Автор Тема: Купить дом  (Прочитано 44008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #125 : 01 Июня 2005 19:44:02 »
Конян,ты счас девушке насоветуешь!!!Трансформатор за ичиман!
Она что,тут генератор подключать собирается? Или холодильник?
В любом приличном денки-я есть трансформаторы-в среднем 5 000.И ни 2-3 кг ящик с ручкой,а коробочка грамм 600-800 и 10-12см по большей стороне.Есть и понижающие,и повыщающие,и двойные.Для вафельницы достаточно на 1 000 ,для лампы-1 500 ватт.
Ну вот разорви меня еще... конечно. такой подлец.. советовать начал тут понимаешь ;D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #126 : 01 Июня 2005 20:16:21 »
А мне кажется, что вафельница больше жрет электричества, чем лампа. Как думаете, в Bic Camera трансформеры есть?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: Купить дом
« Ответ #127 : 01 Июня 2005 21:33:21 »

 Есть, мы в Шибуе покупали года 2 назад.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #128 : 01 Июня 2005 22:38:15 »

 Есть, мы в Шибуе покупали года 2 назад.
Спасибо, спрошу в Bic Camere

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #129 : 01 Июня 2005 22:40:32 »
Есть-неделю назад была в Омии,искала кабель на 220 для компа-транформаторов куча!Так же есть в Ямаде-в нашей например точно.

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #130 : 01 Июня 2005 23:50:36 »
Есть-неделю назад была в Омии,искала кабель на 220 для компа-транформаторов куча!Так же есть в Ямаде-в нашей например точно.
Сочи, вот думаю: проверю, кто-нибудь ответил в "Купить дом"? Нет, наверное, одна такая ненормальная по ночам писать. Похоже, что не одна. ;D

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #131 : 02 Июня 2005 00:55:34 »
Время то детское-я обычно до 3 сижу! Что самое интересное-когда ездила в Россию-в 11 как штык шла спать по доброй воле.А тут...Вроде 12 лет в Японии,а часы биологические нет-нет,да на Московское время сбиваются.

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #132 : 02 Июня 2005 16:07:41 »
Время то детское-я обычно до 3 сижу! Что самое интересное-когда ездила в Россию-в 11 как штык шла спать по доброй воле.А тут...Вроде 12 лет в Японии,а часы биологические нет-нет,да на Московское время сбиваются.

Вы думаете, что это биологические часы дают о себе знать? Я вот тоже до 2-3 ночи бодрствую. Но если бы у меня была каждодневная работа с 9-10 утра, как в России, то быстренько бы перестроилась. Может быть... :-\ Сегодня нужно было на японский ехать, а муж меня не мог разбудить с 8 утра, в 9:19 ему это удалось. Маленько опоздала, но сенсей совсем не расстроился, дал тестик и удалился не надолго.
У меня муж часто в ночную смену работает, за день выспится, а ночью спать не может, и я с ним заодно.
Сочи, а Вы в Сайтаме живете? Мне понравилось то, что там как-то заметно больше места по сравнению с Токио, и садики около домов есть. Приятное впечатление производит.  Но...этот город постоянно фигурирует в криминальных новостях, как что-то плохое случилось, сразу думаю: в Сайтаме, и точно, диктор говорит: Сайтамакен. Даже бездомным кошкам когти кто-то повырывал в Сайтаме. :'(
Не смотря на низкий уровень преступности, японцы обеспокоены, то и дело предупреждают меня:
- дверь никому не открывай, окна хорошо закрывай.
-господа, так мы на втором этаже живем.
- но были случаи, когда бандиты поднимались по водосточной трубе и на 6-й этаж, к женщинам. Грабили и насиловали.
-так труба скользкая, пластик.
-в резиновых перчатках.
-но денег в доме нет, все в банке лежат.
-ты такая красивая, будь осторожной, когда муж на работе.
-ОК. AIDS の はつおんを日本語でおしえてください。
ーエイズです。
ーわかりました。
 ;D

« Последнее редактирование: 02 Июня 2005 18:56:07 от Erena »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #133 : 02 Июня 2005 17:22:38 »
Время то детское-я обычно до 3 сижу! Что самое интересное-когда ездила в Россию-в 11 как штык шла спать по доброй воле.А тут...Вроде 12 лет в Японии,а часы биологические нет-нет,да на Московское время сбиваются.

Вы думаете, что это биологические часы дают о себе знать? Я вот тоже до 2-3 ночи бодрствую. Но если бы у меня была каждодневная работа с 9-10 утра, как в России, то быстренько бы перестроилась. Может быть... :-\ Сегодня нужно было на японский ехать, а муж меня не мог разбудить с 8 утра, в 9:19 ему это удалось. Маленько опоздала, но сенсей совсем не расстроился, дал тестик и удалился не надолго.
У меня муж часто в ночную смену работает, за день выспится, а ночью спать не может, и я с ним заодно.
Сочи, а Вы в Сайтаме живете? Мне понравилось то, что там как-то заметно больше места по сравнению с Токио, и садики около домов есть. Приятное впечатление производит.  Но...этот город постоянно фигурирует в криминальных новостях, как что-то плохое случилось, сразу думаю: в Сайтаме, и точно, диктор говорит: Сайтамакен. Даже бездомным кошкам когти кто-то повырывал в Сайтаме. :'(
Не смотря на низкий уровень преступности, японцы обеспокоены, то и дело предупреждают меня:
- дверь никому не открывай, окна хорошо закрывай.
-господа, так мы на втором этаже живем.
- но были случаи, когда бандиты поднимались по водосточной трубе и на 6-й этаж, к женщинам. Грабили и насиловали.
-так труба скользкая, пластик.
-в резиновых перчатках.
-но денег в доме нет, все в банке лежат.
-ты такая красивая, будь осторожной, когда муж на работе.
-ОК. ASID の はつおんを日本語でおしえてください。
ーエイズです。
ーわかりました。
 ;D


А что такое ASID ?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #134 : 02 Июня 2005 17:47:30 »
Цитировать
А что такое AIDS ?
Цитировать

CПИД
« Последнее редактирование: 02 Июня 2005 18:54:36 от Erena »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #135 : 02 Июня 2005 18:11:44 »

А что такое ASID ?
Цитировать
CПИД
AIDS

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #136 : 02 Июня 2005 18:53:09 »

А что такое AIDS ?
Цитировать
CПИД
AIDS
Точно, ошиблась. Но сенсею правильно сказала. :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2005 18:57:03 от Erena »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Купить дом
« Ответ #137 : 22 Июля 2005 08:38:42 »
Дорогие форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется.
Задумались о приобретении собственного жилья. Муж, японская душа, сваливает решение этой проблемы на меня. Ему все равно: дом это или квартира, близко или далеко от станции, про работу я уже молчу (в районе его работы ничего живого нет, кроме замученных срариманов, он сам там ни жить, ни работать не хочет), ему главное, чтобы уютно было внутри.
Давайте обсудим все плюсы и минусы.
Я все-таки склоняюсь к варианту "дом", а не "квартира".

Плюсы квартиры: не нужно снаружи стены ремонтировать, охрана, вызов полиции нажатием кнопки в квартире, за аренду земли очень маленький налог, интерьеры интереснее.

За свет мы плотим максимум 10000 -зимой, летом дешевле, за воду и газ тоже недорого.
Плюсы дома: стоянка машины бесплатная,  музыкой не мешаешь соседям.
Поскольку я профессиональный музыкант, и дома занимаюсь, преподаю, то этот плюс перекрывает все минусы.
Хотя сейчас мы живем в квартире,  и соседи пока не жалуются. Муж пугает: японцы молчат, не жалуются, а потом у какого-нибудь психа терпение лопнет и... (ужасные подробности опущу). В России, кстати, соседи тоже не жаловались.

Минусы квартиры: занятия музыкой в спец.отведенной комнате за
отдельную плату по расписанию, во время землетрясения лифт останавливается, убежать
возможно не успеешь, выпрыгивать опасно, за стоянку машины
нужно платить в среднем 10 000 в месяц.

Минусы дома: аренда земли дороже, ремонт снаружи, возможны
насекомые, которые жрут дерево, возможен строительный брак,
который НЕ специалист не заметит, и еще: дома так близко друг к другу расположены, что света там очень мало, в Токио во всяком случае. Или мне только кажется?
Это то, что на ум пришло.

Добавьте, пожалуйста, свои плюсы и минусы по этим пунктам.
Как Вы выбирали дом / квартиру, какие моменты больше всего волновали?



Мы живём в своём доме
Соседние дома расположены на приличном расстоянии, так что ничего не слышно из других домов, даже если стакан к стенке приставить, а к нему ухо ;D Если открывать окна, со стороны домов, то слышно, как кто-то ходит ии ковыряется в саду. Стоянка бесплатная, но машину мы пока что не приобрели...
Плюсов очень много, Это твоё и можно сделать ремнот в любое время, дом у нас светлый, солнце светит прямо в глаз на протяжении всего дня, начиная с рассвета.
Как мы выбирали и что нас волновало:
1. Расположение дома (район) Нерима, близко к Экоде, где вечерами много народа, куча маленьких ресторанчиков и т.п.
2. Рядом школы (тихо)
3. Близко со станцией и не одной, а тремя
4. Недорого
5. Дешёвый район для проживания (много университетов-много голодных студентов) ;D
6. У дома есть ласкуток земли
7. Дом полностью подходил нашим желаниям (готовя на кухне еду, видно всё, что творится в зале, можно и ТВ одновременно смотреть, не чувствуешь себя одинко на кухне, как в закутке, ванне есть окно  и -это светлая комната, много комнат, красивый дизайн дома внутри  и т.д.)
8. Есть большая веранда на крыше, и балкон
9. Дом Светлый (что большая редкость, за такую цену)
10. Парковка
11. Фирма, которая строила дом -приличная.
12. Дом нам понравился сразу, только и думали о нём и говорили, в общем "кини итта"

Наш дом считается трёх этажным, хотя на третем этаже не так уж много места, большинство занимает большая веранда.
Свой дом это только плюсы для меня, единственное, что: на Украине я жила на 6 -ом этаже 9-ти этажки, поэтому высотные дома, но из-за землетрясений предпочитаю дом. ::)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2005 08:40:15 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #138 : 23 Июля 2005 15:58:24 »
[qуоте аутхор=МахФох линк=топиц=9649.мсг160620#мсг160620 дате=1117707104]
[qуоте аутхор=Ерена линк=топиц=9649.мсг160609#мсг160609 дате=1117705650]

А что такое АСИД ?

ЦПИД

АИДС



А  какое отношение имеет  спид  к купле дома,  надо открыть    тему : как мы подрываем свое здоровье в японии,а также и о спиде