Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #300 : 22 Апреля 2007 12:28:38 »


Кстати, сейчас на всех базарах продают цыплят и утят.... Такие сладкие детки....

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #301 : 22 Апреля 2007 12:35:08 »
можно итак. Только мне кажется, что эти животные не понимают человеческой речи и он не будет откликакться на кличку.
   Еще как отзываются!.. У меня дома жил симпатичный ужжик, звали Юриком, спать любил в старых газетках - как позовешь, только шорох стоял, так торопился-спотыкался! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #302 : 22 Апреля 2007 19:08:59 »
вот моя прелесть
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #303 : 22 Апреля 2007 19:12:26 »
кстати назвали его Володя  ;D ужасное имя для змеи.... зато весело друзьям отве4ать на вопрос "4то делаешь?" : "мы с Володей смотрим кино, или кушаем"  ;D ;D ;D думают я себе парня нашла  ;)
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #304 : 22 Апреля 2007 20:56:17 »


А я сегодня купила рыбок. 9 штук, как полагается, один черный.  Что дальше то делать с ними, что нужно купить для полноценной рыбьей жизни?
Еще купила аквариум, камешки, искуственные растения, корм.
Знатоки, нужны срочные советы, чтобы не погубить рыбок.

Что еще я должна купить и как сделать им воду?
Сейчас я налила просто воды из под крана, вроде пока веселые плавают.
И как красивее сделать аквариум?

Lizhi

  • Гость
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #305 : 22 Апреля 2007 21:05:04 »
Водой из-под крана можно запросто некоторых рыб убить.Она должна отстояться в открытой ёмкости не менее суток.
Разным видам рыб нужна разная кислотность воды.Тут лучше прочитать литературу конкретно про Ваших рыбок.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #306 : 22 Апреля 2007 21:07:04 »


А я сегодня купила рыбок. 9 штук, как полагается, один черный.  Что дальше то делать с ними, что нужно купить для полноценной рыбьей жизни?
Еще купила аквариум, камешки, искуственные растения, корм.
Знатоки, нужны срочные советы, чтобы не погубить рыбок.

Что еще я должна купить и как сделать им воду?
Сейчас я налила просто воды из под крана, вроде пока веселые плавают.
И как красивее сделать аквариум?

А почему полагается именно 9 рыбок и один черный  ;D ?
Воду нужно отстативать несколько часов, прежде чем запускать туда рыбок.
За растениями очень сложно ухаживать, при неумелом уходе через несколько дней они начинают гнить и засоряют аквариум.
Обязательно нужно купить кислород для рыбок и очиститель воды. Еще хорошо купить пару рыбок-чистильщиков или несколько улиток, что-бы они чистили стекла аквариума изнутри.
Самые живучие рыбки- золотые. Им все нипочем, даже не отстоянная, хлорированная вода с тяжелыми металлами. Правда они очень много какают и, если нет очистителя, воду придется менять через день.
 Лучше держать рыбок одного вида в аквариуме- никогда не знаешь, как они будут соседствовать. Ни в коем случае не перекармливать! Рыбки могут есть до тех пор, пока не лопнут.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #307 : 22 Апреля 2007 21:10:03 »
По фэншую:
Аквариум с золотыми рыбками ставить в юго-восточном углу.
Чтобы активизировать удачу в сфере обогащения, чрезвычайно полезно держать в гостиной золотых рыбок, особенно на юго-востоке. Аквариум должен быть не слишком большим, но достаточно вместительным, чтобы в нем было просторно жить девяти рыбкам. Пусть одна из этих девяти рыбок будет черной, чтобы символически поглощать все нависшие над вами беды. В аквариуме всегда должна журчать вода, потому что именно журчащая вода привлекает в ваш дом благодатную ци. Если вы занимаетесь бизнесом, проведите в аквариум освещение, чтобы мерцающие тени отражались на потолке. Это обеспечит активный товарооборот в вашей фирме, увеличение объема продаж и, следовательно, вашего дохода. Аквариумы особенно рекомендуются в тех случаях, когда у вас нет сада или вы живете в квартире.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #308 : 22 Апреля 2007 21:12:42 »
Ох уж все эти новомодные фэншуи русского разлива  ;D
Если покупаете рыбок, лучше читать литературу по уходу за ними, а то здохнут  :(
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007 10:29:03 от Администрация »

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #309 : 22 Апреля 2007 21:13:15 »
А какие они эти рыбы чистильщики?
Какой кислород и очиститель лучше купить?

Стоит или не стоит ставить живые растения?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #310 : 22 Апреля 2007 21:15:23 »


В прошлом году наши рыбы внезапно стали канибалами. и стали кусать друг друга за хвосты. В результате самый большой и сильный загрыз остальных, хотя все были одной породы.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #311 : 22 Апреля 2007 21:19:48 »
А какие они эти рыбы чистильщики?
Какой кислород и очиститель лучше купить?

Стоит или не стоит ставить живые растения?


Рыбки-чистильщики страшненькие, серые в крапинку с большим ртом, очень жесткие и колючие.
Вы их сразу увидите, они обычно присасываются к стенкам аквариумов.
Кислород покупайте в зависимости от размера аквариума. На небольшой аквариум сгодится обычный с пемзой. Очиститель тоже- в зависимости от размера аквариума.
Живуе растения обязательно хорошо утрамбовать, придавив чем-нибудь тяжелым, что-бы не всплывали. Попробуйте, раз купили, может они приживутся, у меня никогда не получалось...

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #312 : 23 Апреля 2007 13:54:16 »
А вот мама и папа  ;D.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #313 : 23 Апреля 2007 17:25:49 »


Какие славные.... А как Вы щеночков в Пекин доставите?

Оффлайн ILYA-Harbin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #314 : 24 Апреля 2007 21:31:05 »
апреля 2007, 12:22 | версия для печати


Сегодня таможенники Благовещенска задержали гражданина КНР, который пытался провезти контрабандой в РФ несколько породистых щенков. Как говорят на Благовещенском пункте пропуска, в последнее время участились случаи нелегальной перевозки собак. Щенков продают в областном центре Приамурья. Однако животные, привезенные с другого берега Амура, обычно долго не живут.

Китаец провозил щенков в карманах штанов и штанинах. То, что в брюках у китайца не все благополучно, заметили сотрудники таможни. Отправили к специалистам ветеринарного надзора. Для них этот китаец - клиент постоянный, его уже не раз ловили. И вообще перевозчиков живого товара здесь знают поименно. Ездят почти одни и те же, говорит специалист управления Россельхознадзора Иван Богуш.

Ввозить животных из Китая запрещено. Однако только с начала 2007 года на пассажирском пункте пропуска обнаружили 39 нелегальных собак. Чаще животных везут не китайцы, а русские. Везут партиями, бывает, и по нескольку десятков. Щенки обычно находятся в полуобморочном состоянии, и, как правило, здоровыми их назвать нельзя.

… Благовещенка Ольга Ляшко уже несколько раз приходила на центральный рынок в надежде застать ту женщину, которая продала ей щенка карликового шпица. Спустя три дня щенок умер. Это сейчас Ольга уже знает, что у собаки была чумка, что таких животных возит из-за реки некая женщина Наташа, и что собаки у нее инфицированные. Продает она их без документов; в несколько раз дешевле, чем обычно продают породистых собак. Сама продавец сейчас редко показывается на рынке. Коллеги говорят, что, скорее всего, деньги у нее не получится вернуть: женщина «спокойная, как удав», на все проблемы покупателей ей наплевать. А Ольга, пострадавший покупатель, теперь предупреждает остальных об опасности и хочет, чтобы власти заинтересовались этой проблемой: «Животных провозят через границу, и наверняка некоторые люди знают, как они провозят».

Те три дня, когда умирал щенок, для семьи были кошмарным сном, вспоминает теперь Ольга. Она по-прежнему не оставляет надежды найти продавца. Собаки, которых пытались переправить сегодня, тоже долго не проживут, говорят на таможне. Уже сегодня контрабандиста вместе с животными, отправят назад. Он заплатит штраф в несколько сотен рублей, для него копейки. Не исключено, что уже завтра он опять повезет живой товар в Россию.

Кстати, в апреле сумма штрафов за нелегальный провоз животных увеличилась. Вступают в силу поправки к Административному кодексу. Теперь нарушители будут обязаны заплатить штраф от 500 до 1000 рублей, а не от 100 до 300, как было раньше. :-\
宁死不屈

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #315 : 24 Апреля 2007 21:43:18 »
[[/quote]

 Лучше держать рыбок одного вида в аквариуме- никогда не знаешь, как они будут соседствовать. Ни в коем случае не перекармливать! Рыбки могут есть до тех пор, пока не лопнут.
[/quote]

Аквариум рыбкам частично оборудован, есть аэратор с пемзой, надо еще купить очиститель, я слышала есть какие то капли, их надо в воду и они очищают от грязи и микробов. А травку, Вы правы, я уже устала ее прикреплять, эти рыбки ее разрывают и зелень всплывает...
Надо купить гравий, вопрос где?
Камушки не держат травку...
Рыбки прожорливые, сколько не давай еды, через полчаса все начинают кучковаться у одного бортика, поближе ко мне, я так понимаю, попрошайничают...
И еще, я заметила что черненького и одного глазастого все другие рыбки гоняют... или мне кажется... хотя они должны вроде вместе уживаться... китаец мне именно подбирал их так, чтобы они были дружные....

Поделитесь советами...

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #316 : 01 Мая 2007 04:22:57 »
Здравствуйте!
Мы переезжаем в Шанхай и планируем взять с собой нашу кошку. К сожалению, китайским не владеем. Приезжаем из Германии. Честно говоря, нахожусь в шоке от того что Вы написали-про карантин. Очень не удобно просить Вас о одолжении, но все же, может Вы могли бы нам обьяснить (может прочитав где-то на китайских сайтах), как СЕЙЧАС обстоят дела с ввозом домашних животных в Китай. Как уже выше писала-прилетаем в Шанхай. Может можно где-то на крайний случай на английском прочитать про условия ввоза? Буду благодарна за ссылку. Мы готовы даже заплатить за этот экспресс-анализ, про который Вы тоже написали, если этот анализ делают в Шанхайском аэропорту. Честно, уже подумываю кошку здесь в Германии оставить в приюте,чем подвергать таким мукам, так называемого, карантина :'(
« Последнее редактирование: 12 Июня 2007 10:31:13 от Администрация »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #317 : 01 Мая 2007 23:14:12 »
Я думаю что при наличии всех нужных справок,прививок и так далее,всё не так страшно.В 2005 году видела девушку с котом,которого из москвы привозила в шанхай,взрослый породистый кот,то никакого карантина они не проходили.Просто проверили кота,наличие документации всей и отпустили.Времени конечно много это занимает,но всё же,не так травматично для животного.В Германии наверное чипы делают?Вам надо у авиа перевозчика всё выспрашивать.Думаю что в больших городах такие как шанхай и пекин карантина нет.Прививки надо делать некоторые заранее,так что выспрашивайте у ветов.Надо билет на самолёт покупать.Если кошка весит до 5 кг,то разрешается брать с собой в салон.Но это всё зависит наверное от авиаперевозчика.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #318 : 02 Мая 2007 00:05:18 »
С карантином ничего не изменилось. Он есть по закону и до сих пор проводится и в Пекине, и в Шанхае. Кое-кто обходит эту процедуру, но какими путями - деньгами ли, связями - это кому как повезет.
Кошка - друг человека

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #319 : 05 Мая 2007 20:52:43 »
Лююююдииии!!! хочу поделиться своей радостью!!! Мой змей поменял кожу!!!  :) Все прошло успешно и без повреждений!!! Я такая радая  ;D ;D ;D
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #320 : 12 Мая 2007 06:44:01 »
вот как их готовят

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #321 : 12 Мая 2007 20:04:06 »
Фотка сделана собственноручно, месяц назад.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #322 : 12 Мая 2007 20:08:12 »
   Боже ж ты мой!.. Что это за живодерня?!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #323 : 12 Мая 2007 20:17:05 »
Это ресторан, провинция Zhejiang, кстати бытует мнение, что Гвандунцы обычно отличаются ;D
китайцы сказали, что если кошку есть, то кожа желтеет. ::)
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #324 : 12 Мая 2007 20:23:40 »
Это ресторан, провинция Zhejiang, кстати бытует мнение, что Гвандунцы обычно отличаются ;D
китайцы сказали, что если кошку есть, то кожа желтеет. ::)
   Ясно все с ними... Корейцы собак жрут, поясняя, что "запаха пота после нее не бывает", а у этих - свои тараканы....
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing