Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 164259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Когда-то давно жила на первом этаже в неохраняемом доме, с решетками на окнах. Залезли ночью и забрали сумку с крупной суммой (аренда за квартиру за 3 месяца) Сумка лежала прямо возле кровати в спальне где я спала. Говорят, хорошо, что я не проснулась, а то мало ли...

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #226 : 02 Марта 2009 13:35:13 »
Его величество ;), кожанный диван. В интерьере :D.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #227 : 02 Марта 2009 21:18:26 »
Красиво, особенно понравились люстра и ковер на второй картинке. :D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #228 : 02 Марта 2009 21:45:21 »
Это проект 2 этажа. Безусловно, он привычен для восприятия, но разве это всегда хорошо?
Мне точно будет скучно, но мужу нравится. Придётся скучать ;D
Буду признательна если советы дадут по сути. Этот проект ещё всё можно поменять, а свежий взгляд всегда интересен. :)

Вау! Хочу, как хочу! Ну, не с нашими низкими потолками, придется у соседей сверху под это дело комнату купить  ;)

Ниже: 1) это наша гостиная до ввоза мебели. 2) это то, чего я мечтаю добиться когда-нибудь в прекрасном далеко (пекинская гостиная подруги)

"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #229 : 03 Марта 2009 10:54:41 »
Sasha Jiang, мне тоже нравится гостиная вашей подруги  :w00t:
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #230 : 03 Марта 2009 10:58:34 »
Его величество ;), кожанный диван. В интерьере :D.

и мне нравятся кожанные диваны. а вот пол на этой картинке не нравится. представляете, как его надо будет натирать, мыть :o разводы будут оставаться еще наверное. не практичный пол :-[ а диваны красивые ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #231 : 03 Марта 2009 11:44:02 »
Sasha Jiang, мне тоже нравится гостиная вашей подруги  :w00t:

а вот ее кровать в комнате для гостей, от которой мой муж прибалдел (он патриот, любит все имеющее отношение к истории) Это - моя самая большая мечта, я ее обязательно осуществлю в моей хате (лет через десять, сейчас денег свободных нет!  ;D) Обожаю китайскую мебель! :-[
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #232 : 03 Марта 2009 11:53:52 »
Мне тоже хочется иметь комнату в китайском стиле, а еще лучше эклектично-азиатском: китайский стиль + стиль ЮВА, чтобы китайского "бооохааато" не было)))), не люблю золото в интерьере.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #233 : 03 Марта 2009 13:20:29 »
Мне тоже хочется иметь комнату в китайском стиле, а еще лучше эклектично-азиатском: китайский стиль + стиль ЮВА, чтобы китайского "бооохааато" не было)))), не люблю золото в интерьере.

Наина! Тогда Вам нужен китайский кан, кровать-диван-печка-стол. Я, кстати, от низ балдею! Прогуглите, очень аскетично, мы вот только 2 дня назад с мужем обсуждали эту тему. Но в Пекине - проблематично. Обычно кан от окна сразу строится (как наша печка, только намного ниже, потому что это прежде всего - общая кровать, может 10 китайцев в ряд уместить). Поэтому мы свою кушетку от окна в зале как кан поставили, очень довольны! Там и Даня играет (окна зарешечены), оттуда и телик лежа смотреть классно, сегодня зафотаю этот так называемый эффект кана.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #234 : 03 Марта 2009 13:55:22 »
Наина! Тогда Вам нужен китайский кан, кровать-диван-печка-стол. Я, кстати, от низ балдею! Прогуглите, очень аскетично, мы вот только 2 дня назад с мужем обсуждали эту тему. Но в Пекине - проблематично. Обычно кан от окна сразу строится (как наша печка, только намного ниже, потому что это прежде всего - общая кровать, может 10 китайцев в ряд уместить). Поэтому мы свою кушетку от окна в зале как кан поставили, очень довольны! Там и Даня играет (окна зарешечены), оттуда и телик лежа смотреть классно, сегодня зафотаю этот так называемый эффект кана.

очень интересно. покажите, пожалуйста, этот кан. прогуглила, ничего не нашла ???
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #236 : 03 Марта 2009 14:09:10 »
Его величество ;), кожанный диван. В интерьере :D.
Красиво, люблю такие цвета в интерьере, по крайней мере, на фотографиях, хотя для жизни, наверное мрачновато. И еще очень понравилась лампа и блюда на первой картинке.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #237 : 03 Марта 2009 14:10:36 »
Sasha Jiang, мне тоже нравится гостиная вашей подруги  :w00t:
и мне :) а что это на стене такое интересное висит?

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #238 : 03 Марта 2009 14:14:24 »
Наина! Тогда Вам нужен китайский кан, кровать-диван-печка-стол. Я, кстати, от низ балдею! Прогуглите, очень аскетично, мы вот только 2 дня назад с мужем обсуждали эту тему. Но в Пекине - проблематично. Обычно кан от окна сразу строится (как наша печка, только намного ниже, потому что это прежде всего - общая кровать, может 10 китайцев в ряд уместить). Поэтому мы свою кушетку от окна в зале как кан поставили, очень довольны! Там и Даня играет (окна зарешечены), оттуда и телик лежа смотреть классно, сегодня зафотаю этот так называемый эффект кана.

Нет, как раз кан мне не очень нравится. Я каны уже видела.
Мне больше по вкусу китайские шкафы, столы и стулья.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #239 : 03 Марта 2009 14:32:02 »
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Что мне не нравится в их квартирах, так это ,то что, у них на кухне нет окна. И если что то сгорело то дым по всей квартире, невозможно проветрить кухню... :'(

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Что мне не нравится в их квартирах, так это ,то что, у них на кухне нет окна. И если что то сгорело то дым по всей квартире, невозможно проветрить кухню... :'(
А хде это вы живёте? У нас есть окно на кухне :)
Mein kampf

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Тоже удивилась. Сколько квартир поменяла, всегда на кухне было окно, порой даже балкон.

Оффлайн BananaCo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
у меня тоже в кухне окна нет. не напрягает абсолютно, вытяжка решает все проблемы.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А хде это вы живёте? У нас есть окно на кухне :)
Шанхай. :) Я была в 4-ох квартирах, старой и новой планировки, и нигде нету окна. В квартире мужа есть окно, но это окно скорее можно назвать форточкой, поскольку оно такое маленькое, что мы даже днем включаем свет на кухне... :-\

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Почему? Утечка газа?
да, утечка газа, потому что делают трубы черти как и никто (типа горгаз) ничего (кроме счетчиков) не проверят и не пломбирует, регулярно происходят отравления газом, вытяжки и газоотводы делапт прям через дырки в стеклах окон на кухне., печи устанавливают как хотят, особенно в неновых домах.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
да, утечка газа, потому что делают трубы черти как и никто (типа горгаз) ничего (кроме счетчиков) не проверят и не пломбирует, регулярно происходят отравления газом, вытяжки и газоотводы делапт прям через дырки в стеклах окон на кухне., печи устанавливают как хотят, особенно в неновых домах.

вот именно, что в неновых домах. а у нас в новом доме каждые 2-3 месяца приходит человек и проверяет безопасность, а счетчик проверяет другой человек раз в полгода.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
да, утечка газа, потому что делают трубы черти как и никто (типа горгаз) ничего (кроме счетчиков) не проверят и не пломбирует, регулярно происходят отравления газом, вытяжки и газоотводы делапт прям через дырки в стеклах окон на кухне., печи устанавливают как хотят, особенно в неновых домах.
Ну всё...напугали...теперь буду бояться готовить :(
Mein kampf

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну все хватит про минусы, теперь о плюсах: Новоселье (очень долгожданное) ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Ну все хватит про минусы, теперь о плюсах: Новоселье (очень долгожданное) ;D
Так просторно!!! Это квартира или дом?
Mein kampf