Автор Тема: Авто и др. транспорт, водительские права в Корее  (Прочитано 51482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #75 : 15 Апреля 2003 17:51:46 »
«Узбекистан – страна Дамасов»
В Узбекистане производят дэушные тачанки: нексию,  дамас, матис.
Тико сняли с производства, кажется. И вроде в этом году должны  что-то классом повыше запустить.

А Сангуанговские джипы в России клепали.  

Зы. Не спорьте с мужиками о технике. ;)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #76 : 15 Апреля 2003 20:42:45 »
Сейчас еще в Калининграде начинают выпуск грузовичков от КИА.
По поводу PS согласен с предыдущим оратором ;D

Irene

  • Гость
Uslugami  koru21 ne polzivalas, no znau druguyu  kompaniu  v Pusane , gde ya rabotala

Question

  • Гость
Vsem privet!!!
 Vi sluchyno neznaete gde tyt mozhno auto evakuator kupit  tipa HUNDAY?
Esli znaete to poshem primerno ?

Gena

  • Гость
Предлогаю обсудить корейское такси,или точнее выработать практические рекомендацыи по борьбе с корейскими таксистами.Если кто знает какие существуют  тарифы,как объяснится стоваришем желаюшем на тебе заработать напишите. ;)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2003 19:43:29 от Gena »

Gena

  • Гость
Re: Водительские права в Корее
« Ответ #80 : 27 Июля 2003 19:53:23 »
Обязательно ли заверять в консульстве?
В Пусане нет консульства.[/quote]
Кстате,в Пусане российское консулство есть.где оно находится, можно узнать в информ центре. :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2003 19:54:20 от Gena »

senya

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #81 : 25 Августа 2003 03:41:08 »
Сегодня хотела бы получить корейские права(у меня казахстанские).Делали с мужем перевод на корейский и не смогла понять что означает запись в 9 пункте,Особые отметки(sptsial marks):ВПЕРВЫЕ СВ.номер+дата.

MARINA977

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #82 : 26 Августа 2003 15:29:52 »
Действительно ли ,с июля месяца, нужно сдавать экзамены для обмена водительских прав?

senya

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #83 : 27 Августа 2003 19:07:55 »
Ну наконец-то,можно ездить спокойно! :)Вчера получила права. Никаких экзаменов я не сдавала.Просто пришли с заверенными документами,мед.справкой и  фотографией,подождали 45 мин и все,получила новые прва.На все у меня ушло около 2с лишним манов:3700за мед.справку,1.7000 за заверение документов,5000 за права +фото.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #84 : 27 Августа 2003 22:50:07 »
Цитировать
Действительно ли ,с июля месяца, нужно сдавать экзамены для обмена водительских прав?

Да, для граждан стран, которые не признают корейские права (например, для граждан России и США). Экзамен упрощенный - без вождения, но, как говорят, корейцы запрашивают какое-то подтверждение из России, и на это уходит до 3 месяцев.
http://www.dla.go.kr/sub_dla/english/foreign.html

MARINA977

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #85 : 27 Августа 2003 23:05:57 »
Цитировать

Да, для граждан стран, которые не признают корейские права (например, для граждан России и США). Экзамен упрощенный - без вождения, но, как говорят, корейцы запрашивают какое-то подтверждение из России, и на это уходит до 3 месяцев.
http://www.dla.go.kr/sub_dla/english/foreign.html

Случайно нет корейской версии?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #86 : 28 Августа 2003 00:24:54 »
Цитировать

Случайно нет корейской версии?

Есть, наверное - сайт-то, вообще говоря, на корейском ;)
www.dla.go.kr

senya

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #87 : 28 Августа 2003 02:08:44 »
Да,я бы тоже бы наверное 3 месяца ждала бы.Просто я сразу привезла с собой заверенную в Корейском посольстве(в Казахстане)справку о прохождении экзамена в нашем ГАИ.И когда меня спросили здесь,сдавала ли я экзамен,то я сразу показала подтверждающий документ.Поэтому наверное мне не пришлось сдавать здесь экзамен.Кстате,то что я спрашивала два дня назад,это и есть свидетельство и номер моего экзаменнационного листа :).

mangust

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #88 : 28 Сентября 2003 05:00:07 »
Честно говоря, я отговариваю человека от покупки машины, т.к. трата больше половины своей годовой зарплаты подразумевает, как минимум, большей предварительной проработки вопроса, а не беготни в последние 2 месяца.
[/quote]

нда... не понимаю я людей, покупающих корейский автопром для езды в России...  герои  :D)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #89 : 09 Октября 2003 01:36:10 »
Для граждан Кореи, при нарушении правил дорожного движения снимаются (или добовляются) какие-то поинты. По достижению нуля (или превышению определенного количесва) права анулируются. Точную систему не знаю (возрастающая или убывающая), но она есть.

Как это правило распространяется для иностранцев, кто получил корейские права?
Have a nice day!

senya

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #90 : 10 Октября 2003 03:24:21 »
Не скажу точно,но кажется и на инностранцев распространяется.Когда я получила корейские права,муж то ли в шутку,то ли серьезно сказал мне:через где то два года,если не будешь нарушать правила,можешь получить жёлтую карточку и будешь работать шофером :D).Но я все равно иногда нарушаю,а видит ли кто и учитывает это незнаю,не особо то и хочится шофером работать ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #91 : 11 Октября 2003 17:34:07 »
Цитировать
Не скажу точно,но кажется и на инностранцев распространяется.Когда я получила корейские права,муж то ли в шутку,то ли серьезно сказал мне:через где то два года,если не будешь нарушать правила,можешь получить жёлтую карточку и будешь работать шофером :D).Но я все равно иногда нарушаю,а видит ли кто и учитывает это незнаю,не особо то и хочится шофером работать ;D


Про "желтую" карточку  ;D чтобы стать водителем слышу впервые. Если есть более подробная информация поделитесь.

З.Ы. Также водителем не планирую работать.  :)
Have a nice day!

Настик

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #92 : 25 Октября 2003 20:52:26 »
Я вот в Пусане живу и без машины как мне кажется ну никак... Метро тут всего две ветки, и в основном нет станций туда куда тебе надо. Автобусы, как сказала Алиса бешенные я не люблю. ( только в крайнем случае)

Правами пользуюсь уже второй год международными российскими, это большой плюс, когда останавливает полиция за нарушение, когда показываю свои права, то они отпускают, не хотят возиться с моими правами.

Но огромный недостаток машины, это парковка, они здесь везде платные, кроме больших супермаркетов, а в городе, так вообще час стоит 3000вон, так что надолго не задержишься особо.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #93 : 26 Октября 2003 19:04:03 »
Цитировать

Но огромный недостаток машины, это парковка, они здесь везде платные, кроме больших супермаркетов, а в городе, так вообще час стоит 3000вон, так что надолго не задержишься особо.


Правильно, парковка - это проблема наверно любого города в Сеуле. В Сеуле, в центре, готов даже заплатить деньги за стоянку, так мест свободных нет.  :)
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #94 : 08 Ноября 2003 23:41:28 »
подскажите адресок , где можно ознакомиться с корейскими правилами дорожного движения

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #95 : 09 Ноября 2003 13:02:56 »
Цитировать
подскажите адресок , где можно ознакомиться с корейскими правилами дорожного движения


Именно с корейскими? Так вроде все правила одинаковы, международный стандарт.....  ;)
Have a nice day!

rebekka

  • Гость
Re: Правовые отношения :-)
« Ответ #96 : 17 Февраля 2004 18:46:05 »
здраствуйте. ;D
у меня такой вопрос на счёт водительских прав.
не знала в каком разделе спросить решила здесь.
международные права полученные в Узбекистане
здесь (в Корее)действительны или как ???
можно ли ими здесь пользоваться ??? или обязательно
надо здесь сдавать экзамены. :-[

KZ.

  • Гость
Re: Правовые отношения :-)
« Ответ #97 : 02 Марта 2004 22:18:32 »
здраствуйте. ;Д
у меня такой вопрос на счёт водительских прав.
не знала в каком разделе спросить решила здесь.
международные права полученные в Узбекистане
здесь (в Корее)действительны или как ???
можно ли ими здесь пользоваться ??? или обязательно
надо здесь сдавать экзамены. :-[

Менять я думаю не обязательно,  ::) тут я даже слышал и по комсомольским билетам ездеют, ;Д ;Д ;Д тем более права международные.Но при желании можно и поменять ,здача экзамена вам не грозит, но раскошелится придётся, точно не знаю на сколько, думаю в среднем 20-30тыщ.Не так давно стал владелцем ЕЛАТРЫ  8)пока не ... тьфу,тьфу. :Д)Удачи...

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #98 : 09 Марта 2004 17:30:11 »
как  в  ЮК  с  движением  в  сайте  кондратьева  говоритса  о  том  что  нет  никаких  правил
беспредел  полный....?????

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Авто и др. транспорт, водительские права
« Ответ #99 : 09 Марта 2004 23:54:29 »
как  в  ЮК  с  движением  в  сайте  кондратьева  говоритса  о  том  что  нет  никаких  правил
беспредел  полный....?????


Да нет, мой тезка просто слишком эмоционален ИМХО. А может сказывается размер его авто  ;)
По сравнению с Москвой/ближним Подмосковьем или, как говорят, Владивостоком, здесь просто рай.
Правила есть и большинство их соблюдает...особенно днем  :*). Ну, бывает, нарушают, а как не нарушать, если ментов здесь на дорогах нет практически? В общем далеко не Египет и даже не Китай.