• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Авто и др. транспорт, водительские права в Корее

Started by MichaelP, 23 October 2002 09:09:21

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

KZ.

..
Quote from: KZ. on 02 March 2004 15:18:32Менять я думаю не обязательно,  ::) тут я даже слышал и по комсомольским билетам ездеют, ;Д ;Д ;Д тем более права международные.Но при желании можно и поменять ,здача экзамена вам не грозит, но раскошелится придётся, точно не знаю на сколько, думаю в среднем 20-30тыщ.Не так давно стал владелцем ЕЛАТРЫ  8)пока не ... тьфу,тьфу. :Д)Удачи...
SORRI за не достоверную инф-у ... Менять нужно...Как бы не заверяли дома, что "права"  международные, здесь это не проконает.. Как мне обяснили: со времени прибытия в Корею нашими (СНГ) "правами" можно полльз. втечении года, а после в обязательном порядке подав заявление получить местные.. Т.е. если вы находясь в Корее более года  изъявили желание иметь (авто) законно, обязаны обменять "права" на местные...  Данная информ. проверена на собственной шкуре...Хреново, как нибудь раскaжу... :o :o  :D)

O.V.T.

Так на самом деле что же конкретно нужно сделать чтобы поменять права на корейские? Сдавать экзамен или прийти с заверенными документами в нужное учреждение, подождать 45 минут и получить корейские права? Кто-нибудь может уже проходил процедуру сдачи экзамена? Поделитесь пожалуйста опытом. Потому что мы звонили по этому поводу уточняли и нам сказали что есть два варианта- это либо мы ждем когда придет запрос из нашей страны (3-4 месяца), либо сдаем экзамен. Или, как выше было описано, можно заверить справку в корейском посольстве находящемся в нашей стране, и просто по прибытии в Корею сдать документы, сфотографироваться и получить права?

adsf

privet vsem
tut vopros k obladatelyam auto v Koreyi primerno skolko stoit oformleniye auto v koreyi (mashina deshevaya(1996) beru toko na vremya) ili mojno poluchit tipa nashih "doverennostey"
interesuet lubaya infa
thx in advance

deniska

Quote from: AndreiSNU on 09 November 2003 06:02:56Именно с корейскими? Так вроде все правила одинаковы, международный стандарт.....  ;)

Вы не правы. Есть довольно много отличий корейских ПДД от Российских. Отличия мелкие, но их довольно много: и стоянка-остановка, и обгон, и проезд перекрестков и скоростной режим и про нарушения и последущие санкции и много чего еще (некоторые знаки и разметка, например, различаются). Конечно, в целом различия не разительные и ездить по Корее, имея багаж знаний российких ПДД, можно, но осторожно.

Правила, вернее крайне сжатое их изложение на английском языке можно найти в офисе DLA. Стоит эта книжка довольно дорого - 10-12 чонов. Там же можно спросить и полное ПДД, но оно будет на корейском.

штраус

Уважаемые,
Не мог бы кто-либо из опытных людей объяснить ситуацию с правами?
То есть сколько можно ездить по российским и можно ли не сдавая корейский экзамен получить корейские,и что для этого нужно привезти из России,пока  не поздно.Буду очень признателен,если кто посоветует недорогую приличную машинку.
                                С уважением, ш.

DM.Motors

Quote from: DM.Motors on 16 August 2005 07:28:15
Штраус,Ваш контактный тел. или е-майл?или позвоните 02-2231-9905

Mansoor

Quote from: Yuri_K on 09 March 2004 16:54:29
Правила есть и большинство их соблюдает...особенно днем  :*). Ну, бывает, нарушают, а как не нарушать, если ментов здесь на дорогах нет практически? В общем далеко не Египет и даже не Китай.

;D ;D ;D ;D ;D
Молодой папаша!  ;) ;)
Чем Вам Китай то не угодил? :o :o
;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...