• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Про российский загранпаспорт

Started by ПРОЛ, 21 February 2008 02:01:25

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ПРОЛ

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
У МЕНЯ ТАКОЕ ДЕЛО.ГОД НАЗАД Я ЗАЕЗЖАЛ В КОРЕЮ ЧЕРЕЗ ЗАРУБИНО В ПРИМОРЬЕ.У МЕНЯ РОС.ЗАГРАН.ПАСПОРТ,НО Я НЕ ПРОЖИВАЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,А ПРОЖИВАЮ В УЗБЕКИСТАНЕ.ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЛ ЧЕРЕЗ ФИРМУ КАК ПОЛОЖЕНО.НО В КОНСУЛЬСТВЕ ЧТО-ТО ТОЖЕ БЫЛО ПО ПОВОДУ ПРОЖИВАНИЯ И ПРО ОБЩЕ-РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В ЗАРУБИНО МЕНЯ ПРОПУСТИЛИ,НО ПРЕЖДЕ ЗАДЕРЖАЛИ ФСБШНИКИ ИЛИ ПОГРАНИЧНИКИ.СПРАШИВАЛИ ПРО ПАСПОРТ И ПРО ГРАЖДАНСТВО.Я В ЮРИД. ВОПРОСАХ НЕ ДОКА,НО ДО ТОГО МНЕ ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО БЫ Я НЕ ГОВОРИЛ ПРО ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.В ТО ВРЕМЯ ЛОВИЛИ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ПАСПОРТАМИ И БУРЯТЫ ПОД КОРЕЙЦЕВ КОСИЛИ.КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ,КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!    

LostCat

Quote from: ПРОЛ on 21 February 2008 02:01:25
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
У МЕНЯ ТАКОЕ ДЕЛО.ГОД НАЗАД Я ЗАЕЗЖАЛ В КОРЕЮ ЧЕРЕЗ ЗАРУБИНО В ПРИМОРЬЕ.У МЕНЯ РОС.ЗАГРАН.ПАСПОРТ,НО Я НЕ ПРОЖИВАЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,А ПРОЖИВАЮ В УЗБЕКИСТАНЕ.ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЛ ЧЕРЕЗ ФИРМУ КАК ПОЛОЖЕНО.НО В КОНСУЛЬСТВЕ ЧТО-ТО ТОЖЕ БЫЛО ПО ПОВОДУ ПРОЖИВАНИЯ И ПРО ОБЩЕ-РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В ЗАРУБИНО МЕНЯ ПРОПУСТИЛИ,НО ПРЕЖДЕ ЗАДЕРЖАЛИ ФСБШНИКИ ИЛИ ПОГРАНИЧНИКИ.СПРАШИВАЛИ ПРО ПАСПОРТ И ПРО ГРАЖДАНСТВО.Я В ЮРИД. ВОПРОСАХ НЕ ДОКА,НО ДО ТОГО МНЕ ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО БЫ Я НЕ ГОВОРИЛ ПРО ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.В ТО ВРЕМЯ ЛОВИЛИ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ПАСПОРТАМИ И БУРЯТЫ ПОД КОРЕЙЦЕВ КОСИЛИ.КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ,КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
Так Вы заехали в Корею или нет? А то ни-че-го не понятно из Вашего поста :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Tim4

Он пишет что у него 2 паспорта и он волновался 2 года назад не будет-ли с ними проблем :)
Т.к. в то время ловили людей с поддельными паспортами.

В этом случае если заезжаете по русскому паспорту то и говорить должны что вы гражданин россии.
Коль вы ушли от пограничников невредимым, то значит гражданство у вас есть :)

Arnold

Здравствуйте!
собираюсь поступать на курсы корейского языка на 1.5-2 года, начало занятий в сентябре 2011.
Срок действия загранпаспорта истекает в апреле 2012. Как понимаю, его можно обменять
на новый в Российском консульстве. Но в списке предоставляемых документов есть справка
с военкомата, которую я не смогу получить. Сделают ли мне новый паспорт без этой справки?
И еще, не будет ли проблем с получением визы (в августе 2011) если паспорт действует
до апреля 2012 ?

LostCat

Quote from: Arnold on 14 May 2011 06:45:57
Здравствуйте!
собираюсь поступать на курсы корейского языка на 1.5-2 года, начало занятий в сентябре 2011.
Срок действия загранпаспорта истекает в апреле 2012. Как понимаю, его можно обменять
на новый в Российском консульстве. Но в списке предоставляемых документов есть справка
с военкомата, которую я не смогу получить. Сделают ли мне новый паспорт без этой справки?
И еще, не будет ли проблем с получением визы (в августе 2011) если паспорт действует
до апреля 2012 ?
Начнем с того, что Вам попросту откажут в выдаче визы, ну или завернут документы на том основании, что паспорт скоро заканчивается  8-)... Поэтому сначала делайте новый загранпаспорт, причем, чем быстрее Вы это начнете делать, тем лучше, ибо сроки поджимают, а уже потоооом делайте все остальное ;) Удачи! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Arnold

Дело в том что 18 исполнится в конце мая, и уже наверно не успею получить паспорт как лицо
до 18 лет. А там нужна справка с военкомата, в который не стоит идти до 15 июля, т.е. до
окончания весеннего призыва. Такие дела...  :(

LostCat

Quote from: Arnold on 14 May 2011 07:15:26
Дело в том что 18 исполнится в конце мая, и уже наверно не успею получить паспорт как лицо
до 18 лет. А там нужна справка с военкомата, в который не стоит идти до 15 июля, т.е. до
окончания весеннего призыва. Такие дела...  :(
В таком случае, про курсы в этом году можете забыть... Почему? Объясняю:
1) визу МОЖЕТ БЫТЬ и откроют на три месяца, но это в том случае, если она будет не студенческая, а обычная гостевая С-3, на 90 дней;
2) переделать ее внутри страны на студенческую, что практикуется достаточно часто, не получится по причине того, что срок паспорта закончится в апреле, а студенческая краткосросная Д-4 делается не менее, чем на полгода - улавливаете?...
3) сменить паспорт по статусу С-3 в российском консульстве в Корее Вам не удастся, т.к. поменять паспорт в др. стране Вы можете лишь при наличии долговременной визы, а так как ее у Вас не будет (см. пункт N2), то... То паспорт придется менять, выехав из Кореи, а заезжать обратно будете лишь собрав по-новой все необходимые документы...
   Думайте, в общем...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Arnold

Спасибо за информацию!
Будем думать... ???

LostCat

Quote from: Arnold on 14 May 2011 08:03:50
Спасибо за информацию!
Будем думать... ???
Если Вы внимательно читали все темы, касающиеся образования в Корее, то знаете, что новый учебный год начинается не в сентябре, а в марте ;), так что не вешайте нос, идите к намеченной цели, неспеша - меняйте паспорт тогда, когда это удобно именно Вам, ну и времени будет навалом, чтобы выбрать достойный университет, не спешите, покопайтесь как следует, изучите побольше информации и проч.... И придерживайтесь того, что все, что ни делается - делается к лучшему :)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Katerinnka

Подскажите, можно ехать в Корею с загранпаспортом нового образца, который на 10 лет?

LostCat

Quote from: Katerinnka on 27 March 2012 14:21:50
Подскажите, можно ехать в Корею с загранпаспортом нового образца, который на 10 лет?
Конечно, можно... Откуда взялся такой странный вопрос? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Katerinnka

Спасибо ;D Слышала что при въезде в некоторые страны могут быть проблемы с загранпаспортом нового поколения :)

LostCat

Quote from: Katerinnka on 28 March 2012 11:13:51
Спасибо ;D Слышала что при въезде в некоторые страны могут быть проблемы с загранпаспортом нового поколения :)
Ну это точно не про Корею :D... Приезжайте! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

~Mia~

Здравствуйте! Такой вопрос: живу в Корее, в мае нужно съездить в Россию на пару недель. Действие загранпаспорта заканчивается 28 июля. Смогу ли я въехать обратно в Корею? До окончания срока действия паспорта останется 2 месяца, а с ID все в порядке.  ::)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

jem001

Без проблем заедите. Так как основным документом при пересечении границы, уже будет являться действующая айди карта. В свою очередь срок айдикарты не превышает срок действия загран паспорта, как вы  сами понимаете. Так что можете спокойно заезжать и выезжать

LostCat

Quote from: jem001 on 18 March 2013 02:27:59
В свою очередь срок айдикарты не превышает срок действия загран паспорта, как вы  сами понимаете.
Чевой-та вдруг? ;D У меня было именно так - срок айдикарты был на три месяца длительнее, нежели срок самого загранпаспорта, одно другому никак не мешало ;)
   Другой вопрос, что ~Mia~ следовало бы не тянуть, а подать документы в росс.консульство на получение нового заграпаспорта заранее, а потом въезжать-выезжать с двумя паспортами, вклейка с визой в старом паспорте, подтвержденная айдишкой, будет действительной
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

jem001

Quote from: LostCat on 21 March 2013 07:14:57
   Чевой-та вдруг? ;D У меня было именно так - срок айдикарты был на три месяца длительнее, нежели срок самого загранпаспорта, одно другому никак не мешало ;) 
Ну значит вы так понравились работнику иммиграционного центра что он не посмотрел на срок окончания паспорта  :)     
Хотя по закону так не положенно. Вы же не сможете выехать потом по просроченному паспорту, при действующей айдишке

~Mia~

LostCat да я осознала уже, что следовало заранее делать, но вот совсем этот момент с окончанием загранпаспорта у меня забылся. :-\ Другой вопрос возник: виза в паспорте закончилась в феврале. Позвонила в иммиграционный офис, там сказали, что все в порядке. Главное, чтобы на момент въезда в Корею паспорт был действительный и айди карточка при себе. Меня же волнует следующее: когда я буду возвращаться в Корею и показывать паспорт с просроченной визой и айди картой, проверят ли на паспортном контроле в России этому документу? Я в иммиграционном офисе спросила, мне сказали, что виза продлена автоматически, никаких пометок в паспорте не делается ???
Quote from: jem001 on 22 March 2013 03:01:16
Ну значит вы так понравились работнику иммиграционного центра что он не посмотрел на срок окончания паспорта  :)     
Хотя по закону так не положенно. Вы же не сможете выехать потом по просроченному паспорту, при действующей айдишке
У меня срок действия айди карты превышает срок действия паспорта на 4 месяца  :w00t: в иммиграционном офисе сказали после получения нового паспорта просто сообщить им срок его действия  :) подразумевается, что сознательные граждане не забудут его поменять  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

LostCat

Quote from: jem001 on 22 March 2013 03:01:16
Ну значит вы так понравились работнику иммиграционного центра что он не посмотрел на срок окончания паспорта  :)     
Хотя по закону так не положенно. Вы же не сможете выехать потом по просроченному паспорту, при действующей айдишке
Да нееее, все проще ;D: в иммигрешке смотрят на тип визы, на основании которой делается её продление, то есть, если статус визы позволяет сделать новый паспорт на терр. Кореи, визу продлят, не глядя на срок окончания паспорта ;)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

LostCat

Quote from: ~Mia~ on 23 March 2013 00:21:45
LostCat да я осознала уже, что следовало заранее делать, но вот совсем этот момент с окончанием загранпаспорта у меня забылся. :-\ Другой вопрос возник: виза в паспорте закончилась в феврале. Позвонила в иммиграционный офис, там сказали, что все в порядке. Главное, чтобы на момент въезда в Корею паспорт был действительный и айди карточка при себе. Меня же волнует следующее: когда я буду возвращаться в Корею и показывать паспорт с просроченной визой и айди картой, проверят ли на паспортном контроле в России этому документу? Я в иммиграционном офисе спросила, мне сказали, что виза продлена автоматически, никаких пометок в паспорте не делается ???
Всё правильно сказали Вам в иммигрешке ;) Ну и погранцов в России мало волнует просроченная виза в паспорте, ибо это только Ваши проблемы, а интерес к этому всему должен быть только у иммиграционной службы Кореи, в случае чего ;D.
   У меня айдишку даже и не смотрели при въезде-выезде в России, только оба паспорта, старый и новый, а вклейка в старом паспорте потеряла свою "годность" еще аж в ноябре 2010 года :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

~Mia~

LostCatСпасибо, успокоили , теперь и чемодан можно паковать :) 
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

LostCat

Quote from: ~Mia~ on 23 March 2013 05:51:32
LostCatСпасибо, успокоили , теперь и чемодан можно паковать :)
Потом отпишитесь хоть, как оно все прошло :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

~Mia~

Quote from: LostCat on 25 March 2013 13:21:54
   Потом отпишитесь хоть, как оно все прошло :w00t:
Обязательно  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

GENS

Уважаемые форумчане!сейчас нахожусь в России...тут долгая процедура замены загранпаспорта...а мне уже надо быть в Корее...в связи с этим...подскажите могу ли я заменить загранпаспорт находясь в Корее...срок окончания паспорта- 28.05.2013 ? ..виза F4..срок окончания визы в 2016 году...
Кто сталкивался с этим..напишите какие документы потребуют в российском консульстве?
я так понимаю российский паспорт..фото там ..это понятно..а что ещё может понадобиться?
Всем буду благодарен за полный и содержательный ответ!!!

Ferrari01

Quote from: GENS on 08 April 2013 09:13:47
Уважаемые форумчане!сейчас нахожусь в России...тут долгая процедура замены загранпаспорта...а мне уже надо быть в Корее...в связи с этим...подскажите могу ли я заменить загранпаспорт находясь в Корее...срок окончания паспорта- 28.05.2013 ? ..виза F4..срок окончания визы в 2016 году...
Кто сталкивался с этим..напишите какие документы потребуют в российском консульстве?
я так понимаю российский паспорт..фото там ..это понятно..а что ещё может понадобиться?
Всем буду благодарен за полный и содержательный ответ!!!
я недавно меняла загранпаспорт в России через сайт госуслуг. Вся процедура заняла 2 недели с небольшим. Вы вполне успеете)