Anieska, Новеньким-ура :)
Я и сама сильно удивляюсь, почему в отличие от Китайской ветки у нас такое инертное население. ???
Общаются по поводу Монголии только в Одноклассниках...
Думаю, что с Якудзой у вас много общего- у неё недавно доча родилась. Вот повзрослеете все немного - и сообразим на троих. :-*
ой,я бы сообразила уже скорее. если меня выносит с 2 бакалов вина.представляю, что со мной будет после десятка виски с колой как в детстве ;D
Eva, у меня может чтото с галазами не то,но..как создать новую тему??? ::) :-[
каким ветром занесло,с какой целью и откуда? :)
Новая тема- выйди в Монголия-общие вопрсы, вверху справа будет пункт-новая тема :)
Quote from: Anieska on 18 November 2008 13:07:50
ой,я бы сообразила уже скорее. если меня выносит с 2 бакалов вина.представляю, что со мной будет после десятка виски с колой как в детстве ;D
Eva, у меня может чтото с галазами не то,но..как создать новую тему??? ::) :-[
каким ветром занесло,с какой целью и откуда? :)
Десяток виски-это круто , конечно :o
Не, меня один коктейль в Калифорнии вполне устраивает ::)
А попала я сюда очень просто- муж работать приехал, и я сюда же...
Приветик, всем!!! ;)
спасип!!! :w00t: он так называется, никогда не обращала на это внимание. :D[/font]
Девочки! Проживя в Монголии какое-то время и узнав то, что вы сейчас знаете, что бы вы привезли в Монголию в свой первый приезд? Мы летом переезжаем из Финляндии. Посоветуйте, без чего семье с 2-мя детьми не обойтись в УБ? Там действительно очень холодно?
Quote from: Anya34 on 12 December 2008 10:55:01
Девочки! Проживя в Монголии какое-то время и узнав то, что вы сейчас знаете, что бы вы привезли в Монголию в свой первый приезд? Мы летом переезжаем из Финляндии. Посоветуйте, без чего семье с 2-мя детьми не обойтись в УБ? Там действительно очень холодно?
приветик!! рада пополению в наших рядах! из Финляндии сюда..ой тоска вам будем :( у вас снега полно.а здесь его НЕТ!!! везите снега ;D а если честно...много чего наверно...расскажи сначала сколько деткам лет...кстати пообщаться на тему деток у нас есть топик...а что касается первого приезда...почитай немного наши небольшие разговоры,вынесешь пару тройку выводов что здесь есть а чего НЕТ(обычно послденее перевешывает)....наверное то,без чего не может семья (продукты питания даже как бы не казалось смешным)..я вот везла из дома с собой рыбу в свои первые командировки ;D ой не знаю....может тебе проще подумать и задать прямые вопросы о том,что интересует,а мы подскажем :)
Quote from: Anieska on 12 December 2008 13:37:34
у вас снега полно.а здесь его НЕТ!!! везите снега ;...расскажи сначала сколько деткам лет...наверное то,без чего не может семья (продукты питания даже как бы не казалось смешным)
А кто вам сказал, что у нас его полно? Здесь уже 2 зимы потепление >:(
Деткам моим летом будет одному 7 лет, а другому 5 месяцев (еще не родился :) Я тут переписалась с парой американок, так они мне сказали, что с собой нужно везти буквально ВСЁ, вплоть до сахара, риса, макарон, шампуня, стирального порошка и даже лопату! ;D хотя не думаю, что на самом деле все так ужасно...
ну вот я так же и сказала сначал буквально что все ;D да нет,на самом деле не все так запущенно ;D а американки то умеют преувеличить,наша то где не пропадала?? :P ой так вы совсем с малышем приедете!!!! класс!!! хорошо что лето будет......................... ANYA! я тут долго думала на самом деле,тем более вот говорите,что новорожденный у вас будет. в Баторе УЖАСНЫЙ СМОГ!!! и он становится все хуже и хуже...дышать нечем с ноября по апрель включительно!!!! и это даже не пекин и пр мегополисе,ЭТО СПЛОШНОЙ уголь жженыый..в общем, я бы вот что посоветовала...у вас может там дешевле в европе...КУПИТЕ и привезите с собой большой очиститель воздуха!!! мы вот вчера приобрели (здесь стоит 1500 баксов) IQ AIR швецарский...стоит машина посреди квартиры гудит,но мне спокойнее...у нас очень много младенцев малышей у друзей..ВСЕ с кашлем и я за своим Никитой 5ти месячным стала тоже замечать....в общем, знаю что в европе есть проверенные машины квартирные очистители вохздуха..может вам дешевеле там будет купить..поверьте...НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!
Небулайзер вот чтобы я посоветовала.Воздух кроме проблем зимой еще и сухой очень,и я своему сыну частенько делаю ингаляции небулайзером,помогает от кашля.
Да и кстати хороший увлажнитель,тоже актуально.
А так есть практически все и лекарства все знакомые.
Поможем,не волнуйтесь.
точно точно!! увлажнитель воздуха у нас работает 24\7 в спальне малыша и в нашей. особенно в отопительный сезон...сухость здесь невероятная...Господи вот так нас почитаешь,так тут жуть сплошная ;D нет ну есть конечно здесь плюсы. их мало очень,но что делать если судьба занесла ??? я вот живу здесь от лета до лета :( а летом мы живем в основном в палатке за городом с удочкой на перевес ;D приезжайте Anya, будем устраивать кемпинг вместе ::)
Я думаю плюсов тут тоже очень много!
Очень хорошие языковые дет сады!Мой сын свободно говорит на монгольском и английском языках, плюс бассейн.В России это тоже есть,но 3тыщ долларов в месяц.
Народ тут хороший, спокойный.Просто нужно знать некоторые ососбенности нац характера.
Жизнь не дорогая.Отсутствие наркотиков в шаговой доступности.В школах этой гадости точно нет.
Quote from: yakoodza on 17 December 2008 04:33:38
Я думаю плюсов тут тоже очень много!...
Народ тут хороший, спокойный.Просто нужно знать некоторые ососбенности нац характера.
Я думаю, что один из плюсов - это то, что народ местный говорит по-русски. У меня сейчас пока эйфория по поводу переезда, наверное потому что сами Монголию выбрали. Очень рады, что там спокойно и безопасно. Истории про наркотики здесь наслушались, так что хочется детей оградить от этого. И вообще, отсутствие цивилизации это иногда тоже плюс.
Скажите, пожалуйста, там приличную теплую одежду и обувь для детей купить можно? Смотрю по интернету погоду в УБ сейчас и даже не верится, что где-то может быть так холодно. У нас в Финляндии 0`.
Anya, ну если выбрали сами, тогда будет проще,- значиит читали, изучали и прочее. знаете куда едите ;D с наркотиками согласна в этом плюс большой конечно они есть,но "в школе" дети их явно не достанут! это конечно чудо,я бы сказала. народ по русски говорит но не повсеместно.очень удачно сочетать здесь еще и знание английского :) одежды полно китайской,всяческие пуховики, "карманы",комбинезоны и остальная болоневая радость. если вас это устроит,то проблем нет, магазины детске открываются почти каждую неделю (наконец то). ну а потом, из кашемира и верблюжьей шерсти всегда можно заказать все что душе угодно и фантазии хватить в магазинх при фабриках! в этом плане не замерзните
Холод тут другой,сухой,без слякоти.Переноситься легче.
Из одежды есть пуховики, дубленки.Да китайское,но покажите мне того европейца,который сидит за швейной машинкой,вся европа и штаты в китайском ходит, вопрос только цены и качества.
Привет, девочки!
Я тут отлучалась енадолго домой, буду вас перечитывать.. По ходу дела выскажусь ....
В УБ не все так плохо. ;) И купить можно многое - есть и привычные марки... А так. Аш Энд Эм где производиться ? ;) Увлажнитель мы тут покупали... но я хочу мойку воздуха с функцией увлажнения...наверное, придется везти из России.
С одеждой нет особых проблем - в карайнем случае рядом и Россия и Китай... С продуктами сложнее- если нет, то нет. Нет тут активии и обезжиренного кефира, охлажденной птицы, квашеной капусты...да еще много чего...Хотя кое-что в русском магазине есть. А вот рис с макаронами и мыло - точно не надо тащить...Разве что в качестве балласта ;D
А смог от района зависит... У нас меньше-в 15 микрорайоне- больше...
Eva с приездом :) а на счет смога ты ,к сожалению, ошибаешься. нынче весь город покрыт. я наблюдаю страшную картину ежедневно из окна своего за Зайсаном. а точнее ничего не наблюдаю. Город не видно вообще! и район зайсана наш тоже покрыт...старшно подуматьчем дышим :(
Девушки, у меня к вам предложение! Давайте организуем общую встречу... Ну...хоть восьмому марта посвященную... Почему так заранее- у всех дети, надо место и формат встречи сдалать максимально удобным...????Что думаете по данному вопросу????
Quote from: Eva75 on 12 January 2009 10:15:51
Девушки, у меня к вам предложение! Давайте организуем общую встречу... Ну...хоть восьмому марта посвященную... Почему так заранее- у всех дети, надо место и формат встречи сдалать максимально удобным...[/color]
????Что думаете по данному вопросу????
я только за!!! даайте пока сообразим на скольких, а потом будем решать где ;)
Я думаю, еще двое будут... Кроме нас 8-)
Надо еще определиться- с детьми или без детей. Можно ведь под эгидой 8 марта детей с папами нянями оставить, чтоб побеседовать без помех... Или устроим филиал детского сада :)
Ну раз уж встреча будет приурочена к 8марта, то голосую за формат "без детей".
Мой супруг уже дал предварительное согласие :)
Наш тоже ::), главное, чтоб по времени совпало.
Вообще-и пораньше можем... Просто пообщаться...Как раз обсудим идеи празднования ;)
По последним данным нас планируется 5 человек.
Либо без детей, либо кто как может :)
Территориально предлагается Шелковый путь, Марко поло и клубный ресторанчик в Оргил.
Всем привет ;)
Добро пожаловать! ::)
Snejinka привет :)
девочки,я выпала тут с болезнью совей и ребенка. У нас вылез первый зуб сегодня :w00t: в общем меня записывайте в культурное мероприятие тоже! из вышеперечисленного я за Веранду (2 этаж шулкового пути). а вообще мы же будем больше трещать и выпивать кто что пьет не поесть же ведь цель будет? если так то может лучше барчик какой?
Поздравляем с первым зубом!
Насчетбарчика- 2 проблемы. Кое кто может с детьми прийти. Да и в бар, только вечером...
Хотя я лично- не против совсем-благо, дети самостоятельно поесть могут и спачь лечь* в сторону - вот что значит-мать ехидна* ;D
Хм, как минимум две тетки будут кормящие,так что бар отпадает,да и днем все таки будет удобней
Может, в сауну ::)
По поводу встречи... Давайте, раз уж много новеньких появилось, запланируем на февраль встречу -знакомство... Не все в реале друг друга видели... В формате кто как может.
Давайте так..
1.Ева 75 - время-любое. С детьми или без детей
2. ...
добавляете себя в список, а там посмотрим, как лучше по времени :)
Quote from: Eva75 on 26 January 2009 07:03:19
По поводу встречи... Давайте, раз уж много новеньких появилось, запланируем на февраль встречу -знакомство...
Девочки, а вы не хотели бы на август-сентябрь еще одну встречу-знакомство запланировать? У вас еще будет пополнение в рядах :D
Обязательно!Где нибудь в Терелдже, с шашлыками и кучей детишек. ;D
Настчет еще одной встречи- это обязательно! В сентябре мне как раз погода нравиться. И детки подрастут у некоторых :P
Quote from: Eva75 on 26 January 2009 07:03:19
По поводу встречи... Давайте, раз уж много новеньких появилось, запланируем на февраль встречу -знакомство... Не все в реале друг друга видели... В формате кто как может.
Давайте так..
1.Ева 75 - время-любое. С детьми или без детей
2. ...
добавляете себя в список, а там посмотрим, как лучше по времени :)
2.СнежИнка - время - любое, только не ночью :)
Всреча 8-) 8-) 8-)
1. Ева 75 время любое
2.СнежИнка - время - любое, только не ночью :)
3. Anieska
суббота\воскресенье-одна, до 8 вечера
рабочие дни - с ребенком (7 месяцев),до 6 вечера
давайте уже скорее собираться как минимум до 15 февраля,а то потом будет ПРЕД цагансар и ЦГ и после...УФ не люблю я это время в Баторе...кипиш,пьянство,похмелье и все это растянется на месяц :(
а летом пАлюбому собиремся :P
[Встреча 8-) 8-) 8-)
1. Ева 75 время любое , кроме вт-чет с 14-30 до 17
2.СнежИнка - время - любое, только не ночью :)
3. Anieska
суббота\воскресенье-одна, до 8 вечера
рабочие дни - с ребенком (7 месяцев),до 6 вечера
ну вот... Уже веселее. Якудза-слово за тобой !
Аня, щас потеплело вроде... ВЫ собАкА выгуливать не поедете? А то весной у нашей девушки... того... не до совместных выгулов будет...
Выходные одна до восьми, в будние дни как получиться до 17часов.
Со мной еще одна,а может и не одна, девушка возможно с ребенком 7 месяцев
Встреча 8-) 8-) 8-)
1. Ева 75 время любое , кроме вт-чет с 14-30 до 17
2.СнежИнка - время - любое, только не ночью :)
3. Anieska
суббота\воскресенье-одна, до 8 вечера
рабочие дни - с ребенком (7 месяцев),до 6 вечера
4. Якудза Выходные одна до восьми, в будние дни как получиться до 17часов.
Со мной еще одна,а может и не одна, девушка возможно с ребенком 7 месяцев
Предлагаю следующую пятницу или субботу.
Да,давайте уже !!! остается тока решить с детьми или без. может выбираем БЕЗ ,субботу?? отдаем папашкам??? если даже мы и час\два посидим без детей и то больше успеем друг другу наболтать :P обедаем в субботу без детей как такое? тока я не поняла в эти выходные или следующие?..........
ПЫСЫ..если решите с детьми я в принципе не против тоже...если с детьми то надо какой то ЛАУНЖ,чтобы с диванами было,тк стульев не хватит деток садить..а вобще всетаки мож без них?? :-[
Quote from: Eva75 on 27 January 2009 14:53:39
Аня, щас потеплело вроде... ВЫ собАкА выгуливать не поедете? А то весной у нашей девушки... того... не до совместных выгулов будет...
Сори Лена,заполошилась я что то :-[ давай созвонимся в пятницу ночером и предположительно в воскресенье погуляем..просто выгул на час например ознакомительный
Quote from: Anieska on 28 January 2009 02:11:36
Да,давайте уже !!! остается тока решить с детьми или без. может выбираем БЕЗ ,субботу?? отдаем папашкам??? если даже мы и час\два посидим без детей и то больше успеем друг другу наболтать :P обедаем в субботу без детей как такое? тока я не поняла в эти выходные или следующие?..........
ПЫСЫ..если решите с детьми я в принципе не против тоже...если с детьми то надо какой то ЛАУНЖ,чтобы с диванами было,тк стульев не хватит деток садить..а вобще всетаки мож без них?? :-[
Я не против без детей. Но если в с убботу - то мне после 12-30. У меня ребенок до 12 в школе на репетициях будет. Надо успеть её встретить. А так-давайте в выходные, раз большинство может без детей. ::) Папы счастливы :P
Что касается диванов- Веранда подходит...
Quote from: Anieska on 28 January 2009 02:13:53
Сори Лена,заполошилась я что то :-[ давай созвонимся в пятницу ночером и предположительно в воскресенье погуляем..просто выгул на час например ознакомительный
мы в воскресенье в Хандагайт часа на полтора хотим. Это примерно полчаса на север по дороге, которая мимо монастыря. Там тихо, ветра нет и деревья... Поедем? Мы тормос с чаем возьмем и бутерброды ::)
Ну тогда 7-го февраля,в субботу, в 15-00,на Веранде?
Quote from: yakoodza on 28 January 2009 07:53:16
Ну тогда 7-го февраля,в субботу, в 15-00,на Веранде?
Поддерживаю!!!
Quote from: yakoodza on 28 January 2009 07:53:16
Ну тогда 7-го февраля,в субботу, в 15-00,на Веранде?
Я за!!! без деток правильно? или кто как может?
Пусть будет кто как может. :)
ОК,ДОГОВОРИЛИСЬ!. предлагаю еще подсобрать народ до конца этой недели и потом закать столик исходя из кол-ва,тк там всегда аншлаг
Я думаю- четверо уже есть. Якудза-как там подруги? Пойдут знакомиться?
Со мной двое придут.Может еще и третью подтянем :D
очень хорошо, соскучилась я по таким собраниям ::)
Я За! Без детки смогу :)
Quote from: Anieska on 28 January 2009 09:15:48
ОК,ДОГОВОРИЛИСЬ!. предлагаю еще подсобрать народ до конца этой недели и потом закать столик исходя из кол-ва,тк там всегда аншлаг
Вроде 6-7 человек получается...Без детей. Закажешь???
ок 7 февраля, 15.00. Веранда...я закажу столик на имя Анна..а там уж с детьми без детей,кто как может ;)
Спасибо!!! ::)
Не, ну если кто-то с детьми-не выгоним , конечно O:)
Все заказано как и договрились. столик на 8 человек. есть стульчики для детей если что! УРА!!! как будем узанвать друг друга??? :lol: :lol: :lol:
Quote from: Anieska on 29 January 2009 10:10:00
Все заказано как и договрились. столик на 8 человек. есть стульчики для детей если что! УРА!!! как будем узанвать друг друга??? :lol: :lol: :lol:
В принципе, я знаю тебя, Якудзу и Снежинку, так что не потеряемся... Можно смпроить у официЯнта, столик на твое имя-покажут :) Не заблудимся - мобилки у всех, опять же...
в субботу вряд ли получится, так как только приехала на работе кучу всего надо сделать, да и по дому дел много. :-\ Ну все равно спасибо! ;)
А это- не последняя наша встреча ::)
;) замечательно!
А хорошо вчера посидели!...
У сеня предложение-давайте сделаем закрытую группу в контакте, чтоб фото можно было выкладывать.. Здесь как-то не очень хочется...
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=7379941 вот на неё ссылка ::)
Девочки, у кого будет желание пересечься на часик-другой за чашкой кофе- я с большим удовольствием. ;)Причем хоть в 9 утра-благо, одна кофейня точно открыта в это время... но можно и попозже. Посидим - поболтаем... ::)
В 9 утра супер!Место встречи как я понимаю все то же?
Предлагаю подумать о широком и масштабном праздновании масленницы.
так сказать наш ответ Цаган сару.
Если найдется еще две горелки и раскладной стол то можно печь блины и варить глинтвейн, потом сделать чучело ненавистной всеми зимы и сжечь!
Приглашать всех желающих!
Quote from: yakoodza on 08 February 2009 06:34:31
В 9 утра супер!Место встречи как я понимаю все то же?
Предлагаю подумать о широком и масштабном праздновании масленницы.
так сказать наш ответ Цаган сару.
Если найдется еще две горелки и раскладной стол то можно печь блины и варить глинтвейн, потом сделать чучело ненавистной всеми зимы и сжечь!
Приглашать всех желающих!
масленица-это супер!
Хотя у меня неутешительные новости по погоде-морозы грядут, и ветер :(
А Глинтвейн можно в случае чего-в термосе :) Вот про блины не знаю... Купить что-ли туристский примус....
Планировать будем на последние числа февраля. может и с погодой повезет.
Примус-горелка у нас одна есть.В термосы лучше чаю горячего.А отмечать где нибудь на реке, чтоб без машинные тоже присоединились.Стол нужен раскладной
На реке-ветер... ничего?
Стол есть у водителя раскладной... И стульчики. А безмашинных прихватить можно... Я б еще рыбки приготовила-на Меркурии свежая появилась. Я пробовала на костре-вкуснятина! Никакие ресторанные изыски не сравняться.
Лена, вот ссылка на группу в контакте с одежкой из Голландии
http://vkontakte.ru/club5728332
А вот фото на Рамблере, если что... Просто в контакте вещь "застолбить" http://foto.rambler.ru/users/kudiren/
Остальным тоже можно смотреть. :) Если что нравиться, можно попросить купить нужный размер, если есть-купят. Если сомневаетесь-можно попросить Мариаану вешь померять, чтоб короткая не было. Вещи очень хорошие, я уже детей года два так одеваю...
Сразу пишите , что отправлять в УБ.
Деньги при получении, никакой предоплаты не предполагается. :)
Встреча действительно оказалась очень приятной. ..Хотя я знала почти всех лично :P Но с Леной тоже приятно было познакомиться.
Насчте заказать-на месте решим. А вот салатик-соорудим. Помидорки оливки и салатик, и еще пачку белого сыр... Думаю, привезти это мы осилим, а оливковое масло, надеюсь, найдется на месте :)
Если хотите- суши приготовим... только заранее свистите, чтобы нори и рис привезла.
А по поводу масленицы- можно как-то по имеющимся машинам разместится-в нашу еще одна семья точно влезает, только без детского кресла.
Аня приветик, ты тут я вижу :)! Спасибо за приглашения, сын уже собрался в гости ;D Девочки привет! И правда классно посидели, аж прямо на душе легче стало :) Идея с масленницей супер! Так сразу блинов захотелось ;D Я -за!
Мне тут как-то подумалось... а не сходить ли нам... и правда, в ночной клуб к 8 марта...Кто сможет, конечно...Или можно часик где-то посидеть, а потом пойти потанцевать...
Интерсно, про танцы... а детские группы не знаете во сколько?
Я думала, что танцы только в здании бывшего кинотеатра, там сейчас Анод банк... там 40000 три раза в неделю с 6 до 8 вечера.
Лен, не знаю. Там написано что с 18.00 до 19.30, я так полагаю это для всех время, а лучше всего позвонить и узнать все конкретно. :)
Все может быть... Может, дети и взрослые сразу, только по разной цене :)
:D может быть. Это же здорово!
Девочки
............*.....*.............*......*
......*.................*..*................*.
....*.....................*....................*.
...*.............................................*.
.....*.........................*...*...........*......*.
.......*....................*...............*............*.
..........*..................*............*.............*.
..............*................*.....*..............*.
...................*...............*.............*.
............................*.............*...
С днем Влюбленных!!! ;)
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs15.rimg.info%2Fa19db7d9b097d65fa917676ab7f9f1c1.gif&hash=39952da5403ef2f868ba1e593f72e4ecd009b56f) (http://smiles.33b.ru/smile.120607.html)
был на квартиру налет?- нет,к нам заходил бегемот?-нет ;D ........ просто приходили девченки,поиграли мы немножко ;D..........
встреча прошла на УРА!!! масса позитива и положительных эмоций...ребенок спит без задних ног, собака рада грязному полу (шоколоад,чипсы,и пр вкусности)..... я ем тортик.допиваю вино.положила на уборку...
спасибо огромное,что пришли в гости! было здорово! :-*
Нам тоже было очень приятно!
Думаю, тоже смогу такое пережить :) А уж собака обрадуется ;D ;D ;D
Причем, я думаю, что в наших рядах будет пополнение- приедет девочка с дочкой 5-ти лет :D 27-го, кажется. Можно чередовать, то с детьми собираться, то без детей.
Девочки! У кого будет желание-давайте встретимся в формате "попить кофе". Можно в городе, можно в гости. Либо рано утром, либо в полвторого, я как раз старшую забираю. Тел у всех есть :)
В сауну!!!!!!!
На массаж!!!!!!!!
запросто! 8-)а вам как, в выходной?
В воскресенье,легко! :D
Ладно, подождем, когда остальные "подтянуться" :)
Ну говорю ж приходите ко мне в среду или четверг или пятницу в любом формате :) хоть на кофе хоть на чай ;) Можно кстати и утром, даже в 7 ;D Аля, в сауну то самособой :) обе руки "за" Муж правда пытается ещё и сына со мной спровадить (понравился видимо вчерашний расслабон :)), уже два раза спрашивал "А вы без детей?" ;D Пишите в общем кто когда сможет ;)
Ну, что касается посиделок у Инны- то давайте, кто далеко живет, определяйтесь. Я только во вторник и четверг с 13-30 не могу- Катю на балет везу... А с утра- в любой день...
Кто хочет посмотреть наши фоты со встречи загляните в наш клуб в контакте
Спасибо! Посмотрела. Остальные, подхватывайте инициативу ;)
Девочки! Неделю дома просидела, гулять хочу, срочно! ;D Давайте куда-нибудь сходим, а ко мне на след. неделе можно, муж как раз в командировку собрался (кот из дома мышки впляс ::) ). Мужу рассказали про какую-то русскую сауну новую, 40 тыс. за час на 8 чел., сказали чистенько уютненько и бассейн :) , ну сауна это к примеру, можно хоть куда ;D
сауна это иркутская???
А детей куда?
Давайте в китайский ресторан все-таки сходим. Проблема в том, что именно на этой неделе в Монголии праздники. Это значит - все закрыто, на улице пробки...
я пропала совсем..муж ковыляет по хате на костылях,помощница моя уехала в аймак к родокам так что я теперь 100% домработница не разгибаясь целыми днями ::) муж мало что делать может такчто у меня теперь два ребенка ;D
в сауну иркутскую можно кстати выбраться даже с детками (кто не может оставить дома). мы туда с Ником ходили уже пару раз. хозяин мой друг давний и сказал что за гигиеной они следят..в общем мы устраивали заплыв Нику ;D у них для деток есть даже круги и пр надувыне дела...40 -50 тящ стоит сауна в час до 5 вечера помоему(потом вдвое дороже). там же можно и покушать,- повар болгар порции огромные..нЯЯЯЯЯМ :D
ну с детками выходить конечно грандиозно туда..но можно подуамть...
кабаки точно все будуь закрыты неделю да и я если честно вообще не хочу в город даже появляться,- пьяные моголы за рулем меня не привлекают....кстати,не хочу пугать, но для инфо- за прошлые 2-3 недели произошли убийства-ограбления со стороны таксистов (пойманных на улице конечно)...люди голодают и звереют,осторожно девченки...среди жертв монголы-подростки и иностранцы :'(
в общем мы затарили холодильник и принимаем гостей до след понедельника тк сами невыездные ;D..еще масленица ведь...блиннннн блинов хочется.. ;Dтока я не умею
Жуть какая! Надо машину срочно ремонтировать. Я на этой неделе тоже не хочу никуда выходить. Сауна это без нас. Давайте через недельку сообразим чего-нибудь.
я как-то не знаю, могу и выйти, 27 в школе рабочий день, а в воскресенье- в садике. Так что зовите, кому в эти дни удобно.
Пысы. умею делать блины O:)
Quote from: Anieska on 24 February 2009 04:11:56
кабаки точно все будуь закрыты неделю
По-моему ситуация в этом плане с каждым годом становится все лучше, в прошлом году Айриш вообще не закрывался. И магазины большие работают. O:)
Да, я это тоже заметила ;)
Девочки, давайте 8 Марта планировать- через 2 дня весна, как-никак ;)
Здесь или в группе там теперь ВСЕ ! :P
Для тех кто не сделал запасы хлеба на праздники,как мы например,немецкая бекери работает и по прежнему выпекает вкуснейший хлебушек :)
8 марта лучше ресторан,можно китайский или индийский.
В сауну хочу корейскую,там дешевле и массаж отличный,спина совсем отваливается. :P
На 8 я тогда за индийский ::)
ОК. Я в индийском не была ни разу, давайте сходим.
да ,советуб идти в Хазару он лучше всех индийских....я пока не с вами,у меня Днюха 8 числа :-[ думаю поедим за город по семейному..не знаю..думаем..а если нет так вырвусь к вам на часок ;)..кстати а как насчет общей церемонии как нить с мужьями и пр? тока нам понадобится что то спец)))) с детьми и мужьями нас наврятли кто то захочет :P :lol:
А мы можем не обязательно именно 8 :)
А с детьми и мужьями сразу можно на природу.
А с детьми и мужьями сразу можно на природу.
[/quote]
только отправила сообщение свое и тоже подумала что наверно с мужьями будет хорошо выбраться на природу\пикник по весне когда потеплеет с шашлычками и прочими перелестями ;)
Ну вот, как мысли сходятся... :)
А потанцевать куда-нибудь не хочешь сходить? Мы с Инной точно б компанию составили. Нельзя же есть все время. А я 100 лет никуда не выползала :-\
:( :( :( у меня муж оказывается 7-го утром приедет, а 8-го опять уедет :( Так что если не 7-го, то только с Митькой смогу. Эх :'( А потанцевать я с удовольствием, когда муж приедет. Ну и, надеюсь, на след.неделе у меня соберёмся все таки ;D хоть на всю ночь ;D можно и потанцевать даже ;D
Я так думаю- в ресторан и с детьми можно.
Насчет природы.
Предлагаю Терелдж. Снять одну юрту, чтоб можно было:детей уложить, покормить, переодеть, вещи сложить, да и самим посидеть в случае ветра.Да и вообще удобно! ;D
Терелж так Терелж. После 7 марта уже + обещают...
А мы завтра встречаемся???
Дорогие девочки :(
У меня старший неожиданно заболел, всю ночь температурил.
Приглашение остается в силе но переноситься на др день.
Когда? Сообщу дополнительно :(
Понятно-скорее поправляйтесь!
Пысы- это ожиданно- по городу инфекция температурная давно бродит :(
Аля,у вас наверное, то же, что и у нас было, 3 дня температура высокая у всех поочереди. Выздоравливайте! Девочки, завтра муж уезжает, давайте в среду или в четверг соберемся. Предлагайте, кому как удобно :) Заодно обсудим празднование 8 марта.
Quote from: СнежInca on 02 March 2009 12:43:38
Аля,у вас наверное, то же, что и у нас было, 3 дня температура высокая у всех поочереди. Выздоравливайте! Девочки, завтра муж уезжает, давайте в среду или в четверг соберемся. Предлагайте, кому как удобно :) Заодно обсудим празднование 8 марта.
Я под остальных подстроюсь. Но в чт-только после 17. или с утра... до 13-30 примерно могу...
Девочки, давайте определимся с празднованием! 7 или 9 марта ...
Места предлагаю Марко поло или Индийский, возле дома борьбы. Пысы-я в инд не была сама...
Девочки, зайдите в группу в контакте, там информация интересная, про 28-29 марта :)
Еще не слышна песнь ручья,
Не льется жаворонка трель,
Но солнце ярче, и капель
Вещает нам: "Идет весна!"
Идет весна. И пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень, -
Международный женский день,
Приходит к нам 8 марта!
Он - праздник ласки, красоты,
Любви, надежды и мечты.
Подруг я поздравляю
И быть прекраснее весны
От всей души желаю!
:)
Поздравляю вас всех, дорогие девочки!!!
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs44.radikal.ru%2Fi106%2F0903%2Ffa%2F517a6010cf28.jpg&hash=c76ad29c367af6c48218e17c93f58d28ab1fd1a0) (http://www.radikal.ru)
Анечка, С Днем Рождения!!!
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs15.rimg.info%2F4cd029e71d7a4c485122eeb0faea6931.gif&hash=1c93e557fbcae9f391cb70f9b1e9ad522f767ba6) (http://smiles.33b.ru/smile.122525.html)
девочки,в Контакте объявление,по поводу завтрашней встречи :D
написала ;)
Приветик всем! Хотелось бы присоедениться к вам! Не против? :)
Quote from: Irinochka on 20 March 2009 03:40:59
Приветик всем! Хотелось бы присоедениться к вам! Не против? :)
привет привет :) рассказывай каким ветром занесло ;D рады пополениню
:) Живу в Улан-Баторе четвертый год, есть доча 3,2. По профессии детский врач. У мужа здесь компания своя, поэтому пока здесь живем. Хотелось бы узнать о вас по-больше. Детки, как долго живете, чем увлекаетесь и т . д Очень рада буду общению ;D
Добро пожаловать!
с удовольствием пообщаемся! :)
Quote from: Irinochka on 20 March 2009 06:31:12
:) Живу в Улан-Баторе четвертый год, есть доча 3,2. По профессии детский врач. У мужа здесь компания своя, поэтому пока здесь живем. Хотелось бы узнать о вас по-больше. Детки, как долго живете, чем увлекаетесь и т . д Очень рада буду общению ;D
детский врач.ууууууууууу такие кадры нам нужны :D у нас тут детки от 5 месяцев до 8 лет, разброд национальностей полный ;D, живет народ в Монгольске в среднем 3 года плюс минус...итересы разные,но есть у нас один общий: хорошо и вкусно покушать ;D
девочки! предлагаю 2 числа ко мне в гости со всяческими детьми большими и маленькими в первой половине дня. устроим всеобщий выгул, погреем попы на солнце. пообедаем еще не придумала чем, но уверенна голодать не будем ;D ;) так что ВЕЛКАМ..новеньких просим тоже
Буду рада оказать помощь! И спасибки за приглашение!!!! А где в УБ живешь , если не секрет..? ;) А 2, это апреля, если я не ошибаюсь ??? ;D Я не знаю, как у меня получится или нет, у меня просто 1 апреля День Р., как буду чувствовать второго не знаю( хоть кроме шампусика не пью) ;D, трудно загадывать... А интересно, кто из вас где работает?? :)
Quote from: Irinochka on 20 March 2009 07:40:27
Буду рада оказать помощь! И спасибки за приглашение!!!! А где в УБ живешь , если не секрет..? ;) А 2, это апреля, если я не ошибаюсь ??? ;D Я не знаю, как у меня получится или нет, у меня просто 1 апреля День Р., как буду чувствовать второго не знаю( хоть кроме шампусика не пью) ;D, трудно загадывать... А интересно, кто из вас где работает?? :)
да,апреля конечно...ну приходи.заодно опохмелишься ;) мы редко по сухой встречаемся :-[ я живу в районе Зайсана,а точнее за ним. Я с 16 лет работала в сфере туризма и отельного бизнеса. Сейчас ,-я мама и из дома работаю с клиентами своими которых не бросишь. А ты откуда?
Ого! Туризм-это интересно!Похмелье :D, это дело, но для меня скорей исключение :) Хотя тоже бывает ,но редко. Я из Иркутска. Раньше в Москве жила.Получается, ты в своем доме или жилой комплекс новый, там кажется другого жилья нет . Или я ошибаюсь? А ляле твоей сколько? Как зовут??
Придумайте что хотели бы покушать, а я с удовольствием приготовлю! :)
Может все что-нибудь принесут готовое, чтобы тебе голову не забивать. Надо китайские палочки прикупить, чтобы посуду не мыть
ага голова будет забита у всех ;D
может пирожков тогда наделаем?это быстро
я сделаю салат большой с мясом заранее....да вот про мэйн мил надо подумать..да можно тупо наварить пелеменей на печеночном бульоне??? одноразовая посуда выход из таких ситуаций ;)
Вкусненько как, аж слюньки текут!!! ::) Пир горооой намечается, прямо завидно, что компания у вас такая дружная и вкусно едящая!!!! Сразу видно-хозяюшки :)
Так добро пожаловать в нашу компанию.
Вы где территориально находитесь? :)
Девочки, а давайте не заморачиваться, можно и пиццу, как в прошлый раз или ещё чего-нибудь заказать, а то некогда будет попы греть :)
Ириночка, приветик! Присоединяйся ;)
Quote from: СнежInca on 21 March 2009 15:02:29
Девочки, а давайте не заморачиваться, можно и пиццу, как в прошлый раз или ещё чего-нибудь заказать, а то некогда будет попы греть :)
все кароче я придумала!!! наделаю салата заранее и суп сварю свой фирменный на куринном бульоне ;) надеюсь никто не против соевого соуса??? придем с улицы с нагретыми попами, подкрепимся и можно снова на солнышко :D
Quote from: Anieska on 20 March 2009 07:31:02
итересы разные,но есть у нас один общий: хорошо и вкусно покушать ;D
И у меня тоже ;D Не могу дождаться, когда приедем в УБ и познакомлюсь с вашей веселой компанией
Приветик Анюта! Ты откуда?? :D
Quote from: Anya34 on 22 March 2009 20:36:39
И у меня тоже ;D Не могу дождаться, когда приедем в УБ и познакомлюсь с вашей веселой компанией
приветик! пропала куда то совсем? вы до сих пор планируете к нам,не передумали?? когда приезжаете? ...кстати мне если память не изменяет,ты вроде беременная? когда сроки то? расскажи хоть новости!!!
Quote from: Anieska on 23 March 2009 03:27:46
приветик! пропала куда то совсем? вы до сих пор планируете к нам,не передумали?? когда приезжаете? ...кстати мне если память не изменяет,ты вроде беременная? когда сроки то? расскажи хоть новости!!!
Приветик! Новостей куча :D Родила в январе, правда раньше времени. Тимурке сейчас 2.5 месяца. Потому и пропала, что забот не в проворот ::) но мысленно я с вами, читаю, как вы собираетесь и завидую ;) Приезжаем в УБ 4 августа
Поздравляем с рождением сына! :)
Новеньким-Вэлкам :)
Quote from: levika on 20 March 2009 15:01:37
Может все что-нибудь принесут готовое, чтобы тебе голову не забивать. Надо китайские палочки прикупить, чтобы посуду не мыть
Палочки есть оптом на Меркурии :)
Насчет встречи- я всегда - ЗА ;)
Давайте только салатик зеленый какого-нибудь, а? А то у меня с майонезными организм не дружит :( Типа греческого что-то? Я ингридиенты привезу :)
Quote from: yakoodza on 23 March 2009 08:29:10
Поздравляем с рождением сына! :)
Согласна с предыдущим оратором!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs15.rimg.info%2F849b58fa6807702e8d3a9fb0ef924936.gif&hash=707b2be0558fc32a7ef5966365afda35583d80c5) (http://smiles.33b.ru/smile.121581.html)
Пы СЫ - мы завтра начинаем возвращение ...
Ириночке привет, Аню с рождением детёнка! Девочки берегите глазки детям. Старшего возили в больницу на днях - пришел со школы с жалобой на глаз, всю ночь промучился. Утром глаз красный, отекший. Повезли в больницу, там вынули угольную пылинку. Говорят, что очень опасно, вплоть до потери глаза. :(
Девочки, спасибо всем за поздравления!
ой,сколько новостей!!!
АНЮТКА, с рождением сына!!! это такое счастье!! приезжай,будешь в очереди на нашу невесту Машку ;D (а то у нас пацаны одни тут) Тимур,красивое имя, а главное как раз в Монгольскую тему..обещаю тебе массу счатья на монгольских лицах и вопрос ТИМУР???? НЕпопулярное но любимое у монголов имя :)
1.ВЕЛИК НАШЛА!!! затупила с размером..розовый берем ведь?? ;)
2. Салат будет БЕЗ майонезный на оливком масле и уксусе..палочками кстати есть его удобно,там все крупно нарезано ;D
3. ГОРОД пуст!!! детское пюре НЕТ ваще!!! остались какие то EVKO и хз поймешь еще что непроверенное и неслыханное я помоему скупила в гуд прайсе в центре последний ГЕРБЕР сюдня со сладкой картошокй. я в шоке...зато все теперь завалено ФРУТО нянЯ ашами ???
4. пробовала седня суши,они же роллы :'( получилось конечно съедобно..очень даже...но в виде большой масы зеленой какашки ;D ;D ;D девочки спецы по сушам,-удите учить. Вот Алевтина меня сделал спецом по блинам :P
с углем страшное дело ваще!!! я бы посоветовала деткам постарше купить солцезащитные очки..пускай ходят крутыми,НО щас весна песчанные бури со всем высохшим дерьмом (извиняюсь) будет летать теперь до конца мая почти..глазки конечно нужно беречь :(
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!!!!! Аня, ты откуда приехать собираешься(если не секрет) ? :D И имя красивое, и впрямь по теме будет!!
Анют, пюрешки детские вчера видела в 15-ом, в супермаркете ( Каждый день), в гуд прайсе на стадионе, разный и с фруктами тоже. :)
Quote from: Irinochka on 23 March 2009 10:14:56
Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!!!!! Аня, ты откуда приехать собираешься(если не секрет) ? :D
Приезжаю из Хельсинки, наверное меняю шило на мыло ;D
суши могу делать, ходила на курс японской кухни. Кстати, в УБ как со специями азиатскими дело обстоит? всякие корейские - китайские - японские причиндалы с собоы везти?
Я думаю, что специи везти смысла нет, если прямо самые любимые, без которых не обходишься, а китайских, корейских здесь хватает. Стоит везти лекарства для малыша! Ну и вкусности может какие-нибудь, а то потом сниться будут, пока друзья или родственники в панике их слать не начнут :lol:(из личного опыта)! ;D
Quote from: Anya34 on 23 March 2009 11:40:22
Кстати, в УБ как со специями азиатскими дело обстоит? всякие корейские - китайские - японские причиндалы с собоы везти?
о с тебя курс по суши ;) специй здесь завались,только бы разбираться в них что к чему..этого везти не нужно
Я суши тоже умею... И рисом наружи, и гункан. Запеченые не делала :)
Смотрела прогноз погоды на день сбора :( кажется будет дождь со снегом, хотя температура почему-то +8 :o Как со спиногрызами бум гулять в такую погоду ??? ( если прогноз конечно точный!) Прямо настроение скисло
Вот мы и дома.
Загляните в ЖК УБ в контакте.
девочки,к сожалению, четверг отменяется в свзяи с болезнью Никитки и Луки :( дом на карантин,провожу дезинфекцию ;D переносим не лучшие времена
Здорово. Можно на природе рыбку пожарить...
Кстати, у меня ДР 19 числа, не знаю, что придумать. Готовить не хочу совершенно ::)
С 1 апреля всех!!!
http://post.kards.ru/images/postcard/19973/1997267.swf
Раз 19 Пасха, даже не знаю... Давайте в следующие выходные соберемся. Либо уже 3 мая- совместим дочким и мой. Причем, может, на природе? Должно быть уже тепло. ...
У кого какие идеи?
Уррра! Тепло!!!!! Гулять одно удовольствие!!! На природу скоро уже с лялями можно выезжать:)
Тепло-это да! Но ехать лучше в лес.Чтоб без ветра :)
Девочки, мы 19 собираемся? Есть желание?
Дома не хочу, ткт в собственный ДР готовить как-то не очень. Так что если есть варианты, кроме как в боулинг..
Девчонки! А возьмите меня в свою компанию - хочется познакомиться очно! :) Я в Монголии уже почти год, у меня дочка (3,5), в садик ходит. Вот, для начала... :)
Привет!Добро пожаловать!
Где территориально находитесь?
Приветик!
В какой садик ходите? У меня дочке 3 года, почти ровесники :D
Приветик, группу с прибавлением, у меня доче 3,3 )))))))))))))) рады будем познакомиться!!!! :D
Bitter Chocolate привет! Рады будем познакомиться, а сын будет рад ещё одной подружке :)
Ну вот, хоть девченки появились, а то сплошные мальчишки. Не с кем о куклах-бантиках поговорить :-[
:) Живем мы в пяти минутах ходьбы на запад от Их Делгура. Доча ходит в "Сказку" (на территории бывшей русской больницы)...
???? Мы с тобой в 3,4 микррайоне в детском городке не виделись???, девочка у тебя такая светленькая? А я с дочей была, вы тогда только пришли, а мы уже уходили, тел обменялись?? Вот теперь возник вопрос , ты это или нет??? :D :o
Quote from: Bitter Chocolate on 15 April 2009 00:41:05
:) Живем мы в пяти минутах ходьбы на запад от Их Делгура. Доча ходит в "Сказку" (на территории бывшей русской больницы)...
Если в Сказку с сентября ходите, то может, встречались. Мы туда 2 месяца ходили. А потом ушли, потому что за 200 долл 25 человек в группе, и все остальные прелести... Прихажу- а там все 50 человек по головам скачут..Как-то негуманно. И дочке не нравилось. Мы теперь напротив ходим- в Монтессори.
Хотя хозяйку Сказки я давно знаю, и садик тоже, почти с открытия. В начало очень нравилось, а теперь очень много народу... Для малышей-не самое подходящее.
О, Eva прости пожалуйста,но вопросик был к Bitter Chocolate! А с тобой мы не встречались ( видела твое фото, это не ты в детском городке была :), это точно,но я надеюсь встретимся еще!!!!
Что в 3-4 была не я - это понятно. Я не на вопрос отвечала, а сказала, что , возможно в садике встречались осенью. Хотя я бы запомнила...Я русского мальчика только помню из младшей группы.
Да нет, и в садике тож не виделись, мы в сад не ходим, Алевтину и Аню уже знаю , а вот тебя нет.
To Irinichka: Прикол! :w00t: Я тоже о том случае в детской комнате вспомнила, когда читала форум. Это была я. Правда, мы с тех пор так туда и не ходили...
Quote from: Eva75 on 15 April 2009 02:08:08
Если в Сказку с сентября ходите, то может, встречались. Мы туда 2 месяца ходили. А потом ушли, потому что за 200 долл 25 человек в группе, и все остальные прелести... Прихажу- а там все 50 человек по головам скачут..Как-то негуманно. И дочке не нравилось. Мы теперь напротив ходим- в Монтессори.
Хотя хозяйку Сказки я давно знаю, и садик тоже, почти с открытия. В начало очень нравилось, а теперь очень много народу... Для малышей-не самое подходящее.
Да, да. В Сказку ходим с сентября. А расскажи, пожалуйста, по-подробней про Монтессори. Я как раз в раздумьях по поводу следующего года...
ОЙ, как я рада!!!!!! :w00t: Я тоже сразу про тебя подумала!!!! ( особенно когда про их делгур написала!)У тебя мой тел сохранился??? Дом. 368 544, моб. 957 459 68 очень рада буду общению!!!!! ;)
Quote from: Bitter Chocolate on 15 April 2009 02:56:49
Да, да. В Сказку ходим с сентября. А расскажи, пожалуйста, по-подробней про Монтессори. Я как раз в раздумьях по поводу следующего года...
Садик дочке очень нравиться. В группе 12 человек. Проблем с общением у неё нет, играет там. С ней занимаются - еще зимой считать научили по-монгольски :)
Кормят очень хорошо.
Директор и его жена учились в России.
Лучше самой посмотреть, но я довольна и пока не планируем переходить.
Quote from: Bitter Chocolate on 15 April 2009 02:49:22
To Irinichka: Прикол! :w00t: Я тоже о том случае в детской комнате вспомнила, когда читала форум. Это была я. Правда, мы с тех пор так туда и не ходили...
А детской комнаты в 3-4 уже нет...Мы с Алевтиной своих туда разок свозили... И увы... Проезжала мимо-вывески нет уже :(
В 3-4 есть 2 детских городка, тот что маленький закрылся, а возле номина , есть еще двухэтажный дет. городок, он-то и работает благополучно! ;D
А я про него и говорю. Проезжала недавно, как-то подозрительно это выглядела, я и подумала, что закрылся ... Но раз работает- УРА :) Можно детей в выходной сводить.
Ничего подозрительного, он работал всегда)))), так что народ мелкий может, как и раньше собственно, беситься от души :P
Quote from: Bitter Chocolate on 14 April 2009 08:52:29
Девчонки! А возьмите меня в свою компанию - хочется познакомиться очно! :) Я в Монголии уже почти год, у меня дочка (3,5), в садик ходит. Вот, для начала... :)
Велкам! очень рады! расширяются наши ряды однако ::) надо срочно встрчаться на природе, а то нас уже ниодин кабак не вместит с детями и...девочки как насчет старой договоренности тусни с мужьями? :P
;D Анют тогда точно на поляне надо, с мясом, пивом,когда совсем потеплеет)))))))))))))))))))))))))))))))
сейчас проблема - полиция гоняет, не разрешает жечь костры...
Quote from: Anieska on 15 April 2009 10:11:05
Велкам! очень рады! расширяются наши ряды однако ::) надо срочно встрчаться на природе, а то нас уже ниодин кабак не вместит с детями и...девочки как насчет старой договоренности тусни с мужьями? :P
А где будем? Я завтра солонго позвоню, узнать детали. К ней те, кто без машин точно доберуться, а вот за город...
Девочки, УРА! Пришла посылка из Голландии!!! Первый опыт оказался удачным, так что быстренько все разбираем и можно заказывать по-новой 8-)
Девочки, есть предложение встретится на следующие выходные!!! Поэтому пишем, кто будет и в каком составе, какой день лучше, в субботу или воскресенье.
Примерно так:
1 Ева75 - буду с 2мя хвостиками, папа под вопросом. Могу 25 и 26
...
Давайте определимся, сколько нас, а там будем решать, что будем есть и пить...
пысы - наличие машины не обязательно
anieska- папа+ ребенок..могу 25 и 26...
предлагаю все-таки мужиков в строгом порядке. в конце концов это мужское дело жарить шашлыки и подмогать на пикнике когда мамы накрывают стол и следят за детками...
Согласна с Аниешкой)))), мужчины с дровишками и мясом, а женщины , получается с детками , ну и на стол собирают))) А вообще идейка отличная, погуляем,. поближе познакомимся , кто еще не знаком....нас трое( муж . ребенок и я).............
Я с двумя хвостиками, могу когда угодно, муж временно отсутствует.
Резюмирую 8-)
1 Ева75 - буду с 2мя хвостиками, папа под вопросом. Могу 25 и 26
2.anieska- папа+ ребенок..могу 25 и 26...
3.Irinochka трое( муж . ребенок и я).............
4.yakoodza с двумя хвостиками
Думаю, Инна вечером тоже отметится...Лена, видимо, тоже... :)
Кстати, раз из-за празднования Пасхи День Рождения отметить не получается, я от себя куплю вино (на до же выпить за мое здоровье) и закуску каую-нибудь Или, как вариант, можно сделать коктейль с Мартини... Надо только посудину побольше. Еще нужно о детях подумать... Можно им сосиски либо курицу на шпажках.
Солонго обещала узнать, можно ли пригласить клоуна и во сколько это обойдется. На часок на всех, чтоб детей повеселить- может, будет неплохо. Если понравиться- будем на праздники звать.
Мы втроем, надеюсь точно :) если никто не заболеет, не отравится и не уедет в командировку ;D
Я с двумя разбойниками, про папу не уверена, возможно будет занят. Давайте каждый замаринует какое-ниить мясо. Потом попробуем чье вкуснее :D Детям курочку возьмем или сосиски. Могу 25-го и 26-го.
Итак, наш состав
1 Ева75 - буду с 2мя хвостиками, папа под вопросом. Могу 25 и 26
2.anieska- папа+ ребенок..могу 25 и 26...
3.Irinochka трое( муж . ребенок и я).............
4.yakoodza с двумя хвостиками
5 Снежинка (плюс папа и ребенок)
6 Лена (2 хвостика, папа по возожности)
Новости будут во вторник
Quote from: Eva75 on 17 April 2009 07:28:50
Итак, наш состав
1 Ева75 - буду с 2мя хвостиками, папа под вопросом. Могу 25 и 26
2.anieska- папа+ ребенок..могу 25 и 26...
3.Irinochka трое( муж . ребенок и я).............
4.yakoodza с двумя хвостиками
5 Снежинка (плюс папа и ребенок)
6 Лена (2 хвостика, папа по возожности)
между нами девочками говорю что думаю,если все папы соскакивают (не имеем в иду командировочных) мы не идем. 1. наш папа шашлыки делать не умеет,поможет во всем остальном. 2. пикник без папы сродне для меня копанию картошки,сори но лучше уж тогда идти в кабак
Новости будут во вторник
Аня, я думаю, что трех пап хватит, в принипе. ::)За нашего ничего сказать не могу, у него иногда на час дня совещания назначают, в выходной. А шашлык я умею делать...
Если действительно без мужей не получается. значит, надо думать другой вариант...... :(
Девочки, мы же собираемся не мясо есть, а пообщаться. В кабаке детям не побегать... Это значит только самим, без детей. Я хочу, чтоб они на свежем воздухе поиграли.Можно вообще готовой еды принести, если без пап. Или пиццу заказать... А дальше-каждый сам для себя думает
Quote from: Eva75 on 17 April 2009 14:25:11
Девочки, мы же собираемся не мясо есть, а пообщаться. В кабаке детям не побегать... Это значит только самим, без детей. Я хочу, чтоб они на свежем воздухе поиграли.Можно вообще готовой еды принести, если без пап. Или пиццу заказать... А дальше-каждый сам для себя думает
согласна на готовое или пицу :)
нам надо просто определить цель сборов!!! А то одни деток выгуливвать, другие мясца пожарить)))) Вы чего девченки, я думаю что если будут мужчины, то им явно надо конкретный перекус), что б не получилось , так что б после сборов они бежали поесть, сами же знаете,Ю что мужчины общаются под хорошую закуску, это что касаемо мужей) , а если про мам и деток, женщинам еда ,как таковая, не так уж и важна, и с детьми это только открытое пространство, много места, иначе они сведут всех с ума ....... или тогда женский день :D без детей........выбирать придется!!!
ой, вы только предупредите, если остальные папы передумают, а то наш папа один застесняется в женском коллективе ;D
Может и правда лучше пиццу, а то на толпу такую долго жарить придётся, короче я за пиццу и готовое :) Хотя, если подумать, и шашлыка хооочется ;D
;D тогда легче без мужей :D, без шашлыка, с пицей и детками ;D
Давайте женским коллективом встретимся не в выходной, а на неделе. Можем посидеть где-нибудь днем. А в выходной детей выгуляем. Если мясо будет - я сама его прекрасно пожарю, даже без каких либо мужчин. А уж если будет целых три ::) Вы их только того...предупредите, что мы их будем использовать... как мужчин ;D
Интересно, а куда в будни ребенка девать :o, у меня муж в будни сидеть не будет, работает 8-)
А вы не в саду и без няни?
Мы не в саду, и няня нам пока без надобности... так что нам вариантик не подходит ???
Думаю, что вариатн - брать с собой в кабак ребенка :)
А вообще- давайте до вторника... Я все узнаю, как по деньгам, тогда и будем решать.
Опять список будем писать, кто может и хочет...
Если брать в кабак ребенка, то посидеть он не даст, гарантирую, ( не только мне , но всем остальным девченкам)тем более, что компании ей не будет, да и я так не отдохну, это будет бегетня одна... если другие девченки согласятся на встречу женским коллективом и в будни.... тогда вам удачи... я не смогу
Ириночка, некоторым из нас тоже не с кем оставить ребенка, хоть на буднях, хоть наборот ;)
Лирическое отступление- я свою до двух лет такскала с собой абсолютно везде... Брала игрушки, еду, сок - и вперед. Ну разгромит половину кафе ;D
Давайте все же я во вторник все узнаю, будем тогда определяться. Потом будем вместе решать, что и куда мы хотим, и в каком составе...
Якудза, а у тебя на буднях куда-то получиться? Или только с Марьей? Мы ж еще в сауну хотели...
Давайте ничего не будем усложнять!
Главный вопрос.Там есть где и на чем жарить шашлык?
Составляйте список,из расчета 0,5кг мяса на взрослого человека,скидываемся, покупаем мяса, я его мариную, если доверяете.
Напитки с собой.Детишкам можно сарделек 1кг купить,хотя наши детишечки против шашлыка не будут точно.
Пицца, кабак, все выйдет дороже и менее душевней :P
У меня в ближайшую неделю кроме мужа в командировке, еще ремонт прибавился и поездки на строительный рынок.
Так что меня в кабак не считать ;D
Quote from: yakoodza on 18 April 2009 01:59:59
Давайте ничего не будем усложнять!
Главный вопрос.Там есть где и на чем жарить шашлык?
Составляйте список,из расчета 0,5кг мяса на взрослого человека,скидываемся, покупаем мяса, я его мариную, если доверяете.
Напитки с собой.Детишкам можно сарделек 1кг купить,хотя наши детишечки против шашлыка не будут точно.
Пицца, кабак, все выйдет дороже и менее душевней :P
Согласно целиком и полностью!
Место там есть, мангал обещали привезти. Детям могу в скае сосисок купить, а то они мяса не дождуться... Можно курочку еще, мы с Леной обсуждали.
От себя предлагаю покупку овощей на всех. И что-нибудь в баночках- огурчики, оливки.
Вино нам и детям-соки и печеньки. Зато наобщаемся...
В плане маринования мяса - я лично доверяю ::)
А жарить мясо будет Ева, я так понимаю? А дрова, мангал и тд, а расслабиться ты не хочешь?, мясо-мужское дело!!Это не реально. есть еще дети, которым надо внимание, и смотреть тоже не помешало бы......
Quote from: Irinochka on 18 April 2009 02:24:33
А жарить мясо будет Ева, я так понимаю? А дрова, мангал и тд, а расслабиться ты не хочешь?, мясо-мужское дело!!Это не реально. есть еще дети, которым надо внимание, и смотреть тоже не помешало бы......
Это мне-то нереально? ... плохо вы меня знаете... 8-)
Ну трое мужиков то будет.
Да все будет нормально, и расслабимся и покушаем.Дрова готовые продают на дороге.
рановато устроили разбор полетов. во вторник проверяем платцдарм на предмет мангала и комфортности площадки для пикника женскими силами другого в принципе и не нужно. Eva раз жарить мясо умеет то все супер :)
Угу, если все так реально!!!!есть человек отвечающий за жарку мяса(Ева) !!! Отлично, тогда за шашлык я спокойна)))) будет что мужьям пожевать!!
Quote from: Irinochka on 18 April 2009 03:01:25
Угу, если все так реально!!!!есть человек отвечающий за жарку мяса(Ева) !!! Отлично, тогда за шашлык я спокойна)))) будет что мужьям пожевать!!
Ты не поверишь, но жарку мяса я ОРГАНИЗУЮ 8-) Приналичии трех, а тем более 4-х мужчин. ::) Уголь и дрова будут. Во вторник смотрим площадку.
Я на веру ничего не воспринимаю. пойму когда увижу. а при наличии мужчин, я думаю с мясом любая справится, а вот без них...., , поглядим ;D
Quote from: Irinochka on 18 April 2009 08:26:18
Я на веру ничего не воспринимаю. пойму когда увижу. а при наличии мужчин, я думаю с мясом любая справится, а вот без них...., , поглядим ;D
Я должна что-то кому-то доказать???
Ирина, организация чего -либо - это моя добрая воля. Хочу с приятными людьми пообщаться и детей прогулять.Доказывать что-либо у меня нет никакого желания...
Упаси господи что-то доказывать, мне это не нужно, и никто никому ничего не должен.....только назвался груздем-полезай в кузов.....я просто уверена, что в любом случае все будет просто супер! ;D
Если мы собираемся без мужчин- то нас пятеро и нажарить мяса вполне мне одной реально. А если с мужчинами- 10 чел, из которых 4-мужики. На это я подписываться не собираюсь. Пусть мужчины реально оценивают перспективы... И то, зачем их, собственно, зовут ::)
А супер все точно будет. Все наши встречи проходят очень душевно ::)
Девочки, в группе с Голландской одежкой у Марианны новые поступления, летнего много.
http://vkontakte.ru/club5728332 - вот ссылка, если кто забыл ;)
Кому надо подробностей- выдам явки-пароли 8-)
Упс, я 25-го не могу. Старший детеныш учится.
Quote from: levika on 18 April 2009 14:59:49
Упс, я 25-го не могу. Старший детеныш учится.
Давайте тогда на 26 ориентироваться... Вроде остальные все могут?.
А его он учиться неурочно? В субботу-то?
Всех с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
Христос Воскресе!
(https://polusharie.com/proxy.php?request=http%3A%2F%2Fs47.radikal.ru%2Fi117%2F0904%2F24%2F5af82237f472.jpg&hash=429aaa685c20ebeef481c813c316f01fca4e1250) (http://www.radikal.ru)
Лен, с Днем Рождения!
А мы сопли заработали в воскресенье, лечимся теперь.
Спасибо! Лечитесь, чтоб в воскресенье как огурчики :)
Поймала телефон школы русской частной "Леди и Джентельмены"...462214 может кому интересно. также у них курсы русского языка для инностранцев.Обещают качество..интересно чего ;D
Отчитываюсь ;D
Место мы с Инной посмотрели и одобрили. Двор чистый, детям есть где побегать... Детей спать тоже есть где положить. Мангал обещали, но на всякий случай, у кого есть- берите, лишними не будут.
Итак, собираемся в воскресенье, ориентировочно в 10-30.
Я могу купить на всех овощи, детям-яблок и бананов,печенек или сушек, потом по деньгам разберемся. Думаю, у кого есть термос-берите чай, чтоб поначалу не возиться с чайниками.
Сколько сосисок брать детям, пару упаковок?
[Итак, наш состав
1 Ева75 - буду с 2мя хвостиками, папа под вопросом.
2.anieska- папа+ ребенок..
3.Irinochka трое( муж . ребенок и я).............
4.yakoodza с двумя хвостиками
5 Снежинка (плюс папа и ребенок)
Лена не может все-таки:(
Собираемся 26 апреля!!!
Ну что я тогда беру 4-5 кг мяса,свинины и мариную.
Уголь видел кто нибудь в продаже?
А новенькая девочка будет?
про новеньких-без понятия..может, вечером проявятся.
Quote from: yakoodza on 21 April 2009 06:36:49
Ну что я тогда беру 4-5 кг мяса,свинины и мариную.
Уголь видел кто нибудь в продаже?
А новенькая девочка будет?
уголь я видела в номине, но некоторое время назад. еще можно в Аянчине посмотреть... а вот в соёлже-не помню, был или нет :(
Я в Номин еду завтра, куплю печенек, баноку огурчков или грибочков, сушек детям. Питье детям как, каждый сам или вместе пару пакетов сока взять?
Девочки! У нас 26 проблемы с машиной! Как вы насчет субботы, 25???
для поднятия настроения: спрашиваю мужа сегодня "Тебе будет комфортно с 5-6 бабами и детьми и только двумя мужиками одним,говорящим поанглийски?" ответ "Мне норм,если вы еще все голые будите,так ваще комфортнее некуда" :lol: люблю мужа за чувство юмора.
АПДЭЙТ по списку:
1 Ева75 + 2 детей
2.anieska+ папа+ ребенок..
3.Irinochka + муж+ ребенок
4.yakoodza + 2 детей
5 Снежинка+ папа +ребенок
6 Лена шоколад+ребенок
7. Levika + 2 детей (по последним данным все-таки идет)
ИТОГО:10 взрослых+ 10 детей
1. суббота у нас никак уже есть планы, тк было заявлено вскр (предлагаю больше не менять дни и так прыгнули уже раз на другой день,все в рамках города такси и вперед)
2. мы автоматически НЕ идем если Иннин муж не идет ;D мужиков и так нет, а он единств грит по английски
3. мы берем на себя угли\дрова и мангал на всякий случай для шашлыков. есть у когонить решетка? как вы будите жарить сосиски для взрослых детей?
4. по меню: Аля- мясо(думаю ты с опытом повара прикинишь ск надо мяса из этого расчета)? Лена- овощи (чисто огурцы помидоры и зелень обяз на всех)? предлагаю напитки алк и безалк для детей каждому брать свои. хватит мяса и большого таза зеленого салата?
в итоге стоимость все раскинем на кол-во взрослых (мясо,зелень,овощи,угли,и тд)...если есть у кого еще какие мысли по жрачке? ВЕЛКАМ
5. Eva-сколько будем должны солонго? там есть на площадке стол??? стулья не обяз..
послдений и грустный пункт: в иркутске выпало осадков как за 10 лет не было в эти даты и до сих пор идет. по опыту вся погода обычно спускается к нам. предлагаю не закупаться до пятницы-субботы (особ мяса). если будт снега поколено с ветром, думаю это форс мажор и все отменится :( согласны?
ПЫСЫ АПДЭЙТ: посуда пластик каждый сам себе или кто возьмется на общак купить? у кого есть таз под салат зеленый у нас все стекло :(
Ужасть прям, с пунктом последним......и с пунктом , где может вы не пойдете)))) а, да и про голых, прям мурашки побежали :lol: насмешила)
ок, дату не меняем.
Если с погодай будет совсем плохо-отменим. Но там дом большой.Можно и в доме , хотя не так интересно :)
Солонго на всех 15 000 за беспокойство :)
Про зелень обязательно на всех я не поняла. Это как хотите, у меня Барс возле дома, могу купить, не хотите, давайте каждый сам. У меня есть стаканы бумажные и 10 тарелок пластиковых. Я предлагаю не салат, а просто порезанные овощи- салат сок быстро дает... Да и детям проще дать кусок огурца или помидора. У меня есть лоток пластиковый, куда можно порезать...Столы у Солонго Есть, мужчины если что-вынесут.
Соки НЕ покупаю на всех, только своим + чай в термосе.
ПыСы для мужа- мой по -английски говорит, не в совершенстве, конечно, но беседу поддержать может. Да и остальные... Я в аэропорту с американским маЛчиком часа полтора мило беседовала на разные темы 8-), он все сокрушался, что я замужем, да еще и дети есть :lol: Так что не будет твоему мужу скучно...
Посмотрела погоду- четверг - метель, воскресенье + 13, так что надежда есть!!!
ТОлько просьба ко всем, в форум заглядывайте периодически. мало ли что еще надо будет обсудить... ;)
Я покупаю зелень-огурцы, помидоры, болг перец(пару штук), зел лук и салатные листья.
Еще предлагаю упаковку сушек и печенек детям. если каждый свое-скандалы будут :)
Девочки, как я вам завидую ::) Вот бы и нам к вам, да еще и с нашей погодой, у нас уже солнце почти 20 часов в сутки ;D рада, что есть англоговоряшие папы, наш аж очень обрадовался. Надеюсь со всеми очно познакомиться в августе.
Quote from: Anya34 on 22 April 2009 07:19:00
Девочки, как я вам завидую ::) Вот бы и нам к вам, да еще и с нашей погодой, у нас уже солнце почти 20 часов в сутки ;D рада, что есть англоговоряшие папы, наш аж очень обрадовался. Надеюсь со всеми очно познакомиться в августе.
ну...раз папа обрадовался ;D точно надо ехать...
Quote from: Anya34 on 22 April 2009 07:19:00
Девочки, как я вам завидую ::) Вот бы и нам к вам, да еще и с нашей погодой, у нас уже солнце почти 20 часов в сутки ;D рада, что есть англоговоряшие папы, наш аж очень обрадовался. Надеюсь со всеми очно познакомиться в августе.
вы тоже англоговорящие папы?? ура!! насколько я поняла у нас пока двое (мы и папа Лены шоколад)..а вы кто по национальности? ;) в смысле папа?
Девчонки! Я предлагаю для детей вместо сасисок-сарделек сделать молотый шашлык. И вкусно (почти как у взрослых ;) ) и есть легко. Если проголосуете ЗА, то могу взяться за это. Что думаете?
Quote from: Bitter Chocolate on 22 April 2009 11:36:03
Девчонки! Я предлагаю для детей вместо сасисок-сарделек сделать молотый шашлык. И вкусно (почти как у взрослых ;) ) и есть легко. Если проголосуете ЗА, то могу взяться за это. Что думаете?
ок, доверяем!
Девочки, забыли еще важное дело- САЛФЕТКИ. Я куплю пачку влажных и пачку обычных. Иначе замучаемся бегать руки мыть себе и детям...
Тарелки одноразовае есть- 10 штук. Стаканы бумажные -тоже есть, но они есть и с супермаркете рядом.
Если не хвати-добежим :)
Ориентир куда ехать. На Зайсане- новый супермаркет, если на такси, то встречаемся у Ветеринарной, инспекции, или института, Здание 4-х этажное с флагами. С правой стороны чуть не доезжая супермаркета. Тел у все есть, так что не потеряемся. Попробую ссылку на карту выложить.
Девушки я к вам присоединяюсь в воскресенье :D Уголь за мной. Мешок хватит? Шампура тоже есть. Овощи-фрукты-сладости тоже принесу.
Ленааа! Овощи -фрукты я куплю, на всех. Хватит по 1 кг... А сладости, Я купила на всех печенек в виде палочек. Коробку и 2 стаканчика, кие где в крем макать... Думаю, хватит мелким поклевать :)
Всем доброго времени суток!!! Изивните что вклиниваюсь, девочки помогите пожалуйста...собрались ехать в середине мая первый раз в Улан-Батор на машине. Где лучше остановится? Какой курс? Где купить одежду из кашемира... особено интересует детская? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :)
Купила на воскресенье: салфетки бумажные, салфетки влажные 2 уп по 10 шт. Тарелки одноразовые 10 шт, вилки 1 уп, много :) 1 б огурчиков и 1 б шапминьонов.
Овощи и фрукты куплю завтра.
Quote from: Березка on 23 April 2009 06:10:35
Всем доброго времени суток!!! Изивните что вклиниваюсь, девочки помогите пожалуйста...собрались ехать в середине мая первый раз в Улан-Батор на машине. Где лучше остановится? Какой курс? Где купить одежду из кашемира... особено интересует детская? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :)
Я в Монголии Туристической отвечу ;)
Ура!!! погода вроде за нас! будем молиться! подвожу итоги на всякий случай.
1 Ева75 + 2 детей
2.anieska+ папа+ ребенок..
3.Irinochka + муж+ ребенок
4.yakoodza + 2 детей
5 Снежинка+ папа +ребенок
6 Лена шоколад+ребенок
7. Levika + 2 детей (по последним данным все-таки идет)
ИТОГО:10 взрослых+ 10 детей
Меню на общак: Ева-овощи+фрукты\ Алевтина- мясо на шашлык\ Горький шоколад -шпашки малышне....
собственная инициатива НА ВСЕХ НЕ возбраняется и пока предсатвляет: уголь мешок,дрова(или еще уголь) мешок, вареная картошка в мундире, кетчуп и черный хлеб, у кого сколько есть пластик посуды на всякий случай...
Личные потребы каждый кому нужно и необходимо: термоса с чаями\кофе, алкоголь\безалкоголь напитки, плитки, сладости, салфетки и тд и тп....
Вопросы на обсуждение:
1. в связи с конфузом большинства об оплате Солонго за наслаждение лицезреть (причем с нескрываемым удовольствием и ожиданием) нашу неуправляемую толпу и пользование комфортными условиями предлагю (ем) увеличить ВХОДНУЮ ТАКСУ до 5000 тугров С ВЗРОСЛОГО человека. Остатеся услышать мнение Eva, Снежинка и горкий шоколад
2. Место встречи - вет лаборатория(флаги убрали ;D). Мы например пойдем пешком с рюкзаками за плечами и коляской. кто на таксо\машинах предлагаю встречаться на стоянке вет лаборатории в 10.30. БЕЗ ОПОЗДНАНИЙ! мы например можем подождать НЕзнающих у дороги и показать пальцем где объезжать. жду 5 минут макс без обид. опознавательный знак- красная коляска с никитосом и мы ;D
3. остались открытыми два вопроса всетаки: у кого дома есть БОЛЬШИЕ мусорные пакеты (предлагаю самим же и вывезти пустые банки\бутылки и тд.)..у меня литровые блин целая коробка,они малюсенькие.Вдруг кто дома держит? забыла кто писал про большой таз под салат\нарезаные овощи,сорри :( ктонить несет? у нас стекло...
4. ну игрушки,мячи и прочее думаю каждый позаюотьится сам о своем дети..
ну вроде все есть мож у кого дополнения?
Насчет суммы-согласна, раз нас такая большая компания собирается.. давайте увеличим.
Еще раз- я купила пачку салфеток, 100 штук и 20 шт влажных...
Куплено-огурцы, помидоры и б перец. Салатные листья. Яблоки, Бананы, Апельсины.
1 б огурцов и 1 б шампиньонов.
20 шт тарелок и 1 уп вилок .
по поводу моей сильной половины не могу сказать- намечается 15 визит ами знете кого, так что :(
Мы согласные конечно - по 5 так по 5 :) Только я не поняла хлеб чтоли каждый берет, может купим в супермаркете на всех сразу и все! Тазиков нема, мешков больших тоже ;D До встречи! :) Так плиту брать мне или нет?
У меня есть большой таз под салат. Стаканчики я тоже возьму еще на всякий случай. Дети начнут все ронять... Пакет под мусор можно просто большой номиновский взять(возьму парочку).
Хлеб можно и на всех, иначе каждый со своей буханкой-место не хватит-нас 7 семей! Можно в супермаркете купить. Мне свежего не купить завтра, нет нормального поблизости.
Кстати, по поводу игрух- предпочтительно что-то для коллективных игр, Иначе постоянно будут вопли ХОЧУ! Мы берем мячик и песочные игрушки.
Девочки, возьмите плиз, штопор. И ножики тоже- что-то порезать всегда пригодиться...
Это Монгольская ветка, вам надо в Китайскую. http://polusharie.com/index.php/board,15.0.html например.
Ань, возьму хлеб и кетчуп, на всех,как договорились ;)
А можно для остальных озвучить, как именно вы договорились?
Я же написала, что беру хлеб и кетчуп на всех!!!!! ;D Уточняю, хлеб черный, 2 буханки, кетчуп томатный , бутылка, какая фирма буду выбирать из того что будет! Решу на месте ;)
Спасибо. Кетчуп меня мало волнует, я не любитель, мне про хлеб было интересно :)
Кстати, рекомендую хлеб в бумажных пакетах, немецкий,он с разными добавками... я пару раз брала-очень вкусный, хоть я и не большой любитель.
Всегда рада, Ленусь а зачем подробности тогда, если не ешь ни то ни другое.. ??? Я думаю, что любителей хлеба и соуса к мясу найдется предостаточно, если тем более пришла такая просьба взять. то я всегда готова.Я думаю , что вот хлеб с добавками понравится не всем, короче , выберу в супермаркете......
Кетчуп я не ем, а хлеб, пару кусочков, да еще на свежем воздухе ::) К тому же у меня еще хвостики будут ;D Им точно надо. Вот и интересовалась, что за хлеб. Вдруг вы на белый тостерный договорились :o. А хватит 2 буханки? Они же маленькие, а будут мужчины...
Могу специально для тебя взять тостерный, если хош, парочку кусочков :lol: 2 буханки хватит заглаза, а кетчуп многие едят, если ты нет, то как угодно будет :lol:
можешь-хорошо... а зачем?
Вот и я думаю , зачем он тебе , если не ешь хлеб!! ??? ;D
дети едят... но не тостерный, так что не стоит утруждаться... специально для меня ;D
я по-простому, с коллективом 8-)
Quote from: Eva75 on 24 April 2009 14:20:14
Девочки, возьмите плиз, штопор. И ножики тоже- что-то порезать всегда пригодиться...
Все это есть у Солонго.соственно поэтому то и было предложение увеличить вхадную таксу,тк человек нам готов пойти на встречу и помочь со всеми мелочами..кстати..или некстати она заболела :( буду ей еще звонить вечером, но вчера он чувствовала себя крайне НЕочень......
НЕ В ТЕМУ!!!.....ууууууффф :o если честно...в доме профсоюзов напротив Голомт башен где живет Инна небольшая выстовка насаждений кому интересно. Семена, саженцы от огурцов и помдоров и заканчива соснами. Я купила черемуху нынче соскучилась по запаху такому родному и близкому. Жаль нет Сирени...завтра поезду за смородиной тоже запах из дества.
Аня, а какие варианты, если Солонго заболеет?
Мясо -то купили уже...
у меня пока мыслей нет.. просто на улице могут полицейский штрафануть...
Аня, а на этой выставке нет выгонки луковичных цветочков? Так хочу, хоть ирциссов, хоть гиацинтов ::)
про Солонго не знаю..но думаю что если ей не очень плохо то рассмотрим вариант прийти,заплатить вперед и чтоб бабуля спокойно ушла байкать ;)
Там столько всяких разностей..точно могу сказать что надо идти или с монголами по русски говорящими или ьупо подходить и сразу в лоб"по русски говорите?" ;D а там уже и дальше продолжать...я вот попала на тетку с большущим столом полным всяких всячностей прекарснно говорящую на русском.так что главное желание! Удачи.Лен :)
аа, но я выгонку в лицо узнаю, пойду смотреть в пн.. а она до скольки вечером?
Quote from: Eva75 on 25 April 2009 06:44:31
аа, но я выгонку в лицо узнаю, пойду смотреть в пн.. а она до скольки вечером?
сомневаюсь что в понедельник будет еще проходить она вчера открылась
а сегодня до скольки?
Спасибо всем за компанию! Получилась замечательная прогулка! ::)
Фото повесила в группе в контакте...
девочки, Лена и Ира, если вы там есть, стучитесь в группу и мне в личку имя-фамилию, я по фамилиям вас не знаю, а туда много народа ломиться...
Аня, скажи, а ты до пилатесса дошла? Или только планируешь?
Quote from: Eva75 on 29 April 2009 04:31:25
Аня, скажи, а ты до пилатесса дошла? Или только планируешь?
хожу уже два месяца ;)
Как впечатления, ощущения, результаты?
Якудза в глухом оффлайне, за неделю полетел второй комп, телефон украли, контакты потеряны. Так что звоните сами если что, спасайте человека от информационной изоляции ;)
Кто в курсе, что в РКЦ планируют на 1 июня? Может, реклама была по ТВ?
Всем счастливо оставаться! Увидимся осенью ;)
Всем весело провести лето :) До встречи :)
Всем привет! И хорошего лета!!!
наконец инет появился, пойду новости УБ почитаю. ;)
Девушки, всем привет! Давайте познакомимся! Я из Бурятии, есть виды на Монголию, т.к. муж монгол. А вы как там живете? Давно? Я все не рискну поехать туда жить.
Привет!
Все зависит от того, какие виды... Надо, чтоб с работой все хорошо было...
А почему не рискуете?
А все потому, что я не знаю монгольского языка. Да и здесь есть работа, квартира. Как вам там живется?
Quote from: Зоригма on 19 July 2009 05:31:37
А все потому, что я не знаю монгольского языка. Да и здесь есть работа, квартира. Как вам там живется?
Живется по-разному, но вообще-то неплохо :D
Квартиру найти здесь не проблема. Языковых трудностей тоже нет.
Вот с работой вопрос сложнее
У вас обстоятельства так сложились или вы выбрали сами решение жить в Монголии? Надолго? Живете на съемных квартирах? Дети, мужья............
девочки, ищу домработницу начиная с начала августа, русскоязычную или монголку немного владеющую русским. если у кого-то есть кто на примете, дайте знать пожалуйста. И вообще какие в УБ цены на полный рабочий день? Спасибо
Quote from: Anya34 on 21 July 2009 05:38:18
девочки, ищу домработницу ...И вообще какие в УБ цены на полный рабочий день?
на полный рабочий день расценки не знаю, а если домработница приходит 2 раза в неделю - то 40-60 тыс тугр в месяц (уборка, глажка, мытье посуды и прочие домашние "радости" ;))
Quote from: Зоригма on 20 July 2009 11:06:22
У вас обстоятельства так сложились или вы выбрали сами решение жить в Монголии? Надолго? Живете на съемных квартирах? Дети, мужья............
что-то, похоже, сильно Монголия Вас пугает))))
есть тут и плюсы и минусы, но жить можно, и даже можно жить хорошо ;D
Вы бы приехали, посмотрели сами, что к чему, сориентировались... А общий опрос вряд ли Вам поможет, у всех разные жизненные обстоятельства
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Самому лучше все увидеть перед таким шагом, как окончательный переезд.
Но вот у меня лично несколько знакомых семей остались жить в УБ, нравиться.
Здесь я с Вами соглашусь. Я еще такой человек, что я прежде 7 раз измерю, а потом отрежу. Тем более в таком вопросе, как переезд. Надо ответить на ряд вопросов: жилье, работа, школа и конечно финансовый.
Сообщение для Зоригма
не проходят личные сообщения, пишет,что ящик переполнен
А я пока со всеми прощаюсь.
Нет, ну виртуально еще появляться буду. :-[
А так.. Муж сегодня уехал из УБ... НАСОВСЕМ...
Не могу сказать, что я расстроена таким ходом событий, но немного жаль. Не самая плохая компания у нас получилась, а сейчас, когда детки подросли- еще веселее было бы...
Удачи всем!
Без Евы Женский клуб затих совсем.
Конечно, у всех же мобильники есть!
(по-моему японская танка получилась) ;D
Всем здравствуйте!
Я уже здесь писала, когда еще в РФ была. А теперь вот уже месяц в Улан-Баторе. Хотелось бы познакомится и пообщаться. Уже умираю в 4-х стенах. У меня сыночку годик. Откликнитесь кто-нибудь!
Quote from: Svetlana G. on 24 November 2009 07:39:55
Всем здравствуйте!Я уже здесь писала, когда еще в РФ была. А теперь вот уже месяц в Улан-Баторе. Хотелось бы познакомится и пообщаться. Уже умираю в 4-х стенах. У меня сыночку годик. Откликнитесь кто-нибудь!
Здравствуйте-здравствуйте ! Мы новым людям рады :)
Как первые впечатления ?
В какое время-то вам пришлось приехать :o... грипп этот свинский, карантин...
Вы где живете в УБ территориально ? в центре или далече ?)))
В нашей компании пополнение!!!!)) Добро пожаловать!!!
Здравствуйте) оч приятно) особенно с маленькими сыночками) будем с радостью общаться-встречаться)
Quote from: Svetlana G. on 24 November 2009 07:39:55
Всем здравствуйте!
Я уже здесь писала, когда еще в РФ была. А теперь вот уже месяц в Улан-Баторе. Хотелось бы познакомится и пообщаться. Уже умираю в 4-х стенах. У меня сыночку годик. Откликнитесь кто-нибудь!
рады новым людям! давайте подождем след неделе когда старших можно отдать в сады и будем встречаться с младшими. отличный возраст у нас естьпацаны 1,5 летки и девочки маленькие ;)
Сады на след неделе откроют??? :w00t: а то у меня ребенок уже дичает от бесконечного сидения дома...
Ой! Так приятно! Спасибо девочки! Живем в центре, рядом с корейским посольством. Гулять с сыной вообще негде! Или я просто не знаю - скорее всего. Скажите, куда сводить ребенка? Он у меня скоро одичает.
Да тут сынуля заболел, желудок слабенький, а пища же вся новая для него. Думаю через неделю уже будет в норме.
Quote from: Svetlana G. on 25 November 2009 05:45:54
Ой! Так приятно! Спасибо девочки! Живем в центре, рядом с корейским посольством. Гулять с сыной вообще негде! Или я просто не знаю - скорее всего. Скажите, куда сводить ребенка? Он у меня скоро одичает.
Да тут сынуля заболел, желудок слабенький, а пища же вся новая для него. Думаю через неделю уже будет в норме.
если честно,гулять с детьми здеь негде :( обычно, кто с колесами выезжает за пределы города. можно,в принципе со стороны Сеул ресторана попасть в парк центральный, но не знаю как там сейчас все вглядит :( рядом с вами (относительно) у нас Анюта живет с годовалым Тимуром,а у них в комплексе американском прекарсное место для выгула деток. Вам нужно знакомиться ::)
Светлана, добро пожаловать! Да, мы относительно недалеко живем, так что милости просим всех. Мой номер дом. 312-249, сот. 99-207690.
Девочки, предлагаю собраться у меня, а то я уже 100 лет никого не видела. На Новий Год еду к родителям, которых тоже 100 лет не видела. Как на счет встретиться 2, 4 или 9 декабря (я в эти дни выходная), например в обед, поесть и детей выгулять (или в обратной последовательности ;D )
Я "за" двумя руками! Только бы сынок выздоровел. Ну и где американский комплекс конечно тоже не знаю...
Конечно ЗА!!!!!
а что - карантин опять продлили на неделю ? :(
У нас садик вроде как с понедельника открывается... хотя мы это каждую неделю слышим...
вроде как сегодня отменили карантин . Ура,товарищи ! :D
Да ;D Как сказал мой муж вчера на вечеринке по поводу своего д.р. - первый тост за монгольское правительство. спасибо им за то, что не запаганили мне д.р. и позволили пить после 21.00! ;D
повезло мужу и приглашенным гостям :)
А наш народ ломанулся в ночь с пятницы на субботу в Стрингс, куда в 12 ночи пришла полиция и клуб закрыла.
Ну не понос, так золотуха ;D
Alice In Mongoland, не подскажете телефончик домработницы на пару раз в неделю?
заранее спс ;D
;DДевчёнки мы организовываем футбольную команду,ну так чтобы время убить,пообщаться лишний раз..и вообще провести свой досуг в скучной монголии в выходной с пользой и положительными эмоциями!в любительском коллективе ест-нно без всяких выкрутасов в воскресенье собираться в зале,деток и мужей можно брать с собой!и поганять часок другой мяч..нас пока человек 6!у кого есть желание-присоединяйтесь! :w00t:
Да мы вчера только об этом говорили. вроде все присутствующие были ЗА! Надо только решить, когда начинаем.
Да начинать-то мы можем хоть в эти выходные))) В общем, все действо происходит по воскресеньям с 14 до 16 часов в спортивной школе рядышком с Grand Plaza! Только мне нужно хотя бы дня за два сообщить, что мы тож идем, т.к. муж по пятницам ходит оплачивать аренду за этот зал, ему нужно указывать количество человек)))
Quote from: MashaH on 27 January 2010 12:34:22
Да начинать-то мы можем хоть в эти выходные))) В общем, все действо происходит по воскресеньям с 14 до 16 часов в спортивной школе рядышком с Grand Plaza! Только мне нужно хотя бы дня за два сообщить, что мы тож идем, т.к. муж по пятницам ходит оплачивать аренду за этот зал, ему нужно указывать количество человек)))
Ну Манюсь,с девченками в понедельник встречались..вроде нас пять человек есть...но думаю надо бы еще..пять-несерьезно! ???
Доброго времени суток!
Я тут новенькая, поэтому не совсем разобралась :). Примите в свою группу! Поняла, что тут в о основном мамочки, но я пока таковой не являюсь ::) Планирую переехать в Монголию в следующем месяце, а знакомых и друзей нет. Хотелось бы пообщаться и узнать побольше об этой удивительной стране. Буду премного благодарна!
я не мамочка :D
велкам в Монголию. Нас становится больше,что не может не радовать !
Quote from: Мармеладка on 27 January 2010 13:22:49
Ну Манюсь,с девченками в понедельник встречались..вроде нас пять человек есть...но думаю надо бы еще..пять-несерьезно! ???
Мы блин тоже футболистки собрались :lol: я если честно даж не знаю, сколько человек точно в команде должно быть :lol: В общем, давайте собираться-организовываться и вперед!
Quote from: Gil37 on 28 January 2010 08:44:14
Доброго времени суток!
Я тут новенькая, поэтому не совсем разобралась :). Примите в свою группу! Поняла, что тут в о основном мамочки, но я пока таковой не являюсь ::) Планирую переехать в Монголию в следующем месяце, а знакомых и друзей нет. Хотелось бы пообщаться и узнать побольше об этой удивительной стране. Буду премного благодарна!
Да много тут "немамочек" :D (ну эт я не про себя, конечно ;D) Да и мамочки тож очень даже ничего ;D ;D ;D Приезжайте, будем знакомиться
Так ты не смейся..наша команда всех порвет! :Pтолько собрать осталось!Вот Машка а???нет чтобы боевой дух поддержать а ты смеёсся усё!!!! ;D
Я кстати тоже не Мамочка...думаю и не стану пока ты к нам в Монголию переберешься!)))
Quote from: Alice In Mongoland on 28 January 2010 10:27:54
я не мамочка :D
велкам в Монголию. Нас становится больше,что не может не радовать !
Огромное спасибо за теплое гостеприимство! Буду очень рада знакомству в реале!
Quote from: MashaH on 28 January 2010 10:36:11
Да много тут "немамочек" :D (ну эт я не про себя, конечно ;D) Да и мамочки тож очень даже ничего ;D ;D ;D Приезжайте, будем знакомиться
А я уж подумала, что меня не примут в команду. Написала в надежде, что откликнутся. Так и вышло. Огромное Вам спасибо. Теперь знаю, что всегда можно найти виртуальных друзей.
Quote from: Мармеладка on 28 January 2010 10:47:45
Я кстати тоже не Мамочка...думаю и не стану пока ты к нам в Монголию переберешься!)))
:D Главное, бы мне поскорее добраться :) Спасибо большое, Мармеладка :)
Милости просим новеньких, и без деток, и с детками. ))))))))))))))
Quote from: Мармеладка on 28 January 2010 10:47:45
Так ты не смейся..наша команда всех порвет! :Pтолько собрать осталось!Вот Машка а???нет чтобы боевой дух поддержать а ты смеёсся усё!!!! ;D
Прости, друК, исправлюсь ;D
Quote from: Мармеладка on 28 January 2010 10:47:45
Я кстати тоже не Мамочка...думаю и не стану пока ты к нам в Монголию переберешься!)))
Да ладно ;D тут в Монголии походу вирус материнства какой-то ;D, я еще нигде столько беременных женщин не видела ;D так что не зарекайся O:)
Quote from: Irinochka on 29 January 2010 04:55:39
Милости просим новеньких, и без деток, и с детками. ))))))))))))))
Отношу и к себе, буду рада знакомству :) Спасибо большое :)
Девочки всем привет! Мы вернулись! Ммм футбол! А может лучше в теннис или в шахматы :) Хотя в футбол наверное веселее :)
С приездом!
Мы скучали по тебе!)))
привет девочки (и мальчики)! вернулись с отпуска без потерь, но подбитые ;D приходим в себя. будем вливаться в жизнь баторскую
сразу вопрос: кто реально может оставить детей на нянек\мужей на празднование 8 марта\днюхи? 8 марта будет здесь рабочий день вот и думаю идем в кабак\сауну и др варианты без детей\мужей или же снова будем планировать семейный день на выходной? очень жду от вас ответов и мыслей
сразу вопрос: кто реально может оставить детей на нянек\мужей на празднование 8 марта\днюхи? 8 марта будет здесь рабочий день вот и думаю идем в кабак\сауну и др варианты без детей\мужей или же снова будем планировать семейный день на выходной? очень жду от вас ответов и мыслей
[/quote]
А у нас 8 Марта выходной. Я думала, что это национальный праздник тоже. Мне удобно и так и так. Хотя муж получил огромное удовольствие от общения в прошлый раз ;D
Anieska, приветик, с приездом! Я могу 8-го после 16.00 без рыбёнка хоть куда :)
У нас молчат пока про выходной что-т...( по-моему, мы работаем(((
Девочки! была сегодня на waxing. в общем, терпимо, и будет делать пока не закричите "СТОП" ;D делает все и везде и досконально, и где скажите,пользуется ИВ Роше. прекрасно говорит по русски, в самом центре. если кому надо,-пишите ;) будет мужику подарок ::)
Quote from: Anieska on 27 May 2010 06:58:13
Девочки! была сегодня на waxing.
не поняла ???
салон какой-то или в частном порядке на дому ваксуют ? ;D
Quote from: Alice In Mongoland on 27 May 2010 07:40:09
не поняла ???
салон какой-то или в частном порядке на дому ваксуют ? ;D
в салоне была
Всем привет! Я месяц отсутсвовала, ездила с сыном в Россию. Девочки, кто-нибудь "живой" здесь есть? Или все разъехались на лето?
Quote from: Svetlana G. on 30 June 2010 16:28:59
кто-нибудь "живой" здесь есть? Или все разъехались на лето?
я вроде пока еще шевелюсь )))... не очень активно,правда, по причине изнуряющей духоты, но признаки жизни подаю
Quote from: Svetlana G. on 30 June 2010 16:28:59
Всем привет! Я месяц отсутсвовала, ездила с сыном в Россию. Девочки, кто-нибудь "живой" здесь есть? Или все разъехались на лето?
Аня, Аля, Лена в городе
привет, девочки))) :D
Привет!С возвращением и выздоровлением!
С 16-го числа я совершенно свободна , давайте встречаться!
Quote from: MashaH on 08 August 2010 10:06:36
привет, девочки))) :D
привет дорогая! с выздоровлением! мы на юга валим в конце недели будем через месяц((( :-*
спасибки) я пока зашла, так и повстречаться уже успели :) ребетенок спит без задних ног :)
Ань, хорошо вам съездить :-*
Quote from: yakoodza on 08 August 2010 11:47:47
Привет!С возвращением и выздоровлением!
С 16-го числа я совершенно свободна , давайте встречаться!
Привет, девченки! Мы вчера вернулись :D Я правда с сегодняшнего дня уже н работе, но график тот же: среда и пятница выходные.
Всем привет! Маша - с выздоровлением!
Спасиб, Света) Аня, с возвращением вас))))
Девочки привет! Мы снова с вами :)
И это так здорово!!!! :D
хочу встретится с девушкой в Улан-Баторе!!! пишите на личку.....
ой, что-т вы не туда написали, у нас тут вроде как все дамы семейные :P
Девочки, помогите! вот уже неделю как ищу толкового компьютерщика, который сможет наладить мне наладить wireless network! :o
У меня муж IT инженер, с удовольствием поможет)))))))
ты позвони когда будешь свободна ему пару вопросов задать надо
Всем привет! Мы вернулись.
Хочу познакомиться с симпатичной русской девушкой.
Коротко о себе — холостяк, обладающий необычайной харизмой и незаурядной внешностью.
Говорятже тебе все тут замужные дамы обсуждают про своих детишек да про домашные хлопоты простирушки...а они хочут познакомится... ;D
Всем добрый вечер!
А ваш клуб еще функционирует или все уехали?
Я в Монголии пол года живу. Раньше дружила с русской девчонкой. Но она завязала с Монголией. Я теперь одна. Ппц конечно.
Сложно сказать, многие уехали, остальные редко заходят на форум, подождите, может откликнутся девочки :)
Quote from: GalinaGl on 24 July 2013 14:34:23
Всем добрый вечер!
А ваш клуб еще функционирует или все уехали?
Я в Монголии пол года живу. Раньше дружила с русской девчонкой. Но она завязала с Монголией. Я теперь одна. Ппц конечно.
Quote from: GalinaGl on 24 July 2013 14:34:23
Всем добрый вечер!
А ваш клуб еще функционирует или все уехали?
Я в Монголии пол года живу. Раньше дружила с русской девчонкой. Но она завязала с Монголией. Я теперь одна. Ппц конечно.
Галина, привет! да, все из ТОГО клуба уехали. Осталась я одна, кажется ;D напиши мне в личку. Я здесь бываю раз в месяц, а то и меньше. Все тусуются нынче в фейсбуке. Ты откуда с кем и насколько? :)
Privet vsem, ya ne davno v ulaanbaatore, net druZei zdes, ishyu podrujek , ya sama iz kazakhstana!