Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1058654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2425 : 15 Июня 2009 10:16:12 »
Здравствуйте)

Вчера съездили к врачу, выяснилось, что наш котик гораздо моложе, чем сначала определили (в прошлый раз другой врач смотрел, который поставил возраст от 2 до 3 лет). В этот раз нам сообщили, что ему еле-еле год исполнился. То-то мы удивлялись, что он такой маленький для взрослого кота)))))
Ну так вот, так как котик еще маленький, врач посоветовал купить вместо того корма, что мы брали в первый раз - Пурина для взрослых котов - другой корм, для котят.
Купили, только теперь появился вопрос, как его переводить на другой корм? Постепенно или сразу?
Не станет ли ему плохо от перемены?

И еще: мы сами на его подбородке нашли черноту крошками, будто присыпало ему подбородок землей. Попытались оттереть ватными палочками, смоченными в каплях для ушей, которые врач от ушного клеща назначил. Черные крошки смываются, но не полностью, потом появляются опять.
Врач сказал, что это 分泌物, т.е., выделения естественного характера, что-то типа индивидуального свойства его организма, привел пример на людях, что у некоторых людей бывает повышенная потливость и вызванное ею раздражение кожи. В-общем, бороться с этим не надо.
Но нас терзают смутные сомнения, что такие выделения вряд ли могут быть признаком здоровья.
Может, стоит раствором спирта протирать?
Или сдать соскоб на анализ?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2426 : 15 Июня 2009 10:43:27 »
1) Корма для котят рассчитаны на возраст до 12 месяцев. Если коту уже год, то детским кормом не надо кормить. Он расчитан на активно растущий организм, а не на уже сформированный. В нем другие пропорции витаминов и других веществ.

2) Черные крошки на подбородке - угри. Возникают в основном из-за гормонального дисбалланса. Ежедневные протирания ватным диском, смоченным перекисью водорода и подсушит поры, и крошки уберет и грязную шерстку слегка отбелит. Но навсегда не избавит от проблемы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2427 : 15 Июня 2009 10:51:07 »
1) Корма для котят рассчитаны на возраст до 12 месяцев. Если коту уже год, то детским кормом не надо кормить. Он расчитан на активно растущий организм, а не на уже сформированный. В нем другие пропорции витаминов и других веществ.

2) Черные крошки на подбородке - угри. Возникают в основном из-за гормонального дисбалланса. Ежедневные протирания ватным диском, смоченным перекисью водорода и подсушит поры, и крошки уберет и грязную шерстку слегка отбелит. Но навсегда не избавит от проблемы.

Спасибо, а спиртом нельзя протирать? Не уверена, что смогу купить перекись водорода в аптеке.
И не решит ли кастрация проблемы гормонального дисбаланса?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2428 : 15 Июня 2009 10:54:00 »
Перекись водорода - 双氧水. Стоит - копейки, а пользы от нее много  :)
А спирт для кошек очень вреден. Да и нюхать его - не очень приятно. После пары протираний кот будет убегать пулей при виде ватного диска.
Кастрация должна решить такие проблемы при правильном кормлении.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2429 : 15 Июня 2009 11:04:34 »
У моего одного кота иногда появляется это акне.Я просто тампоном вмоченным в воде вытираю эти точки.С недельку повытираю и пропадает.Уже года точно такого нет.
Корм(любой)если это смена марки,то вводят постепенно,я смешиваю два корма и примерно 4-6 дней.Сначала мало кладу,потом,с каждым днём увеличиваю колличество нового в старый.
А сколько ваш кот весит?
У меня один кот до 1,5 лет был маленьким и худеньким,кастрировали в 10 мес.Но вот именно после полутора лет набрал массу тела,оперился так сказать и стал красивым взрослым котом.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2430 : 15 Июня 2009 11:07:20 »
Перекись водорода - 双氧水. Стоит - копейки, а пользы от нее много  :)
А спирт для кошек очень вреден. Да и нюхать его - не очень приятно. После пары протираний кот будет убегать пулей при виде ватного диска.
Кастрация должна решить такие проблемы при правильном кормлении.

Спасибо))))))

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2431 : 15 Июня 2009 11:20:55 »
У моего одного кота иногда появляется это акне.Я просто тампоном вмоченным в воде вытираю эти точки.С недельку повытираю и пропадает.Уже года точно такого нет.
Корм(любой)если это смена марки,то вводят постепенно,я смешиваю два корма и примерно 4-6 дней.Сначала мало кладу,потом,с каждым днём увеличиваю колличество нового в старый.
А сколько ваш кот весит?
У меня один кот до 1,5 лет был маленьким и худеньким,кастрировали в 10 мес.Но вот именно после полутора лет набрал массу тела,оперился так сказать и стал красивым взрослым котом.

HATIS-UA, спасибо!) Вы меня спасаете советами по уходу за котом и цветами)
Сколько весит, не знаю. Хороший совет, взвешу в следующий раз в клинике.
Котик наш красивый очень, не выглядит жертвой Освенцима), но явно не тянет на возраст 3 года.
Так что, думаю, второй врач был прав, котику только годик стукнул)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2432 : 15 Июня 2009 11:32:19 »
Хех! Мой пятимесячный Микси уже по габаритам абсолютно не отличается от своего 3,5-летнего папаши. Только голова меньше, а по весу и размеру - одинаковые. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2433 : 15 Июня 2009 11:32:46 »
Вот еще пара вопросов: котик был тихий поначалу, а сейчас ходит по дому и кричит. Вроде ничего не мучает, погладишь - доволен.
Не понимаю, это у него социализация такая или гормоны играть начинают?
И другой момент, он любит забираться высоко и смотреть вниз, сердце замирает, когда он ходит по краю балкона или сидит на краю второго этажа. Как отвадить?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2434 : 15 Июня 2009 11:34:52 »
Если у Вас незастекленный балкон, то кота не стоит выпускать. Парой страниц раньше об этом уже говорили.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2435 : 15 Июня 2009 11:39:06 »
Хех! Мой пятимесячный Микси уже по габаритам абсолютно не отличается от своего 3,5-летнего папаши. Только голова меньше, а по весу и размеру - одинаковые. ;D

Но вы наверняка его кормили хорошим кормом и витаминами, неудивительно, что он крупный. Мы же своего взяли с улицы, поэтому могли предположить, что котик взрослый (2-3 года), а маленький такой от скудного питания.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2436 : 15 Июня 2009 11:46:36 »
Конечно я понимаю и завидую Вам. Мой за 3 месяца превратился из малыша во взрослого кота и я не успела насладиться его малышковым состоянием. А на юге уличные кошки вообще миниатюрные. Вечные котята.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2437 : 15 Июня 2009 11:56:44 »
Завидовать тут нечему  :)
Главное, чтобы кот был здоровым и довольным, а какого он размера - важно ли?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2438 : 15 Июня 2009 13:47:14 »
Jacob-Яшка  :У меня кот был взят в месячном возрасте,но с жутким лишаём,лечили долго и нудно,потом он у меня сбежал на 23 дня,долго искала--нашла один скелетик,думаю по этому он мелкий был.Потом кастрацию сделали.И вот когда кота оставили в покое,он начал расцветать и крепнуть.

Кстати именно у этого кота,тоже привычка есть.Ходит и мяукает(это он ищет друзей своих)приходится мне его окрикивать,если кто из других котов ему мяу в ответ не скажет.Но зачастую они сами перекличку делают,я редко вмешиваюсь.

По балкону ходить коту не рекомендую,в лучшем случае просто сбежит,в худшем--покалечится!!!Так что будьте внимательны и осторожны!!!!Чувства страха у них нет,птичка пролетит и кот может сигануть следом.Балконы стеклить или же не выпускать вовсе.На окна решётки ставить,хотя бы такие как от комаров,всё же защита.
Вы на втором этаже вроде?конечно второй этаж не смертельно,но не надо испытывать судьбу.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2439 : 15 Июня 2009 14:11:41 »
Jacob-Яшка  :У меня кот был взят в месячном возрасте,но с жутким лишаём,лечили долго и нудно,потом он у меня сбежал на 23 дня,долго искала—нашла один скелетик,думаю по этому он мелкий был.Потом кастрацию сделали.И вот когда кота оставили в покое,он начал расцветать и крепнуть.

Кстати именно у этого кота,тоже привычка есть.Ходит и мяукает(это он ищет друзей своих)приходится мне его окрикивать,если кто из других котов ему мяу в ответ не скажет.Но зачастую они сами перекличку делают,я редко вмешиваюсь.

По балкону ходить коту не рекомендую,в лучшем случае просто сбежит,в худшем—покалечится!!!Так что будьте внимательны и осторожны!!!!Чувства страха у них нет,птичка пролетит и кот может сигануть следом.Балконы стеклить или же не выпускать вовсе.На окна решётки ставить,хотя бы такие как от комаров,всё же защита.
Вы на втором этаже вроде?конечно второй этаж не смертельно,но не надо испытывать судьбу.

Нет, мы на девятом. Выпускать не будем.
Мне тут дали совет купить вольеры, в ветеринарной клинике не нашла, будем искать дальше.
Тоже думаю, что кричит он для того, чтобы привлечь внимание, пообщаться)
Разговорчивый очень)

Что касается лечения, то наш тоже надолго похоже попал. Вот уже вторую неделю уколы ставим, впереди еще две недели, потом прививка перед кастрацией, а это еще неделя, потом сама кастрация - еще неделя, потом оформление документов+ прививки, итого еще месяц с лишним лечения.
Я ему не завидую.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2440 : 15 Июня 2009 16:52:56 »
У меня вопрос. Кто-нибудь знает почему кошки любят спать на спине?

Мы тоже на спине спать очень любим.
А ещё до знакомства со своим Марси, я думала, что кошки терпеть не могут, когда им трогают животик, но сейчас вот всё наоборот  :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2441 : 15 Июня 2009 17:08:16 »
Jacob-Яшка:Непоняла зачем вам вольер?Это чтобы типа на балконе поставить и он там сидел,дышал воздухом?Коты не любят такого обращения,если это конечно не на пожизненно(типа как в зоомагазинах кошки живут).
Кастрацию проводить я бы советовала через месяц-два после лечения.А то бедный котейка,такие нагрузки на печень-почки,сердце!Всё же наркоз будет!Иногда и антибиотики прописывают на пару дней.

Лола!!!У меня все три кота любят,чтобы я им пузико массажировала,развалятся на спине и балдеют.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2442 : 15 Июня 2009 17:09:08 »
вчера
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2443 : 15 Июня 2009 17:13:03 »
Мы тоже на спине спать очень любим.
А ещё до знакомства со своим Марси, я думала, что кошки терпеть не могут, когда им трогают животик, но сейчас вот всё наоборот  :)

Прелесть какая!!! Вот у меня так же дрыхнет. Особенно если жарко. Только вот с животиком у нас по-другому. Это святое - трогать нельзя  ;D
А еще меня просто умиляет, когда моя коша так же лапы подгибает, как у вас на последней фотографии.
Кстати, да он у вас позёр  ;) Прям фото-модель ;D
А нет ли его детских фоток?  :-[
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2444 : 15 Июня 2009 17:58:25 »
Прелесть какая!!! Вот у меня так же дрыхнет. Особенно если жарко. Только вот с животиком у нас по-другому. Это святое - трогать нельзя  ;D
А еще меня просто умиляет, когда моя коша так же лапы подгибает, как у вас на последней фотографии.
Кстати, да он у вас позёр  ;) Прям фото-модель ;D
А нет ли его детских фоток?  :-[

Рада, что мы вам понравились :) Я тоже подогнутые таким образом лапки обожаю :) он их также свешивает, когда на руках сидит :)
Марси, к сожалению, совсем не фото-модель. Уговорить его немножко пофотографироваться практически не возможно. Вчера вот повезло - он засыпал и ему просто лень было убегать  ::)

Спасибо Вам за вопрос о детских фотках :) я ж тут на форуме 100 лет уже, Марсика именно здесь нашла... Вот стала рыться с самого начала, увидела своё объявление, что котенка хочу купить :) так интересно - одним махом на 2 года назад вернуться. Так вот там дальше я выкладывала несколько фотографий молодого Марси. Они есть тут, тут, тут. И ещё фото постарше тут и тут. Но вот что интересно, детских фотографий я почему-то не нашла. Может, плохо искала, не знаю даже... А он же ж такой лапусечка в детстве был, не описать восторга! Я поищу на дисках и выложу  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2445 : 15 Июня 2009 18:21:58 »
Я поищу на дисках и выложу  ;)

Он мне на некоторых фотографиях напоминает медвежонка, а некоторых львенка! Красавец!  :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2446 : 15 Июня 2009 19:24:29 »
Он мне на некоторых фотографиях напоминает медвежонка, а некоторых львенка! Красавец!  :-*
Спасибо :)
Вот нашла кучу фотографий детских, теперь не знаю даже какие выбрать :)
Ну, вот как-то так  O:)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2447 : 15 Июня 2009 19:27:26 »
Это мы с ним 2 года тому назад :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2448 : 15 Июня 2009 19:45:11 »
еще малыш Марси
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2449 : 15 Июня 2009 19:48:20 »
А эти фотографии мне высылала Наташа из Ченду, когда я ещё только мечтала о Марсике :)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ