Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krule

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Брокеров много, вопрос в том, какие условия, документы там дело второе



Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти таможенного брокера! Буду растамаживать свой автомобиль через Манжурскую таможню!
Мне нужно собрать пакет необходимых документов для Китайской стороны.
После напишу подробный отчет обо всем, обещаю)))) :)

Оффлайн progamer418

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: progamer418
Скажите пожалуйста Как купить б.у Машину в Пекине?1-3года выпуска.Что надо для покупки Такой машины?Какие Документы.И Когда покупаешь машину то номер же вместе с ней будет идти.по Подробнее пож-ста.Спасибо за ранее всем ;D :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста Как купить б.у Машину в Пекине?1-3года выпуска.Что надо для покупки Такой машины?Какие Документы.И Когда покупаешь машину то номер же вместе с ней будет идти.по Подробнее пож-ста.Спасибо за ранее всем ;D :)
пекинский номер сейчас стоит около 300 тысяч юаней. так что считайте, сколько будет стоить бу машина с пекинским номером.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
привет. Хочу купить дизельный пикап или СЮВ. Смотрю на sohu.com и не нахожу. Ауди или Мерс не подойдут. Может кто знает как задать поиск?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96

Оффлайн Bentley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, дорогие форумчане. Интересует такой вопрос ввоз автомобиля в Китай и его растоможка.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, дорогие форумчане. Интересует такой вопрос ввоз автомобиля в Китай и его растоможка.
а в чем вопрос?
ввозите и растамаживайте. сложностей нет, только в Пекине сложно с номерами

Оффлайн Bentley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересует сам процесс сколько стоит, куда ввозить, как офрмлять что бы потом передвигаться по Китаю спокойно. И на сколько это все сложно. Авто из Японии, Германии.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013 22:18:51 от BENTLEY »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Интересует сам процесс сколько стоит, куда ввозить, как офрмлять что бы потом передвигаться по Китаю спокойно. И на сколько это все сложно. Авто из Японии, Германии.
можно одним словом сказать - не стоит того, если только вы не дипломат.
пошлины очень высокие, процесс оформления может затянуться на месяцы. не факт, что страховые компании будут работать с вами. где будете обслуживать машину? покупать запчасти на рынке?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
В прошлом году мои знакомые делали автопробег Иркутск-Шанхай-Иркутск на русских машинах с русскими номерами. Оставили залог = 100% стоимости машины на границе, насколько я помню. Так что покататьса на иностранной машине по Китаю в принципе можно, но дорого.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Bentley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
понятно. пошлина 50% это минимум?. даже если заплатить. куда лучше ввозить? писали что то про  Tian Jin'e. Других мест нет?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Не занимался, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть. Вот пара ссылок с ответами:
http://zhidao.baidu.com/question/226251400.html
http://zhidao.baidu.com/question/480623007.html
     Пишут, что налог на импорт 25%, налог на объём двигателя 10-40%, прогрессивный налог 17%; при этом все эти налоги складываются. Кроме этого надо ещё оформлять 进口汽车许可证 - разрешение на импорт автомобиля.

Оффлайн Bentley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да действительно mafan большой. спасибо за ссылки.

Оффлайн AlekS-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день! Когда появится FAQ по вопросу покупки и ввоза-вывоза авто? так и не нашел внятного ответа - хочу вывезти для себя, для души рейз...

Оффлайн Beijing de laowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Номера сейчас никто не продает , и даже если пытается вам продать ето незаконно . Все говорят что можно купить , но лично среди моих близких знакомых нету тех кто их покупал с рук. Согласно закону на ограничение машин в пекине , сначала необходимо приобрести номер , неважно новая машина или  б/у . Единственныи способ получить номер , законно , ето "сыграть в лотерею " . А покупка номера также как и продажа незаконны .
А вот тут вы глубоко ошибаетесь! год назад купил себе номера за 30т юаней, с тех пор меня и останавливали раз десять, и машину я успел поменять 3 раза, и полную проверку в пекинской полиции проходил несколько раз(не по своей воле)!  кароче все легально, езжу - не парюсь! связи с людьми которые этим занимаются у меня есть! кому нужна помощь в этих делах - звоните! 152 10 747 747

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
человек хочет по-легкому срубить 30 тыс юаней  ;D

Оффлайн Beijing de laowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
человек хочет по-легкому срубить 30 тыс юаней  ;D
какие мы умные... просто понимаешь дело в чем, не надо ежедневно сидеть за компом по пол дня и рассказывать людям всякую чушь, а лучше если есть какие то вопросы как например с номерами, то суетиться и искать! общаться с китайцами, только не с ботанами или мажорами, а с людьми которых в китае, кстати, мало, так сказать "мухами" которые вкурсе всего как есть! если есть недоверие к мною написаному по поводу номеров - подъезжай, с радостью расскажу про все детали и  покажу на своём примере всю эту ситуацию в общем! не на ком заработать и мысли не было, просто как по мне, так лучше чтоб нас становилось больше!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
мне номера не нужны, уже есть, даже два.
хотите, помогайте и продавайте. дело ваше

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Привет всем автолюбителям.Помогите пожалуйста,ищу машину в пределах 100000 юаней буду брать б/у.Пока ищу в инете,на днях поеду на рынок.
Очень много объявлений с очень низкой ценой как эта например http://gz.58.com/ershouche/14290257365249x.shtml
Скажите в чем подвох?Он есть, я знаю, не может так дешего стоить авто.
Спасибо.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да много может быть:
- после аварии
- серьезные проблемы с движком
- просто рекламный ход
- чистая ли юридически, может под залог отдана
 

Оффлайн Mxxib

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Skype: mxxib_29
Тогда скажите пожалуйста,где лучше искать?Что бы не нарватся на такую машину.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Тогда скажите пожалуйста,где лучше искать?Что бы не нарватся на такую машину.
я бы на вашем месте сходил в салон, посмотрел, что есть, как оформляется

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть тема покупки, но по продаже ничего не нашел. Посоветуйте. Решил продать авто, посмотрел ценники на ту же модель/пробег/год в интернете, порадовался про себя, что машина не так много за два года потеряла, поехал в автосалоны, торгующие б/у... Я, конечно, понимаю, что подобные салоны живут на процентах, но в ШЖ он какой-то совершенно дикий. Лучшее предложение, которое я получил, было на 30000ю ниже среднего ценника в интернете, самое хреновое - на 70000ю ниже - сказал этому толстому дядьке-оценщику, чтоб он пробежался по Китаю и поискал это авто за те деньги, что он мне предложил. В общем, как-то меня местные барыги несколько расстроили, то ли потому что лаовай, то ли еще по какому принципу. Но если история такова и для китайца, то, я, чесслово не понимаю, как они продают авто, откатав на нем год, потеряв 120тыс.ю+...(к примеру, Мерседес С200) - это как-то не по-китайски..

Кто как продавал свое авто? Здесь вообще нормально работает схема продажи частник-частнику(видел предложения, выставленные от 个人)?



Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
имхо
вторичный рынок автомобилей в Китае очень "тухлый".
мне кажется, что в лучшем случае продать знакомым.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     У Вас очень дорогая машина. Значит есть деньги. Вот оценщики и думают, а почему бы и не стрясти эти деньги!? Они люди простые и даже не подозревают о том, что Китай уже совсем не дешёвая страна, а экономика многих стран оставляет желать много лучшего. Думают, что иностранцы все богатые. Попробуйте с ними как-то по-другому пообщаться, когда дадут свою цену дайте свою и оставьте визитку, покажите, что продавать совсем не торопитесь.

     Несколько лет назад я тоже столкнулся с подобным при продаже мотоциклов, продавал 2 шт. Один почти новый, пробег несколько сот км, потеряв около 25% от цены. Но это был самый бюджетный мотоцикл, купил его бомбила. Второй мотоцикл был получше и с пробегом 5 тыс. км удалось продать лишь за полцены. Оба продавал срочно.
     Подозреваю, что с авто та же история - дорогие б/у не так уж и востребованы. Это же не круто - б/у мерседес; вот новый  - это да, это тема! А по деревням ездить хватит и фольсквагена Сантаны старого типа, которые б/у в нормальном состоятии за 30-40 тыс. юаней купить можно. "Нормальные" ценники, которые видим в интернете, скорее всего просто закладываются на торг.