Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 196063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #225 : 26 Февраля 2009 05:38:17 »
Вспомнила одну интересную историю! В конце 1940-х годов на Филиппины прибыла православная миссия, численностью 3 тыс.человек. Бежали они из Китая в связи с укреплением там коммунистической власти. Просили убежища у нескольких стран ЮВА, но Филиппины стали единственной приютившей их страной. Поселилась эта группа людей на маленьком островке Тубабао, что недалеко от о.Самар, который все время поражают стихийные бедствия. Так вот, когда там находилась православная группа (а прожили они там около 2 лет), остров ни разу не поразил ни один тайфун, ни одно землятресение. Только когда миссия покинула остров, на Тубабао обрушился сильнейший тайфун... Посчастливилось мне познакомиться с одним из очевидцев событий, который и рассказал мне эту историю. Был он тогда еще совсем ребенком и даже напел мне забавную песенку, которую он с детишками сочинил: "Тубабао и Самар, словно муха и комар" :)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #226 : 26 Февраля 2009 19:00:59 »
Род занятия в смысле отношений с мужчиной?  ;D

А вообще-то, я не так много филиппинок здесь в Китае повстречала (вот в Гонконге их действительно куча), но боль-во из тех, которых встречала, работают певицами, либо же в ресторанах лaoвайских (в австралийском были официантки-филиппинки). При общении с мужчинами (правда, в тех же барах и ресторанах) они часто используют весьма сильные словечки, очень громко говорят, между собой пару раз ссорились (правда, не знала из-за чего, так как они на своём тагалоге разборки вели  :D ). Короче, у меня сложилось впечатление, что до покорности там ооочень далеко. Хотя, может, они могут хорошо так поменяться, когда с мужчиной наедине оказываются? Фиг знает.
У меня бывший коллега поляк женат на филиппинке. И, вроде, нормальные чуваки, но вот Лей (его жена) как-то прямо в офисе жаловалась на головную боль, и Люк ей раз 20 наверно сказал вымученным голосом: "ну, baby, ну расслабся. Ну, baby, ну иди домой тогда. Отпросись домой." Это выглядело как-то по-детски.  :) Зачем в офисе-то это всё было делать? Не знаю, может, в этом  есть какой-то кайф для мужчин? Фиг знает.

А что касается тех, что работают уборщицами и домработницами, то да, те действительно выглядят ОЧЕНЬ покорными и мужики-иностранцы действительно с ними жутко обращаются. Была я свидетелем пары случаев.

Ну вот, это всё ужасный офф-топище.  :D Ну ничего, вот модераторы придут и почистят эти наши глубокомысленные рассуждения об особенностях филиппинского характера  ;D

Немного не так выразилась, я просто хотела узнать о филиппинках в Китае, которые работают не в качестве прислуги. Также хотела услышать/прочесть мнение о том, как филиппинские женщины "общаются" со своими мужчинами.

Пример из бара - это не показатель, скорее всего это женщины немного другого уровня, легкого поведения. А что касается примера с польским мужем, то как раз эту "драму" я и имею в виду. Филиппинские жены/девушки любят, чтобы их по 100 раз упрашивали, строят из себя ранимых и беззащитных. Просто привыкли они к тому отношению со стороны филиппинских мужчин. А вообще, филиппинские женщины очень пробивные.

А домработницы - это другая песня, вообще, их очень жалко. Много раз была свидетельницей неприятных мне случаев.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #227 : 26 Февраля 2009 23:05:02 »
Немного не так выразилась, я просто хотела узнать о филиппинках в Китае, которые работают не в качестве прислуги. Также хотела услышать/прочесть мнение о том, как филиппинские женщины "общаются" со своими мужчинами.

Вы знаете, мне трудно судить, т.к. в Китае не так уж их и много (особенно тех, которые работает не в секторе развлечений). Что я понимаю сейчас, так это то, что за пределами своей страны филиппинки несколько другие.

Кстати, Билл, тот самый коллега, что в Маниле вырос, говорил, что он был свиделетем множества horror stories пар иностранец-филиппинка. Особенно тех, кто и встретился и поженился именно на Филиппинах. Не знаю, что в точности он имел в виду. Одной из причин он называл тот факт, что огромное кол-во девушек выходят замуж в раннем возрасте(это норма) и потом, когда живут уже с иностранными мужьями, оказывается, что у них есть другой муж!  :o Который где-то там в другом городе/другой провинции...

А что касается примера с польским мужем, то как раз эту "драму" я и имею в виду. Филиппинские жены/девушки любят, чтобы их по 100 раз упрашивали, строят из себя ранимых и беззащитных. Просто привыкли они к тому отношению со стороны филиппинских мужчин. А вообще, филиппинские женщины очень пробивные.

Ну вот, а для этого и нужен определённых уровень агрессии. Или ни фига не пробьёшься.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #228 : 27 Февраля 2009 00:16:00 »
Одной из причин он называл тот факт, что огромное кол-во девушек выходят замуж в раннем возрасте(это норма) и потом, когда живут уже с иностранными мужьями, оказывается, что у них есть другой муж!  :o Который где-то там в другом городе/другой провинции...

Это вполне возможно, так как на Филиппинах нет разводов, а есть так называемая аннуляция брака, которую не каждый филиппинец может себе позволить (стоит около 10 тыс.долл.) Так и получается, что поженились люди, а потом не ужились и просто разбежались без всяких формальностей, при этом они потом спокойно могут завести другую семью, родить детей, но на бумаге это никак не будет отражено. А порой бывает (особенно в провинции), что брак вообще не регистрируются и "супруги" могут прожить в гражданском браке всю жизнь, хотя чаще всего у них такой бардак творится, все из-за запрета на развод. И вообще, по моим наблюдениям, филиппинцы не очень верные.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #229 : 27 Февраля 2009 00:52:03 »
Это вполне возможно, так как на Филиппинах нет разводов, а есть так называемая аннуляция брака, которую не каждый филиппинец может себе позволить (стоит около 10 тыс.долл.) Так и получается, что поженились люди, а потом не ужились и просто разбежались без всяких формальностей, при этом они потом спокойно могут завести другую семью, родить детей, но на бумаге это никак не будет отражено. А порой бывает (особенно в провинции), что брак вообще не регистрируются и "супруги" могут прожить в гражданском браке всю жизнь, хотя чаще всего у них такой бардак творится, все из-за запрета на развод. И вообще, по моим наблюдениям, филиппинцы не очень верные.

А это относится к мужчинам или женщинам? Или и к тем, и к другим?  ;)

Да, про невозможность разводов Билл тоже говорил.  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #230 : 27 Февраля 2009 01:00:58 »
А это относится к мужчинам или женщинам? Или и к тем, и к другим?  ;)

Да, про невозможность разводов Билл тоже говорил.  :-X

В основном, конечно, это относится к мужчинам ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #231 : 27 Февраля 2009 01:08:06 »
В основном, конечно, это относится к мужчинам ;)

Вау!  :o Ну ни фига ж себе...И чем это объясняется, интересно? У них разве женщин больше, чем мужчин или что-то вроде того?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #232 : 27 Февраля 2009 01:14:53 »
Вау!  :o Ну ни фига ж себе...И чем это объясняется, интересно? У них разве женщин больше, чем мужчин или что-то вроде того?

Не думаю, что это объясняется численностью населения, скорее всего, характером мужчины...любвеобильные, наверное.хехе Принято у них иметь "кериду" (querida) или любовницу. Филиппинки шутят, что на вечеринках они с другими женщинами обсуждают, которая из любовниц их мужей самая красивая ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #233 : 27 Февраля 2009 01:26:38 »
Не думаю, что это объясняется численностью населения, скорее всего, характером мужчины...любвеобильные, наверное.хехе Принято у них иметь "кериду" (querida) или любовницу. Филиппинки шутят, что на вечеринках они с другими женщинами обсуждают, которая из любовниц их мужей самая красивая ;D

Хаха! Вот это да! Неужели всё так же, как в Китае?  ;D Обалдеть...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #234 : 27 Февраля 2009 01:30:37 »
Хаха! Вот это да! Неужели всё так же, как в Китае?  ;D Обалдеть...

Хмм мне казалось, что китайцы целомудреннее...или я ошибаюсь? :-X
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #235 : 27 Февраля 2009 01:41:46 »
Хмм мне казалось, что китайцы целомудреннее...или я ошибаюсь? :-X

Ха, целомудреннее!  :D Уж кто-кто, а китайцы навряд ли...Просто у них это меньше на поверхности, в отличие от филиппинцев, я думаю.
У многих китайцев (особенно, состоятельных) есть так называемые "вторые жёны". Или, попросту, любовницы  ::) А иногда и не одна! Здесь недавно был случай, когда у мужика было 4 "вторых жены" и, когда из-за кризиса, он решил избавиться от 3-ёх и оставить себе только одну, то пригласил их всех пройти так называемый "отборочный тур"  :) После того, как была выбрана "лучшая", одна из тех, которую турнули, решила отмостить мужику и другим любовницам. Пригласила их проехаться на её машине, типа, прощальная поездка. И попыталась всех убить, сбросив машину с обрыва. Но ирония была в том, что погибла только она сама, а остальные остались живы. Во какие страсти! :-X

А мужику пришлось выплачивать запредельные суммы в счёт компенсации его другим "вторым жёнам" и их семьям. А "настоящая" жена подала на развод после этой истории...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #236 : 27 Февраля 2009 02:01:19 »
Ха, целомудреннее!  :D Уж кто-кто, а китайцы навряд ли...Просто у них это меньше на поверхности, в отличие от филиппинцев, я думаю.
У многих китайцев (особенно, состоятельных) есть так называемые "вторые жёны". Или, попросту, любовницы  ::) А иногда и не одна! Здесь недавно был случай, когда у мужика было 4 "вторых жены" и, когда из-за кризиса, он решил избавиться от 3-ёх и оставить себе только одну, то пригласил их всех пройти так называемый "отборочный тур"  :) После того, как была выбрана "лучшая", одна из тех, которую турнули, решила отмостить мужику и другим любовницам. Пригласила их проехаться на её машине, типа, прощальная поездка. И попыталась всех убить, сбросив машину с обрыва. Но ирония была в том, что погибла только она сама, а остальные остались живы. Во какие страсти! :-X

А мужику пришлось выплачивать запредельные суммы в счёт компенсации его другим "вторым жёнам" и их семьям. А "настоящая" жена подала на развод после этой истории...

Да уж, как только мужики не изощряюся! О русских богатых мужиках и женщинах и не такое рассказывают. А как на счет китайского среднего класса, они тоже заводят себе любовниц?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #237 : 27 Февраля 2009 02:11:01 »
Вспомнила случай о предпримчивой филиппинской даме, которая выйдя замуж за американца, обобрала его до нитки (но это редко случается, обычно они молятся на своих мужей-иностранцев, т.к. это очень престижно). По филиппинским законам иностранец не может владеть землей (а только ее арендовать) + если иностранец открывает на Филиппинах компанию, то он платит больше налогов, в связи с эти тот американец оформил все на жену, а она через какое-то время его киданула и забрала все себе, а он остался гол как сокол. Мужик-то был среднего  достатка, скопил деньги, приехал на Филиппины, женился, а с ним вот такое...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #238 : 27 Февраля 2009 10:44:32 »
Да уж, как только мужики не изощряюся! О русских богатых мужиках и женщинах и не такое рассказывают. А как на счет китайского среднего класса, они тоже заводят себе любовниц?

Да, вполне. Просто уровень содержания любовницы может быть другой. Ну, или просто если мужчина её и не содержит полностью, то просто имеет как "запасной" вариант. Чтобы разнообразить себе жизнь, так сказать.  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #239 : 27 Февраля 2009 10:53:16 »
Вспомнила случай о предпримчивой филиппинской даме, которая выйдя замуж за американца, обобрала его до нитки (но это редко случается, обычно они молятся на своих мужей-иностранцев, т.к. это очень престижно). По филиппинским законам иностранец не может владеть землей (а только ее арендовать) + если иностранец открывает на Филиппинах компанию, то он платит больше налогов, в связи с эти тот американец оформил все на жену, а она через какое-то время его киданула и забрала все себе, а он остался гол как сокол. Мужик-то был среднего  достатка, скопил деньги, приехал на Филиппины, женился, а с ним вот такое...

Ну, дык, а чего же его сподвигло приехать именно на Филиппины-то?

Да, история для Азии не редкость. В Китае тоже такое случается довольно часто (хотя, не всегда иностранца обирают до нитки, потому что у него самого не особо много денег может быть). В Китае тоже очень престижно иметь мужа иностранца, поэтому китайские женщины, чего бы ни случилось, всё равно держаться за иностранных мужей всеми четырьмя.  :P Историй я тоже слышала предостаточно, а одной весьма страшной, даже была свидетельницей  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #240 : 27 Февраля 2009 14:16:17 »
Ну, дык, а чего же его сподвигло приехать именно на Филиппины-то?

Да, история для Азии не редкость. В Китае тоже такое случается довольно часто (хотя, не всегда иностранца обирают до нитки, потому что у него самого не особо много денег может быть). В Китае тоже очень престижно иметь мужа иностранца, поэтому китайские женщины, чего бы ни случилось, всё равно держаться за иностранных мужей всеми четырьмя.  :P Историй я тоже слышала предостаточно, а одной весьма страшной, даже была свидетельницей  ::)

История для Филиппин как раз не характерная. А многие иностранцы туда приезжают на старости лет. Их пенсии им там хватает+можно молоденькую жену себе ухватить.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #241 : 27 Февраля 2009 14:29:51 »
История для Филиппин как раз не характерная. А многие иностранцы туда приезжают на старости лет. Их пенсии им там хватает+можно молоденькую жену себе ухватить.

Ахаха, ну да, об этом я и писала выше  ;) Это про дедушек "средних лет"  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #242 : 27 Февраля 2009 14:32:54 »
а еще я на пиве местном не смог найти обозначение градусности. это какой-то закон филиппинский?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #243 : 27 Февраля 2009 16:57:43 »
а еще я на пиве местном не смог найти обозначение градусности. это какой-то закон филиппинский?

Никогда не задумывалась по этому поводу (надо выяснить!хехе), хотя помню, что тоже пыталась найти обозначение градусов. Но я и не любительница пива. А какое филиппинское пиво Вам нравится - San Miguel или Red Horse?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #244 : 27 Февраля 2009 17:09:06 »
Никогда не задумывалась по этому поводу (надо выяснить!хехе), хотя помню, что тоже пыталась найти обозначение градусов. Но я и не любительница пива. А какое филиппинское пиво Вам нравится - San Miguel или Red Horse?

мне больше нравится tanduay. red horse очень крепкий для пива, а сан мигель местный очень слабый. в китае сан мигель крепче, кажется.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #245 : 27 Февраля 2009 17:31:05 »
мне больше нравится tanduay. red horse очень крепкий для пива, а сан мигель местный очень слабый. в китае сан мигель крепче, кажется.

Ясно, значит, ромом балуетесь ;) А пробовали ли местное вино Туба?
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #246 : 27 Февраля 2009 18:19:25 »
Ясно, значит, ромом балуетесь ;) А пробовали ли местное вино Туба?

неа, оно из чего произведено?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #247 : 27 Февраля 2009 18:50:16 »
неа, оно из чего произведено?

Пальмовое вино (кокосовая пальма), подкрашенное корой кокосовой пальмы. Кисловатое, на мой вкус. Говорят, что самое молодое вино не такое кислое.
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #248 : 27 Февраля 2009 23:15:44 »
Всем здравствуйте  ::)
Прочитала тему и даже мне как-то грустно стало. ИМХО на Филиппинах есть всё и гламур и пафос и отдых и приключения, но конечно эта страна просто создана для путешествий. Побывав на Филиппинах 7 раз могу, настаивать на такой точке зрения. Информация о ценах и расписании транспортных средств имеется в избытке в различных информационных ресурсах.
Немного из личного опыта. Для начала расскажу, что понравилось:
1. Люди! Все играют на музыкальных инструментах. Почти в каждом ресторанчике есть живая музыка. Посетители могут и сами выступить, музыканты с большим удовольствием и подыграют и подпоют.
Женщины (не продавщицы на пляже и не девушки из баров, и конечно, не те девушки, которые когда-то были мальчишками) очень ухоженные, позитивные и милые. В каждом торговом центре, даже если это просто СитиМарт в г. Лемери есть салон красоты, а чаще всего не один.
Мужчины (не таксисты и водители трициклов) также следят за собой, мило улыбаются, ну и что там говорить, являются знойными красавцами, хоть и не слишком высокого роста.
Персонал и хозяева гостиниц. Всегда нам помогали во всех наших капризах, даже одалживали личную машину.
2. Еда!!!
В Маниле есть местечко (его уже упоминали в этой теме), находится на берегу, называется Sea Side, где есть рынок со свежими морепродуктами, овощами, фруктами и мясом. Купив, по нашему опыту, гораздо больше чем можно съесть, выбираете ресторанчик по вкусу, где Вам готовят купленное. Стоимость зависит конечно от того, что купили, но ужин из креветок в соусе "чили и масло" (почему-то не остром), кальмаров в чернилах, и устриц запеченных с сыром и чесночком, конечно с пивом, соком обошелся нам в 30 долларов. Лучше всего там кушать большой веселой компанией, но и вдвоем очень даже ничего, только жалко, что остается столько вкусной еды))).
Еще из понравившегося:
Манила - любой Food Court в торговом центре.
о. Панглао - Ресторанчик при отеле на пляже. Не помню названия. Находится на пляже Алона в самой правой его части (если спиной к морю) на берегу моря. Мы там завтракали каждый день. Ресторанчик очень красивый, соки свежие, хлеб они тоже сами пекут. Национальные блюда не пробовали, а европейские очень понравились.
о. Корон, аэропорт Бусуанга, Корон Сити - Бистро Корон. Не в восторге конечно, но это единственное место, где можно кушать в этом городе. Хотя не единственное, еще в дайв-центре (Sea Dive) было не плохо.
о. Лузон, г. Лемери – ресторан «Lemon leaf»
о. Лузон, г. Тааль – Бистро Тааль. Еда понравилась, обстановка так себе.
о. Миндоро, пляж «Talipanan», итальянский ресторан. Повар и хозяин итальянец.
о. Миндоро, пляж “White Beach” Итальянский ресторан в самом правом краю, если спиной к морю. Тоже повар и хозяин итальянец.
о. Миндоро, пляж “Sabang” – ресторан при гостинице желтый с синими ставнями. К сожалению не помню названия.
3. Пляжи!!!!! И водные виды спорта!!!!
о. Боракай, “White beach”. Там очень много туристов, дискотек, женщин легкого поведения, китайцев, продавцов очков и т.п. Но пляж этот, на мой вкус, просто супер!!!! Белый мелкий песок, чистейшая вода, нет ежей! Также на острове имеются все возможные виды водного спорта. Есть русские спортклубы, даже не знаю плюс это или минус. Очень понравилась прогулка на паруснике на закате. Цена 100 песо, час кататься.
о. Лузон, “Family beach”. Черный песочек, мало народу, хорошие резорты. Там в основном отдыхают Филиппинцы и мало иностранцев. Черный песок, лично мне, очень понравился в качестве разнообразия и фоток.
Про водные спорты не так много могу сказать. Муж погружался с аквалангом и друзья тоже. Остались в полном восторге от инструктора, морской живности и цены на обучение и ныряние.
4. Гостиницы. Есть очень приятные экземпляры на любой вкус по любой цене. Когда нам важен был пляж, и от гостиницы требовалась только кровать и вентилятор жили по 20-30 долларов. Убирались и меняли белье по требованию. Претензий нет. Выбирали все на месте, никогда не бронировали. Буквально с 3-4 попытки находили то, что полностью устраивало по цене и качеству.
Когда важен был максимальный комфорт (8й месяц моей беременности), жили по 60 долларов. Гостиница просто супер! Фото прилагается.
Конечно есть свои минусы:
1.   Трициклы и джипни, не предназначенные для нашего даже среднего роста.
2.   Таксисты, такие же как и во всем мире)))
3.   Барные девки, какие то сильно юзаные, навязчивые и т.д.
4.   Трансы, приставучие.
Был забавный случай. Кушаем мы как-то в ресторане «Red Apple» о. Миндоро, пляж “Sabang” (не понравился ресторан). Заходит девушка филиппинская, красивая вся такая высокая с «дедушкой средних лет». Они кушают, не очень долго, потом уходят в сторону «нумеров». Буквально через 10 минут девушка возвращается с еще одним потерпевшим и так раза 4 за наш ужин. Потом мы пригляделись и поняли, что «была ли девушка…»
5.   Заманиватели в рестораны, рисователи тату, продавцы «жъемчука» и т.д. в курортных зонах.

Желаю всем только положительных путешествий!!!
Фото:
1.   Люди!
2.   Еда!
3.   Пляжи!
4.   Гостиницы!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #249 : 27 Февраля 2009 23:18:26 »
И еще несколько фото:
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.