Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 708253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1675 : 30 Мая 2012 08:16:51 »
причем проверка тренировочных схваток от настоящих- выпить нош-пу и подождать...

и что после подождать?  :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1676 : 30 Мая 2012 13:13:29 »
и что после подождать?  :-[
Рожать наверно  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1677 : 30 Мая 2012 13:46:25 »
Рожать наверно  ;D

 ;D   было бы здорово, выпил ношпу и рожать сразу...

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1678 : 31 Мая 2012 02:21:49 »
если прекратились то не рожаешь, иначе...

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1679 : 31 Мая 2012 08:50:53 »
Еще в душ сходить, если и после душа продолжаются, то пора!
Длину шейки матки в Китае меряют на узи, но это такое дело, что сегодня она может быть 30 мм, а завтра уменьшиться до 20, тут не предугадаешь. У моей знакомой так и было, и у большинства девочек, с которыми она в патологии лежала, никто мешки с цементом не таскал, не нервничал, болей не было, а шейка неизвестно от чего уменьшилась.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1680 : 31 Мая 2012 13:24:20 »
Девушки, кто в Шанхае, заберите одежку для беременных у меня, всех хорошее, фирменное, в отличном состоянии, многое из Росии и остальное из НМ, на рост 170+ на все сезоны.
мне больше не пригодится, а китаянок такого роста   не встречается :)
Я в Пуси живу, от метро zhengping road  3,4,7 ветки до моей квартиры 1 минута - приезжайте
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1681 : 31 Мая 2012 14:03:14 »
Девушки, кто в Шанхае, заберите одежку для беременных у меня, всех хорошее, фирменное, в отличном состоянии, многое из Росии и остальное из НМ, на рост 170+ на все сезоны.
мне больше не пригодится, а китаянок такого роста   не встречается :)
Все мы так думаем, что не пригодится, а потом снова возвращаемся  ;) Так что подумайте еще пока очередь не выстроилась  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1682 : 01 Июня 2012 12:39:06 »
Все мы так думаем, что не пригодится, а потом снова возвращаемся  ;) Так что подумайте еще пока очередь не выстроилась  ;D

очередь не наблюдается, а у меня уже трое  ;) - думаю, хватит  ::)
хотя... я так уже думала

одежка отдается только  с последней беременности, предыдущие были еще в России, там же все и раздавала :)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1683 : 13 Июня 2012 14:33:28 »
таааак, одежка в Шанхае никому не нужна, ладно... :o
я тут разбирала перед отъездом аптечку, нашла что у меня еще остался "Боботик" - капельки для младенцев от колик, две баноки нераспечатанных, нам не понадобились ни разу, тьфу-тьфу.
Кому-нибудь нужны?  ::)
Улетаем в Россию в воскресенье.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1684 : 13 Июня 2012 19:57:11 »
Здравствуйте! Девочки, которые рожали своих малышей в Пекине, в клиниках BJU, Amcare, AmSino и других, отзовитесь, пожалуйста! Особенно те, кто делали кесарево. Перечитала кучу информации, но в основном только обобщающие  отзывы , а интересно и важно узнать некоторые детальные моменты. Кто делал кесарево аргоновым лазером? Кто рожал в Amcare, не показалось ли вам, что там больше упор на vip, а не проффессионализм, и в случае emergency они не многое могут сделать на своей базе? Может быть кто-то делал кесарево в китайских клиниках  и остался очень-очень доволен и сервисом и уровнем медицины :)

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1685 : 16 Июня 2012 05:21:16 »
Много информации по клиникам в основном 2010 года, может быть все-таки за последние два года что-то изменилось, тот же Amcare не стал более надежным в плане чрезвычайных ситуаций и ухода за новорожденными? Многие писали, что даже 五洲 отправляет в случае кризисных ситуаций в гос.клиники, хотя кажется, такой большой центр, врачи самых разных категорий, неужели у них нет того же реанимационного отделения.
И главный вопрос-кому делали кесарево аргоновым лазером в Пекине?

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1686 : 16 Июня 2012 10:54:24 »
Простите, а чего экстренного вы ждете от родов если они в срок и без патологий? Если у вас кесарево плановое то тогда врачи проверят вас иребенка от а до я, и кесарево будет безопасным.
Может лучше поискать толкового доктора а не лучшую клинику? Просто доктор всегда важнее нежели все рейтинги больниц. У меня ребенка приняли в такой ситуации что только кесарево можно было, но она не дала маму порезать и заспешила родиться в операционной:) так что врач принял и без последствий , которых так опасаются если назначают кесарево в моем случае( тазовое предлежание):)
Так что ищите доктора
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1687 : 16 Июня 2012 13:30:19 »
Простите, а чего экстренного вы ждете от родов если они в срок и без патологий? Если у вас кесарево плановое то тогда врачи проверят вас иребенка от а до я, и кесарево будет безопасным.
Как бы все было чудесно, если бы роды шли так, как мы запанировали - все в срок и без патологий. И больницу бы искать не пришлось, дома присел бы и народился  O:)
Ну еще если заранее, меяцев за 9 так сказали - у вас 23 патологии и все пройдет вот так-то и так-то. Тоже ничего.
А чаще бывает, что все мы ждем легких быстрых родов, а сложности приходят в процессе  :'( И многим (мне в том числе) назначают экстренное кесарево... Умный врач - это очень важно. Но если в больнице нет ни детской реанимации, ни взрослой как таковой и воообще оказывается, что нужное оборудование только в соседнем городе....  :-X
Наверно в этом заключается смысл выбора больницы. Хотя, каждому свое. Наша знакомая китаянка звонит нам периодически с радостными возгласами, что нашла нам больницу еще дешевле преждней - в этом ее счастье, она и сама себе так больницу выбирала.
Кошка - друг человека

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1688 : 16 Июня 2012 23:10:59 »
Случиться может все, что угодно, даже при самых идеальных условиях и самой тащательнейшей подготовке, человек все-таки живое существо. Конечно, не нужно об этом думать, но то, что никто ни от чего не застрахован на 100% -это факт.
По поводу врача как основополагающего фактора, безусловно, согласна полностью, хотя и комфортные условия тоже хочется в приоритет ставить. ::)  ;D. Тут, не знаешь, как в общем с клиникой определиться, а еще врача достойного выискать  :'(
Кто с личным опытом, порекомендует врача, специалиста по кесареву сечению в Пекине? ::)

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1689 : 17 Июня 2012 21:09:35 »
Я не в коем случае не говорю что реанимация не нужна. Но позитивный настрой ой как много значит:)
Я просто к тому что надо искать врача приоритетно а потом клинику где он может принять ваши оды:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1690 : 17 Июня 2012 22:29:45 »
Я не в коем случае не говорю что реанимация не нужна. Но позитивный настрой ой как много значит:)
Я просто к тому что надо искать врача приоритетно а потом клинику где он может принять ваши оды:)
Хорошо, давайте поговорим о том, как выбрать врача, особенно если они работают посменно, а роды посменно не начинаются? Пришла я в незнакомый город, в незнакомую страну, как искать того самого? Большинство, да нет же, все мои подружки, рожавшие здесь сказали, что попали к дежурному врачу, фамилию не помнят, лицо было под маской. Ну вот одна помнит, все понравилось ей, претензий нет, говорит - хороший врач, стоял в стороночке, наблюдал, потому что все шло по плану, орудовали акушерки, врач периодичски подходил и консультировал....
Кошка - друг человека

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1691 : 18 Июня 2012 16:02:48 »
Рожала в Amcare, правда, сама, в 2010 г. Хороших неонатологов, как и реанимации для новорожденных у них нет. Но есть договор со службой скорой помощи для новорожденных и зеленый коридор: машина по их вызову приезжает, как они сказали, очень быстро и везет в гос клинику. Врача выбираете на этапе наблюдения беременности, смотрите, пробуете. Когда оплачиваете роды и заключаете договор, можете вписать туда имя врача, которого выбрали, он обязательно приедет на Ваши роды. Но за это надо доплачивать не помню уже сколько.

Оффлайн kmp4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1692 : 18 Июня 2012 23:18:34 »
Девушки,подскажите, где в магазинах Пекина можно купить косметику фирмы Weleda,  обыскалась нигде не могу найти, особенно нужно масло для массажа промежности :D

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1693 : 19 Июня 2012 13:51:02 »
Cafesola, спасибо! Я сталкивалась уже несколько раз, что Вы рожали малыша в Amcare. :) Зеленый коридор-это то, что в гос клинике примут без очереди, я правильно поняла?
В целом вообще послеродовой уход и уход за новорожденным на уровне? Как Вы считаете?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1694 : 19 Июня 2012 15:30:05 »
Зеленый коридор-это то, что в гос клинике примут без очереди, я правильно поняла?
Очередь в реанимацию????:o И долго стоять надо?  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1695 : 20 Июня 2012 16:50:12 »
Отчитаюсь о родах в Шанхае. 13 июня в Shanghai first infant and maternity hospital что на Чанле лу, родился у нас сын Захар 4100, и 51 см  :-*. Поехали с мужем в роддом ночью в воскресенье, когда схваткосчиталка неожиданно показала периодичность между схватками  6-7 минут и меня сразу же оставили в роддоме, на следующие утро схватки прошли, а раскрытие так и оставалось один см.  ???до ПДР была неделя, так что думала ааа ложная тревога и собиралась ехать домой. Ага, как же, китайским врачам видимо лучше переблеть чем недобдеть никто меня домой не отпустил - постоянно делали КТГ, слушали сердечко и иногда проверяли раскрытие и просили носить прокладку чтобы определить подтекание вод, долежав до вторника, я все- таки упросила врачей отпустить меня прогулятся возле роддома и поесть нормально в кафе недалеко, хорошо, сказали они, иди ешь, потом сделаем на всякий пожарный УЗИ, может там что-то будет понятно. На УЗИ стало понятно, что мальчик у меня большой, вод ему мало, и если походить недельку, то сама я его врядле рожу. По согласованию с врачом  простимулировали проколом пузыря, потом окситоцином т.к. раскрытие шло очень медленно - с момента прокола пузыря до момента родов прошло 24 часа, при очень сильных схватках попросила эпидурал, т.к. сил больше не было, малодушно думала о кесаревом. Из неприятных моментов - палата на семь человек, т.к. роддом переполнен и палат на одного нет, зато сколько интересного узнала за три дня о китайских традициях трактат можно писать, в палате есть общий душ - но им нельзя пользоватся, китайцев набегает тьма - с роженицами остаются мужья, аи, бабушки, дедушки и они в основном занимаются малышом, как по мне все очень негигиенично. Из приятных - очень хорошо приняли роды, муж присутствовал от начала и до конца. Малышу из-за долгого безводного периода терапевтически прокололи пенициллин, из-за этого пришлось пробыть в роддоме лишние пару дней, так что такой быстрой выписки как у нас, наверное этот роддом не видел, очень уже хотелось домой. в общем рожать в Китае мне понравилось, сдинственное что, нужно было озаботиться отдельной палатой как-нибудь или заранее или за взятку. ;) Очень пригодились в роддоме одноразовые трусики, свои длинные футболки и штаны (роддомовская униформа очень жаркая и спадает), влажные салфетки для младенца, свои большие марлевые пеленки(т.к.малыш спал со мной, а не в люльке) и какая-нибудь еда на перекус - печенье или булочки. Есть список, того, что нужно обязательно купить, но, думаю, у разных роддомов они разные)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1696 : 20 Июня 2012 17:58:33 »
Поздравляю с новорожденным!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1697 : 20 Июня 2012 22:10:19 »
Dashkazzz, поздравляю! :)
А 13 апреля у кое-кого в Ките тоже родился сын Захар :))) (не у меня)

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1698 : 20 Июня 2012 23:31:48 »
Cafesola, спасибо! Я сталкивалась уже несколько раз, что Вы рожали малыша в Amcare. :) Зеленый коридор-это то, что в гос клинике примут без очереди, я правильно поняла?
В целом вообще послеродовой уход и уход за новорожденным на уровне? Как Вы считаете?

Зеленый коредор - как мне объяснили, это значит что машина будет выслана немедненно после звонка. Уход и сервис очень понравились, палаты очень хорошие. Мне постоянно пытались навязать антибиотики - сначала мне во время схваток, так как темп высокая поднялась, потом ребенку сразу после родов, так как перерыв между водами и родами составил более 20 часов. Я письменно от всего отказалась, как выяснилось, правильно сделала. Но это частности, у каждого свое.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1699 : 24 Июня 2012 03:46:21 »
Dashkazzz:Поздравляю с сыночком!!!!!!Да,этот год китайцами любим,все хотят родить именно дракончика!!!!!Поэтому и переполнены роддома,а они ещё и цены взвинтили !
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...