Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2750 : 22 Июля 2009 13:25:32 »
В нашей клинике 87 юаней.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2751 : 22 Июля 2009 13:53:50 »
Ну ваш котейка просто донабрал вес,потому что был худым.Если кот подвижный и кормить номрально будете,то не будет слишком толстым.
У меня самый худой кот 3500 весит,средний(я считаю самый нормальный по комплекции 5 кг),а вот толстый весит 6-7,летом худеет,зимой полнеет.
А этот корм похоже специальный.В каталоге обычном я его тоже не нашла,видимо его только в вет.точках продают.И сколько пачка стоит интересно?

А сколько им лет и какого они размера примерно?
Наш кот маленький вроде, но весит уже прилично для своего возраста, как мне сказали.
Сколько стоит, не спрашивала, они мне только показали пустую упаковку, не было его в продаже на тот момент.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2752 : 22 Июля 2009 13:59:20 »
Сложно сказать от чего они полнеют, у меня один кот нормальный, второй толстый, но он помешан на еде. Едят вместе. Для меня важно то, что он предотвращает развитие мочекаменной болезни, т.к. один из котов предрасположен.

У нас кот дворовый, у них вроде мочекаменная болезнь мало встречается, но лучше, конечно, подстраховаться.
Меня вот что удивило: после кастрации он практически ничего не пил.
Это нормально?
Читала, что пить кот должен немерено, в ветеринарке мне то же самое сказали.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2753 : 22 Июля 2009 15:37:28 »
А сколько им лет и какого они размера примерно?
Наш кот маленький вроде, но весит уже прилично для своего возраста, как мне сказали.
Сколько стоит, не спрашивала, они мне только показали пустую упаковку, не было его в продаже на тот момент.

Выше я фотку прилепила всех троих на гладильной доске.Они с 2005 года все с января по октябрь.По размерам тоже разные,трудно сказать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2754 : 23 Июля 2009 01:24:14 »
Вот почитайте.
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/indoor/Indoor_27.html

Это хороший корм. Я его тоже покупаю. И еще беру вот этот: http://www.kudipets.com/goods.php?id=1588
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2755 : 23 Июля 2009 08:57:43 »
Вчера была в гостях у Юли, посмотрела на наших очередных внучков!
Во-первых, все трое вислоухие и глазастые.
Во-вторых, серая - дама, а 2 темных (пятнисто-полосатых) - кавалеры.
По оскрасу девочка серый (голубой) мрамор, один в один как наш Микс, только ушки лежат.
Пацан - как Масик из прошлого помета, только шубка короткая.
Вызывают такое умиление!!! :w00t: :-*
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2756 : 23 Июля 2009 12:31:35 »
серая - дама, а 2 темных (пятнисто-полосатых) - кавалеры.
По оскрасу девочка серый (голубой) мрамор, один в один как наш Микс, только ушки лежат.
все, девочка уже "занята"   :D
я уже в ожидании  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2757 : 23 Июля 2009 12:45:00 »
все, девочка уже "занята"   :D
я уже в ожидании  :)
ZEA, а фотки Вы уже получили? Эти фотки прямо на вес золота, не получить никому никак. Юля наверно по-китайской традиции 100 дней выжидает для первой фотографии  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2758 : 23 Июля 2009 13:05:24 »
ZEA, а фотки Вы уже получили? Эти фотки прямо на вес золота, не получить никому никак. Юля наверно по-китайской традиции 100 дней выжидает для первой фотографии  O:)
а у меня уже есть   :P
мне правда по ним сложно что-то понять - по-моему, котенок - он и есть котенок  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2759 : 23 Июля 2009 15:09:16 »
А это мои нынешние, уже при хозяевах  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2760 : 23 Июля 2009 15:11:24 »
Еще мы  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2761 : 23 Июля 2009 15:13:44 »
Terra:Какие очаровашки!!!!Пузатенькие такие,просто пупсы!Сколько им уже?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2762 : 23 Июля 2009 15:32:09 »
Красивые пушистики, на пуховые варежки похожи)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2763 : 23 Июля 2009 16:29:15 »
Наташины котята лучшие :-* :-* :-* Особенно правильно используют горшочек  :lol: :lol: :lol:
Mein kampf

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2764 : 23 Июля 2009 17:10:14 »
какая тема полезная! у меня тоже кошка, зовут Мэйка. Но она беспородная.
Китайские кошки действительно сильно отличаются от русских или она у меня одна такая:
ее невозможно взять на руки и погладить, можно максимум на одну минуту и то если мы в командировку до этого уезжали и она соскучилась. На руках не сидит, царапается, кусается очень больно. Сначала тихонько, играя, а потом заигрывается.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2765 : 23 Июля 2009 18:10:23 »
какая тема полезная! у меня тоже кошка, зовут Мэйка. Но она беспородная.
Китайские кошки действительно сильно отличаются от русских или она у меня одна такая:
ее невозможно взять на руки и погладить, можно максимум на одну минуту и то если мы в командировку до этого уезжали и она соскучилась. На руках не сидит, царапается, кусается очень больно. Сначала тихонько, играя, а потом заигрывается.
Я не думаю, что это какая-то национальная особенность кошек. Это лишь воспитание. Котят надо социализировать и чем раньше, тем лучше. Брать, мять, таскать, что угодно, но чтобы человек по масимуму присутствовал в их жизни с малолетства. Китайцы не делают этого, другая культура у них и другое отношение к кошкам. Только и всего.
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2766 : 23 Июля 2009 18:51:46 »
А у нас Марсик чем старше становится - тем все меньше на руках любит сидеть, хотя мы его пытаемся социализировать, берем на руки, гладим, но он теперь вырывается. Видимо, у нас переходный период начался...все подростки, в том числе человеческие, проходят такую стадию ;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2767 : 23 Июля 2009 19:12:41 »
Наташины котята лучшие :-* :-* :-* Особенно правильно используют горшочек  :lol: :lol: :lol:
Полность с вами согласна!!!Она знает что делает и умело всем руководит :D.
Я вот лично очень люблю котов,но вот разведением никогда бы не стала заниматься.Это очень сложно,надо много времени и внимания.Это же почти что родные дети!!!!

Китайские кошки действительно сильно отличаются от русских или она у меня одна такая:
ее невозможно взять на руки и погладить, можно максимум на одну минуту и то если мы в командировку до этого уезжали и она соскучилась. На руках не сидит, царапается, кусается очень больно. Сначала тихонько, играя, а потом заигрывается.

Знаете у меня на украине была кошка подобная,так что не зависит от куда она.
Ещё влияет кастрация на кошек и котов,сколько кошек живут рядом.
Вот если не кастрировать и живёт одна,то и будет она злой и царапучей ;D.Ну а воообще наверное как повезёт.Мои коты все на руках сидят(зимой),в летний период только один,ласковые очень ,не кусаются никогда.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2768 : 23 Июля 2009 19:21:33 »
А у нас Марсик чем старше становится - тем все меньше на руках любит сидеть, хотя мы его пытаемся социализировать, берем на руки, гладим, но он теперь вырывается. Видимо, у нас переходный период начался...все подростки, в том числе человеческие, проходят такую стадию ;)
Во-первых, жарко. Летом кошки и правда меньше обнимаются. Во-вторых, действительно подростковый период. Обычно кошки\коты этой породы после 3 лет становятся ручными лежебоками, до этого они и сами не знают, чего хотят. Но бывает и характер, чего уж тут поделаешь
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2769 : 23 Июля 2009 23:23:53 »
Про то, что сами не знают чего хотят это точно...то на руки не идет, то в 3 часа ночи с нежностями лезет, тыкается мордочкой и просит за ухом почесать, а если не чешу, то за пятку кусает, а потом опять тычется мордочкой и так, пока его не почешешь >:( ;D вот сейчас лежит перед монитором и наблюдает, как я тут про него пишу...

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2770 : 23 Июля 2009 23:41:18 »
да, скорее всего, моя кошка обделена была вниманием, когда котенком была. Но она у меня первая. Сейчас у нас еще одна проблема - она кота хочет, мы ей таблетки покупали по рекомендации коллег китайцев, но она их кушать ни в какую не соглашается. С едой перемешивали - от еды отказывается, если насильно их в нее впихивать - обратно выходят, совсем замучали бедную кошку

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2771 : 24 Июля 2009 10:17:50 »
Наш кот после кастрации (прошлое воскресенье) стал агрессивным и чрезмерно активным, вроде бы, должно быть все наоборот.
Кусался во время игры он и раньше, но сейчас кусается злее.
Прочитала где-то, что причиной может быть остаточная боль.
Но температуры вроде нет, ест нормально, даже аппетит еще усилился, оперированное место без покраснений и опухлостей.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2772 : 24 Июля 2009 11:10:19 »
Сейчас у нас еще одна проблема - она кота хочет, мы ей таблетки покупали по рекомендации коллег китайцев, но она их кушать ни в какую не соглашается. С едой перемешивали - от еды отказывается, если насильно их в нее впихивать - обратно выходят, совсем замучали бедную кошку
Я так и думала......вот в этом то и проблема!!!!Не надо кошку таблетками пичкать,к хорошему это не приводит.....Вы лучше кошку отнестите на кастрацию!!!!!Конечно тяжело,больно,но потом зато будет вам счастье!
Наш кот после кастрации (прошлое воскресенье) стал агрессивным и чрезмерно активным, вроде бы, должно быть все наоборот.
Кусался во время игры он и раньше, но сейчас кусается злее.
Прочитала где-то, что причиной может быть остаточная боль.
Но температуры вроде нет, ест нормально, даже аппетит еще усилился, оперированное место без покраснений и опухлостей.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией?

Не знаю что там по поводу боли,но всё может быть.Главными причинами являются игры с руками.А так как кот один в семье,то он и думает,что кусаться и царапаться это нормально,тем более если люди руки дают.А вот потом,когда такие игры надоедают и хочется отучить,увы,что только не делай,а они думаю,что вы играетесь.Так что вооружайтесь всякими игрушками,мышками,удочкой с мышкой.Но никогда не играйте руками,тогда и проблем не будет.
Кастрация это операция и меняется гормональный фон у кота,поэтому перестраиваться может от недели до месяца.Главное терпение!







Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2773 : 24 Июля 2009 11:17:55 »
Спасибо за совет, терпения хватит, да и дело не в нем. Жалко котейку, вдруг ему больно? Он даже кричать стал иначе: злее и низким тоном, погладить себя не дает, сразу начинает кусать, на ноги бросается, вчера вообще гонял меня по дому, кидаясь на мои ноги.


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2774 : 24 Июля 2009 12:30:21 »
Наш кот после кастрации (прошлое воскресенье) стал агрессивным и чрезмерно активным, вроде бы, должно быть все наоборот.
Кусался во время игры он и раньше, но сейчас кусается злее.
Прочитала где-то, что причиной может быть остаточная боль.
Но температуры вроде нет, ест нормально, даже аппетит еще усилился, оперированное место без покраснений и опухлостей.
А врач не предлагал прийти на повторный осмотр швов? Впрочем, это Китай. Но вряд ли через недлею еще какая-то боль остается, к тому же с болью коты не играют и не носятся.
Резко другими коты не становятся после кастрации, и уж точно не теряют вредных привычек. Возможно со временем он станет ленивее, больше кушать будет, но если был нелюдимым, то кастрация этого не исправит. Игры с руками - это привычка, точнее, охотничий инстинкт, а его путем кастрации не удаляют. Руки надо было с детства не давать, но и сейчас не поздно отучать.
Кастрация это операция и меняется гормональный фон у кота,поэтому перестраиваться может от недели до месяца.Главное терпение!
Гормоны остаются в крови и исчезнут только после полной перемены крови, это действительно какой-то период, но точно не неделя. Однако, эти половые гормоны только на сексуальное поведение и влияют. Так, коты иногда продолжают даже пару месяцев донимать кошек или любимую мягкую игрушку  :-[ Потом только перестают  :-\
Кошка - друг человека