Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 706257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1625 : 23 Марта 2012 09:14:14 »
 Добрый день!
Пожалуйста помогите мне как сказать врачу плацента по передней или по задней стенке.
Спасибо!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1626 : 23 Марта 2012 11:19:14 »
Добрый день!
Пожалуйста помогите мне как сказать врачу плацента по передней или по задней стенке.
Спасибо!
胎盘后壁 - tāipán hòubì - по задней
胎盘前壁 - tāipán qiánbì - по передней

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1627 : 23 Марта 2012 11:29:07 »
 Aolika:Спасибо вам большое добрый человек!

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1628 : 31 Марта 2012 14:41:42 »
мне врач никаких сухих смесей не выписывала, и вообще сказала есть хорошо и все, а ну только фолиевую кислоту, сама пила "Элевит".
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012 14:47:27 от mantou »

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1629 : 31 Марта 2012 14:43:55 »
Девочки, всем доброе время суток.Хотела бы поинтересоваться.У меня 28 неделя беременности,нахожусь в Харбине,рожать тоже хочу здесь.Пока была  в России мне установили акушерский пессарий(кольцо на шейку матки) в 36 недель надо снимать.Вот теперь переживаю, в Китае это практикуется вообще, Боюсь что откажутся снимать, или повредят что нибуть.

 знакомая девушка в Китайской больнице на пальцах пыталась объяснить, что это за кольцо такое, врачи собирали консилиум, долго смотрели, но в конце концов, вытащили, просили оставить в качестве учебного материала...  но все обошлось, родила благополучно сама в Китае

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1630 : 02 Апреля 2012 06:11:22 »
Вчера ходила в больницу,где собираюсь рожать, поговорить насчет снятия кольца . Я прихватила с собой инструкцию к пессарию, чтобы показать ее доктору.Вроде меня успокоили, сказали никаких проблем по снятию кольца быть не должно.Они знакомы с механизмом кольца, просто не используют, так как в Китае,при угрозе выкидыша шейку матки зашивают.
В  общем успокоили меня...

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1631 : 18 Апреля 2012 11:38:11 »
Всем привет, у меня 32 неделя идет, все более менее нормально, но вот некоторые проблемы с тонусом и тянущими болями внизу живота. Китайский врач прописал схваткоостанавливающее лекарство, и покой, но это лекарство ужасно влияет на сердце, в связи с этим прошу совета - есть ли у китайцев аналог валерианы или корвалола? А еще ищу аналог Магне Б6, потому как может и плацебо, но мне помогал. Спасибо.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1632 : 18 Апреля 2012 14:30:40 »
Всем привет, у меня 32 неделя идет, все более менее нормально, но вот некоторые проблемы с тонусом и тянущими болями внизу живота. Китайский врач прописал схваткоостанавливающее лекарство, и покой, но это лекарство ужасно влияет на сердце, в связи с этим прошу совета - есть ли у китайцев аналог валерианы или корвалола? А еще ищу аналог Магне Б6, потому как может и плацебо, но мне помогал. Спасибо.
[/quot
e
я не врач,но за тремя опыт имееться ,тянущие боли и тонус на 32недели -это уже и не проблема,еще несколько недель и ложные схватки появяться .,матка готовиться к родам  , (хотя наверно врачам видней ,насколько у вас сильный тонус) магния В6достаточно ,и бандаж тоже бы не помешал  .Магний В6 ,у себя вХанчжоу покупала в аптеках без проблем ,так и называеться Mg B6
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1633 : 18 Апреля 2012 14:52:02 »
У меня всю беременность тонус был,а на последних неделях,так вообще живот как каменный вставал дыбом,потом через секунд 15-30 попускало.Это вроде бы подготовка к родам .Врачу говорила,он ничего не прописывал,говорил спи больше,отдыхай,не переутомляйся.
Валериану можно купить на таобао.Возможно в вотсонсе она имеется.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1634 : 18 Апреля 2012 14:57:52 »
Врачу говорила,он ничего не прописывал,говорил спи больше,отдыхай,не переутомляйся.
А это универсальный способ лечения всех хворей в Китае  ;) И еще воды побольше пей  ;)
Спорим, в России давно бы уже посохраняться положили.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1635 : 18 Апреля 2012 16:06:45 »
я не врач,но за тремя опыт имееться ,тянущие боли и тонус на 32недели -это уже и не проблема,еще несколько недель и ложные схватки появяться .,матка готовиться к родам  , (хотя наверно врачам видней ,насколько у вас сильный тонус) магния В6достаточно ,и бандаж тоже бы не помешал  .Магний В6 ,у себя вХанчжоу покупала в аптеках без проблем ,так и называеться Mg B6
[/quote]

Спасибо успокаивает :) Меня сами боли не очень пугают, просто было еще несколько тревожных факторов. Бандаж есть, пойду в аптеку за Магнием  :-\

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1636 : 18 Апреля 2012 16:11:52 »
У меня всю беременность тонус был,а на последних неделях,так вообще живот как каменный вставал дыбом,потом через секунд 15-30 попускало.Это вроде бы подготовка к родам .Врачу говорила,он ничего не прописывал,говорил спи больше,отдыхай,не переутомляйся.
Валериану можно купить на таобао.Возможно в вотсонсе она имеется.

Вот у меня тоже всю дорогу он, врач тоже самое говорил - отдыхать, медленно ходить и пить водичку.  Очень удивилась услышав от китайского врача в скорой, что тонус это плохо и нужно избавлятся, может у них тонус опасному тонусу рознь ;D, или врач такой попался. Непонятно ???

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1637 : 18 Апреля 2012 23:12:18 »
У меня всю беременность тонус был,а на последних неделях,так вообще живот как каменный вставал дыбом,потом через секунд 15-30 попускало.Это вроде бы подготовка к родам .

У меня в первую беременность такой каменный живот с 16 недель был :o, каждый день и не по одному разу. Cхватки Брекстона-Хикса называются, в норме появляется в третьем триместре, но иногда и раньше, недели с 20, правда очень редко так рано. Поначалу думала, все, конец, несчетное количество раз, потом уже привыкла. В остальном беременность протекала отлично. Ничего не прописывали. Родила в 39 недель, ближе к родам вконец замучилась. Во вторую же беременность кажется такого вообще ни разу не случалось :D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1638 : 18 Апреля 2012 23:15:41 »
А это универсальный способ лечения всех хворей в Китае  ;) И еще воды побольше пей  ;)
Спорим, в России давно бы уже посохраняться положили.

Кстати, глоток теплой воды и дыхательная гимнастика действительно помогали :D Наверное больше отогнать прочь тревожные мысли ;)

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1639 : 25 Апреля 2012 13:24:35 »
Девочки, всем здравствуйте! Три дня читала всю тему ))) вы не представляете, сколько тут полезной инфо вы даете тем, кто впервые рожать собирается, да еще и в Китае!
По ходу вопросы появились, подскажите:
1. С удивлением прочитала, что Матерна в РФ запрещена??? Я ее пью с 7й недели...покупали в ГК. И чувствую себя хорошо. Неужели стоит сменить витамины, как считаете?
Еще сдала анализ Т3, немного завышен (у меня раньше был дефицит йода), врач сказала все ок, бывает. Но может купить йодомарин все-таки? Я ее спрошу в след прием, конечно.
2. В Китае (да и вообще) берут мазки? Проверяют ли что-то внутри? Или только узи.
3. Я вот читаю, что обмеры делают, а с какой недели обычно?
4. Постоянно пишут "тонус матки". Что это, как его проверяют??

У меня, как и у многих тут, прихожу к врачу, анализы сдаю (причем она спрашивает, что именно хочу сдать), она говорит - все ок, иди домой.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1640 : 25 Апреля 2012 14:51:07 »
1.Мне муж матерну тоже в гонконге покупал,но я её так и не пила,начала пить уже,когда грудью кормить стала.А так до 16 недели пила фолиевую кислоту,а потом железо и временами кальций.Больше ничего не пила,потому как по анализам крови всё было ок.
2.Мазки они берут,когда встаёте на учёт,это 3-4 мес обычно.Потом уже ничего не проверяют.Аж на 42 день после родов проверка на кресле,но тоже чисто визуально,никаких мазков не брали.Это что касается Китая,про Россию не знаю.
3.Обмеры делают как раз при постановке на учёт и потом каждое посещение.
4.Тонус матки как врачи определяют не знаю,а вот если каменеет живот и когда лежите на спине,то живот торчком или как шариком,то это и есть тонус.Когда срок большой,то это уже на схватки похоже.Китайские врачи по этому поводу почти не заморачиваются.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1641 : 25 Апреля 2012 15:12:20 »
1. хмм мне мазки не на 7й, не на 13й неделе не взяли..попросить их взять в след прием? Мало ли что...
2. Обмеры тоже не делают...
3. Живот пока шариком ))) но и она мне его не щупала даже!

Просто врач реально спросила: все хорошо, что-то тревожит? Я -нет. Даже токсикоза не было у меня в начале.
Ну раз не тревожит, иди домой... как-то так.
Вы правы тут пишите, что в России многих на сохранение кладут... а тут вообще такое спокойствие-равнодушие ))) правда с улыбками все, все вежливые..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1642 : 25 Апреля 2012 15:43:13 »
1. хмм мне мазки не на 7й, не на 13й неделе не взяли..попросить их взять в след прием? Мало ли что...
2. Обмеры тоже не делают...
3. Живот пока шариком ))) но и она мне его не щупала даже!

Просто врач реально спросила: все хорошо, что-то тревожит? Я -нет. Даже токсикоза не было у меня в начале.
Ну раз не тревожит, иди домой... как-то так.
Вы правы тут пишите, что в России многих на сохранение кладут... а тут вообще такое спокойствие-равнодушие ))) правда с улыбками все, все вежливые..
В моей больнице тоже не берут мазков и даже в кресле не смотрят. Считается, что всякое вмешательство туда имеет риск. Мало того, врач каждый раз настойчиво напоминает мне, чтобы при подмывании я не лазила туда руками... У меня и кровотечение было, я думала таки прямо изучат меня внутри, причин то много, ограничились анализами и узи. Но все-таки справились. Щупать тоже ничего не щупают, замеры делают когда живот уже реально заметен. Вообще они беременных стараются не дергать и опекают их. Я со стула вставала, меня под руки подхватывали  :-X Все, как Вы описали: ничего не болит, не тревожит, анализы в норме, по узи все в норме и нечего тогда лазить и щупать. Я полностью в этом поддерживаю их.  :)
Нафига Вам еще какие-то дополнительные мазки? Вас беспокоят выделения, зуд, подозрения на инфекцию? Если да, то расскажите врачу, она сама назначит вам мазок. А если нет, то зачем Вам это лишнее вмешательство?
Матерна в России не запрещена, просто появились данные, что у многих новорожденных детей выявлен аллерген на компонеты Матерны.
Кошка - друг человека

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1643 : 25 Апреля 2012 17:03:46 »
Девочки, всем здравствуйте! Три дня читала всю тему ))) вы не представляете, сколько тут полезной инфо вы даете тем, кто впервые рожать собирается, да еще и в Китае!
По ходу вопросы появились, подскажите:
1. С удивлением прочитала, что Матерна в РФ запрещена??? Я ее пью с 7й недели...покупали в ГК. И чувствую себя хорошо. Неужели стоит сменить витамины, как считаете?
Еще сдала анализ Т3, немного завышен (у меня раньше был дефицит йода), врач сказала все ок, бывает. Но может купить йодомарин все-таки? Я ее спрошу в след прием, конечно.
2. В Китае (да и вообще) берут мазки? Проверяют ли что-то внутри? Или только узи.
3. Я вот читаю, что обмеры делают, а с какой недели обычно?
4. Постоянно пишут "тонус матки". Что это, как его проверяют??

У меня, как и у многих тут, прихожу к врачу, анализы сдаю (причем она спрашивает, что именно хочу сдать), она говорит - все ок, иди домой.
1. Врач здлесь прописал Элевит в один из первых приемов на 14 неделе кажется. Пропила пачку больше не пью, не подходит он мне, начала за 2 месяца до б. и до 14 недели пила фолиевую кислоту, потом Магне Б6 почти все время.
2. На первом обязательном скрининге взяли мазки и анализы на все что только возможно. Кроме молочницы ничего не обнаружили, теперь врач изредка интересуется нужно ли выписать свечки. Кстати спринцевания и "посидеть в содовой ванночке" тоже запретил.
3. В 21 неделю встала на учет, с тех пор это обязательная процедура каждый раз.
4. Тонус матки. Вот на прошлой неделе услышала от врача скорой в первый раз это словосочетание. Но у меня были нехорошие выделения и самочувствие, но, обычно у меня тоже шариком, иногда расслабляется, а тогда вообще расслабить было невозможно, доктор щупала живот минут 15 подряд. Вообще матка это мышца, так что череда расслаблений напряжений абсолютно нормальное явление,а вот  если появляются к этому другие, неприятные симптомы, тогда стоит идти к врачу.
У меня вот тоже так каждый раз, анализы сдал, обмерялся, обсудил диету вопросы и домой. Никаких доп. исследований и лекарств не назначают, единственное от чего отказалась бы, это от глюкозо-толерантного теста, но у нас в больнице это обязательно.
 

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1644 : 25 Апреля 2012 17:55:22 »
Да тест  на сахар--та ещё зараза.Я ели прошла его,выпить эту гадость просто невозможно,да ещё и на голодный желудок,мне там так плохо стало,ходила в туалет рот полоскала,потому что этот сахар просто комом стоял в горле.Но хоть прошла и слава богу,у нас этот тест тоже обязательный,говорят,если не проходишь,то в больницу кладут на недельку.
А вообще мне в китае понравилось,всё спокойно с улыбкой,никаких тебе страстей-сохранений и запугиваний.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1645 : 25 Апреля 2012 19:28:39 »
Для беременных в Шанхае - записалась на семинар по дыханию в родах, кто со мной? http://www.bumpsbabes.com/index.php?option=com_eventbooking&task=view_event&event_id=82&Itemid=284

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1646 : 25 Апреля 2012 23:02:16 »
Я отказалась от анализа на сахар под свою ответственность. Но у меня и аллергия на глюкозу, что в карточке красной ручкой записали. Очень этому удивлялись и я даже разрешила ради эксперимента сделать подкожную пробу. После неё отстали.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1647 : 23 Мая 2012 14:47:34 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, из вашего опыта, что привезти к родам из России? Может, смесь, лекарства?

Я понимаю, что тут есть почти все, но все-таки родное лучше. Да и муж боится за качество местной продукции, не всегда знаешь, что покупать...


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1648 : 23 Мая 2012 20:53:37 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, из вашего опыта, что привезти к родам из России? Может, смесь, лекарства?

Я понимаю, что тут есть почти все, но все-таки родное лучше. Да и муж боится за качество местной продукции, не всегда знаешь, что покупать...
Лекарства (себе и ребенку), чепчики (шапочки), погремушки, детский крем, книги о ребенке

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1649 : 23 Мая 2012 21:03:27 »
Лекарства (себе и ребенку), чепчики (шапочки), погремушки, детский крем, книги о ребенке
Все это тоже здесь есть  ;)
Кошка - друг человека