Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 165123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #175 : 12 Февраля 2009 23:41:32 »
Чесслово..... не комфортно ему там будет.... муж-то любимый..... мож, не стоит его так высоко загонять? мож, стоит его спросить, что он про свое рабочее место думает, дать ему шанс "высказаться"? :D
+ из-за этого полуэтажа приходится поднимать пол в спальне.... а там теплые полы.... + китайское качество.... кто знает как оно себя поведет... ;) :-*

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #176 : 12 Февраля 2009 23:44:25 »
Чесслово..... не комфортно ему там будет.... муж-то любимый..... мож, не стоит его так высоко загонять? мож, стоит его спросить, что он про свое рабочее место думает, дать ему шанс "высказаться"? :D
Так в том и дело, что ну хочется ему, чтобы полуэтаж был. Ему нравится ограниченное пространство.
Сама удивляюсь :o

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #177 : 12 Февраля 2009 23:53:30 »
Понял. Раз так - это все дело вкуса! ::) Главное, чтобы вам там было комфортно!!! :)

Оффлайн qingling

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Поделюсь, что меня убило в старых планировках. Это в квартире свекрови. Туалетная комната метр на полтора, но вместился унитаз, почни над ним же душ (можно 2 дела вместе делать  ;D), еще краник торчит из стены для набора воды, дырка в полу типа слива. И впридачу Окно !! А дом вплотную стоит напротив другого..
Если бы любовь была слепа, она не попадала бы так точно в цель.

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
2 qingling:
хехе =) я жила в подобной квартире в Харбине... ладно, поместиться то там можно, а вот зимой с окошечком мыться - это жуть... МЧ заделал мне енто дело полиэтиленом плотным, не дуло и не "обозреваемо"
 ;D
keep going on...

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Поделюсь, что меня убило в старых планировках. Это в квартире свекрови. Туалетная комната метр на полтора, но вместился унитаз, почни над ним же душ (можно 2 дела вместе делать  ;D), еще краник торчит из стены для набора воды, дырка в полу типа слива. И впридачу Окно !! А дом вплотную стоит напротив другого..

Они умнее нас! Зачем ходить по ванной? Пусть все будет на расстоянии вытянутой руки (ну или еще чего-нибудь), это называется multitasking! Какая экономия денег, площади. Мы в туалете что делаем? Читаем. А они общаются с соседями! Обалдеть! Русские бы никогда не догадались! Жаль, что я у свекров уже 100 лет в обед не была, я бы вам нафотала. Свекр поставил новый унитаз, а дверь еле закрывается, приходится только с открытой дверью. Они, конечно, понимают, что пролетели (раньше поменьше уники были), поэтому на этой почве вскоре разразится ремонт.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Поделюсь, что меня убило в старых планировках. Это в квартире свекрови. Туалетная комната метр на полтора, но вместился унитаз, почни над ним же душ (можно 2 дела вместе делать  ;D), еще краник торчит из стены для набора воды, дырка в полу типа слива. И впридачу Окно !! А дом вплотную стоит напротив другого..
Кстати, во многих европейских домах тоже в наличии окно в ванной. Зачем только?  ??? непонятно.
На Вашем фото ещё "продвинутый" туалет - хотя бы унитаз есть. Я знаю, что некоторые китайцы "старого закала" вообще против унитаза :o Маман одного моего китайского знакомого так и заявила, что объявит бойкот, если милую её сердцу дырку в полу заменят на этот враждебный всему китайскому агрегат ;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Кстати, во многих европейских домах тоже в наличии окно в ванной. Зачем только?  ??? непонятно.
На Вашем фото ещё "продвинутый" туалет - хотя бы унитаз есть. Я знаю, что некоторые китайцы "старого закала" вообще против унитаза :o Маман одного моего китайского знакомого так и заявила, что объявит бойкот, если милую её сердцу дырку в полу заменят на этот враждебный всему китайскому агрегат ;D

Ой, Ириска, я по Вам/Вас соскучилась, мы на темах разных, наверное. Я разговаривала с китайцами по поводу окна в туалете, они говорили, что это бонус. Студенты даже на уроках говорили, что хотят туалет непременно с окном для вентиляции. Хотя вентиляция теперь почти везде приделывается ввиде коробочки с веревочкой, за которую нужно дернуть, или просто решетка на стене, включаешь - она высасывает пар и плохие запахи. Завтра сфотаю свой туалет и расскажу его историю.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
девочки, не судите строго , такие дома, это пережитки  прошлого сурового коммунизма, 
строили тогда  быстро и экономно, что бы решить проблему перенаселения.
 сейчас уже  по  большей части  все  снесли , ещё  максимум  две пятилетки и  такая архитектура c крохотными кухоньками и туалетами с дыркой в полу станет просто легендой  :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
девочки, не судите строго , такие дома, это пережитки  прошлого сурового коммунизма, 
строили тогда  быстро и экономно, что бы решить проблему перенаселения.
 сейчас уже  по  большей части  все  снесли , ещё  максимум  две пятилетки и  такая архитектура c крохотными кухоньками и туалетами с дыркой в полу станет просто легендой  :)


действительно, это все из прошлого. а есть такие туалетные комнаты, где только унитаз и раковина. там душа вобще нет. он просто там не предусмотрен. потому что они все раньше ходили мыться в бани, сауны, да и сейчас продолжают ходить. так, вроде бы, как им кажется экономнее.
а строили так, потому что места мало, а народу много и всех надо расселить. Вот такая не понятная нам экономия  ???
а про окно в туалете - я тоже совсем этого не понимаю. хотя, наверное, тоже из прошлого. может, окно экономнее и проще сделать, чем вытяжку.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а про окно в туалете - я тоже совсем этого не понимаю. хотя, наверное, тоже из прошлого. может, окно экономнее и проще сделать, чем вытяжку.

И электроэнергия заодно экономится :D

Лично мне нравится, когда есть небольшое окно в ванной, приятно, когда есть естественный солнечный свет, но, конечно, это только если планировка хорошо продумана и окно нормально сделано

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
В моей бывшей квартире было три балкона!!! Они были незастекленными и потому всегда в песке и пыли. Мыть их все время было муторно, поэтому они были для нас абсолютно бесполезной оплачиваемой площадью. На один из балконов выходила дверь из ванной. Мыться в такой ванной в начале весны и в конце осени, когда уже (еще) не работает батарейное отопление, было мукой, потому как из балконной двери нещадно дуло. Представляете себе мои ощущения, когда мокрым находишься в ледяной ванной!!! Бррр...
В новой квартире в ванной тоже есть окно. Плюсом является то, что окно действительно помагает проветривать ванну после долгоиграющего купания в ней  ;D, чтобы избавиться от лишней влаги. К тому же из китайского водопровода иногда идет хотя и кратковременный, но жуткий запах. Открытое окно тут тоже помагает.  :D
Минусом является то, что окно расположено прямо над ванной, соответственно поэтому оно закрыто шторкой. Мыться приходится между двух шторок: от окна и от края ванной. Это меня раздражает!

Оффлайн venelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня другая проблема в квартире:ветер гуляет,как буд то ты на улице находишься :o.Квартира находится
на 10-ом этаже еще и угловая.Окна стоят не пластиковые,а железные на всю стену.Всю зиму работает
кондиционер,но он не помогает-темперарура выше 22 градусов не подымается. :'(Приходится одевать много
одежды,чтоб как то согреться.Не очень то и приятно жить в холоде O:)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
У меня дома тоже жуткий дубак!
Дует отовсюду, а батареи почти не греют :( Во всём районе централизованно меняли перед отопительным сезоном, а к нам не зашли, хотя мы их и ждали :(
В общем, иногда температура падала до 13-14 градусов, представляете!
Ну и город грязный, ветра, всю пыль несёт во все щели... А площадь большая (100), не намоешься :(
В ванной окно, но заклеенное плёнкой, ничего снаружи не видно. Мне нравится сама идея, у меня через это окно кошка на мансарду гулять ходит  ;D
А душ, который прямо на пол я вообще обожаю! Меня всегда напрягала теснота душевых кабинок, мне даже в ванной, закрытой шторкой тесно... А тут хоть как руками размахивай :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
у меня в квартире (в относительно старом относительно новом 15 этажном доме) на кухне было окошко, выходящее в общий корридор. Т.е. маленькое открывающееся окошко под потолком, ладно хоть зарешёченное...
типа для вентиляции...

но самая такая жэсть - это когда ОБЫЧНОЕ окно (кухни либо спальни) выходит в общий корридор!

кто-нибудь жил в таких хатах? (хотя сомневаюсь)))

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
но самая такая жэсть - это когда ОБЫЧНОЕ окно (кухни либо спальни) выходит в общий корридор!
кто-нибудь жил в таких хатах? (хотя сомневаюсь)))

Я жила в такой квартире, это действительно жэсть. Моему терпению пришел конец, когда я пришла домой и обнаружила, что окно в кухе открыто! Т.е. кто-то пытался либо вломиться в квартиру, либо что-то спереть с кухонного стола ;D :-X

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ох уж эта пыль... думала это только у нас  :( моем каждый день.  Что касается окна в ванной повесили деревянные жалюзи - уютненько вроде, утром приоткрываем - светло, вечером закрываем плотно (прямо напротив дом). Саму ванную попросила у мужа по типу душевой кабинки - закрытая со всех сторон, даже в самые холода нальешь воды горяченькой, закроешь створки и грееееееешься.... А вот еще у меня вопрос какой  - как у вас налажена горячая вода? мы поставили такую "бочку-водогрейку" от солнца, но вот если у всей семьи банный день, то она не успевает нагреваться... Думаю может еще какой водонагревательный прибор установить...
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Я жила в такой квартире, это действительно жэсть. Моему терпению пришел конец, когда я пришла домой и обнаружила, что окно в кухе открыто! Т.е. кто-то пытался либо вломиться в квартиру, либо что-то спереть с кухонного стола ;D :-X
вот и я говорю - ужос :o
интересно, а это только в Китае такие вот окна бывают?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
А вот еще у меня вопрос какой  - как у вас налажена горячая вода? мы поставили такую "бочку-водогрейку" от солнца, но вот если у всей семьи банный день, то она не успевает нагреваться... Думаю может еще какой водонагревательный прибор установить...
самый кошерный вариант, который я видел - это нагрев на газу. И нагревается мгновенно, и обходится (я так понял) весьма дёшево ::)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
зато небезопасно это, как говорят

Оффлайн venelena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня такой же аппарат стоит,от солнца водичка греется,только вот уже вторую неделю
дождь идет, и даже если подключаешь  от электричества этот аппарат,все равно  не успевает нагреваться..Выход один-любимый электрический чайник!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
зато небезопасно это, как говорят

Почему? Утечка газа?

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
у меня в квартире (в относительно старом относительно новом 15 этажном доме) на кухне было окошко, выходящее в общий корридор. Т.е. маленькое открывающееся окошко под потолком, ладно хоть зарешёченное...
типа для вентиляции...

но самая такая жэсть - это когда ОБЫЧНОЕ окно (кухни либо спальни) выходит в общий корридор!

кто-нибудь жил в таких хатах? (хотя сомневаюсь)))

Мы жили. Только соседи сделали круче, поставили вторую дверь так, что кусок общественного коридора с нашим окном достался им. И эту импровизированную прихожую использовали как кладовку для овощей, которые иногда сгнивали. Я окно закрывала, они открывали - такое вот межкультурное общение.
 

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
зато небезопасно это, как говорят
Почему небезопасно? Вот например супчика варятся обычно дольше и ничего страшного :)
Mein kampf

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Слушайте, а почему у них такой смог стоит в отопительный сезон? Чем они топят, что окно ночью открыть невозможно? У нас ведь тоже холодно зимой, тоже топят, но как-то такого смрада нет...