Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #150 : 08 Октября 2005 15:16:06 »

вот нашла  на другом саите .
продукты  все  нам  доступные ...........

ТВОРОГ  .

для приготовления  300  грам творога :потребуется
2литра молока  и 300 мл  иогурта (без фруктов ) 
молоко вскипятить  и остудить ( но4ь )
потом 
молоко в кастрюле поставить на среднии огонь . кастрюля должна  быть рашитана на то  што молоко поднимется.
пока греется молко , приготовить друшлаг с выложеннои в два слоя тоненкои тряпо4кои ( в оригинале марлеи )

с деревяннои ложе4кои в однои руке и игуртом в другои помешивать молоко и понемногу добавлять иогурт .
творог на4нет отделятся и всплывать ,под ним долзна  остаться  мутно зеленая  сыворотка .
если творог отделится не весь добавить ешо иогурта .
последнии етап , выложыть весь творог в друшлаг , и оставить  стекать /

важно : использовать иогурт комнатнои температуры , ( а лу4ше ево нано4ь оставить  без холодилника )

вот ! 
 :)
завтра буду делать . !!! ;)

п.с  4уть  подправила , с ошибкои переписала . ( про молоко  вскипятить )
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #151 : 08 Октября 2005 17:27:22 »
я так делала. Получается. А ещё можно лимон выжимать в молоко, эффект тот же самый. Только зачем молоко на ночь оставлять, мне не совсем понятно...

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #152 : 08 Октября 2005 19:10:49 »
я так делала. Получается. А ещё можно лимон выжимать в молоко, эффект тот же самый. Только зачем молоко на ночь оставлять, мне не совсем понятно...
Что бы оно прокисло,тогда творог получается воздушный,и "хлопья"крупнее. ;)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #153 : 08 Октября 2005 19:33:23 »

вот нашла  на другом саите .
продукты  все  нам  доступные ...........

ТВОРОГ  .

для приготовления  300  грам творога :потребуется
2литра молока  и 300 мл  иогурта (без фруктов ) 
молоко вскипятить  и остудить ( но4ь )
потом 
молоко в кастрюле поставить на среднии огонь . кастрюля должна  быть рашитана на то  што молоко поднимется.
пока греется молко , приготовить друшлаг с выложеннои в два слоя тоненкои тряпо4кои ( в оригинале марлеи )

с деревяннои ложе4кои в однои руке и игуртом в другои помешивать молоко и понемногу добавлять иогурт .
творог на4нет отделятся и всплывать ,под ним долзна  остаться  мутно зеленая  сыворотка .
если творог отделится не весь добавить ешо иогурта .
последнии етап , выложыть весь творог в друшлаг , и оставить  стекать /

важно : использовать иогурт комнатнои температуры , ( а лу4ше ево нано4ь оставить  без холодилника )

вот ! 
 :)
завтра буду делать . !!! ;)

п.с  4уть  подправила , с ошибкои переписала . ( про молоко  вскипятить )


А из оставшейся сыровортки можно испечь блины! Нежные и вкусные получаются.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #154 : 09 Октября 2005 22:00:25 »
вот  сделала  , полу4илось !! :D  уже и сьели .  :o
и лимона  добавила , с кислинои полу4илось .

надо  наверно  на  4 литра молока делать ...........што  бы  на  вереники  .......... :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #155 : 10 Октября 2005 10:04:40 »
А нас вчера на работе накормили "dangao". Только никакой это не торт, а самый настоящий омлет. Вкуснятина. Как мне объяснили сведущие люди :), делается он проще некуда. Яйца взбиваются с водой и солью и запекаются на паровой бане. Вкусно, сил нет.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #156 : 10 Октября 2005 14:37:49 »
А еще у них в кондитерских продаются кексы небольшие , завернуты наполовину в лощеную бумагу, с тархуном (что-то зеленое типа мармелада), я просто тащусь. Могу с молоком штуки 3-4 съесть!!! И даже совесть не замучает! ;)
三人同行,必有我师

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #157 : 17 Октября 2005 22:49:48 »
Возвращаясь к молоткам, - отсутствие молотка для отбивки мяса заменяю теперь обратной, незаточенной стороной самого большого кухонного ножа-тесака... хотя все же хочу достать молоток:)
если молоток так и не нашелся, я бы посоветовала просто делать на порцонных кусках мяса надрезы ножом, поперек волокон. Принцип тот же, что и при "отбивании" - разрушить волокнистую структуру. А потом еще можно замариновать в небольшом количестве уксуса (я обычно беру яблочный) и соевого соуса, можно приправок всяких добавить по вкусу. Даже 20 минут (пока какой-нибудь соус готовлю) достаточно - мясо получается изумительно мягким и вкусным. Я теперь всегда так мясо готовлю - и в кисло-сладком, и просто жареное.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #158 : 18 Октября 2005 13:56:59 »
если молоток так и не нашелся, я бы посоветовала просто делать на порцонных кусках мяса надрезы ножом, поперек волокон. Принцип тот же, что и при "отбивании" - разрушить волокнистую структуру. А потом еще можно замариновать в небольшом количестве уксуса (я обычно беру яблочный) и соевого соуса, можно приправок всяких добавить по вкусу. Даже 20 минут (пока какой-нибудь соус готовлю) достаточно - мясо получается изумительно мягким и вкусным. Я теперь всегда так мясо готовлю - и в кисло-сладком, и просто жареное.

Спасибо за советы!
Хм... можно попробовать, но я даже тупой стороной ухитряюсь иногда "отбить" так, что порционный кусок становится похож на лист пальмы... что получится острой стороной, даже боюсь загадывать ;D
А в Китае есть яблочный уксус?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #159 : 18 Октября 2005 16:47:29 »
Я вот недавно финиковый купила,а рядом кажись и яблочный стоял.Ручатся не буду,но поискать стоит,в отделе где остальной уксус продается.

Meili

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #160 : 18 Октября 2005 17:43:46 »
Я яблочный уксус в Шанхае покупала в корейском магазине :)

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #161 : 18 Октября 2005 18:53:26 »
девочки! кто-нибудь может поделиться рецептом, как по-китайски приготовить броколли (西兰花 не уверена в написании ::) xilanhua в общем) мне очень нравится. как в Китае ее готовят с чесноком, кажется блюдо называется 蒜溶西兰花 (suan rong xilanhua - опять же, не уверена в написании) сколько ни пробовала, в домашних условиях ничего не выходит  :(
или может быть какие-нибудь другие рецепты с броколли? она ведь очень вкусная и жутко полезная

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #162 : 19 Октября 2005 14:42:02 »
Цитировать
А в Китае есть яблочный уксус?
Я покупаю 白醋, то же, что и яблочный. А может он и есть.

Meili

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #163 : 19 Октября 2005 15:45:56 »
девочки! кто-нибудь может поделиться рецептом, как по-китайски приготовить броколли (西兰花 не уверена в написании ::) xilanhua в общем) мне очень нравится. как в Китае ее готовят с чесноком, кажется блюдо называется 蒜溶西兰花 (suan rong xilanhua - опять же, не уверена в написании) сколько ни пробовала, в домашних условиях ничего не выходит  :(
или может быть какие-нибудь другие рецепты с броколли? она ведь очень вкусная и жутко полезная

Мне очень нравится салат из броколли.

Броколли разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде минут 5-7. нарезать помидоры, репчатый лук, вареные яйца мелко порезать. Все это перемешать, посолить по вкусу, добваить майонез :)

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #164 : 01 Ноября 2005 11:42:30 »
Девочки, кто знает как  готовить  油条 , напоминают наши лепешки?

KrilL

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #165 : 01 Ноября 2005 14:23:34 »
Подскажите пожалуйста, как приготовить кисло-сладкий соус для сазана. Или может быть полностью рецепт "Сазан в кисло-салдком соусе".

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #166 : 03 Ноября 2005 17:25:54 »
Подскажите пожалуйста, как приготовить кисло-сладкий соус для сазана. Или может быть полностью рецепт "Сазан в кисло-салдком соусе".

Рецепт соуса: Смешать вместе в кастрюле 4 ст л соевого соуса, 3 ст л мягкого коричневого сахара, 3 ст л жидкого меда, 3 ст л яблочного уксуса, 2 ст л сушеной вишни, сок 1 апельсина, 150 мл воды, 1 ст л крахмала, 1/2 ч л молотого имбиря. Довести до кипения, постоянно помешивая около 5 минут.

А вот рецепт этого соуса по словам китаянки: очищенное и натертое на мелкой терке (или взбитое в блендере) яблоко смешивается с ананасом (тоже можно в блендере), яблочным соком (натуральным), жидким медом, томатной пастой и уксусом, смесь доводится до кипения и проваривается (недолго, несколько минут, до однородной консистенции)(пропорций не знаю, на глаз, думаю, можно заросто сделать). Именно этот соус она использует к рыбе.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005 17:29:20 от Veronica »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #167 : 05 Ноября 2005 12:22:56 »
 Я насчёт творога хочу уточнить: какое молоко вы использовали, какой марки( свежее или для долгого хранения)?
 Уж больно творогу хочется........ :) А раз вы,хозяюшки, уже опробовали его, то и я хочу. :D

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #168 : 05 Ноября 2005 13:42:51 »
[qуоте аутхор=алиона линк=топиц=18962.мсг217438#мсг217438 дате=1131164576]
 Я насчёт творога хочу уточнить: какое молоко вы использовали, какой марки( свежее или для долгого хранения)?
 Уж больно творогу хочется........ :) А раз вы,хозяюшки, уже опробовали его, то и я хочу. :Д
[/quote]
я покупаю в белои  упаковке  , тетра пак , помоиму  6 с чем то  стои , оно  типа  для долгого  хранения , , НЕ   в  холодилнике  стои .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #169 : 05 Ноября 2005 20:21:48 »
Я насчёт творога хочу уточнить: какое молоко вы использовали, какой марки( свежее или для долгого хранения)?
 Уж больно творогу хочется........ :) А раз вы,хозяюшки, уже опробовали его, то и я хочу. :D
Я тоже использую обычное молоко в тетро пакетах,чем больше жирность тем вкуснее творог.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #170 : 06 Ноября 2005 08:40:22 »
 Спасибо, девочки :). Так и буду делать: что пожирнее, то и буду покупать. ;) :P

Оффлайн _Igor

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #171 : 07 Ноября 2005 00:08:23 »
Туки-туки! Войти мона?
Привет, девчонки! А я к вам не с пустыми руками, а с десертом. Готовится просто и быстро.

Взбить одно яйцо, добавить немного сахара и соли, две столовые ложки муки, влить молоко и размешать до консистенции жидкой сметаны.
Очистить яблоки от кожуры (лучше всего получаются мягкие яблоки), разрезать на тонкие дольки и положить их в приготовленный "растовор". Ложкой вынимаем дольки яблок – и на сковородку. Обжаривать так же как и оладышки, выложить на тарелку, сверху можно положить капельку джема или меда, можно сметану (у счастливца, у которого она есть)  - и кушайте на здоровье!

Приятного аппетита!

Спасибо за ваши рецепты. Внимательно их изучаю и некоторые уже освоил. Остался доволен.

Ни из окна, где свет погас,
    Ни в скит, ни в страну, где получше живут,
        В обратный путь, туда где нас
              По-прежнему помнят, жалеют и ждут...

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #172 : 13 Ноября 2005 08:03:23 »
Соленая (квашенная) капуста по-корейски КИМЧИ -> китайцам нравится ::)
Для приготовления кимчи листовую китайскую капусту (можно взять и обыкновенную белокочанную, но тут, в Китае, конечно китайская капуста гораздо более сочная и вкусная) нарезаем полосками (я режу тонко), пересыпаем солью (грамм 50-70, чтоб капуста вся была в соли, не мнем!) и оставляем на несколько часов-капуста должна пустить сок. Мелко-мелко режем  лук (на большую головку капусты я клала половину бооольшой луковицы), чеснок-головка и свежий имбирный корень, пересыпаем их жгучим красным перцем(много-грамм 30, или смотрите, чтоб капуста окрасилась в красный цвет) смешиваем с капустой, укладываем в керамическую или глиняную посуду и под груз в течение 3–5 дней. Храним в холодильнике.
Туда же еще для резкости можно мелко порезать и добавить кислое яблоко или грушу.
Капуста получается хрустящая и остренькая. Поливать растительным маслом и подавать ко всем блюдам (я добавляю рафинированое), особенно хорошо к жареному рису или нашему плову.
Помогает бороться с начинающимися (и продолжающимися) ОРЗ и т.п. Много витамина С.
Вариантов приготовления этой капусты много (включая вид нарезки, комбинацию приправ, добавление разных фруктов, мяса, ростков сои и прочее) - этот рецепт опробованный!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #173 : 18 Ноября 2005 19:11:22 »
Привет девушки! :D
Частенько просматриваю Ваши рецепты и иногда пользуюсь ими!
Спасибо Вам
вот решил Вас немного повеселить на тему приготовления пищи :D

http://soul.kana.ru/super/

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #174 : 28 Ноября 2005 14:56:41 »
1)红烧排骨 - "Тушеные в сое ребрышки"
В сковороде вок раскалить растительное масло, положить пару столовых ложек сахара, дать ему растаять, но не стать совсем коричневым, добавить ребрышки, хорошенько перемешать. Полить кулинарным вином, перемешать, затем соевым соусом, опять хорошенько перемешать. Добавить лиубимую смесь приправ (мне нравится смесь из 13 приправ, хотя подойдет и смесь 5 приправ), несколько стручков сушеного красного чили, порезанный колечками или соломкой лук-порей, немного свежего имбиря и воду, чтобы покрыла ребра. Не солить, т.к. соевый соус заменит соль. Тушить до готовности периодически помешивая. Жидкость должна почти вся выпариться.
Лаурина, огромное спасибо за этот рецепт. Мы с мужем очень полюбили свиные ребрышки. ;D Уже несколько раз готовила. Только кулинарное вино у меня не такое, как на фотке, другое. В магазине сказали, что тоже "хао".  ;D