Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 153002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Цитировать
а у них нет другого штампика
но срок прибывания определяется визой
Цитировать


Оказывается, есть у них другие штампики... вот в этот раз нам поставили - Duration 15 days  :)

пявились!  :D в прошлом году всем без разбора 90 ставили))
Ничего не ставили. Срок действия 90 дней, а срок пребывания 15. По крайней мере так в декабре было.   :)

Это на визе) которую вам вклеивают в паспорт в консульстве... но помимо нее по прилете в аэропорту иммиграционные власти вклеивают вам марку landing permission которые в прошлом году у них были только 90-дневные
вот об этом и речь) Собственно эти марки здесь все и обсуждали...

И именно из-за этих марок у писавших выше возникли проблемы...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Soon

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #76 : 03 Августа 2005 03:33:14 »
ребята я очень извиняюсь. я новый человек, но схожу с сума по японии. не могли бы вы мне помочь. извиняюсь, что не смогла создать свою тему так как потерялась на сайте.
У меня вопросы,
сколько стоит виза??? где ее можно оформить?? и сколько нужно денег, чтобы там отдохнуть???? буду вам безумно благодарна . = )Аригато  ::)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #77 : 03 Августа 2005 06:45:34 »
сколько стоит виза??? где ее можно оформить??
200-500$ в зависимости от турфирмы и наличия гаранта.
или можно купить путевку
и сколько нужно денег, чтобы там отдохнуть????
если просто смотреть страну, то минимум 100$ в день стоит расчитвыать  плюс гостиница
если отдыхать, онсены там, в смысле как японцы отдыхают, то намного дороже

rukamome

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #78 : 03 Августа 2005 10:21:43 »
сколько стоит виза??? где ее можно оформить??
200-500$ в зависимости от турфирмы и наличия гаранта.
или можно купить путевку
и сколько нужно денег, чтобы там отдохнуть????
если просто смотреть страну, то минимум 100$ в день стоит расчитвыать  плюс гостиница
если отдыхать, онсены там, в смысле как японцы отдыхают, то намного дороже
100$ в день не многовато??? Если это плюс гостиница (не дорогая), то куда ни шло, а без гостиницы...    ::) ???
А виза стоит примерн 250 - 30 $ в зависимости от турфирмы. А если у вас свой гарант, то по приглашению вам вообще бесплатно будет. ;D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #79 : 03 Августа 2005 13:11:35 »

100$ в день не многовато??? Если это плюс гостиница (не дорогая), то куда ни шло, а без гостиницы...    ::) ???
А виза стоит примерн 250 - 30 $ в зависимости от турфирмы. А если у вас свой гарант, то по приглашению вам вообще бесплатно будет. ;D

100 в день - в самый раз, а может еще и маловато окажется, смотря куда ходить и что кушать ;) Плюс гостиница столько же: от 100 и выше ::)

rukamome

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #80 : 03 Августа 2005 13:17:50 »

100$ в день не многовато??? Если это плюс гостиница (не дорогая), то куда ни шло, а без гостиницы...    ::) ???
А виза стоит примерн 250 - 30 $ в зависимости от турфирмы. А если у вас свой гарант, то по приглашению вам вообще бесплатно будет. ;D

100 в день - в самый раз, а может еще и маловато окажется, смотря куда ходить и что кушать ;) Плюс гостиница столько же: от 100 и выше ::)
100$ - это примерно грубо говоря 1 ман!!! Я не знаю конечно о доходах. Но умножтье 1 ман на 30 дней - это 3000$ - это ещё без жилья. Средняя зарплата японки после универа 2500$. Конечно, смотря что кушать и где... но и в России около 1000 в день может быть мало только на еду!  ??? ;D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #81 : 03 Августа 2005 13:22:34 »

100$ в день не многовато??? Если это плюс гостиница (не дорогая), то куда ни шло, а без гостиницы...    ::) ???
А виза стоит примерн 250 - 30 $ в зависимости от турфирмы. А если у вас свой гарант, то по приглашению вам вообще бесплатно будет. ;D

100 в день - в самый раз, а может еще и маловато окажется, смотря куда ходить и что кушать ;) Плюс гостиница столько же: от 100 и выше ::)
100$ - это примерно грубо говоря 1 ман!!! Я не знаю конечно о доходах. Но умножтье 1 ман на 30 дней - это 3000$ - это ещё без жилья. Средняя зарплата японки после универа 2500$. Конечно, смотря что кушать и где... но и в России около 1000 в день может быть мало только на еду!  ??? ;D

Все правильно, но ведь стиль жизни во время путешествия в чужую страну и стиль жизни дома - отличаются? Японки путешествуют с бонусов, а так, на каждый день - дайкон с рисом едят ;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #82 : 03 Августа 2005 17:38:39 »
100$ в день не многовато???
для человека, впервые приезжающего в японию, возможно будет даже мало
Если это плюс гостиница (не дорогая), то куда ни шло, а без гостиницы...    ::) ???
то же самое, впервые тут и найти гостиницу хотябы за 3000 в сутки практически не реально
а при заказе через тур дешевле 8000-9000 скорее всего нет.
А если у вас свой гарант, то по приглашению вам вообще бесплатно будет. ;D
это если гаранту охота и есть возможность бегать и собирать и писать всякие бумажки, то может и бесплатно
но таких японцев найти сложновато, если он сам не заинтересован

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #83 : 03 Августа 2005 17:39:50 »
100$ - это примерно грубо говоря 1 ман!!! Я не знаю конечно о доходах. Но умножтье 1 ман на 30 дней - это 3000$ - это ещё без жилья. Средняя зарплата японки после универа 2500$. Конечно, смотря что кушать и где... но и в России около 1000 в день может быть мало только на еду!  ??? ;D
а что, много людей, которые путешествуют по японии 30 дней подряд?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #84 : 03 Августа 2005 18:33:44 »
не пугайте девушку ман в день много даже для первой поездки, если гостиница будет уже оплачена на еду рассчитывайте тысячи 3 в день (в отеле наверняка завтрак будет уже оплаченый), а остальное на сувениры, презенты, шоппинг
дорога правда дорогая... да
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #85 : 03 Августа 2005 19:39:18 »
не пугайте девушку ман в день много даже для первой поездки, если гостиница будет уже оплачена на еду рассчитывайте тысячи 3 в день (в отеле наверняка завтрак будет уже оплаченый), а остальное на сувениры, презенты, шоппинг
дорога правда дорогая... да

Так она только кушать и шоппинговаться будет? Именно для этого она хочет ехать в Японию? Надо определиться поточнее с целями поездки: куда пойти хочет, что посмотреть... тогда и с ценами понятней станет :D

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #86 : 03 Августа 2005 23:08:25 »
не пугайте девушку ман в день много даже для первой поездки, если гостиница будет уже оплачена на еду рассчитывайте тысячи 3 в день (в отеле наверняка завтрак будет уже оплаченый), а остальное на сувениры, презенты, шоппинг
дорога правда дорогая... да

Так она только кушать и шоппинговаться будет? Именно для этого она хочет ехать в Японию? Надо определиться поточнее с целями поездки: куда пойти хочет, что посмотреть... тогда и с ценами понятней станет :D
ну это верно:) если она будет только в Токио - это одно, а если захочет путешествовать Осака, Киото и т.д. - порядок расходов уже другой)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Soon

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #87 : 03 Августа 2005 23:54:43 »
сколько стоит виза??? где ее можно оформить??
200-500$ в зависимости от турфирмы и наличия гаранта.
или можно купить путевку
и сколько нужно денег, чтобы там отдохнуть????
если просто смотреть страну, то минимум 100$ в день стоит расчитвыать  плюс гостиница
если отдыхать, онсены там, в смысле как японцы отдыхают, то намного дороже

спасибо большое за помощь. -) какую турфирму посоветуюете??? извиняюсь что сново не в новой теме

Оффлайн Yuna chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #88 : 25 Сентября 2005 16:03:05 »
Привет, всем!

Может у кого-то были такие проблемы с приезжающими родственниками.

Решила не начинать новую тему, а спросить здесь. Буду очень благодарна, если кто-то ответит.

Кто-нибудь знает как можно получить яп. визу с тем чтобы 2 раза въехать по ней в Японию.

Ситуация такова: моя мама приезжает навестить меня месяца на 3, но в течение этих 3-х месяцев хочет съездить в Индию (дней на 12), затем вернуться обратно в Японию и потом уже домой (причем порядок Россия-Япония-Индия-Япония-Россия очень важен и не может быть изменен в силу некоторых обстоятельств, т.е. Россия-Япония-Индия-Россия не пойдет никак).

Проблема в том, что:
1. Туристическая виза (90 дней) является однократной, т.е. действительна только на 1 въезд в Японию.
2. Человек со статусом Temporary Visitor, таковой статус будет иметь мамуля, не может получить Reentry Permit.

Что можно сделать в данной ситуации:
1. Как можно сделать так, чтобы получить возможность въехать дважды?
2. Может быть попытаться получить не туристическую визу (возможно? какую?), чтобы иметь возможность оформить reentry permit.
3. Возможно ли получение какой-либо другой визы, предусматривающей 2-х кратный въезд?

Как это можно сделать?  ???  Может кто-то знает? Спасибо заранее.   

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #89 : 25 Сентября 2005 20:21:13 »
2. Может быть попытаться получить не туристическую визу (возможно? какую?), чтобы иметь возможность оформить reentry permit.
попробуй бизнес визу
а вообще смотри сюда http://www.mofa.go.jp/j_info/visit/visa/index.html

Оффлайн Yuna chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #90 : 26 Сентября 2005 08:37:59 »
Спасибо, Мах!

Была я там, все ломала голову по какой категории она может проходить. Наверное, попробую оформить ее как Dependent or Cultural Activities, а потом оформить reentry permit (надо узнать еще в иммиграционке можно ли).

Ответили мне из консульства, что двухкратный въезд предполагает только транзитная виза (про бизнес визы не сказали почему-то), по которой в Японии можно находиться не более 72 часов по дороге туда, и 72 часов по дороге обратно.   

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #91 : 26 Сентября 2005 09:53:23 »
vo vladivostoke business visu oformlyali za 500$ pri nalichii garanta (nado pologat yaponskaya kompaniya)

Оффлайн Vlas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #92 : 27 Сентября 2005 16:03:48 »
Цитировать
100 в день - в самый раз
гм.... сильно много будет. У меня, если не считать гостиницы ( которая действительно была 140 в ночь - очень дорого ) в день от силы у.е. 20-40 уходило...

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #93 : 27 Сентября 2005 19:45:53 »
Цитировать
100 в день - в самый раз
гм.... сильно много будет. У меня, если не считать гостиницы ( которая действительно была 140 в ночь - очень дорого ) в день от силы у.е. 20-40 уходило...

Ну, так и о чем спорим? ::) Зачем цитату кромсать, вам же сказали:


100 в день - в самый раз, а может еще и маловато окажется, смотря куда ходить и что кушать ;)

Потребности и представления о хорошем отдыхе у всех разные, не так ли? ;)


Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #94 : 02 Ноября 2005 13:00:54 »
Привет всем  :) я с вопросом по просьбе знакомой ...
Японец хочет пригласить знакомую женщину (ей чуть больше 50 )..нужна ли будет фотография ,где они вместе ,при подаче док-ов в России ... фото такого нет  :-[
заранее аригато:  :)

rukamome

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #95 : 02 Ноября 2005 13:09:26 »
Привет всем  :) я с вопросом по просьбе знакомой ...
Японец хочет пригласить знакомую женщину (ей чуть больше 50 )..нужна ли будет фотография ,где они вместе ,при подаче док-ов в России ... фото такого нет  :-[
заранее аригато:  :)
На сколько я знаю, такая фотография не нужна. А зачем? Когда меня приглашал дедушка (тоже японцец), он просто прислал мне огромное приглашение с уведомлением обо всём - кто я ему, откуда я его знаю, почему он приглашает меня, что я там буду делать и т. д. И всё. А фото - обычное для бланка на заявление.

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #96 : 02 Ноября 2005 13:34:43 »
спасибо за ответ  :)

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #97 : 03 Ноября 2005 10:52:43 »
(например, фото с датой, где Вы вместе; для деловой поездки это не нужно, но там понадобятся документы о приглашающей фирме).

фото точно необходимо  ??? я выше задавала вопрос

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #98 : 03 Ноября 2005 16:02:48 »
фото точно необходимо  ??? я выше задавала вопрос

В Генконсульстве Японии в Гонконге фото (или иное доказательство знакомства) перечислено в списке документов на подобную категорию визы. То есть, его МОГУТ попросить.

А что мешает взять и позвонить? Не сьедят же! А если консульство есть в городе, то предпочтительно сходить: заявитель получит подробную консультацию и искомый список на руки.

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #99 : 03 Ноября 2005 23:11:50 »
позвонили :(    непонятно короче ...  если была бы молодая,то обязательно фото ....а так как 50 лет ,то ...и да и нет ..вот и пойми их