемости, Германия всё сильнее упрощает иммиграцию, поэтому число иммигрантов будет только расти, так что пока пройдёт смена 4-х поколений, успеют смениться все традиции :)
в Германии? немцы? меньшинство? это даже не смешно, потому что это либо глупость, либо толстый троллинг. вы когда-нибудь были в Германии? конечно, там порядочно турков и прочих, но все же немцы там пока что составляют подавляющее большинство и именно они, а не мигранты определяют какой будет культура Германии. вы что-нибудь слышали о Тило Саррацине? его идеи поддерживают 50% немцев. для культуралистской революции все готово.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #833 : 15 Июня 2013 21:28:53 »
Так, на секундочку...v_andal там живёт и уже давно.  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #834 : 16 Июня 2013 01:58:30 »
Ну да, живу. Нет, взрослое население конечно же немцев больше, но иностранцы составляют очень большую долю. Опять же, речь о больших городах. В маленьких в основном немцы. В большом городе немцы теряются на фоне чернокожих и темнокожих южан. Если же говорить о детях, то следующее поколение однозначно будет в большинстве не немецким. Нам директор школы в первый день занятий давала статистику. В нашей школе 65% учеников иностранцы. В среднем по городу - около 50%. Речь о начальной школе к которой приписывают по месту жительства. Так что я говорю о том, что реально вижу ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #835 : 16 Июня 2013 02:00:11 »
Пипец! Мало того, что такую тоталитарную страну как США постоянно приплетают в тему про Евромаразм, так еще и Алтай... Хватит, может, флудить?
Ветка начата с еще более узкой темы - канала Евроньюс. То, что смотреть его может только редкий извращенец. Я бы добавил, что газета Правда времен "расцвета застоя" по сравнению с ним выглядела бы сейчас рассадником острых политических дискуссий ;) Что тут обсуждать-то? Не просто же так канал Rusiia Today популярность набирает. Другое дело, что разговор сразу перешел к более широкой теме общего идейного кризиса западной цивилизации. Которая на протяжении сотен лет называла себя Христианский Мир (Росиия в него никогда не входила).
Очевидно, что сейчас там происходят серьезные изменения. Это выглядит в глазах многих как "Закат Европы". Аналогичные изменения, пусть и в меньшей степени, происходят в США, Канаде и даже Австралии с Н.Зеландией. Включение этих стран имхо не офтоп.
А про других согласен. ;)

Я не знаю, произойдёт ли исламизация, 
Не будет, европ...ры их сборют. У них уже есть план ;)
http://voprosik.net/evropa-otkroet-mecheti-dlya-gomoseksualistov/
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013 11:37:56 от Андрей Бронников »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #836 : 16 Июня 2013 07:01:07 »
Так, на секундочку...v_andal там живёт и уже давно.  ;D
видимо он живет в какой-то особой Германии.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #837 : 16 Июня 2013 07:06:01 »
вся мразь и весь совковый скам в этой ветке. готовьтесь к тому, что вам придется
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013 11:32:48 от Андрей Бронников »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #838 : 16 Июня 2013 07:47:19 »
Tres Mat, вам лучше перефразировать два последних ваших сообщения, поскольку они написаны с нарушением правил форума и вас в любой момент модератор забанит (судя по всему у него выходной и он не видит). Зачем вам вылетать из форума по глупости?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #839 : 16 Июня 2013 08:13:16 »
А ведь, показалось, конструктив в беседе с В_андалом наметился. Но, видимо, аргументы иссякли.
Последние посты сумбурны, но внушают.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #840 : 16 Июня 2013 08:59:26 »

Не будет, еврогеи (Пардон, но исправилю. Ирэн) их сборют. У них уже есть план ;)
http://voprosik.net/evropa-otkroet-mecheti-dlya-gomoseksualistov/

И чего добиваются?
- иноверцы уйдут из Европы
- примут терпеливо перемены
- агрессивное неприятие с последствиями

Как там у Панова было?  Европейский исламский союз?  Но нет, ох уж эти фантасты и эта фантастика.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #841 : 16 Июня 2013 11:42:10 »
Tres Mat, вам лучше перефразировать два последних ваших сообщения, поскольку они написаны с нарушением правил форума и вас в любой момент модератор забанит (судя по всему у него выходной и он не видит). Зачем вам вылетать из форума по глупости?
Неа, не выходной.   :) Разница во времени Спасибо за попытку мирного урегулирования (без иронии) но боюсь что поздно ибо не первый раз 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #842 : 16 Июня 2013 14:30:43 »
вся мразь и весь совковый скам в этой ветке. готовьтесь к тому, что вам придется

Штирлиц приготовьтесь! Теперь вы будете жить под землей!  :lol:

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #843 : 16 Июня 2013 16:25:11 »
И чего добиваются?
- иноверцы уйдут из Европы
- примут терпеливо перемены
- агрессивное неприятие с последствиями

Как там у Панова было?  Европейский исламский союз?  Но нет, ох уж эти фантасты и эта фантастика.

Да никто и ничего не добивается, разве что внимания хотят, это я про статью от vandala :) Что же касается такого смешения народов, то в общем-то здесь чего-то одного не добиваются. Конечно, сейчас на этом деле всякие нацисты пытаются вылезти на поверхность, одни кричат о спасении нации (долой мечети), другие о равноправии наций (постройте нам мечети). Однако мне почему-то кажется, что на конфликт и агрессию сейчас не раскачаются. Люди давно уже вперемешку живут. Если к нам приятели детей приходят, мы стараемся приготовить что-нибудь без свинины, те не обращают внимания на то, что наши дети свиные сосиски едят. Все люди разные, но все - люди.

Само по себе, это смешение даже интересно. На каких только языках вокруг не говорят.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #844 : 16 Июня 2013 18:08:44 »
И чего добиваются?
- иноверцы уйдут из Европы
- примут терпеливо перемены
- агрессивное неприятие с последствиями
Если б знал :( Первое - едва ли, третье - самое вероятное. Но и второй пункт бы не сбрасывал.

Ведь даже в Турции продавили гей-парады. Так что внушить мусульманам Европы идею, что белочка это ёжик, - возможно (наверно). По крайней мере в условиях относительного экономического благополучия. Но сколько оно продлится? Впрочем, тогда на вооружение можно взять совет американских психиатров:
Цитировать
Американские психиатры давно включили активные протесты против власти в перечень девиантных проявлений. Низкую протестность в США (в отличие от Европы) они объясняют как раз тем, что оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают лечить в дурдоме. Всего же склонность к борьбе против власти имеют 3-5% людей.
http://ttolk.ru/?p=10382

Одно из значений (есть и другие) медицинского термина "толерантность" означает невосприимчивость организма к данному антигену. Организм в четвертой стадии рака идеально толерантен. Не в этом ли значении надо понимать европейскую толерантность? Может и нет никакого злого умысла? Просто в определенный период исторического развития общества включается механизм самоуничтожения. Что-то вроде финала "фазы обскурации" по Гумилеву.

Как там у Панова было?  Европейский исламский союз?  Но нет, ох уж эти фантасты и эта фантастика.
Не читал  :-[ Но читал "Мечеть Парижской богоматери" Чудиновой ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #845 : 17 Июня 2013 07:39:44 »
Если такой и подобные законы примут, я тоже бОльшую вероятность ставлю у третьего варианта. Может и преувеличиваю, но вот почему.

Даже мне, человеку не религиозному, видится в этом активное посягательство. Это даже не хиджаб запретить в школе или парады всякие проводить.  На нейтральной стороне жизни можно о многом договориться и со многим мириться. Но вмешательство в основы веры и посягательство на Храм....

Цитата: v_andal
Однако мне почему-то кажется, что на конфликт и агрессию сейчас не раскачаются.

Пока нет. Пока не затронуты темы, по которым нельзя договориться. И это хорошо.  :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #846 : 17 Июня 2013 14:36:37 »
Даже мне, человеку не религиозному, видится в этом активное посягательство. Это даже не хиджаб запретить в школе или парады всякие проводить.  На нейтральной стороне жизни можно о многом договориться и со многим мириться. Но вмешательство в основы веры и посягательство на Храм....

Вы не учитываете того, что в Европе существует масса вариаций на тему "вера". Мусульманство для гомиков всего лишь ещё одна такая вариация, особо ничем не выделяющаяся, ещё один "клуб по интересам". Европейское общество уже не выглядит монолитом базирующимся на каких-то идеях или принципах, поэтому посягательство на идеи не вызывает какого-то значительного протеста.

Понятно, что такое устраивает не всех, но такие в Европу и не едут, для них следование догме важнее, чем удобная жизнь. Кто-то выбирает следование за идеей, европейцы выбрали удобство жизни. Никакой разницы между этими путями нет, только личное предпочтение и возможности выбирающего.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #847 : 17 Июня 2013 17:32:24 »
Наверное, мне надо с Вами согласиться. В конце концов, где Вы, а где - я. На месте событий виднее.
Может и удастся Европе сплавить в одном котле все идеи подобно США. Может, евро-ислам наберет силу. И, действительно, обычные мусульмане и сам ислам - не угроза. Будем надеяться.

Но. Европейские мусульманские общины разные. Можно вспомнить волнения во Франции, погромы в Дании по поводу карикатур, взрывы в Лондоне... Попадались высказывания (Пока они звучат извне.) идей возвращения ислама в Европу или мягкого завоевания.
Т.ч. мысль остается, подобные темы - "мины", которые можно запустить при случае и кому приспичит.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #848 : 17 Июня 2013 18:17:18 »
Сильно подозреваю, что никто здесь не пытается "сплавлять идеи". За счёт толерантности позволяется разнообразным идеям существовать в одном пространстве. Я не собираюсь утверждать, что подобное сосуществование проходит гладко. Люди ведь терпимы в весьма ограниченных пределах. Так что столкновения не исключены. Только ведь столкновения не исключаются и там, где все следуют одной идее.

Опять же, помимо мусульман и христиан в Европе полно буддистов, индусов, иудеев и ещё кучи других вероисповеданий. Плюс огромное число людей, которым на веру просто плевать. Желающих подраться много, возможностей объединить драчунов одной идеей - мало.

Кстати, в США люди объединяются вокруг идеи, что США это самая лучшая и правильная страна в мире, в Европе даже подобная идея не очень популярна. Наблюдается этакая идейная аморфность  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #849 : 24 Июня 2013 03:31:15 »
Пока искал один комментарий С.Лукьяненко для другой ветки, наткнулся на его же комментарий по поводу ювенальной юстиции.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/364426.html

Этот евромаразм (ЮЮ) тут неоднократно обсуждался.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"