Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 210695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #275 : 08 Марта 2011 20:38:23 »
http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=143:2009-06-04-11-57-18&catid=28:external&Itemid=115

Обратите внимание что цены на поезда до пекина стоят в швейцарских франках. Теперь всё по порядку. Я бы рекомендовал поезд через Монголию. Во-первых идёт на день меньше, во-вторых дешевле, в-третьих пейзажи красивые. Представьте пустыню Гоби. Это же 9 часов неподвижной картинки, как фильм смотреть на паузе. Изредка может промелькнуть тело дохлого верблюда и поверьте это вызовет восторг не только у вас, но и у иностранцев. Да пожалуй это самое яркое событие в Монголии. Народу в этом поезде катается мало (в зависимости от сезона), зато вы на 100% застрахованы от пьяных речей соседа о взаимных уважениях или бесконечных рассказах о том как он пил когда был молод. А ведь поверьте , с таким соседом можно протусоваться и до самой границы, а если он не один, а если таких старателей будет ещё и трое. Короче покупайте нижнее место и вы скорее всего в купе будете одни. Теперь в плане перевозки детей на органы (шутка). Со мной как то ехала женщина, русская и были у неё дочки лапочки аж две. Но вот не задача, мама русская, а дочки от кролика и соответственно ничего русского в их облике не было вообще. Свиду было похоже на то что няня из ярославля перевозит нелегально китайских детей в китай, дескать не нужны они нам. В процессе нашего общения я понял что на данных дочек у мамаши нет ничего , тока отметка в российском паспорте и всё. Я сразу понял что материал мой. И начал её пугать (ну злой я) дескать детей на границе заберут , а с вас возьмут крупный штраф, который можно будет отработать, в виду отсутствия денег, покраской здания таможни в Наушках (причём такое было). Мамашка к границе подъехала уже седой, а я весёлым. Но.... всегда бывает НО. Погранец разбудил дочек и указав на женщину задал им один лишь вопрос "эта тётя вам кто?" Вот он момент истины, вот они мурашки на теле, вот они пригретые (возможно) змеи на материнской груди... Но дочки чётко отработали подаренные им БАРБИ и сказали, указывая на даму, это наша мама. ВСЁ. Что имеем в итоге: ноль справок, ноль доверенностей, русская мама, китайские дети. Сами таможенники пояснили что им ваще всё пох и что в китай детей не возят и что это в европе с этим строго. Кстати китайские проводники мне говорили что билеты в кассах ваще покупать не надо, так как можно выписать прям у них, места есть всегда. Билеты обратно на москву продаются только в пекине и стоят чуть дороже, а может и нет я просто всегда беру через "помощников" а не в кассе.
Груз можно провозить хоть 300 кг. Как правило погранцы трясут монголов которые челночат. Я последний раз тащил с собой 90 кг и велосипед (дабы стать добрее как Печкин, у которого оного не было).
Теперь о еде и ценах. В россии российский вагон-ресторан, в монголии- монгольский а в китае- правильно индийский ;D. Цены у нас не особо сказочные. Примерно 750 р на нос, но и кормят очень достойно (не знаю как в поезде №20) Причём всё красиво, тарелочки салфеточки, блюда все прикольненько на тарелочках разложены, хотя может это для меня так старался официант Володя, ярый поклонник творчества Б. Моисеева. Идём далее. В монгольских поездах всё ещё лучше. Обеды просто копейки. Комплекс картофель фри, два вида салата, яичница и бифштекс стоит примерно 100-250 руб. Цена зависит от выбранного мяса. За 100 руб я думаю будет мясо того верблюда (см.выше) ;D. Переходим китайскую границу и получаем китайский вагон-ресторан. Ну что сказать.... Смотреть на это можно. Если решите есть, то уточните запас туалетной бумаги у проводника. Рис шарик, как снежок, соевые шарики 2шт, просвечивают и всё это сдобрено ревенём придорожным и полито подливкой не очень приятного цвета, видно на вкус для повара она стала тоже полной неожиданностью. Но, зато бесплатно на завтрак и если вы всё ещё живы, то получите контрольную порцию на обед.
Как делал красивый парень, который нравился официанту Вове. Я брал еду с собой и докупал её на станциях у всяких бабушек и тётушек. Станции примерно каждые 3-4 часа. Но весь этот рай только до российской границы. Причём я обратил внимание на то, что чем дешевле беляши с мясом, тем меньше на вокзале собак))))))))))))) Шутка мясо не беру вообще.
Мотаюсь туда тока на поезде, так как с полётами завязал. Если будут вопросы пишите, может чё посоветую, потом поржём вместе.
ПИ/СИ
Прочитав мою петицию, каждый из вас ужаснулся "ведь мы просто спросили где узнать о ценах на билет". Вот так вот, это молите Бога что я вам отчёт не кидаю о своём прибывании в Пекине. У меня есть скайп (это я так, хвастаюсь). Пишите стучите. Все удачи.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн Sleepyhead

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #276 : 24 Марта 2011 13:14:36 »
Вот и ответ подсказали! В Шэньяне билет на поезд Пекин-Москва можно купить по этому адресу: 年华国际大厦
TEL:23851619, 23851620

Добрый день,
Интересуют последние новости по ценам на поезд Пекин- Москва.
В планах отправиться из Шеньяна в Москву.
Возможно ли приобрести билеты там, если да то за какой срок. и есть ли шанс найти сказу несколько билетов рядом?
И главное сориентируйте пожалуйста по ценам.С ссылками франки я совсем запуталась)
И еще подскажите пожалуйста я так поняла есть 2 поезда наш и не наш. Вопрос: из Пекина оба идут через Монголию и существенна ли между ними разница в цене, сервисе?
Буду очень благодарна за любую информацию.
Почитала ваш форум узнала массу полезного,хочется только освежить данные...

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #277 : 24 Марта 2011 18:40:42 »
Нет. Только поезд 3 (4) идёт через Монголию-это китайский поезд. Поезд №20-Российский. Цена на №3 будет дешевле чем на 20.
Сервис не плохой, но тоже с проблемками. Икру начинают давать только на монгольской границе и то, только по 2 раза в день. Правда хорошие норковые одеяла и пуховые  подушки, в боковые стенки вставлены плазменные панели, по вашей просьбе проводники могут напоить вас чаем собранным руками индийских девственниц  и прочитать на ночь сказки вам и вашим детям (правда на китайском языке). В каждом вагоне есть мини бар, где бармен сделает для вас, любой коктейль. Благодаря мастерству машиниста, пейзаж в вашеи окне будет меняться каждую минуту. Стульчаки унитаза отделаны дорогой кожей буйвола (естественно всё с подогревом). Есть душевая кабина.  Где то в начальных вагонах есть даже небольшой бассейн, но полы в самих вагонах без подогрева. Это скорее всего за вагоном с дискотекой, перед сауной.  Вот такой вот сервис. А про поезд № 20 я не знаю.
Естественно я шучу. Какой сервис может быть в поездах????????
Титан, туалетная бумага, холодная вода, вид из окна? Это всё есть. Нет пожалуй водки у проводников, но её море на станциях. Всё остальное как и везде.
В предыдущем сообщении я кидал ссылку цен на билеты.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011 00:43:59 от Moskit »
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #278 : 26 Марта 2011 23:38:34 »
подскажите пожалуйста,кто знает,как можно купить билеты на поезд пекин-москва?не из пекина.может с помощью интернета или посредника!заказывали знакомой китаянке в пекине но она говорит нет билетов,а до поезда еще 2 недели..нужен только один билет пекин-чита.на 9е апреля.возможности приехать чтоб заранее самим купить билет нету.из этого города они не продают их.
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн Sleepyhead

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #279 : 27 Марта 2011 03:39:25 »
Нет. Только поезд 3 (4) идёт через Монголию-это китайский поезд. Поезд №20-Российский. Цена на №3 будет дешевле чем на 20.
Сервис не плохой, но тоже с проблемками. Икру начинают давать только на монгольской границе и то, только по 2 раза в день. Правда хорошие норковые одеяла и пуховые  подушки, в боковые стенки вставлены плазменные панели, по вашей просьбе проводники могут напоить вас чаем собранным руками индийских девственниц  и прочитать на ночь сказки вам и вашим детям (правда на китайском языке). В каждом вагоне есть мини бар, где бармен сделает для вас, любой коктейль. Благодаря мастерству машиниста, пейзаж в вашеи окне будет меняться каждую минуту. Стульчаки унитаза отделаны дорогой кожей буйвола (естественно всё с подогревом). Есть душевая кабина.  Где то в начальных вагонах есть даже небольшой бассейн, но полы в самих вагонах без подогрева. Это скорее всего за вагоном с дискотекой, перед сауной.  Вот такой вот сервис. А про поезд № 20 я не знаю.
Естественно я шучу. Какой сервис может быть в поездах????????
Титан, туалетная бумага, холодная вода, вид из окна? Это всё есть. Нет пожалуй водки у проводников, но её море на станциях. Всё остальное как и везде.
В предыдущем сообщении я кидал ссылку цен на билеты.



Спасибо за ответ и ссылку со второй попытки мой гений ее осилил.
Прошу прощения за корявую формулировку. :-X.Но исключительно рада что вас это так воодушевило. Стоит попробовать предложить как направление для усовершествования.А вдруг!! и тогда все пересядут на кожу буйвола ближе  к земле матушке.

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #280 : 27 Марта 2011 07:55:24 »
Не пытайтесь заказывать билеты на поезд москва-пекин №4 по интернету- это не реально (на №20 не знаю). Только в международных кассах ярославского вокзала. Франк стоит примерно столько же сколько и доллар. Помните!!!! через территорию монголии можно проехать только с транзитной монгольской визой, но её можно поставить и на границе, правда стоить будет чуть дороже.
Вот вам всем телефон и мыло девушки Олеси (она китаянка) Пишите ей по поводу заказа билетов из пекина в москву, а так же если нужен отель в пекине. Торгуйтесь на отель. Билеты обратно должны стоить примерно 500-600 долларов (в зависимости от сезонности)
Да напишет же он когда-нибудь телефон, подумаете вы >:(............ ;D Ладно , пишу. :o Хотя тут вспомнил ещё одну историю ;D ;D ;D...
[email protected] 
[email protected]
тел. 13031040653
Берегите его!!!!!
Буду рад если помог.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн kongtao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kongtao58
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #281 : 10 Июня 2011 18:08:00 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купить билет на 19 поезд.
Спасибо.

Оффлайн WTiggA

  • Проверенный переводчик
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Заметки Белого Тигра
  • Skype: wtigga
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #282 : 08 Июля 2011 21:59:56 »

Груз можно провозить хоть 300 кг. Как правило погранцы трясут монголов которые челночат. Я последний раз тащил с собой 90 кг и велосипед (дабы стать добрее как Печкин, у которого оного не было).
Добрый день! Хотел уточнить про вес (больная тема). Говорят, с принятием нового таможенного кодекса фишку в виде большого веса для тех, кто долго прожил в Китае, отменили. Собсно, и в билете стоит отметка "35 кг с носа". Официальной инфы, конечно, нигде не достать — РЖД отличается замечательным сервисом.
Moskit, вы, случаем, в этом году не катались? Как они там трясут?

Оффлайн thaess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #283 : 01 Сентября 2011 00:56:12 »
Прочитал всю эту тему, но о цене билета так или иначе сложились противоречивые крайне впечатления. Скажите, пожалуйста, едем в Пекин из Улан-Батора (в октябре) и обратно из Пекина в Москву (в ноябре), посему подскажите, пожалуйста, следующее:

1. Можно ли купить билеты в жд-кассе вокзала в Москве ранним утром ровно за 45 дней до отправления по направлениям Улан-Батор-Пекин (04)
1.1. Сколько стоит поезд из Пекина в Москву (20 "Восток")?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011 08:04:27 от thaess »

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #284 : 02 Сентября 2011 01:48:56 »
Прочитал всю эту тему, но о цене билета так или иначе сложились противоречивые крайне впечатления. Скажите, пожалуйста, едем в Пекин из Улан-Батора (в октябре) и обратно из Пекина в Москву (в ноябре), посему подскажите, пожалуйста, следующее:

1. Можно ли купить билеты в жд-кассе вокзала в Москве ранним утром ровно за 45 дней до отправления по направлениям Улан-Батор-Пекин (04)
1.1. Сколько стоит поезд из Пекина в Москву (20 "Восток")?

билеты на междунардные поезда можно брать за 60 дней. не надо вставать рано утром. на пекинский поезд можно брать хоть за час)))))))))))))))))))  поверьте места есть всегда. слышал от проводника, что билет на обратный поезд пекин-москва можно купить у старшего командира поезда))))))))))))). главное не берите монгольский поезд до улан- батора, это просто жесть. там до сих пор в каждом вагоне сидит полицейский, так как вагоны забиты монголами, которые ужираются до белочки к границам монголии. берите билет до улан-батора только на пекинский поезд.
поезд 20 стоит до пекина туда 565,5 "туда обратно"1131,0 (цены в швец. франках) но он идёт на сутки больше купе (4 места) будут забиты всегда. а пекинский стоит  туда 511,2  а обратно тока в пекине примерно 500-550 но долларов S.SH.A))))))))))) до улан-батора вы поедите в купе максимум вдвоём (зависит от сезона).
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн thaess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #285 : 02 Сентября 2011 01:58:08 »
билеты на междунардные поезда можно брать за 60 дней. не надо вставать рано утром. на пекинский поезд можно брать хоть за час)))))))))))))))))))  поверьте места есть всегда. слышал от проводника, что билет на обратный поезд пекин-москва можно купить у старшего командира поезда))))))))))))). главное не берите монгольский поезд до улан- батора, это просто жесть. там до сих пор в каждом вагоне сидит полицейский, так как вагоны забиты монголами, которые ужираются до белочки к границам монголии. берите билет до улан-батора только на пекинский поезд.
поезд 20 стоит до пекина туда 565,5 "туда обратно"1131,0 (цены в швец. франках) но он идёт на сутки больше купе (4 места) будут забиты всегда. а пекинский стоит  туда 511,2  а обратно тока в пекине примерно 500-550 но долларов S.SH.A))))))))))) до улан-батора вы поедите в купе максимум вдвоём (зависит от сезона).

благодарю, цены во франках на ржд.ру меня весьма смутили...
нет, поедем все же на перекладных, дороговато прямыми рейсами. А не знаете случаем, об автобусном сообщении Маньчжурия-Улан-Удэ, только через Забайкальск или есть варианты напрямую?..

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #286 : 02 Сентября 2011 02:42:32 »
Добрый день! Хотел уточнить про вес (больная тема). Говорят, с принятием нового таможенного кодекса фишку в виде большого веса для тех, кто долго прожил в Китае, отменили. Собсно, и в билете стоит отметка "35 кг с носа". Официальной инфы, конечно, нигде не достать — РЖД отличается замечательным сервисом.
Moskit, вы, случаем, в этом году не катались? Как они там трясут?
35 кг у них стояло в билетах во все времена. Ситуация обстоит так: провозите хоть слона, китайцам всё-равно, НО, если объём нереальный, то могут взять за перевес и всё. А вот наши погранцы могут докопаться. Как мне сказал пограничник " нас интересуют только челноки  8-) (монголы), если ты везёшь три чемодана и у тебя разный товар, то нам до этого дела нет, даже если перевес на лицо. Главное что не было 100 пар Джинс 500 курток одного вида и ты доказывал что это всё для бедных родственников из урюпинска". Я сам постоянно провожу от 75-90 кг и проблем ни разу не было. Один раз взял 90 кг и велосипед!!!!!!!! наша таможня посмотрела, спросила не много ли везёшь? я ответил что был в командировке и что действительно задолбали родственники с просьбами, привези то , привези это. Он только спросил сколько весит велосипед (глупо как то спрашивать, не имея под рукой весов))))))))))) я и ответил примерно 4.5 гк, типа нано технологии смесь титана с крабовым мясом))))))))))))) вместе посмеялись и всё. Таможня наша реально добрая O:). За всё время что я мотаюсь ни разу ни чего не было. Такое ощущения что они вам сами щя печенья с барбарисками отсыпят :w00t:. Я даже сам как то им подарил бутылку водки, просто так (хотя вёз косым), но свои ближе :-X.
Итог: везите примерно 3 сумки по 20-35 кг каждая и проблем не будет, а если что на нашей границе отдадите по 4 евро за кг ПЕРЕВЕСА и это официально, а не официально- родственники, урюпинск, водка))))))))))))) пишите,удачи.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #287 : 02 Сентября 2011 02:52:16 »
благодарю, цены во франках на ржд.ру меня весьма смутили...
нет, поедем все же на перекладных, дороговато прямыми рейсами. А не знаете случаем, об автобусном сообщении Маньчжурия-Улан-Удэ, только через Забайкальск или есть варианты напрямую?..
Про автобусы не знаю. Есть хитрость маленькая, может вам поможет. Из москвы до улан-батора билет стоит 288,7 шв.франка на КИТАЙСКИЙ поезд. любой проводник вас провезёт от улан-батора до пекина за 70 долларов сша. выгода налицо. Они в улан-баторе вагоны монголами набивают за эту цену. это 100%.
А лучше вот вам цены на билеты хоть от иркутска хоть до сев.кореи    http://pass.rzd.ru/?STRUCTURE_ID=5125
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн Irkutsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #288 : 26 Сентября 2011 12:59:57 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, на какой вокзал в Пекин, прибывает поезд №20, на Центральный или на западный? А то нашла в инете 2 разных информации.

Оффлайн kisssssssssa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #289 : 28 Октября 2011 21:11:53 »
поезд пекин-москва идет с центрального вокзала, и приходит туда же ! :)

Оффлайн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelerussia
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #290 : 09 Ноября 2011 02:59:02 »
Подскажите пожалуйста сколько стоит ж.д билет от Москвы до Пекина. И от Пекина до Москвы. в рублях) Можно туда и обратно цену сразу)  Спасибо)
有缘千里来相会无缘对面不相识!

Оффлайн bnr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #291 : 08 Января 2012 18:46:39 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нигде не могу найти, если я хочу ехать из Новосибирска до Чанчуня можно ли мне поехать поездом который НЕ идет через Монголию?  И какой это поезд, я знаю что есть российский и китайский ил они оба через Манчжурию идут? И сколько билет примерно стоит?  Спасибо

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #292 : 08 Января 2012 19:40:18 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нигде не могу найти, если я хочу ехать из Новосибирска до Чанчуня можно ли мне поехать поездом который НЕ идет через Монголию?  И какой это поезд, я знаю что есть российский и китайский ил они оба через Манчжурию идут? И сколько билет примерно стоит?  Спасибо
Вам лучше посмотреть расписание в Новосибирске и цены там же спросить. Через Монголию идет китайский поезд. Российский поезд проходит через Забайкальск и Маньчжурию . Номер 19/20. В кассе все знают. Смелее обращайтесь. Мы здесь не знаем изменения .

Оффлайн nuren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #293 : 08 Марта 2012 22:53:01 »
Билет на московский поезд №19/20 можно купить в  пекине. Цена  до Москвы 4000 юаней, до Читы 2000.

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #294 : 06 Июня 2012 04:10:50 »
Однажды, будучи на экскурсии у Великой Китайской Стены мы видели этот поезд. Что интересно, из окон вагонов по пояс высунулись люди и махали нам руками. Ни одного русского лица там не было. Сплошь европейцы :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #295 : 06 Июня 2012 10:55:49 »
Однажды, будучи на экскурсии у Великой Китайской Стены мы видели этот поезд. Что интересно, из окон вагонов по пояс высунулись люди и махали нам руками. Ни одного русского лица там не было. Сплошь европейцы :)

А как вы отличаете европейцев от русских? ))

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #296 : 06 Июня 2012 15:31:48 »
Много путешествую по Европе, глаз намётан :) Да и поведение соотечественников их выдаёт :)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 16:19:30 от Tanya.P »

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #297 : 17 Июля 2012 15:30:32 »
А как вы отличаете европейцев от русских? ))
Поверьте, это несложно )

Оффлайн Kislorod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #298 : 25 Июля 2012 13:54:49 »
Сколько будет стоить билет новосибирск - харбин?
в справочной не дают информации

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва
« Ответ #299 : 23 Августа 2012 12:58:17 »
Доброго времени суток! Кто-нибудь поедет на поезде Москва-Пекин в середине октября-начале ноября 2012? Откликнитесь, пожалуйста!