Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #600 : 16 Апреля 2013 22:41:44 »
все это расписано и разжевано овер 9 К раз. гугл ваш друг.
а вы представляете мнение гугла(а там мнений много) или у вас все таки хотя бы что-то собственное есть? :D
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #601 : 17 Апреля 2013 00:12:29 »
а вы представляете мнение гугла(а там мнений много) или у вас все таки хотя бы что-то собственное есть? :D
я говорю не о мнениях, а о фактах.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #602 : 17 Апреля 2013 00:22:09 »
а есть еще религии, в которых ЛГБТ не то что не осуждается, но и наоборот, почитается как проявление божественной благодати, и таких религий большинство, а те кто осуждает - те наоборот в меньшинстве. такие дела.
Интересно! О каких религиях речь? Можно чуть поподробнее или ссылки хоть?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #603 : 17 Апреля 2013 00:46:45 »
я говорю не о мнениях, а о фактах.
о фактах?о каких? хорошо,вы ознакомились с фактами,разной литературой,статистиками,значит можете написать и сделать свое собственное заключение,выделить так сказать "за"  и почему это хорошо?
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #604 : 17 Апреля 2013 00:55:32 »
Интересно! О каких религиях речь? Можно чуть поподробнее или ссылки хоть?
шаманизмы самые разные, древнее европейское язычество, даосизм.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #605 : 17 Апреля 2013 00:57:21 »
о фактах?о каких? хорошо,вы ознакомились с фактами,разной литературой,статистиками,значит можете написать и сделать свое собственное заключение,выделить так сказать "за"  и почему это хорошо?
я могу сказать, что это не плохо, что ЛГБТ - не преступление и не болезнь.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #606 : 17 Апреля 2013 01:00:05 »
шаманизмы самые разные, древнее европейское язычество, даосизм.
и это в вашем понимании-большинство?))) я думала большинство у нас христиане, мусульмане, буддисты явно не за))индуизм не так суров,но тоже не одобряет..как видим-большиснтво против))
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #607 : 17 Апреля 2013 01:13:00 »
и это в вашем понимании-большинство?))) я думала большинство у нас христиане, мусульмане, буддисты явно не за))индуизм не так суров,но тоже не одобряет..как видим-большиснтво против))
конечно большинство. если мы начнем перечислять религии, относящиеся к ЛГБТ негативно, то увидим, что они составляют ничтожный процент от остальных существовавших и существующих верований.

буддисты не за? вы как-то смутно представляете что такое буддизм. формально буддисты против всех омрачений, которые отвлекают от освобождения, и за ограничение сексуальной активности в том числе, но буддизм не выделяет отдельно ЛГБТ, как то делают авраамические религии, и буддисты считают, что во всех существах и в ЛГБТ  в том числе есть природа Будды. и почитайте как-нибудь про быт в китайских и японских буддийских монастырях, где в порядке вещей было то, что молодые монахи носили женскую одежду и вступали в гомосексуальные половые контакты со старшими монахами.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 01:20:14 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #608 : 17 Апреля 2013 05:46:07 »
Кстати Irene, Вы вернулись к теме о гомиках под предлогом "пропасти между поколениями". А Вы не задавались вопросом, между какими поколениями это была бы пропасть? К примеру, основная масса политиков высшего уровня это люди старше 50-ти лет. Именно эти люди принимают законы о гомиках в европейских парламентах. Что в общем вполне закономерно, они хорошо помнят волну движения хиппи, свободной любви, наркотиков, слома старой морали и тп. Нынешние европейские старики были активными участниками во всём этом. На этом фоне европейская молодёжь сейчас выглядит достаточно консервативно :)

Ну, да. Как-то все не больно просто. Согласна. Надо еще разобраться, что движет этими законодателями. Чьи интересы они отстаивают. Свои?  Плюс, я сужу с колокольни еще и своего советского воспитания.
В общем, если говорить о пропасти, то, наверное, речь скорее не о поколениях в чистом виде, а о общественных устоях/системах. Шаг не только во времени, но и в пространстве. Надо подумать. Но мое мнение о пропасти вообще, данное мне в ощущениях, пока не изменилось. ;D

Подводу итог и закрою для себя тему Европейских семейных законов о необычных браках.
1. У меня это не вызывает ни восторга, ни особенного осуждения. Но я бы не желала такого закона в России.
2. Миссионерство, чрезмерная активность, эпатажность и потрясание флагами  вызывает более агрессивное отторжение. И я поддерживаю законодательные запреты пропаганды гомосексуализма в России.
3. И самое главное, в чем я, собственно, пререкалась с Tres Mat. Неприемлемы эксперименты над детьми по их воспитанию в гомосексуальных парах, пока нет среди специалистов единого мнения о возможных последствиях.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 10:46:00 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #609 : 17 Апреля 2013 14:00:29 »

3. И самое главное, в чем я, собственно, пререкалась с Tres Mat. Неприемлемы эксперименты над детьми по их воспитанию в гомосексуальных парах, пока нет среди специалистов единого мнения о возможных последствиях.
ваше утверждение основано не на фактах, а на гомофобных мифах. но, вообще-то, гомо и би ориентация исключены из перечня перверсий/заболеваний и рассматриваются в настоящее время как варианты нормы, так что я не очень понимаю какие такие последствия вы имеете в виду. и, да, практика воспитания детей в однополых семьях показывает, что там растут такие же дети как и в любых других. ориентация вообще очень слабо зависит от того в какой семье растет ребенок, как я уже говорила выше, все гомосексуалы росли в гетеро семьях.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #610 : 17 Апреля 2013 14:12:11 »
Чьи интересы они отстаивают. Свои? 
они отстаивают интересы ЛГБТ как группы наименее защищенной от дискриминации, чтобы сделать общество еще более демократическим.

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 14:20:33 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #611 : 17 Апреля 2013 14:26:29 »
Плюс, я сужу с колокольни еще и своего советского воспитания.
советское (или даже скорее, совковое) воспитание - наихудший бэкграунд для рассуждений об ЛГБТ, да и вообще для расположения в современном мире. с таким же успехом можно ссылаться, например, на воспитание в Третьем Рейхе или в КНДР.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 14:37:14 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #612 : 17 Апреля 2013 14:28:58 »
И я поддерживаю законодательные запреты пропаганды гомосексуализма в России.
а вы можете привести примеры такой пропаганды? конкретные примеры того как подростков распропагандировали стать ЛГБТ и чтобы подростки действительно распропагандировались?
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #613 : 17 Апреля 2013 14:30:50 »
В общем, если говорить о пропасти, то, наверное, речь скорее не о поколениях в чистом виде, а о общественных устоях/системах. Шаг не только во времени, но и в пространстве. Надо подумать. Но мое мнение о пропасти вообще, данное мне в ощущениях, пока не изменилось.

Всё течёт, всё изменяется. Что было нормой вчера, становится странным сегодня. Однако если тебе это было безразлично и вчера и сегодня, то ты не заметишь особой разницы  :)

Действительно, сейчас люди живут совсем не так как они жили скажем 30 лет назад. Но жизнь изменилась у всех, и у тех кто только начал жить и у тех, кто уже многое пережил. Поэтому нет смысла говорить о разнице между поколениями людей. Говорить можно только о разнице условий жизни для людей в разные времена.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #614 : 17 Апреля 2013 16:22:57 »
а вы можете привести примеры такой пропаганды? конкретные примеры того как подростков распропагандировали стать ЛГБТ и чтобы подростки действительно распропагандировались?

Да куда мне, с моим-то бэкграундом, рассуждать. Я же говорю, пропасть. ;) И есть же друг-гугль.

Плюс, я сужу с колокольни еще и своего советского воспитания.
советское (или даже скорее, совковое) воспитание - наихудший бэкграунд для рассуждений об ЛГБТ, да и вообще для расположения в современном мире. с таким же успехом можно ссылаться, например, на воспитание в Третьем Рейхе или в КНДР.

Хотя, Игоря Кона, чью цитату выше Вы привели, все же почитайте. Особенно, что касается его мнения о формировании сексуальной ориентации.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 18:37:50 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #615 : 17 Апреля 2013 17:47:01 »
советское (или даже скорее, совковое) воспитание - наихудший бэкграунд для рассуждений об ЛГБТ, да и вообще для расположения в современном мире. с таким же успехом можно ссылаться, например, на воспитание в Третьем Рейхе или в КНДР.
То есть вот так вот взяли и опустили того,кто порядком старше Вас? :o То есть те,кто рожден в СССр на кол? Я думала воспитание зависит от семьи в большей части,а тут от оно как....Вы видимо забыли свою цитату о свободе слова и оскорблениях и придаетесь им в не завуалированной форме  ;)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #616 : 17 Апреля 2013 18:03:40 »
а вы можете привести примеры такой пропаганды? конкретные примеры того как подростков распропагандировали стать ЛГБТ и чтобы подростки действительно распропагандировались?
вы везде используете красивое слово толерантность,а что это в вашем понимании?
 Лично я не люблю слово толерантность, по-русски оно означает равнодушие. Это слово нам усиленно вбивают в головы, но по сути это вредительство, психологическая диверсия, цель которой - уничтожить в людях нравственность, превратить людей в послушную биомассу, которая послушно пасется и не задает лишних вопросов. Человек призван различать добро и зло, стремиться к первому и отвергать второе, а толерантность призвана формировать у человека одинаковое отношение и к тому, и к другому. Помните замечательный детский фильм-сказку “Марья-искусница“? Там главную героиню держат в темнице, где она под влиянием злых чар словно в забытьи повторяет “что воля, что неволя - все равно, все равно“... Вот так и с нами происходит.
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #617 : 17 Апреля 2013 19:03:22 »
вы везде используете красивое слово толерантность,а что это в вашем понимании?
 Лично я не люблю слово толерантность, по-русски оно означает равнодушие. Это слово нам усиленно вбивают в головы, но по сути это вредительство, психологическая диверсия, цель которой - уничтожить в людях нравственность, превратить людей в послушную биомассу, которая послушно пасется и не задает лишних вопросов. Человек призван различать добро и зло, стремиться к первому и отвергать второе, а толерантность призвана формировать у человека одинаковое отношение и к тому, и к другому. Помните замечательный детский фильм-сказку “Марья-искусница“? Там главную героиню держат в темнице, где она под влиянием злых чар словно в забытьи повторяет “что воля, что неволя - все равно, все равно“... Вот так и с нами происходит.

Очень пылко проповедуете. Только ведь ерунда это всё. Различать добро и зло это конечно потрясающе, только вот никто ещё не решил, где это добро, а где зло. Это только в замечательных сказках всё ясно и понятно. В жизни же люди другу глотки рвут пытаясь доказать, что именно на их стороне добро. Может быть Вы когда-нибудь это поймёте, а может и нет. Мне всё равно. В реальности Вы каждый день ведёте себя толерантно. Просто потому, что есть люди сильнее Вас и Вы с этим ничего не можете сделать. Есть люди, которые Вам нравятся и Вам приходится быть толерантной к ним. Может не нравится слово, но само действие остаётся повседневной необходимостью.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #618 : 17 Апреля 2013 19:19:42 »
Очень пылко проповедуете. Только ведь ерунда это всё. Различать добро и зло это конечно потрясающе, только вот никто ещё не решил, где это добро, а где зло. Это только в замечательных сказках всё ясно и понятно. В жизни же люди другу глотки рвут пытаясь доказать, что именно на их стороне добро. Может быть Вы когда-нибудь это поймёте, а может и нет. Мне всё равно. В реальности Вы каждый день ведёте себя толерантно. Просто потому, что есть люди сильнее Вас и Вы с этим ничего не можете сделать. Есть люди, которые Вам нравятся и Вам приходится быть толерантной к ним. Может не нравится слово, но само действие остаётся повседневной необходимостью.
Тоже верно, а что тут понимать? вы написали истину,то,от чего не уйдешь.Но мой пост выше был немного о другом,а именно о подмене ценностей,о том,что ненормальное становится нормой,конечно все относительно,это это только мое мнение :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #619 : 17 Апреля 2013 19:52:04 »
Тоже верно, а что тут понимать? вы написали истину,то,от чего не уйдешь.Но мой пост выше был немного о другом,а именно о подмене ценностей,о том,что ненормальное становится нормой,конечно все относительно,это это только мое мнение :)

А разве здесь подменяются ценности? Разве можно изменить личные предпочтения издав закон? По-моему, Вы пытаетесь спасать то, что в спасении не нуждается. В своё время, спасали женщин от засилия мужчин, теперь слово "феменизм" почти ругательство, а так и не ясно, были женщины спасены, или нет. Жизнь есть жизнь. В ней бессмысленно спасать абстрактных детей и проклинать абстрактных злодеев. Нужно быть безразличным и равнодушным к тому, что от тебя далеко, ради того чтобы заботится о том, что рядом с тобой. ИМХО.  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #620 : 17 Апреля 2013 19:56:08 »
модератор: предлагаю завершить дебаты на тему гомосексуализма ибо подобные обсуждения противоречат правилам форума восточной направленности. Выдержка из правил ВП раздел "запрещается": Следует помнить, что данный форум не является специализированно политическим, особенно вне контекста Востока и востоковедения.
 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013 20:16:16 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #621 : 18 Апреля 2013 02:03:16 »
Хотя, Игоря Кона, чью цитату выше Вы привели, все же почитайте. Особенно, что касается его мнения о формировании сексуальной ориентации.
пытаться сделать из Кона апологета гомофобии - это очень круто, это верх цинизма.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013 02:33:17 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #622 : 18 Апреля 2013 02:09:59 »
вы везде используете красивое слово толерантность,а что это в вашем понимании?
 Лично я не люблю слово толерантность, по-русски оно означает равнодушие. Это слово нам усиленно вбивают в головы, но по сути это вредительство, психологическая диверсия, цель которой - уничтожить в людях нравственность, превратить людей в послушную биомассу, которая послушно пасется и не задает лишних вопросов. Человек призван различать добро и зло, стремиться к первому и отвергать второе, а толерантность призвана формировать у человека одинаковое отношение и к тому, и к другому. Помните замечательный детский фильм-сказку “Марья-искусница“? Там главную героиню держат в темнице, где она под влиянием злых чар словно в забытьи повторяет “что воля, что неволя - все равно, все равно“... Вот так и с нами происходит.
у вас не более чем набор общих слов. в реальности же, если обратиться к истории, то можно легко видеть насколько бывали и могут быть различны понятия о добре и зле в разных культурах, и едва ли возможно вывести некий свод универсальных ценностей. а толерантность - это не равнодушие, это принятие другого, принятие возможности существования другого.
и я должна сказать, что я нетолерантна. я совершенно нетолерантна к различным врагам свободы: к совкам, к фашистам, к имперцам, к православным, к мусульманам и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013 11:35:21 от Андрей Бронников »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #623 : 18 Апреля 2013 02:12:55 »
То есть вот так вот взяли и опустили того,кто порядком старше Вас? :o То есть те,кто рожден в СССр на кол? Я думала воспитание зависит от семьи в большей части,а тут от оно как....Вы видимо забыли свою цитату о свободе слова и оскорблениях и придаетесь им в не завуалированной форме  ;)
я вам отвечу вопросом на вопрос: как вы думаете, нормально ли будет для тех, кто хочет, чтобы было больше свобод, воевать с врагами свободы? так вот, совки - это, по сути, враги свободы. по факту своего социального бэкграунда.
с другой стороны, известно, что общества, в которых больше свобод - они более успешны и счастливы. и на самом деле все хотят, чтобы было больше свобод, а не меньше. и все общества так или иначе двигаются от меньших свобод к большим свободам. и те, кто мешает этому движению, естественно, будут вызывать массу негатива.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013 02:31:35 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #624 : 18 Апреля 2013 02:40:11 »
знаете, есть такая поговорка: и у козла борода, да не батькой зовут. просто возраст - это не повод для уважения. и, да, совковому скаму не место в цивилизованном мире. я искренне жалею, что не все совки вымерли в девяностые.

О как. Толерантность, говорите?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин