• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Про российский загранпаспорт

Started by ПРОЛ, 21 February 2008 02:01:25

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

GENS

к сожалению через сайт госуслуг не везде одинаково по времени меняют...в моём случае я ждал приглашения 3 недели,а потом ещё пару недель говорят надо ждать чтоб получить...и потом там на приглашении когда я пришел с доками...выяснилось  что мною допущена ошибка...сейчас все заново надо заполнять через сайт...и я так думаю что это все также будет долго...вот в чём проблема то.. :(

Zavsegdatai

Quote from: GENS on 08 April 2013 09:13:47
Уважаемые форумчане!сейчас нахожусь в России...тут долгая процедура замены загранпаспорта...а мне уже надо быть в Корее...в связи с этим...подскажите могу ли я заменить загранпаспорт находясь в Корее...срок окончания паспорта- 28.05.2013 ? ..виза F4..срок окончания визы в 2016 году...
Кто сталкивался с этим..напишите какие документы потребуют в российском консульстве?
я так понимаю российский паспорт..фото там ..это понятно..а что ещё может понадобиться?
Всем буду благодарен за полный и содержательный ответ!!!

на сайте посольства посмотреть не пробовали? http://russian-embassy.org/ru/?page_id=95

сейчас с таким сроком корейцы вас не пустят...в Корее паспорт оформляют в течении 3-месяцев...
In God we trust!

GENS

Quote from: Zavsegdatai on 08 April 2013 11:55:18
на сайте посольства посмотреть не пробовали? http://russian-embassy.org/ru/?page_id=95

сейчас с таким сроком корейцы вас не пустят...в Корее паспорт оформляют в течении 3-месяцев...

что при наличии действующей визы.....айди карточки не пустят при въезде?...это точно?

Zavsegdatai

Quote from: GENS on 08 April 2013 12:00:03
что при наличии действующей визы.....айди карточки не пустят при въезде?...это точно?
я не в курсе про F4...какие там нюансы - позвоните в корейскую иммиграшку
In God we trust!

~Mia~

Quote from: LostCat on 25 March 2013 13:21:54
   Потом отпишитесь хоть, как оно все прошло :w00t:
Все прошло хорошо, впустили обратно в Корею, никаких претензий не было  8-) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

LostCat

Quote from: ~Mia~ on 08 May 2013 06:41:50
Все прошло хорошо, впустили обратно в Корею, никаких претензий не было  8-) :)
Все хорошо, что хорошо заканчивается ;D С возвращением! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

GENS

Всем привет! наконец то получил новый загранпаспорт..сдал доки через сайт ГОСУСЛУГИ 27 апреля и ровно через два месяца 27июня получил на руки...хотя в паспорте дата выдачи 19 июня..ну да бог с ним...Делал на 5 лет...хмм.думаю если б делал на 10...то еще пару месяцев ждать пришлось бы :)..вот...
Приехал в Корею через Донхэ..впервые укачало что то :(.....когда проходил иммигрешку корейскую..подал айдишку и два паспорта(виза в старом)..сверив мои пальчики..зрачки...видимо всё осталось так же как и раньше ;D..мне поставили штамп въезда в новом паспорте...на самом штампе сначала что то написал..потом зачеркнул и написал англ букву "R" и что то прописью по хангукски написали ниже штампа...я сколько не смотрел так и не понял что там написано... :D...хангыль прописью не научился понимать..увы..
Вопрос:..1)нужно ли мне сейчас идти в иммигрешку и уведомлять их что у меня новый паспорт..слышал   
                 что кроме въездного штампа, в новом паспорте должны ставить еще какой то штамп ..

                2)если нужно..то есть если у меня адрес пусанский стоит в айдишке..то значит надо в Пусане
                 идти в иммигрешку?..так что ли?
Просьба кто сталкивался с подобным случаем ответить по существу вопросов..заранее спасибо  :)

~Mia~

Я новый паспорт на 10 лет получала через наше консульство, сделали даже чуть меньше, чем за 2 месяца, что приятно удивило. Когда получала готовый паспорт, консул сказал, что нужно сообщить в иммиграционный офис свои данные -там его просто отксерили и занесли данные в компьютер.  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

GENS

А что иммигрешка при въезде разве не вносит в свою базу данных... новые данные моего паспорта...?..ну раз ставят штамп въезда!.у них же одна база..что в офисах ..что на въезде в страну...

~Mia~

Quote from: GENS on 06 July 2013 13:19:57
А что иммигрешка при въезде разве не вносит в свою базу данных... новые данные моего паспорта...?..ну раз ставят штамп въезда!.у них же одна база..что в офисах ..что на въезде в страну...
А вы позвоните в иммигрешку и узнайте, там линия на русском есть  8-)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Sceptre

Quote from: GENS on 06 July 2013 13:19:57
А что иммигрешка при въезде разве не вносит в свою базу данных... новые данные моего паспорта...?..ну раз ставят штамп въезда!.у них же одна база..что в офисах ..что на въезде в страну...
Надеюсь это риторический вопрос, а то Вы так спрашиваете, как будто все тут работают в иммгрешке и всё знают.

GENS

#36
Quote from: Sceptre on 07 July 2013 04:10:17
Надеюсь это риторический вопрос, а то Вы так спрашиваете, как будто все тут работают в иммгрешке и всё знают.
Ну так можно любой вопрос приклеить к чему либо...например если будет про визы вопрос...то по аналогии можно написать.."вы так спрашиваете  как будто тут все в консульстве работают..."
Форум для того и существует...что на многие вопросы ...найдутся люди...которые знают ответ...

LostCat

Quote from: GENS on 05 July 2013 15:35:22
Вопрос:..1)нужно ли мне сейчас идти в иммигрешку и уведомлять их что у меня новый паспорт..слышал   
                 что кроме въездного штампа, в новом паспорте должны ставить еще какой то штамп ..
                2)если нужно..то есть если у меня адрес пусанский стоит в айдишке..то значит надо в Пусане
                 идти в иммигрешку?..так что ли?
Просьба кто сталкивался с подобным случаем ответить по существу вопросов..заранее спасибо  :)
1) Раз не поставили - значит, не нужно ;)
   2) Раз у Вас регистрация по Пусану - значит, все вопросы надо решать только в пусанской иммигрейшн, и никак иначе
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Sceptre

Quote from: GENS on 07 July 2013 13:24:48
Ну так можно любой вопрос приклеить к чему либо...например если будет про визы вопрос...то по аналогии можно написать.."вы так спрашиваете  как будто тут все в консульстве работают..."
Форум для того и существует...что на многие вопросы ...найдутся люди...которые знают ответ...
Конечно можно. Даже нужно.
На такие вопросы лучше получать ответы непосредственно там, где этим занимаются - констульство, иммигрешка и т.п.
И чтобы потом не плакаться и не жаловаться, что "на форуме так сказали", позвоните туда или сходите, и ваша душа будет спокойна.
PS. В моем случае мне говорил сходить и оставить новые данные.

GENS

Ну вот хотя бы примерный ответ есть...уже что то,а то демагогия всякая и замечания по риторике ...

Sceptre

Quote from: GENS on 08 July 2013 13:57:19
Ну вот хотя бы примерный ответ есть...уже что то,а то демагогия всякая и замечания по риторике ...
부산 출입국관리사무소
T. 051-461-3091~5
Если проблемы с языком, воспользуйтесь международной справочной 1345.

GENS


GENS

оказывается регистрация меняется очень просто...1)приезжаете в иммигрешку того города где хотите зарегистрироваться..2)заполняете бланк для смены регистрации..если заполнили не тот..то инспектор сам вам даст нужный бланк..отдаёте загранпаспорт..для сверки с айди- картой..и саму айди-карту...3)инспектор сверив данные заносит в комп новый адрес..при чем никакого устного интереса или подтверждения адреса не требуется!!!!...какой скажете тот и занесет в вашу айди -карту...4)вашу айди каду вставляют в спеуцстройство..типа принтера..и за пару секунд на ней печатается новый адрес :)
Если например вы были зарегистрированы в Тэгу..а теперь хотите зарегистрироваться в Ансане..то ехать в Тэгу не нужно...в иммигрешке Ансана вы сможете все сделать...
Если меняли паспорт..то заодно оставите данные нового паспорта..так же было и в моем случае...