Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 153047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #200 : 07 Июля 2011 19:34:17 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли менять дату вьезда  в программе пребывания, после получения визы? кто-нибудь так делал? были ли какие-нибудь проблемы на границе?
хотела сначала ехать 15 числа, так и составили приглашение, программы, но немного не получается, хотим изменить на 18.
 Просто перепечатать даты в программе и всё нормально?
Консульство надо как то предупреждать об изменениях в дате въезда?
Консульство  об изменениях дат въезда и выезда предупреждать не надо, но программу, то есть даты, хотя бы въезда в страну, лучше исправить на реальную. Дабы исключить лишние вопросы от офицера иммиграционника.

Оффлайн Kirei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #201 : 07 Июля 2011 20:52:35 »
Консульство  об изменениях дат въезда и выезда предупреждать не надо, но программу, то есть даты, хотя бы въезда в страну, лучше исправить на реальную. Дабы исключить лишние вопросы от офицера иммиграционника.

я конечно думаю переписать в программе даты на реальные, и взять с собой. А кто-нибудь уже так делал?

Оффлайн Юлечкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #202 : 08 Сентября 2011 01:51:46 »
Здравствуйте!
Ситуация такая: была в Японии по приглашению друга (будущий муж) с 01.08.2011 по 31.08.2011 (срок 30 дней), Он выступал гарантом. Мы решили зарегистрировать брак в Японии, подали все документы в муниципалитет по Его месту жительства 28.08.2011, документы у нас приняли, НО сертификата у нас до сих пор нет!!!! Я выехала в Россию и сейчас нахожусь в России, т.к. у меня истек срок визы. Он ходил сегодня в муниципалитет, там сказали, что теперь им для выдачи сертификата нужна Я!!!! Еще момент: когда первый раз получала визу, я работала, на данный момент я не работаю.
Вопросы: Какую визу мне можно оформить (тип визы)? Когда это лучше начать делать (ведь я только приехала)? Что указывать в цели визита и в письме, объясняющем причины приглашения???
Помогите пожалуйста, очень нужен ваш совет!!! Поделитесь опытом, у кого возникали подобные ситуации!!!
Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #203 : 08 Сентября 2011 09:22:56 »
спросите у адвокатов просто. полчасовая консультация у иммиграционных консультантов стоит около 5000 иен.
а в самой иммиграции есть и вообще бесплатные адвокаты. сидят внизу там на первом этаже.

ну и на сайте иммиграции полно информации по этому вопросу.
life's game

Оффлайн Юлечкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #204 : 08 Сентября 2011 09:42:01 »
Спасибо за ответ! Подскажите ссылку на сайт иммиграции, пожалуйста!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #205 : 08 Сентября 2011 10:02:37 »
http://www.mofa.go.jp/

http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa/index.html

Вообще история у вас странная, вы выехали ждать смену статуса или просто так? даже если у вас заканчивалась виза, то после регистрации брака, с сертификатом из куякусё вам нужно было пойти в иммиграцию и подавать документы на смену статуса, они вас там должны были спросить, где вы будете ждать новую визу, можно в Японии, а можно вернуться.
в общем, муж пусть идёт к иммиграционному адвокату и звонит в иммиграцию.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Юлечкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #206 : 08 Сентября 2011 10:21:41 »
Спасибо за ссылки!
Я выехала из страны, т.к. у меня заканчивалась виза, а документы на смену статуса мы не успели подать, т.к. нет сертификата. Мы неоднократно звонили в муниципалитет, там говорили, что все "в процессе". А сейчас им нужна я, чтобы мы получили сертификат (документы, которые мы подавали, в порядке). Короче говоря, я выехала из страны, не получив сертификата.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #207 : 08 Сентября 2011 10:31:54 »
Что-то муниципалитет протормозил ваш, ну, в общем, пусть муж уточнит у адвоката, хотя я так понимаю, что вам проще всего снова приехать по турвизе, по приглашению, а потом уже менять статус здесь, после того, как сертификат получите :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Юлечкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #208 : 08 Сентября 2011 11:02:30 »
Да, согласна с Вами.
Если ехать по турвизе (по приглашению), то когда можно начать оформление (т.к. я только приехала), и второй момент - я сейчас не работаю (безработная) - дадут ли мне визу?

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #209 : 09 Сентября 2011 07:42:47 »
Юлечкина, можно было и не выезжать из Японии, просто нужно было прямиком после регистрации брака бежать в иммигрэйшн и подавать на смену статуса, но раз выехали, то ничего страшного. А что за сертификат такой в муниципалитете делают? Насколько я знаю, для получения годовой визы как для жены, так и рабочей визы нужен сертификат, который получают в иммигрэйшн. Для этого адвокат не нужен, пусть ваш муж позвонит в ближайшее отделение иммиграции и спросит какие документы нужны для получения этого сертификата, затем он пишет заявление, собирает ваши документы и подает их, от вас нужна только фотография на документы, обычно сертификат делают от 2 до 3 недель, может и дольше, если будут запрашивать дополнительные документы. Ваше присутствие для получения этого сертификата не обязательно. Это не сложно совсем, я сама такие документы подавала много раз. Просто у всех статусы разные, поэтому я не знаю какие именно документы  у вас запросят, но в иммиграции очень вежливые люди, даже по телефону все расскажут.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #210 : 09 Сентября 2011 07:48:16 »
И по поводу того, что вы не работаете, для получения визы жены это не имеет никакого влияния. Тут главное, чтобы ваш муж работал и платил налоги, а работаете вы или нет, им до лампочки.

Оффлайн Юлечкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #211 : 09 Сентября 2011 12:13:08 »
Спасибо за отзыв!!!
Сертификат из муниципалитета - о регистрации брака, подтверждение, что мы муж и жена. Не могу же я бежать в иммиграционную службу с пустыми руками. В общем, муж звонил в иммиграционную службу, его проконсультировали по нашей ситуации. Думаю, не мы первые, не мы последние. Муж сегодня мне все подробно расскажет, что нам нужно сделать. Напишу об этом позже.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #212 : 09 Сентября 2011 14:07:39 »
ваш муниципалитет явно ступил. как только вы зарегестрировали брак- св-во о браке делается буквально минуты- стандартный бланк, внесли имена-даты... В японии вообще практически все справки такого рода в мериях делаются на раз два, особенно если стоит машина пои выдаче-даже в очередь не надо соять к клерку.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #213 : 09 Сентября 2011 20:27:57 »
Скорее всего ступил не муниципалитет

Оффлайн Smartiest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #214 : 27 Октября 2011 21:00:00 »
Подскажите, может быть кто то сталкивался. Получил визу на 3 месяца, еду в Японию до НГ, после планирую ехать дальше в Азию (Корея). В связи с этим купил билет в 1 конец, ибо возвращаться в Россиию буду не из Японии. Купить обратный билет сейчас не могу, потому что не знаю точных дат возвращения. Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Японию и как их избежать (поможет ли бронь билета? ) Заранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #215 : 28 Октября 2011 07:51:18 »
особых проблем не должно быть.
life's game

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #216 : 28 Октября 2011 12:41:41 »
Не будет.
Подскажите, может быть кто то сталкивался. Получил визу на 3 месяца, еду в Японию до НГ, после планирую ехать дальше в Азию (Корея). В связи с этим купил билет в 1 конец, ибо возвращаться в Россиию буду не из Японии. Купить обратный билет сейчас не могу, потому что не знаю точных дат возвращения. Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Японию и как их избежать (поможет ли бронь билета? ) Заранее спасибо.

Оффлайн Smartiest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #217 : 28 Октября 2011 20:40:51 »
Спасибо, теперь я спокоен.

Оффлайн Dashunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #218 : 07 Ноября 2011 21:42:51 »
привет, всем! очень нужен гарант, едем студенческой компанией, все из разных стран, виза нужна нам россиянам...обидно...но что делать...возможно кто-то может помочь

Оффлайн Gekijyou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #219 : 01 Апреля 2012 02:32:49 »
Здравствуйте! у меня сложилась очень неприятная ситуация..мне 16 лет, моя подруга (совершеннолетняя) едет на 3х месячное обучение в японию, мне хотелось бы поехать с ней, с остановкой в гэст-хаусе, подруга выступит в качестве сопровождающей. звонила уже в три турагенства (2 японских и 1 русское),и все три отказались быть гарантами и организовывать для меня тур, ссылаясь на то, что максимум пребывания в японии по туристической визе (даже на 90 дней) - 21 день, и если я хочу остаться там на 3 месяца, то они ничем помочь не могут. скажите, реально ли мне вообще попасть в японию на 3 месяца, не обучаясь при этом там и не имея друзей? как найти гаранта, если турагенства отказываются со мной сотрудничать? наверняка в японии есть люди, которые занимаются такими вещами. денежные средства на всё у меня имеются, только, видимо, никого это не интересует. пожалуйста, помогите! очень хочется поехать..

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #220 : 01 Апреля 2012 15:17:01 »
Здравствуйте! у меня сложилась очень неприятная ситуация..мне 16 лет, моя подруга (совершеннолетняя) едет на 3х месячное обучение в японию, мне хотелось бы поехать с ней, с остановкой в гэст-хаусе, подруга выступит в качестве сопровождающей. звонила уже в три турагенства (2 японских и 1 русское),и все три отказались быть гарантами и организовывать для меня тур, ссылаясь на то, что максимум пребывания в японии по туристической визе (даже на 90 дней) - 21 день, и если я хочу остаться там на 3 месяца, то они ничем помочь не могут. скажите, реально ли мне вообще попасть в японию на 3 месяца, не обучаясь при этом там и не имея друзей? как найти гаранта, если турагенства отказываются со мной сотрудничать? наверняка в японии есть люди, которые занимаются такими вещами. денежные средства на всё у меня имеются, только, видимо, никого это не интересует. пожалуйста, помогите! очень хочется поехать..
без гаранта в японии или тура на 3 месяца скорее всего никак не получится.

Оффлайн Gekijyou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #221 : 01 Апреля 2012 19:39:23 »
без гаранта в японии или тура на 3 месяца скорее всего никак не получится.
это я знаю, но где же мне гаранта найти?

Оффлайн sdr11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #222 : 28 Июня 2012 21:19:18 »
Здравствуйте!

Очень нужен совет.
Собираюсь в Японию на три месяца к знакомой, она японка и все документы(приглашение, анкеты, фотографии, письма и т.д) уже готовы. Только есть одна маленькая, а вернее сказать очень большая проблема. Она сейчас работает на работе с неполной занятостью и налоги не платит, может предоставить справку о уплате налогов только за предыдущий год.

Ей в министерстве сказали что в этом случае нужна какая то запредельная сумма на счету (что то около 4000 000 йен). Действительно ли это так? Имеет ли значение кол-во денег на ее счету если их все равно меньше чем 4000 000(у нас на пару может быть 1500 000 наберется)? Я уже получал японские 3-х месячные визы, плюс у меня в паспорте есть шенгенские визы, имеет ли это какое то значение?   
Собственно есть ли вообще хоть какой то шанс получить визу в таких обстоятельствах или лучше и не пробовать?

Большое спасибо за внимание! :)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #223 : 28 Июня 2012 21:46:09 »
4М иен вполне стандартная сумма для многих гарантийных вещей.
Поскольку справки за последний год нет, то если количество денег значения не имеет, то и визы не будет, а если имеет, то для визы потребуется наличие таковой суммы.
Наличие виз, тем более шенгенских, значения не имеет.
За попытку не казнят.

Оффлайн sdr11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #224 : 28 Июня 2012 22:49:06 »
4М иен вполне стандартная сумма для многих гарантийных вещей.
Поскольку справки за последний год нет, то если количество денег значения не имеет, то и визы не будет, а если имеет, то для визы потребуется наличие таковой суммы.
Наличие виз, тем более шенгенских, значения не имеет.
За попытку не казнят.

4М йен стандартная сумма?:o Называется почувствуй себя нищим ::)
Насчет виз в паспорте понятно, спасибо за ответ. А вот насчет попытки.. Насколько я знаю если мне откажут в визе, то я буду невъездным в течении следующих 6 месяцев. По правде говоря не хотелось бы.