Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 181296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #375 : 15 Октября 2008 21:26:00 »
всем привет!!!
Девочки,а кто нибудь солит красную рыбу???поделитесь рецептом :D
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #376 : 15 Октября 2008 21:43:58 »
интересно а какое это отношение имеет к пирогам ??? ??? ???

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #377 : 15 Октября 2008 22:11:23 »
Девочки, помогите!
все вы навеное не раз ели в ресторанах, хлебные кусочки смазанные чесночным соусом со специями (его обычно к супу подают) а в булочных просто такои хлеб продают. он как бы еще немного подпеченныи...
кто-нибудь знатet как его готовят? и можно ли самои такое приготовить?
ПС вроде говорят есть такои специальный соус...тогда где же он продается? ???

Я такое делаю следующим образом. Давим чеснок, растапливаем слегка соленое сливочное масло, потом нарезанный хлеб поливаем соусом и в духовку. Так же можно предварительно обжарить хлеб в тостере и полить соусом (в духовку потом не надо).
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #378 : 15 Октября 2008 23:59:49 »
всем привет!!!
Девочки,а кто нибудь солит красную рыбу???поделитесь рецептом :D
У меня мама потрясающе и в то же время просто это  делает:
1/1 соль и песок или соль и мед, мелко нарезанный укроп; натереть этим рыбу и завернуть в тряпочку или марлю и положить в миску/кастрюлю, можно поставить в холодильник, но мы не ставим. На след. день уже будет готова, а может даже и в этот день вечером (если приготовите утром). Все зависит от личного вкуса.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #379 : 16 Октября 2008 19:05:05 »
Вчера испробовала новый рецепт чебуреков. Получились обалденные!
0,5 литра пива нагреть
150 грамм маргарина добавить к пиву
1 ч.л. соли
1.ч.л. сахара
Смешать все на слабом огне, но не доводить до кипения! Выключить. Минут через 15 постепенно вводить муку, сколько возьмет. У меня ушло около 6-7 стаканов. Затем накрыть полотенцем (я готовила в кастрюле, поэтому накрыла крышкой) и оставить на полчаса-час.
Фарша у меня не оказалось и я мелко порезала свинину, примерно полкило. Сделала рубленый фарш. В него добавила 2 крупных головки резаного лука, соль, черный молотый перец и примерно полстакана пива, перемешала, накрыла.
Поветхность для раскатывания теста и скалку нужно хорошенько смазать маслом, чтобы тесто не прилипало.
Затем отщипывала маленький колобок теста, раскатывала очень тонко, как на пельмени или лапшу. На половинку выкладывала сочный ароматный фарш, края чебурека смазывала соком от фарша (чтобы лучше лепились), накрывала второй половинкой и прищипывала вилкой. Жарила в подсолнечном масле, но полностью чебуреки в масле не тонули, а только их нижняя половина. Так что много масла не нужно.
Получилось 19 чебуреков, очень сочных  и с хрустящим вкусным тестом. Даже сегодня, т.е. на второй день, они были не менее вкусные и тесто было хрустящим. Просто разогрела на сухой сковороде.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: тесто на пиццу
« Ответ #380 : 20 Октября 2008 14:18:15 »
Делала на днях, очень понравилось, т.к. набор продуктов и приготовление очень просты. :) Очень быстро, вкусно, нетрудоёмко, недорого и нарядно. :))

 Спасибо огромное за рецепт пиццы! Тесто просто обалденное, готовится оч быстро. Правда у меня запекалась минут 25, но это видимо всё зависит у кого какая печка. Теперь всегда буду готовить по этому рецепту.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #381 : 20 Октября 2008 14:45:42 »
Спасибо огромное за рецепт пиццы! Тесто просто обалденное, готовится оч быстро. Правда у меня запекалась минут 25, но это видимо всё зависит у кого какая печка. Теперь всегда буду готовить по этому рецепту.
На здоровье!!!! Очень рада ,что Вам понравилось. :) ;)
Хмм. а вы в горячую духовку помещали?? Тесто тонко или потолще раскатывали?? У меня из того объема теста ,что я указывала, получилось 6 или 8 пицц
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #382 : 20 Октября 2008 15:11:28 »
 :o Вот те на... У меня получилась только одна. Можно было разделить, но только на две части, что бы тоненькие получились, просто я в первый раз делала, решила не рисковать и всё тесто выложила. Пиццу я в горячую духовку поместила. А на сколько вы тонко раскатываете тесто? Или может размеры формы отличаются?  ???
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #383 : 20 Октября 2008 19:40:29 »
:o Вот те на... У меня получилась только одна. Можно было разделить, но только на две части, что бы тоненькие получились, просто я в первый раз делала, решила не рисковать и всё тесто выложила. Пиццу я в горячую духовку поместила. А на сколько вы тонко раскатываете тесто? Или может размеры формы отличаются?  ???
я действительно очень тонко катала, предварительно поделив тесто на кусочки. Но оказалось даже слишком тонко... я просто не люблю пышные, но я явно тогда переборщила ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ленивый, но очень вкусный пирог "Африканский" :))
« Ответ #384 : 23 Октября 2008 04:27:30 »
Вчерашний  опробованный и рекомендуемый рецепт пирога.  ;) Просто, легко в исполнении и очень вкусно.  :)

Для теста:
5 большиx яиц
3/4 ст.саxара(можно коричневого)
1/2 ст.растительного масла(можно 1/2 ст.растопленного сливочного)
1 ч.ложечка раств.кофе
1 ст.порошка "Шоколит"(растворимый какао с саxаром,который разводится как xолодным так и горячим молоком\водой)  заменила на 2 ст.л. какао и грамм 180 сахара
1+1/2 ст.муки (взяла побольше)
1+1/2 (15 г)пач.разрыxлителя ( 1 ч.л. Baking powder)
2 пач.ванильного саxара
1 стакан воды,или вина,или молока(у меня был открытый пакет сливок(3/4 ст)добавила водой до стакана)

Помадка:
4 ст.ложки какао(без верxа)
6 ст.ложек саxара
6 ст.ложек воды(я брала 5 л.воды+1 ст.ложка рома)
50 г масла или маргарина

Форма 26 см или 20*30
Дуxовка 170 г Время выпечки-35 мин.

1.В миске смешать все продукты,чтобы получилось однородное тесто...Можно вручную,а можно и миксером
2.Вылить тесто в форму и поставить выпекаться...Лучинка должна выйти из коржа почти суxой.
3.Пока корж печется...в кастрюлю кладем все продукты для помадки и на маленьком огне,помешивая,доводим до однородной массы. (в пиалке, в микроволновке все смешалось)
4.Вынимаем корж из дуxовки и еше горячим заливаем теплой помадкой.

Муж оценил ;) ;D Надеюсь и вам понравится  ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #385 : 01 Ноября 2008 21:47:44 »
Вчера испробовала новый рецепт чебуреков. Получились обалденные!

Использовала ваш рецепт сегодня. Спасибо большое! Когда закидывала последнюю партию, обнаружила, что готовые уже отполовинены  ;D
+1 за вкусный рецептик  :-*
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #386 : 04 Ноября 2008 02:17:22 »
Привет всем!

Я позавчера сделала обалденный ржаной хлеб! Не знаю как кому, но мне ржаной  (чёрный хлебушек) гораздо важнее белого, я и из дома буханку чёрного с собой всегда привожу.

Делала хлеб из так называемой bread mix, который купила в ИКЕЕ. Хотя, по правде сказать, mix там всего навсего состоит из смеси ржаной и пшеничной муки и солода. Всё, что вам требуется сделать, это добавить сухих дрожжей и 600 мл тёплой воды. Потом главное - хорошо вымешать. Подходит тесто всего полчаса. Потом его нужно помесить руками, и после этого формировать буханки.

Вобще-то должно получаться 2 больших буханки. Я так вначале и хотела сделать, но потом поняла, что места на 2 буханки у меня на противне нет... :( Ну, они в духовки совсем поднялись и "склеились". Вот, помещаю фотки того, что вышло. ::)

А третью буханочку сделала меньше и она уже и вправду на таковую похожа.  :)

Первая фотка - упаковка той самой мучной смеси.

Так что, у кого есть доступ к ИКЕЕ, очень рекомендую. По вкусу хлеб получается как Дарницкий.  :P Я пока в Китае больше нигде ржаной муки в наличии не видела.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #387 : 04 Ноября 2008 02:36:39 »
Цитировать
Я позавчера сделала обалденный ржаной хлеб! Не знаю как кому, но мне ржаной  (чёрный хлебушек) гораздо важнее белого, я и из дома буханку чёрного с собой всегда привожу.
Выглядит прям как из собственой пекарни :). Надо будет обязательно попробовать сделать.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #388 : 04 Ноября 2008 18:14:28 »
 Сделала торт Медовик в микроволновке по рецепту Konnik на 1й стр. Тесто получилось замечательное, крем тоже очень вкусный (сметанно-ванильный), вся загвоздка оказалась в микроволновке. Коржи почему-то пригорели посередине, а по краям не пропеклись вообще. Пришлось вырезать середину и допекать остальной корж. Я думаю, что моя микроволновка наверное вообще не предназначена для выпечки, только разогреть/разморозить. Это был мой первый неудавшийся опыт выпечки в микроволновке, подумываю о приобретении печки...  :-[ ::)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #389 : 04 Ноября 2008 18:53:21 »
Сделала торт Медовик в микроволновке по рецепту Konnik на 1й стр. Коржи почему-то пригорели посередине, а по краям не пропеклись вообще. Я думаю, что моя микроволновка наверное вообще не предназначена для выпечки, только разогреть/разморозить. Это был мой первый неудавшийся опыт выпечки в микроволновке, подумываю о приобретении печки...  :-[ ::)
Вы пробовали изменить режим и температуру? делала уже раза 4 этот торт и меняю режим, как только вижу, что в середине пригорать начинает. Немного поиграться, но результат хорош. И вкусно и быстро :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #390 : 04 Ноября 2008 22:48:40 »
про Медовый торт - да действительно, "поиграйте" с режимами. то, что вы описали это особенности МВ-ок(они готовят изнутри), я думаю вам следует поставить поменьше мощность печки. если корж ВНУТРИ будет не горелый но оччень ужж коричневый нужно еще немного уменьшить мощность. я думаю, что следующий раз у вас все получится  ;)

я в ГЖ, кого интересует ржаная мука?  надеюсь есть реальный шанс ее заказывать. мне дали адрес торгующей лавочки, нужно просто туда добраться и посмотреть как оно там, но обещали именно ржаную! 
 
 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #391 : 04 Ноября 2008 23:08:45 »
Выглядит прям как из собственой пекарни :). Надо будет обязательно попробовать сделать.

Ага. Ну вот у меня, вроде бы, как будто своя пекарня и есть.  ;) ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #392 : 05 Ноября 2008 23:38:26 »
делала пиццу по - Wu ming, все хорошо. но вот вспомнилось мне "красивая каемка", ее можно делать к любому пирогу
1 делаем "солнце"
2 от края к центру закручиваем и укладываем валики немного под углом друг к другу, так это плотненько  :)
3 результат

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
сосиски в тесте
« Ответ #393 : 05 Ноября 2008 23:52:58 »
а из к-либо дрожжевого теста хорошо и быстро сделать ЭТО!
1 из теста руками сделать жгутик-шнурок
2 раскатать его, но не очень тонко
далее можно просто закатать туда сосиску...а можно на само тесто положить что-либо, и потом закатать  3   . что-либо - это, например, посыпать полоску специями и\или луком\ грибами\ сыром\....как там ваши возможности и фантазия, сверху примяв немного скалкой(для лучшей фиксации этого чего-либо)
очено вкусно с молоком  :)
этот изыск я стала делать, когда в МЕТРО нашла сосискипо вкусу очень походие "на наши". с чисто китайскими не пробовала.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #394 : 05 Ноября 2008 23:54:00 »
дальше..

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #395 : 06 Ноября 2008 08:52:54 »
а  не могли бы вы написать  рецепт теста
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #396 : 06 Ноября 2008 11:18:12 »
да здесь много отличных рецептов!! выбирайте любой!
я делала по рецепту на стр.15 ответ 370. как поклонник тонкой пиццы, все получилось вкусно и дажж на утро разогрели и долопали.
но для СОСИСОК все же предпочтительнее "толстое" , сочнее будет! в идеале дома покупало магазинное дрожжевое - получалось супер, быстро и вкусно
пробуйте! подойдет любое дрожжевое тесто, тесто как для пирогов, "толстых" пицц ...
 P/S/  когда будете закручивать сосиски, НЕ делайте это туго!!!! а то они в духовке "расссстолстеют" и тесто может лопнуть. для большей видимости количества можно сосиски разрезать как вдоль, так и поперек. для детей-едококов особенно актуально  ;D
и сосиски можно заменить на полоски вареной кол-s? которую я тожж в Метро беру.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 17:49:26 от KonniK »

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #397 : 07 Ноября 2008 14:35:14 »
Вы пробовали изменить режим и температуру? делала уже раза 4 этот торт и меняю режим, как только вижу, что в середине пригорать начинает. Немного поиграться, но результат хорош. И вкусно и быстро :)
про Медовый торт - да действительно, "поиграйте" с режимами. то, что вы описали это особенности МВ-ок(они готовят изнутри), я думаю вам следует поставить поменьше мощность печки. если корж ВНУТРИ будет не горелый но оччень ужж коричневый нужно еще немного уменьшить мощность. я думаю, что следующий раз у вас все получится  ;)
Я пекла на среднем режиме - пригорает, переставляла на минимальный - корж вообще не пропекался. Да, я думаю нужно сделать еще пару раз, приноровиться - и результат будет гораздо лучше!  :)
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн NEXTA 08

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #398 : 10 Ноября 2008 14:43:10 »
Подскажите пожалуйста, как приготовить тесто для пиццы правильно. Заранее благодарна.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #399 : 10 Ноября 2008 18:11:17 »
Подскажите пожалуйста, как приготовить тесто для пиццы правильно. Заранее благодарна.
А вы почитайте внимательно предыдущие страницы. Там не раз говорилось о пицце ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...