Автор Тема: Особенности дорожного движения в Китае и штрафы за нарушение ПДД  (Прочитано 131329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
карточку с баллами, кстати, выдают вместе с правами, кто не знает. не важно, иностранец или нет - закон одинаковый. для вождения должно быть китайское водительское удостоверение, у иностранца - тоже. а оно не бывает без бальной карточки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
карточку с баллами, кстати, выдают вместе с правами, кто не знает. не важно, иностранец или нет - закон одинаковый. для вождения должно быть китайское водительское удостоверение, у иностранца - тоже. а оно не бывает без бальной карточки.

Ошибаетесь, уважаемый ;) Бывает, еще как бывает :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский


Ошибаетесь, уважаемый ;) Бывает, еще как бывает :)
Интересно,а где этот рай находится?А вообще-то платишь штраф и баллы автоматический снимаются, у нас на руках тоже никакой карточки нет,но баллы снимают и уведомляют через инет.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так я и пытаюсь объяснить - что если у вас на руках её нет - это не значит что её нет совсем. Larina, смотрите, чтобы "бывает" не усугубилось, а то попадётся дотошный полицейский....
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
уж и не знаю, скан карточки выложить что ли...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
уж и не знаю, скан карточки выложить что ли...

Пожалуйста, ежели она Ваша ;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
любая... всё что нужно, я затру, не переживайте.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я что-то не совсем понимаю, а зачем номера-то снимать?
камеры обычно ловят задние номера. в пекине. хотя превышение скорости не важно, где номер снят

вопрос к форумчанам. если полицейский остановил, дал трубочку, она показала положительный результат. является ли это основанием для наказания в виде лишения прав и проч. либо же необходимо медицинское освидетельствование, на основе которого будет принято решение о лишении прав.
и еще вопрос: обязан ли водитель выходить из машины, когда его останавливает полицейский? я видел, китайцы обычно выходят.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не надо выходить, если не попросят. дело привычки - россияне тоже в основном выходят, а европейцы даже ремень не отстёгивают, когда их останавливают.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
не надо выходить, если не попросят. дело привычки - россияне тоже в основном выходят, а европейцы даже ремень не отстёгивают, когда их останавливают.
я в росси не выходил. здесь один раз меня остановили, дело было вечером, я сидел, когда подошли, увидели, что иностранец, ничего не сказав, дали понять, чтобы ехал

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Обязан ли водитель выходить из машины, когда его останавливает полицейский? я видел, китайцы обычно выходят.
Нет не обязан! Лучше спрятаться в ковше экскаватора... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот, кстати, карточка учёта нарушений
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
 а вот способ штрафы неплатить  www.phantomplate.com
« Последнее редактирование: 16 Марта 2008 16:47:37 от unitt 76 »

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
а вот способ штрафы неплатить  www.phantomplate.com
пробывали...не помогает  :P
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а вот способ штрафы неплатить  www.phantomplate.com
;D ;D ;D не очень помогает...камеры "ловят" замазанные грязью,забрызганные лаком для волос,заклеенные номера. испробованно на собственном опыте, только радар помагает, но к сожалению за чертой города не работает...хотя может ещё рогатка помoгает ;) ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кроме всего, можно и нарваться на неприятности.
добавлю и свои 10 копеек: есть ещё привод для номера - когда при выезде за город (в условиях города рискованно) по нажатию кнопочки номера поворачиваются параллельно дорожному полотну; ещё есть в Китае временные краски - из баллончика распыляешь на номер, через несколько минут (опять же, лучше по загородным трассам юзать) номер покрывается ровным синим цветом, ещё через какое-то время (не помню, по-моему, 30-40 минут) краска сама же и исчезает.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
добавлю и свои 10 копеек: есть ещё привод для номера - когда при выезде за город (в условиях города рискованно) по нажатию кнопочки номера поворачиваются параллельно дорожному полотну; ещё есть в Китае временные краски - из баллончика распыляешь на номер, через несколько минут (опять же, лучше по загородным трассам юзать) номер покрывается ровным синим цветом, ещё через какое-то время (не помню, по-моему, 30-40 минут) краска сама же и исчезает.
и где эту всю хрень можно купить ?
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
если номер перевернуть не определяет. слышал, но похоже на правду
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн 76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harbin yingshang economic and trade Co LTD
рамка под номера есть с замочками,удобно кагда нужно можно быстро снять также быстро поставить,лучше этого наверное ничего.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
а сколько стоят номера?
В Шанхае номера нужно покупать на аукционе...в месяц продают ограниченное количество... мне в мае 2007 обошлись в 47000 юаней, мужу зимой 2006- 54000. Это зависит от того, сколько желающих купить...порой дешевле купить поддержаную машину уже с номерами...
они подешевели Шанхайское кпк сдаётся  :D официально 3 ваня, таксист сказал, что вообще два  :D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
А я юзаю номера, которые при нажатии кнопочки на пульте, прячутся ;)

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
А я юзаю номера, которые при нажатии кнопочки на пульте, прячутся ;)
Подскажите , где найти?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
я покупал на рынке автоаксессуаров в Иу.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот хабар докатился и до России.... ;D ;D

Китайские водители научились обманывать камеры слежения на дорогах

Опубликована: 08 мая 2008 21:27:26

Водители: устройство в стиле Джеймса Бонда

     В Китае водители изобрели способ обмана дорожных камер видеонаблюдения. Для этого они освоили устройства в стиле Джеймса Бонда: на автомобиле за секунду меняются номерные знаки, что позволяет избежать штрафов за превышение скорости, пишет REGNUM.RU
     По информации китайской дорожной полиции, в одном из городов провинции Гуандун, расположенной на юге страны, более половины всех автомобилей, «пойманных» на камеру за превышение скорости или другие нарушения, засняты либо с закрытыми номерами, либо с фальшивыми. В итоге шансы найти хулиганов почти равны нулю.

    Приборчик для смены номеров стоит около $115, его можно спокойно купить в открытой продаже.

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
У нас в Узбе на периферии хоть пять номеров поменяй, пока будешь вьезжать в районный центр (а все дороги суживаются перед вьездом, чтобы менты успели при твоем вынужденном медленном вхождении записать номерочек и марку машины) будешь засканирован и зафиксирован по самые помидоры. А в случае нарушения дисциплины этими номерами можно схлопотать многие и многие штрафы, если не годы.   
旧的不去,新的不来