Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 219290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chimay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: chimay-ka
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #350 : 06 Октября 2011 22:48:42 »
Уважаемые форумчане-соотечественники, подскажите пожалуйста, есть ли в Харбине туристические компании с русскоговорящим персоналом?Если "да" и вы обращались к их услугам, то огромная просьба-поделитесь контактами (тел., мейл, скайп, IСQ и т.п.), чтобы с ними связаться и обсудить тур.
Заранее очень признательна за ответы!
Нет пути к счастью, счастье и есть-путь!

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #351 : 08 Октября 2011 15:11:15 »
 Прилет в Харбин в 17-30, успею ли пройти все проверки/погран., тамож/ что бы оформиться на рейс в 19-20 /Харбин-Пекин/? Если знаете аэропорт Харбина , подскажите - реально ли это сделать?


Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #352 : 08 Октября 2011 15:41:36 »
Не надо задавать вопрос во всех темах сразу. Достаточно и одного раза.

Успеете, если не будет задержек с рейсом. Регистрация на рейс в Пекин будет продолжаться до 18:50. Т.е. с момента прилета у Вас будет 1 час 20 минут.  А потом просто все оперативненько постарайтесь делать, и будет Вам счастье.  :)

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #353 : 08 Октября 2011 16:04:12 »
Спасибо

Оффлайн Китаяшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #354 : 11 Октября 2011 23:19:48 »
Уважаемые форумчане-соотечественники, подскажите пожалуйста, есть ли в Харбине туристические компании с русскоговорящим персоналом?Если "да" и вы обращались к их услугам, то огромная просьба-поделитесь контактами (тел., мейл, скайп, IСQ и т.п.), чтобы с ними связаться и обсудить тур.
Заранее очень признательна за ответы!
13704518330(Володя),13904615353 (Михаил)-гиды туристич.компаний, говорящие на русском языке

Оффлайн pretty-16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #355 : 15 Октября 2011 12:41:14 »
собираемся в начале марта посетить Харбин - будет ли что посмотреть (парки закрыты, остров солнца тоже) поделитесь впечатлением кто по холоду ездил

Оффлайн rocky1203

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #356 : 23 Октября 2011 11:16:04 »
подскажите пожалуйста, проверенных фотографов или фотостудии? с приемлемой ценой.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #357 : 23 Октября 2011 11:49:24 »
собираемся в начале марта посетить Харбин - будет ли что посмотреть (парки закрыты, остров солнца тоже) поделитесь впечатлением кто по холоду ездил

Наверное, это самое неудачное время для посещения Харбина. Ледяные фестивали закончились, тепло и цветение еще не начались.
Можно будет съездить на телебашню, в океанариум (наверное), научно-технический музей и прочие достопримечательности в закрытых помещениях. Ну и сауны, магазины, рестораны.

Оффлайн Нютик счастья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vip.ilovechina
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #358 : 10 Декабря 2011 09:39:08 »
посоветуйте,что посмотреть. еду на новый год в Харбин. уже была не раз на башне, в техцентре, ледовый фестиваль видела, буддийский храм тоже, парк тигров. что бы еще такого интересного глянуть? рассмотрю все предложения)

Оффлайн Yulia23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: mopsik8881
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #359 : 23 Декабря 2011 13:09:38 »
Всем привет! У кого нибудь есть знакомые в Харбине которые могут помочь со сдачей HSK ( нужен 5-й уровень), если есть пишите в личку) заранее спасибо) ( [email protected], контакт[email protected]

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #360 : 05 Января 2012 18:27:24 »
Пожалуйста, объясните, почему китайцы такие ненормальные , А?! сыну надо оплачивать квартиру на следующие полгода. Срок был 31 декабря. Все банки уже закрыты. Он внес 2000 юаней, объяснил, что 1ё0 января откроются банки и деньги будут перечислены. У хозяйки спросил: ОК? Та: конечно, все оК!. Теперь каждый день звонит и т ребует деньги! Ну не зараза, а?! Самый прикол в том, что реально НЕВОЗМОЖНО их перечислить! Банки закрыты. И их не откроют. Вопрос нескольких дней, но за эти дни это существо уже отравило жизнь не по детски, честное слово! Уже и китайцы ей звонили знакомые, русскоговорящие, все объясняли, они работают с Россией и знают, что в РФ 10 дней выходные в январе. Нет, уперлась. Главное, что логики нет никакой, ты , дура, деньги потеряешь, в конце -то концов. Не понимаю я эту нацию, хоть убейте!

Оффлайн Mail55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unforgiven
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #361 : 05 Января 2012 22:36:15 »
Здравствуйте. Вот решил изменить жизнь в корне и воплотить давнюю мечту. Решил изучить китайский язык в Китае. Единственно встал вопрос с детсадом. Я хочу взять с собой жену и детей 5 и 1 год. Подскажите пожалуйста, смогу ли я устроить детей в детсад в Харбине и есть ли в Харбине  детсады для русскоговорящих детей. Нужна любая инфа. Заранее всех благодарю за ответы.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #362 : 05 Января 2012 22:42:49 »
   Я бы посоветовала прочитать вот эту тему:
http://polusharie.com/index.php?topic=40050.msg1096571#msg1096571
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mail55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unforgiven
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #363 : 06 Января 2012 07:05:00 »
Здравствуйте. Не подскажите, сколько примерно стоит аренда 2-х комнатной квартира со всеми удобствами (бытовая техника, интернет)? Вот хотим переехать в Китай и хотелось бы узнать во сколько нам станет такое удовольствие, как съем квартиры. Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #364 : 06 Января 2012 14:12:46 »
Здравствуйте. Не подскажите, сколько примерно стоит аренда 2-х комнатной квартира со всеми удобствами (бытовая техника, интернет)? Вот хотим переехать в Китай и хотелось бы узнать во сколько нам станет такое удовольствие, как съем квартиры. Заранее благодарен за ответ.
зависит от райнона и дома (новый или старый), наличия садика (花园) и пр.
в принципе 2000-2500-3000 ю/мес можете уложиться, зависит от требований
Sky is the limit

Оффлайн Mail55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: unforgiven
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #365 : 06 Января 2012 20:09:18 »
зависит от райнона и дома (новый или старый), наличия садика (花园) и пр.
в принципе 2000-2500-3000 ю/мес можете уложиться, зависит от требований
Дороговато. Я рассчитывал максимум 1500 юаней за новый дом во всеми благами цивилизации. Просто мне говорили что 2-х комнатная квартира в Майкале стоит 3000 в мес.  Тогда мне проще будет в Майкале снимать квартиру за 3000 + моно сторговаться, я так думаю :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #366 : 06 Января 2012 21:30:48 »
Дороговато. Я рассчитывал максимум 1500 юаней за новый дом во всеми благами цивилизации. Просто мне говорили что 2-х комнатная квартира в Майкале стоит 3000 в мес.  Тогда мне проще будет в Майкале снимать квартиру за 3000 + моно сторговаться, я так думаю :)
однокомнатная квартира в новом доме стоит мин 2300
торгом скините 100ю и то не всегда получается
Sky is the limit

Оффлайн akaBeast

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #367 : 07 Января 2012 00:24:02 »
Это где такие цены? В районе Хагунды в новых домах (которые ещё в данный момент облагораживаются) двухкомнатные от 1650 до 2200 (ну и конечно есть и выше цены, но....) Однокомнатные там же снимают знакомые за 1100-1300 юаней

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #368 : 07 Января 2012 12:27:02 »
Дороговато. Я рассчитывал максимум 1500 юаней за новый дом во всеми благами цивилизации. Просто мне говорили что 2-х комнатная квартира в Майкале стоит 3000 в мес.  Тогда мне проще будет в Майкале снимать квартиру за 3000 + моно сторговаться, я так думаю :)
Mail55, даже не думайте снимать в Майкале! Такие деньжищи платить! :o за 1500 вы снимите вполне приличную 2-х комнатную квартиру в районе любого университета! мы за 1100 снимали даже возле педагогического, знакомые за 1500 в новейшем доме возле Хагунды. только мне что не нравиться в Харбине -все просят оплату сразу не меньше,чем за полгода! если снимать помесячно, то это квартиры-студии только,типа гостинки по нашему. вам конечно нужны знакомые с хорошим китайским,кто может найти варианты на китайских сайтах, походить по агенствам.ну и торговаться,торговаться,торговаться)))

Оффлайн lyubimka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #369 : 23 Января 2012 19:27:56 »
Добрый день!Уважаемые Харбинцы!
Не могу найти информацию по министерству культуры провинции Хэйлунцзян.
Подскажите пожалуйста ФИО министра(в общем самого главного лица в министерстве.
Нашла замов и руководителей по международной деятельности, а вот главу так и не получается найти. Спасибо!

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #370 : 15 Февраля 2012 13:00:48 »
Доброго времени суток! Кто нибудь слышал в Харбине о такой вот конторе ""Центр инновационных технологий". Если кто нибудь имеет хоть какую нибудь информацию касающуюся этого центра - поделитесь пожалуйста.
Спасибо

Оффлайн alexzorcn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #371 : 15 Февраля 2012 13:09:51 »
Здравствуйте. Вот решил изменить жизнь в корне и воплотить давнюю мечту. Решил изучить китайский язык в Китае. Единственно встал вопрос с детсадом. Я хочу взять с собой жену и детей 5 и 1 год. Подскажите пожалуйста, смогу ли я устроить детей в детсад в Харбине и есть ли в Харбине  детсады для русскоговорящих детей. Нужна любая инфа. Заранее всех благодарю за ответы.
Доброго времени суток.
С опозданием от заданного вопроса сообщаю:
Снять квартиру в новом доме (2 комнаты по русским меркам) 45-50метром со всеми благами будет стоить от 1700 до 2000RMB. Но всё зависит от района. Ищите чтобы отопление было в полу, так как у вас маленькие дети. У меня двое (3 года и 10месяцев) и поверьте я знаю о чём говорю. живём тут уже 2 года и жили в разных квартирах.
Детские сады только китайские. Старшего отдали в частный китайский - нормально. Адаптировался в течении пары недель. только цена немного кусается. около 1000юаней +- 100ю. Можно найти государственный, там дешевле но много минусов.
Добро пожаловать в Китай!!! :)

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #372 : 19 Февраля 2012 18:02:32 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, откуда ходят автобусы до аэропорта (желательно на китайском языке).

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #373 : 19 Февраля 2012 21:28:23 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, откуда ходят автобусы до аэропорта (желательно на китайском языке).
от 民航大厦 каждый час
еще от 红博 в к开发区(где-то недалеко от 华旗饭店)
Sky is the limit

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #374 : 20 Февраля 2012 07:01:15 »
Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь, есть ли в Харбине фирменный магазин Sony? Я имею в виду не лавку на компьютерном рынке, а именно салон, где можно купить ноутбуки Vaio с аксессуарами, отнести технику по гарантии и т.д.

Спасибо