Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #650 : 28 Апреля 2013 03:10:29 »
США стали тем, чем стали именно благодаря тому, что там изначально было много свобод, много возможностей для личной инициативы, ну и много ответственности тоже, естественно.

Ну, это Ваше личное мнение. Множество людей уверены, что США стали тем, чем стали благодаря спонсированию во время второй мировой. В общем-то до этого момента, у США не было никаких шансов. Хоть там и было много возможностей для личной инициативы, но до второй мировой США успели пережить великую депрессию. Так что все эти сентенции о пользе свобод и личной инициативы - не более чем тупая пропаганда под стать советской.

Заметьте, сейчас в Россию тоже толпы мигрантов едут. Едут не ради свобод, едут за материальным достатком. В России он возможно хуже чем в Германии, но всё же лучше, чем во многих других странах.
Самое смешное, что и из США и из Германии тоже едут. Деньги важнее свобод. Я знаю пару немецких бизнесменов уверенных, что в России для бизнеса больше свобод, чем в Германии. Другое дело, что из-за этого и опасностей для бизнеса в России больше.

Впрочем, всё это не важно. Просто есть факт, что если даже вдруг по какой-то детской прихоти в России сейчас декларируют ещё какие-нибудь свободы, то жизнь ну нисколько не изменится.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #651 : 28 Апреля 2013 21:46:21 »
Множество людей уверены, что США стали тем, чем стали благодаря спонсированию во время второй мировой.

Это было потом. Все же нельзя сбрасывать со счетов, что простор для экономической инициативы в США был и до второй мировой.

Так что все эти сентенции о пользе свобод и личной инициативы - не более чем тупая пропаганда под стать советской.

Да, политических свобод, похоже, там никогда не было на самом деле. Еще в начале 20-го века избирательные права имели менее половины взрослого населения.
Да и сейчас прямого избрания президента у них нет. Выборщики. Это примерно как избирали Горбачева президентом. Вначале люди избирали Верховный совет СССР, а тот избирал президента. А там вместо ВС - коллегия выборщиков.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #652 : 29 Апреля 2013 14:56:52 »
Это было потом. Все же нельзя сбрасывать со счетов, что простор для экономической инициативы в США был и до второй мировой.

А я и не сбрасываю. Наоборот, я напоминаю, что простор был, но не смотря на это была депрессия. То есть совершенно однозначно, наличие экономического простора не гарантирует наличия успехов  ;)

Цитировать
Да, политических свобод, похоже, там никогда не было на самом деле. Еще в начале 20-го века избирательные права имели менее половины взрослого населения.
Да и сейчас прямого избрания президента у них нет. Выборщики. Это примерно как избирали Горбачева президентом. Вначале люди избирали Верховный совет СССР, а тот избирал президента. А там вместо ВС - коллегия выборщиков.

Политические свободы это вообще вещь загадочная. Неизвестно, чем их мерить. Лично мне, прямые выборы президента кажутся несусветной глупостью, а не проявлением свободы  :) Всё относительно. Есть обстоятельства и есть люди способные или не способные этими обстоятельствами пользоваться. Всё остальное, форма собственности, демократия, диктатура - всего лишь разновидность обстоятельств. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #653 : 29 Апреля 2013 18:09:10 »
Заметьте, сейчас в Россию тоже толпы мигрантов едут.
проблема в качестве миграции. в Россию едут только неквалифицированные рабочие, а в США в основном все же едут люди, которые умеют чуть больше, чем круглое катать - угловатое кантовать.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #654 : 29 Апреля 2013 18:10:02 »
Ну, это Ваше личное мнение.
это не мнение. это факты. вы сейчас пытаетесь воевать с фактами.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #655 : 29 Апреля 2013 18:34:01 »
это не мнение. это факты. вы сейчас пытаетесь воевать с фактами.

Факты? Где? Великая депрессия в США до войны - это факт. А вот утверждение, что США стали богатыми за счёт свободы предпринимательства - это не более чем мнение  ;D

Есть ещё один факт, у США астрономические долги. Другой факт, из-за вольного надувания финансовых пузырей, правительства европейских стран, а также и США намерены ограничить свободу действий на финансовых рынках. Это всё факты говорящие о том, что экономические свободы не гарантируют успеха. Вы же пока не привели ни одного факта. Только лозунги  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #656 : 29 Апреля 2013 23:37:05 »
По поводу квалифицированных людей, въезжающих в США. Думаю, на одного такого человек 20 едут (а то и пешком идут) неквалифицированных. Речь идет о миллионах мексиканцев. Да, и из России там далеко не все лауреаты Нобелевской премии.

Оффлайн не он

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #657 : 29 Апреля 2013 23:47:27 »
чего только одна Маша Гессен стоит и ее взгляды ;D она настоящая угроза  ;D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #658 : 30 Апреля 2013 00:10:04 »
Да, Маше не пришлость лезть через "Великую американскую стену".
http://www.flickr.com/photos/30816404@N04/3046309411/
http://jaguarhabitatusa.wordpress.com/threats-to-habitat/border-fence/
СССР с КСП отдыхает.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #659 : 05 Мая 2013 10:11:30 »
По поводу квалифицированных людей, въезжающих в США. Думаю, на одного такого человек 20 едут (а то и пешком идут) неквалифицированных. Речь идет о миллионах мексиканцев. Да, и из России там далеко не все лауреаты Нобелевской премии.

Похоже на то.
Из всех иммигрантов за 2012 год (1 031 631), специалистов с ученой степенью или иностранцев с выдающимися способностями 50 959. Это только официальная статистика.

Здесь интересные данные по иммиграции в США. Любопытно, например, что из Великобритании иммигрантов больше, чем из России.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #660 : 16 Мая 2013 12:51:13 »
чего только одна Маша Гессен стоит и ее взгляды ;D она настоящая угроза  ;D
Маша Гессен все правильно делает и говорит. а угроза - это совковая ментальность.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #661 : 16 Мая 2013 12:52:38 »
По поводу квалифицированных людей, въезжающих в США. Думаю, на одного такого человек 20 едут (а то и пешком идут) неквалифицированных. Речь идет о миллионах мексиканцев. Да, и из России там далеко не все лауреаты Нобелевской премии.
миллионы мигрантов из Средней Азии - это да, а миллионы мексиканцев - это нечто невероятное. миграция из Мексики есть, но там счет идет на тысячи.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #662 : 16 Мая 2013 13:01:02 »
Факты? Где? Великая депрессия в США до войны - это факт. А вот утверждение, что США стали богатыми за счёт свободы предпринимательства - это не более чем мнение  ;D

Есть ещё один факт, у США астрономические долги. Другой факт, из-за вольного надувания финансовых пузырей, правительства европейских стран, а также и США намерены ограничить свободу действий на финансовых рынках. Это всё факты говорящие о том, что экономические свободы не гарантируют успеха. Вы же пока не привели ни одного факта. Только лозунги  :)
на рынке переодически случаются кризисы. на то он и рынок. отсутствие депрессий не должно быть поводом для радости, это скорее должно быть поводом для беспокойства, потоум что нет того, чему обваливаться.

а США стали тем чем они стали уже тогда, когда первые переселенцы высадились с Мэйфлауэра.

и вот почему:

Цитировать
Русская духовность это задушевные хмельные разговоры, в которых душа русского человека раскрывается, обретает свой истинный вид - инфантильная, слепая, полная ненависти. Такой акт алкогольного братания (зачастую с последующим убийством).
Американская духовность это тяга быть первым, тяга к самореализации, это духовность творца, инженера, исследователя, предпринимателя. Вся эта деятельность очень тесно связана с материальным благосостоянием. Русский, смотрящий на США сквозь призму граненого стакана, никогда не сможет понять, что "духовность" понятие растяжимое и у кажого народа своя духовность. Кто-то запускает ракеты, кто-то убивает детей.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #663 : 16 Мая 2013 16:00:28 »
Цитировать
Кто-то запускает ракеты, кто-то убивает детей.
А кто-то запускает ракеты и убивает.

«Я видел, как умирают мужчины, женщины и дети. Я не думал, что убью так много людей. Я вообще не предполагал, что буду кого-то убивать.» — бывший оператор беспилотников ВВС США Брендон Брайант.


Интересно, а как раскрыть русскую духовность у тех, у кого нет стакана в руке?   ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #664 : 16 Мая 2013 16:07:57 »
а США стали тем чем они стали уже тогда, когда первые переселенцы высадились с Мэйфлауэра.

Простите, но против подобной глупости и возражать-то неприлично. В США было и рабство и геноцид и другие вещи не имеющие отношения к воспеваемым Вами "свободам". США сейчас, это совсем не США 18-го века. Всё течёт и изменяется. Свободы возможны только там, где для этого есть возможности. Ваше же утверждение, что возможности появятся там, где есть свободы - всего лишь совковый лозунг.

Впрочем, какая разница. Вы поклоняетесь "свободе" - это Ваша проблема. Я предпочитаю оставаться свободным от идей и идеалов, в том числе и от "идеалов свободы"  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #665 : 16 Мая 2013 21:22:46 »
Простите, но против подобной глупости и возражать-то неприлично. В США было и рабство и геноцид и другие вещи не имеющие отношения к воспеваемым Вами "свободам".
а в России рабство и геноцид до сих пор, причем своего собственного народа, в США такое невозможно, в принципе, ни при каком режиме, ни при левом ни при правом. а свободы в 18 веке там было куда как побольше, чем в остальном мире, не зря ведь именно в США уезжали все, кто не сумел себя реализовать в Старом свете.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 21:37:22 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #666 : 16 Мая 2013 21:27:12 »
Свободы возможны только там, где для этого есть возможности. Ваше же утверждение, что возможности появятся там, где есть свободы - всего лишь совковый лозунг.

Впрочем, какая разница. Вы поклоняетесь "свободе" - это Ваша проблема. Я предпочитаю оставаться свободным от идей и идеалов, в том числе и от "идеалов свободы"  ;D
смешно с вас. совковые лозунги как раз у вас, типа: "дайте нам денег и мы тогда тоже станем как они!". так вот, даже если все деньги из США по мановению волшебной палочки окажутся вдруг в России, то в России от этого не станет лучше, Россия также останется тем чем она есть и проблемы ее никуда не денутся, а США не перестанут быть США, потому что основа США не деньги, а правильные принципы. и, да, в 17 - 18 веке никаких особых возможностей у США не было, но почему-то уже тогда там были основные принципы США.

Цитировать
По прибытии в Северную Америку среди английских пуритан возник конфликт. Из-за ошибки в курсе корабля колонисты оказались севернее того участка земли, который им выделила компания. Но они не захотели подчиниться условиям контракта с Вирджинской компанией. В результате переговоров 21 ноября 1620 года 41 человек, члены всех семей, прибывших в Америку, подписали на борту корабля «Мэйфлауэр» письменное соглашение. В этом документе они изъявили намерение основать свою собственную колонию и обязались подчиняться законам, «которые будут считаться подходящими и соответствующими всеобщему благу колонии». Позднее соглашение стало одними из первых символов независимого уклада жизни колонистов. Вслед за ним, 15 ноября 1636 года появился кодекс законов пилигримов (англ. Pilgrim Code of Law).
Данный документ стал первым нормативным источником американского конституционализма.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 21:46:44 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #667 : 16 Мая 2013 21:38:50 »

Интересно, а как раскрыть русскую духовность у тех, у кого нет стакана в руке?   ;D

а точно также. стакан в руке - это гротеск. совершенно не обязательно он должен быть физическим.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #668 : 16 Мая 2013 21:39:23 »
А кто-то запускает ракеты и убивает.

«Я видел, как умирают мужчины, женщины и дети. Я не думал, что убью так много людей. Я вообще не предполагал, что буду кого-то убивать.» — бывший оператор беспилотников ВВС США Брендон Брайант.
это война, там убивают.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #669 : 16 Мая 2013 23:06:58 »
это война, там убивают.
я побоюсь спросить....а чем вас так пугает совковость та самая? что вы включаете в это понятие? ;D оно из вас так и прет...судя по возрасту совок тот самый,вас никак не коснулся... ;D а вот родители ваши впитали его в себя,тк воспитывались в те времена. Они живы кстати,вы их не покалечили? а то ,помнится, вы говорили,что все "совковые" должны были исчезнуть с лица Земли... :-X
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #670 : 17 Мая 2013 01:42:03 »
Всякое бывало у американских колонистов. В голод даже девушку съели.
http://lenta.ru/articles/2013/05/03/america/

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #671 : 17 Мая 2013 14:43:07 »
смешно с вас. совковые лозунги как раз у вас, типа: "дайте нам денег и мы тогда тоже станем как они!".

Лично у меня никаких лозунгов вообще нет. Ни про деньги, ни про свободы. Что же касается связи между лозунгами о "свободе" и нелюбимым Вами "совком", то это вполне исторический факт. Одним из первых лозунгов советской страны было "Свобода, равенство, братство"  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #672 : 17 Мая 2013 14:53:14 »
Лично у меня никаких лозунгов вообще нет. Ни про деньги, ни про свободы. Что же касается связи между лозунгами о "свободе" и нелюбимым Вами "совком", то это вполне исторический факт. Одним из первых лозунгов советской страны было "Свобода, равенство, братство"  :)

Мне кажется, все выступления  "борца с совком" в этом топике как раз и есть самый что ни на есть "совок": те же приёмы, те же методы, то же выдёргивание удобных  фактов, идеализации, построенные на противопоставлении.
 Только фокус смещён.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #673 : 17 Мая 2013 17:04:44 »
Мне кажется, все выступления  "борца с совком" в этом топике как раз и есть самый что ни на есть "совок": те же приёмы, те же методы, то же выдёргивание удобных  фактов, идеализации, построенные на противопоставлении.
 Только фокус смещён.
Правильно!
А потому, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!  :)

http://antitrol.narod.ru/troll.html

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #674 : 17 Мая 2013 20:26:58 »
Правильно!
А потому, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!  :)

http://antitrol.narod.ru/troll.html

Да уж, правда Ваша, можно было бы и промолчать). На любое упоминание исторического события можно найти другую историю. и даже если очень постараться быть предельно объективным, вряд ли получится. Ну, а уж если тенденция так и прёт, то доказать что-то - дело абсолютно безнадёжное :).
Просто как раз на глаза попался материал о решении Страсбургского суда по 4 делам о дискриминации по религиозному признаку.
Только в одном случае иск был удовлетворён, и авиакомпания British Airways, уволившая сотрудницу за ношение крестика, теперь выплатит ей компнесацию.

Иски медсесетры, уволенной за ношение креста, адвоката и психоаналитика, уволенных за отказ вести дело однополых пар, удовлетворены не были.

Можно по-разному относиться, к такой информации , очень может быть, что это "утка". Но решения Страсбургского суда - уже серьёзнее.

В понимании свободы разошлись. Свобода - это абстрактное понятие, но уволили людей очень даже конретно.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин