Автор Тема: (Пере)Оформление виз КНР через Гонконг и Макао  (Прочитано 326962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Менять билет и делать срочно визу в России

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
На месяц сделают, если Вас 2 человека, если 1 человек, то только на 15 дней и то без гарантии, потому что сейчас Катнонская выставка в разгаре, могут только на неделю дать (на 1 сессию)

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Очень бесстрашные люди в тему заходят, ничего не боятся - ни депортации, ни проблем с законом. Поражаюсь, порой!
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Алексей7, спасибо большое за инфо, всё так и есть. Вернул половину стоимости за гонконгские билеты, лечу в Россию оформлять O:)


Очень бесстрашные люди в тему заходят, ничего не боятся - ни депортации, ни проблем с законом. Поражаюсь, порой!

Это вы про что и про кого?


Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Это вы про что и про кого?

И про вас в том числе.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
И про вас в том числе.

На каком основании собственно? :) У меня виза ещё не кончилась, времени выехать предостаточно. Главное сказануть не тему что-нибудь.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Очень бесстрашные люди в тему заходят, ничего не боятся - ни депортации, ни проблем с законом. Поражаюсь, порой!

А в каком из отзывов в этой теме, простите, вы узрели "проблемы с Законом" или возможную "депортацию"...
Очень пугливые люди сюда заходят- нагнетают на ровном месте.. :D

Меня интересует вопрос с оформлением виз в третьей стране, когда сам человек ждет 2 недели в Гонконге. Такой вариант все еще возможен?
Китайские пограничники не смотрят на штампы заезда в третью страну- место выдачи визы?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
По такому варианту нужно звонить мистеру Ш., потому что ситуация меняется каждый день, то что вчера было возможно сегодня уже не возможно и наоборот. Вчера звонили знакомые - сказал что пока делает. Пограничники никак не смотрят.

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
А в аэропорту ГК так же не делают, делал там раньше так там вообще минимум на 3 месяца М-ку делали. Не кто не узнавал?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Нет не делают и не будут делать, максимум на 1 месяц туристическая

Оффлайн losangeles

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет не делают и не будут делать, максимум на 1 месяц туристическая
Окончательно и бесповоротно ? Или в недалеком будущем возможно изменение ситуации в лучшую сторону ?

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
В недалеком будущем делать на переходах не будут. Друге дело что визовые посредники, которые помогали до этого они остались и предлагают разные схемы изготовления виз.

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
знакомые делали - ждали в гонконге за 5 дней годовую визу, пока сделают. нормальный реальный вариант
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас в Макао оформить китайскую туристическую визу, месячную, одному человеку.. :-\

Оффлайн Alex2305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
хочу уточнить, делают ли рабочую визу для Украинцев в Гонконге? Одни говорят ДА, одни говорят нет, другие говорят все зависит в какой Ты провинции...

Оффлайн tillaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем доброго дня!
подскажите контакты, кто сейчас делает визы на 1 человека в Гонконге, сколько стоимость? можно ли податься самостоятельно в визовый центр? если да, какие документы нужно предоставить и какой срок изготовления будет?

Оффлайн Igor36

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: Zhukov.Igor
Всем доброго дня!
подскажите контакты, кто сейчас делает визы на 1 человека в Гонконге, сколько стоимость? можно ли податься самостоятельно в визовый центр? если да, какие документы нужно предоставить и какой срок изготовления будет?

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ситуация - на территории КНР виза продлевалась уже два раза. Теперь нужно выехать в гк для оформления новой визы.
На руках - 100% легальное приглашение от государственного китайского госпиталя, весь пакет документов для оформления визы.
Задача - в максимально короткий срок (идеал - 1 день) получить визу в КНР.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтоб гарантированно сделать визу
Гражданство - Россия.

СРОЧНО!!!
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Jjanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Доброго времени суток. У меня такая ситуация: я гражданка Кыргызстана, нахожусь в Китае около полугода. Приехала по тур визе, затем когда продлевали поменяли на М -бизнес визу и так каждый месяц продлевали визу уже как 5 месяцев, затем я решила поменять на учебную визу, с университета собрали все документы, затем в миграционке сказали что я должна выехать и заехать, т.к. я долгое время тут в Китае нахожусь... Собираюсь выехать в Макао, т.к. там по прилету можно сделать визу. И при выезде с Макао подать документы на учебную визу? Ну или хотябы можно тур.визу сделать в Китай обратно? Можно ли так?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Прошу прощения, если вопрос покажется очевидным, но с детскими вопросами столкнулась впервые: у меня есть рожденная в Шанхае новенькая гражданка США, ей дадут визу на месяц, после чего ей нужно выехать из Китая и заехать с новой визой. Реально ли мне, русской маме, выехать с американским младенцем в Гонконг и сделать ей визу через агенство, как взрослые частенько делают? Или с оформлением виз детям есть какие-то нюансы?
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Прошу прощения, если вопрос покажется очевидным, но с детскими вопросами столкнулась впервые: у меня есть рожденная в Шанхае новенькая гражданка США, ей дадут визу на месяц, после чего ей нужно выехать из Китая и заехать с новой визой. Реально ли мне, русской маме, выехать с американским младенцем в Гонконг и сделать ей визу через агенство, как взрослые частенько делают? Или с оформлением виз детям есть какие-то нюансы?
Уточните, пожалуйста, чтобы понимать, как так получилось, что ребенок, рожденный не на территории США, является гражданином США?
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уточните, пожалуйста, чтобы понимать, как так получилось, что ребенок, рожденный не на территории США, является гражданином США?
Если папа американец, значит и ребенок такой получился  ;)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014 12:32:43 от Cantoneeese »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Если папа американец, значит и ребенок такой получился  ;)
Верно, гражданство по отцу.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Jan0205

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
SOS! помогите пожалуйста!!
У меня такой случай.......
заехала я в Китай с тур визой на учебу, мне университет так сказал сделать. Приехала, они мне тут же переделали эту визу на студенческую Х2 с 0 выездом и въездом на 3 месяца. Я удивилась, они сказали, что когда она закончится мне переделают на нормальную годовую студенческую. Прошло время, за месяц до окончания, я попросила универ переделать на нормальную, они начали спрашивать меня о справке о несудимости. Я попросила человека в Казахстане сделать, через неделю получаю, мне говорят, что без печати из китайского посольства в Алмате она бесполезна и просят отправить эту справку обратно в Алмату для этой печати. Но на это у меня уйдет примерно 1,5-2 недели. Также они говорят, что после получения этой справки, они мне сделают справку jw202, которая тоже делается 30 дней, вот только после этого мне сделают годовую студ визу. А суть проблемы в том, что у меня виза 3 июня заканчивается, ааааааааааа! надо делать хоть какую то визу на 1,5-2 месяца! говорят езжай в Гонконг, я звоню в казахстанское посольство, мне там говорят, что мне там никто не сделает визу, потому что я там не живу. Потом говорят, езжай в Макао, там типа могут сделать........... Но где? Люди, Вы не знаете адрес? и могут ли они мне вообще с Х2 сделать тур визу??? а  еще мне говорят, чтобы я выехала в Гонконг и в тот же день обратно заехала, но у меня нулевка, если я выеду, смогу ли я заново заехать? на это они молчат и бросают трубку....... Что делать??! ПО МО ГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА!                 пс: в Казахстан возвращаться нет возможности

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
SOS! помогите пожалуйста!!
У меня такой случай.......
заехала я в Китай с тур визой на учебу, мне университет так сказал сделать. Приехала, они мне тут же переделали эту визу на студенческую Х2 с 0 выездом и въездом на 3 месяца. Я удивилась, они сказали, что когда она закончится мне переделают на нормальную годовую студенческую. Прошло время, за месяц до окончания, я попросила универ переделать на нормальную, они начали спрашивать меня о справке о несудимости. Я попросила человека в Казахстане сделать, через неделю получаю, мне говорят, что без печати из китайского посольства в Алмате она бесполезна и просят отправить эту справку обратно в Алмату для этой печати. Но на это у меня уйдет примерно 1,5-2 недели. Также они говорят, что после получения этой справки, они мне сделают справку jw202, которая тоже делается 30 дней, вот только после этого мне сделают годовую студ визу. А суть проблемы в том, что у меня виза 3 июня заканчивается, ааааааааааа! надо делать хоть какую то визу на 1,5-2 месяца! говорят езжай в Гонконг, я звоню в казахстанское посольство, мне там говорят, что мне там никто не сделает визу, потому что я там не живу. Потом говорят, езжай в Макао, там типа могут сделать........... Но где? Люди, Вы не знаете адрес? и могут ли они мне вообще с Х2 сделать тур визу??? а  еще мне говорят, чтобы я выехала в Гонконг и в тот же день обратно заехала, но у меня нулевка, если я выеду, смогу ли я заново заехать? на это они молчат и бросают трубку....... Что делать??! ПО МО ГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА!                 пс: в Казахстан возвращаться нет возможности

Здравствуйте! Как разрешилась ваша ситуация? Вы смогли оформить визу\учебный ВЖ?