Автор Тема: Спорные "северные территории" (курильские о-ва)  (Прочитано 149788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
в 59 в москву приехал новый посол индии. он нанес визит хрущеву. Тот сказал что для К и И безумие воевать из-за каких то крошечных участков территории. Тогда  индус ему карты показал. Хрущ отмахнулся: "Вы можете показать эти карты нашим военным. Они говорят мне , что вы и китайцы воюете на такой высоте, где можно отморозить ж..., если сяжешь поср...!". Переводчик застеснялся переводить а Хрущ на него заорал- Переводи дословно! ;D ;D ;D ;D :lol:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Интересно! :w00t:  Вы что же, там присутствовали? ;D :-X

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
да нет-я еще тогда не родился (если только был в образе к-либо брамы до перерождения ;D

http://www.english.panglong.org/

http://www.ajk.gov.pk/
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ну и где там про "отморозить ж..."? ???

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
это не там-это в Береза и баньян
 а там мак и опиум ;D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть проблема у сомалийцев-по их водам плавают какие-то корабли не платя за это бабки.

Проблемы не у сомалийцев, а у владельцев кораблей, есть "вопросы".
Таки как гордые сомалийцы решают эти "вопросы"?

Через суд? Цивилизованно?
Или как Россия, гордо и не зависимо?

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Мало ли кто на что претендует....

Давайте представим, что подошел к вам сосед и говорит, что вы у него после пьяной драки слямзили телевизор и брошку. Более того он этот материал выложит на доске в вашем районе проживания, со всеми вытекающими, да так, что все соседи и партнеры поймут, что вы вероятно мародер и грабитель.

Это для вас не проблема? Партнерам и соседям вы скажете "мало ли кто претендует на мой новый телевизор"???

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Давайте представим, что подошел к вам сосед и говорит, что вы у него после пьяной драки слямзили телевизор и брошку. Более того он этот материал выложит на доске в вашем районе проживания, со всеми вытекающими, да так, что все соседи и партнеры поймут, что вы вероятно мародер и грабитель.

Это для вас не проблема? Партнерам и соседям вы скажете "мало ли кто претендует на мой новый телевизор"???

Для меня - не проблема. Для соседа - возможно  ;D У меня хорошие отношения с моими соседями и партнёрами, и если кто-то из странных типов захочет чего-то про меня повесить, то мы над этим дружно посмеёмся :) Мнение же тех, кто обо мне ничего не знает, мне самому не очень интересно.

Это всё утрирование, конечно, однако есть простой факт, что любые разборки между людьми решаются с позиции "силы". Не обязательно физической силы. Например, японцы в данной ситуации берут не физической силой, а тем что российские власти нуждаются в деньгах. Опять же, Вы говорите "суд". А судьи кто? Те же люди что вынуждены учитывать "силу" и той и другой стороны. Когда-то, во времена СССР, мораль тоже была силой. Сейчас её сила здорово пошатнулась, но может быть ещё вернётся.

Как бы там ни было, сейчас в отношениях между странами решающую роль играет не мораль, а деньги и армии. Кто-то может сказать, что это плохо, кто-то - хорошо,  в любом случае - это реальность  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Давайте представим, что подошел к вам сосед и говорит, что вы у него после пьяной драки слямзили телевизор и брошку.
Меня, например, не раздражает ваше стремление помочь Японии. Но, если уж и решили защищать японцев, то попробуйте делать это компетентно, со знанием дела, со ссылками на документы, а не путем проведения параллелей  со своими бытовыми проблемами, ссылками на на "нуждающие в ратификации международные суды", на каких-то "мародеров", на свои конфликты с пьяными соседями. Многие из присутствующих просто не поймут, о чем идет речь:  не у всех соседи пьют, а, если и выпьют, то совсем не обязательно пойдут воровать, ну, а если и захочется украсть, то не у соседей.
Подобными "аргументами" вы лишь выставляете японцев на всеобщее посмешище. Не думаю, что они будут благодарны вам за это.
 

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Давайте представим, что подошел к вам сосед и говорит, что вы у него после пьяной драки слямзили телевизор и брошку. Более того он этот материал выложит на доске в вашем районе проживания, со всеми вытекающими, да так, что все соседи и партнеры поймут, что вы вероятно мародер и грабитель.

Это для вас не проблема? Партнерам и соседям вы скажете "мало ли кто претендует на мой новый телевизор"???
Сижу (так как процитировали именно меня), представляю, как сосед говорит мне, что я, после пьяной драки, слямзила у него телевизор и брошку... Бедный сосед, надо же, до чего допился... Зная меня, и соседи, и партнеры поймут, что у человека белая горячка, что лечить его надо немедленно.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Кстати, как человек сведущий и упавший с Конца света, вижу что вы подходите к теме пьянства на курильских островах :D очень, кстати актуальная тема
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
1. Защищаю не японцев, евреев, палестинцев, амерцев или чеченцев - защищаю цивилизованные отношения (качество жизни в обществе).

2. Мне совсем не жаль, если прольется кровь невменяемых людей.

3. Хочу помочь вменяемым, но заблуждающимся. К ним и апеллирую. 

Если таковых нет, то и проблем нет - каждому свое.

Уголовная "культура"                                     Цивилизованность
потери, нерациональность, маразм            эффективность, качество жизни

- ты хто такой?                                               - у нас разногласие?
- как дам больно.                                            - пусть суд решит.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 03:02:45 от Alt »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сижу (так как процитировали именно меня), представляю, как сосед говорит мне, что я, после пьяной драки, слямзила у него телевизор и брошку... Бедный сосед, надо же, до чего допился... Зная меня, и соседи, и партнеры поймут, что у человека белая горячка, что лечить его надо немедленно.

Вы специально полагаете, что подменяя "фигуральное" на "конкретное", вы себе делаете реальную услугу?

- Это же "медвежья услуга"...

- Не оскорбляйте медведей! и не защищайте мух!

- Н-да, сижу и представляю медведя в фартуке и салфеточкой.
  Думаю (?) - бедный мишка, ему лечиться надо!

- Ха-ха, вижу тема перешла к медицине!
  Давайте о медицине!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 18:35:46 от Alt »

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
В этом вопросе, сложно расчитывать на 100% беспристрастный суд. Не секрет, что все международные организации существуют на какие-то деньги. Есть одна истина - кто платит, тот и (...много всевозможных продолжений) и нет ни одной, где бы говорилось наоборот.
Существует много примеров, когда эти организации (как-бы наделённые правом решать международные проблемы), решали их не корректно.
Так же не секрет, что берётся во внимание и фактор принадлежности страны к некой группе "хозяев жизни", Япония явно жмётся к США, а там практически неограниченный административный ресурс, вместе с CNN и Валютным фондом.
Нежелание России участвовать в этом спектакле, не нужно объяснять "не цивилизованностью" государства. Я вполне цивилизован, друзья у меня цивилизованные, НО с международным судом бы, не спешил. Нужно лет на .... подвесить вопрос, а время покажет. А до того момента относиться к Курильским островам (НЕ ко всяким Хабибурам и Хабомаям), как к исконно российской территории.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Yosha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
Да успокойтесь Вы уже спорить!
Уже стало известно, что острова Шикотан и Хабомаи будут переданы Японии, после ратификации обеими сторонами декларации от 1956 года.
На недавней встрече Путина и посла Японии и визита Лаврова, этот вопрос уже обговаривался. Осталось решить только некоторые формальности. В ближайшее время все станет ясно. Проблема исчезнет. Русско-Японские отношения наладятся.

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну как тут успокоишься? Вот и вы пришли, сообщив столько интересного... Декларация 1956 г. так и не ратифицирована сторонами? Что и состояние войны между нашими странами не прекращено, и дипломатические отношения не восстановлены?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну как тут успокоишься? Вот и вы пришли, сообщив столько интересного... Декларация 1956 г. так и не ратифицирована сторонами? Что и состояние войны между нашими странами не прекращено, и дипломатические отношения не восстановлены?

Совершенно верно  ;D

Нет, ну мы конечно не воюем, но названная декларация действительно не ратифицирована обеими сторонами.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Курилы сдадут.
1. Об этом говорил блоггер Артем Драгунов, его сны сбываются
2. Какая-то движуха пошла от японцев.
3. Все аналитики (реальные) пишут, что сдадут.
4. В последнее десятилетие мистер Пу все сдает. Нет исключений.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Да успокойтесь Вы уже спорить!
Уже стало известно, что острова Шикотан и Хабомаи будут переданы Японии, после ратификации обеими сторонами декларации от 1956 года.
На недавней встрече Путина и посла Японии и визита Лаврова, этот вопрос уже обговаривался. Осталось решить только некоторые формальности. В ближайшее время все станет ясно. Проблема исчезнет. Русско-Японские отношения наладятся.
ссылочку можно на эти данные?!
life's game

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ишь чего захотели.... ;D

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ой, да вы что, пацаны?
Могу понять, что текст Совместной декларации 1956 г. вы не читали (ну а, если и читали, то не поняли, что там написано), могу понять, что вы не состоянии поверить российским (советским) источникам, согласно которым Декларация в декабре 1956 г. была ратифицирована парламентами обеих стран, и вступила в силу, прекратив состояние войны между нашими государствами и восстановив дипломатические отношения.
Но все же попробуйте сообразить, что не были бы восстановлены дипотношения между нашими странами, то не было бы посольства Японии в России, Генконсульств Японии в других городах, которые выдавали (и выдают ) визы находящимся в Японии нашим соотечественникам.
Но сайту МИД Японии (www.mofa.go.jp/mofaj/.../jp.../jp_un50.pdf -), где написано: 12月12日:日ソ共同宣言批准書交換 вы в состоянии поверить? 
Хорошо, не верите «лживому» МИД Японии, то почему бы не поверить архивам ратифицировавшего Декларацию Парламента Японии, где написано: 日ソ共同宣言批准による両国の国交の回復を国民大多数が心から感激し歓迎しておる (
http://kokkai.ndl.go.jp/SENTAKU/sangiin/025/0082/02512020082008c.html).

Ну а мне верить не нужно, сам виноват: «не в ту песочницу» залез. Но не ожидал в ней встретить авторитетного посетителя «Полушария» v_andal. 


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
У японцев с их друганами из США сейчас начнутся другие проблемы. Я тут решил их напроч тунца лишить. Думаютак как тут SPTT Treaty  закончится скоро в 2013 - не продлять его а всего тунца прибрать к русским рукам. Как раз позавчера министр по рыбе одной страны уже прибыл в москву и тунца его страны думаю мы выкупим. остаются еще пяток стран -но если поеду на о.Кука на саммит Polynesian Leaders Group-думаю и остального заберем. Тогда японцы сами придут и скажут отдайте нам тунца-а мы вам-хабомаи простим. ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 01:35:42 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У японцев с их друганами из США сейчас начнутся другие проблемы. Я тут решил их напроч тунца лишить. Думаютак как тут SPTT Treaty  закончится скоро в 2013 - не продлять его а всего тунца прибрать к русским рукам. Как раз позавчера министр по рыбе одной страны уже прибыл в москву и тунца его страны думаю мы выкупим. остаются еще пяток стран -но если поеду на о.Кука на саммит Polynesian Leaders Group-думаю и остального заберем. Тогда японцы сами придут и скажут отдайте нам тунца-а мы вам-хабомаи простим. ;D
хорошая идея!!! :)
а заодно пусть нам свои тунцеловы продадут и снимут запрет на их экспорт! :)
life's game

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну а мне верить не нужно, сам виноват: «не в ту песочницу» залез. Но не ожидал в ней встретить авторитетного посетителя «Полушария» v_andal.

Ваша правда. Лажанулся. Спутал с мирным договором который не был подписан :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В этом вопросе, сложно расчитывать на 100% беспристрастный суд. Не секрет, что все международные организации существуют на какие-то деньги. Есть одна истина - кто платит, тот и (...много всевозможных продолжений) и нет ни одной, где бы говорилось наоборот.

Вы цивилизованы???  Ваше заявление таково - в судействе футбола нет 100% правоты!

Поэтому футбола не будет!!!  Все голы наши!!!

Существует множество механизмов, которые обеспечат справедливое решение вопроса.
Было бы желание цивилизованно решить вопрос. А отметать и угрожать, даже не имея попытки решить цивилизованно, это путь - не цивилизованный.