Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 536275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #75 : 14 Марта 2010 22:58:40 »
   Здравствуйте, нужен совет знающих людей!
Ситуация следующая:Живу в Китае, скоро подойдёт срок продления визы, как вариант друзья предложили (в целях экономии, услуги за оформление виз в Китае сильно "кусаются") свозить мой паспорт в Россию и там оформить визу(цены значительно ниже, что радует) только возникает один вопрос-могут ли возникнуть потом какие-нибудь проблемы,в том что новая виза  в паспорте появилась, а сама я никуда не выезжала?
  Заранее спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #76 : 15 Марта 2010 03:57:12 »
   Здравствуйте, нужен совет знающих людей!
Ситуация следующая:Живу в Китае, скоро подойдёт срок продления визы, как вариант друзья предложили (в целях экономии, услуги за оформление виз в Китае сильно "кусаются") свозить мой паспорт в Россию и там оформить визу(цены значительно ниже, что радует) только возникает один вопрос-могут ли возникнуть потом какие-нибудь проблемы,в том что новая виза  в паспорте появилась, а сама я никуда не выезжала?
  Заранее спасибо!

Это будет незаконно. Визу надо получать в той стране, в которой находишься. Вас при выезде из страны задержат на погранконтроле, потому что не будут совпадать данные той визы, по которой Вы заехали, и той, которая у Вас на руках.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #77 : 15 Марта 2010 10:25:20 »
У Вас только "южная" информация.  ;) На Севере за 4-5К легко получить рабочий ВЖ.  :)
В прошлом году в Харбине вообще были китайцы -"автомобильные брокеры", которые искали иностранцев, кому бы только поставить рабочую визу и затем ВЖ. Желающим делали ВЖ на год (кому-то под конец года повезло - им на 2 года сделали), еще и сверху доплачивали иностранцам за "помощь".  ;D
Как раз информация северная, точнее Пекинская. В ГЖ вообще не будут замарачиваться. А про Харбин знаем... Там и денежный спрос у компаний меньше, и цены меньше. Сейчас кстати и "автоброкеры", как вы их назвали уже не делают. Да и лично людей знаю, кому на 2 года делали под конец года. Все поменялось после очередного "праздничного потопа". Думаю нужно также нужно ожидать изменений с предстоящими Азиатскими играми.  Незаконные лавочки прекрываются!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #78 : 15 Марта 2010 10:28:57 »
спасибо огромное!!! про рабочую визу речи не было. а про F всё доступно объяснили... только не понятен один вопрос - в рф обязательно делать F визу что бы через агента в пекине продлить на пол года или год. Если заехать по туристической - её на F проблематично будет переделать?
F легче и дешевле продлить. Цена переделывания L на полугодовую F через агентов в районе 5000 юаней в Пекине. Продление же F-ки в два раза дешевле. Это просто реалии китайской визовой действительности. С законодательством никак не связаны.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #79 : 15 Марта 2010 11:30:00 »
Сейчас кстати и "автоброкеры", как вы их назвали уже не делают. Да и лично людей знаю, кому на 2 года делали под конец года. Все поменялось после очередного "праздничного потопа". Думаю нужно также нужно ожидать изменений с предстоящими Азиатскими играми.  Незаконные лавочки прекрываются!

Ну, почему же незаконно? Все они законно оформляли, пользуясь, так сказать "лазейками" в законах. Не знаю ни одного случая, чтобы такую визу аннулировали.
Но Вы правы, "лавочку" уже прикрыли, правда, она сама "прикрылась", потому что, по новым правилам, стали требовать двухгодичные ВЖ. Стало невозможно получить разрешение на работу под такой ВЖ. И как незадача - Департамент по труду и соцзащите провинции Хэйлунцзян "не желает" выдавать такие долгие разрешения. Рабочую книжку продляют каждый год, но только на год.

Оффлайн chagiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #80 : 15 Марта 2010 12:10:26 »
Это будет незаконно. Визу надо получать в той стране, в которой находишься. Вас при выезде из страны задержат на погранконтроле, потому что не будут совпадать данные той визы, по которой Вы заехали, и той, которая у Вас на руках.
но они(визы) и так не будут совпадать, так как, ту визу по которой я заехала в Китай, уже поменяла на другую????????
пожалуйста объясните если можно, хотелось бы до конца разобраться в этом вопросе, спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #81 : 15 Марта 2010 12:41:35 »
но они(визы) и так не будут совпадать, так как, ту визу по которой я заехала в Китай, уже поменяла на другую????????
пожалуйста объясните если можно, хотелось бы до конца разобраться в этом вопросе, спасибо!

Ту, которую Вы поменяли в Китае, уже провели по внутренней базе данных, поэтому она там значится. А полученная в России проведена не будет. Т.е. в Китае "окажется" виза, которая в него "не заезжала". Так понятно?  :)

Оффлайн @Angelok@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #82 : 15 Марта 2010 13:56:35 »
Подскажите пожалуйста!
Необходимо выехать в Гуанчжоу с ребенком (2,5 мес.) для дальнейшего проживания там на 6 мес. как минимум. Работать не буду. Статус-не замужем. Какую визу лучше сделать и на какой срок? Если ребенок будет вписан в загранпаспорт матери, на него оформлять еще одну визу?
Спасибо!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #83 : 15 Марта 2010 14:26:16 »
Подскажите пожалуйста!
Необходимо выехать в Гуанчжоу с ребенком (2,5 мес.) для дальнейшего проживания там на 6 мес. как минимум. Работать не буду. Статус-не замужем. Какую визу лучше сделать и на какой срок? Если ребенок будет вписан в загранпаспорт матери, на него оформлять еще одну визу?
Спасибо!

делайте на максимально возможный срок, лучше визу Ф - её потом продлить легче в случае чего. если точно только на полгода приезжаете  - то и делайте полугодовую визу. если ребёнок вписан в ваш паспорт, то одна виза будет на две персоны. какие документы понадобятся, вам обскажут там, где будете оформлять визу.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #84 : 16 Марта 2010 20:29:33 »
делайте на максимально возможный срок, лучше визу Ф - её потом продлить легче в случае чего. если точно только на полгода приезжаете  - то и делайте полугодовую визу. если ребёнок вписан в ваш паспорт, то одна виза будет на две персоны. какие документы понадобятся, вам обскажут там, где будете оформлять визу.

Ф- это туристическая? Вы уверены, что одна виза на двоих? А то мне в турфирмах хабаровска сказали, что визы нужно будет обязательно 2, отдельно на маму и на ребенка. У меня ребенок тоже вписан в паспорт.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #85 : 16 Марта 2010 22:04:17 »
Ф - это бизнес-виза. виза будет одна, но вписаны в неё будут ваши данные и приписка: accompanied by one person.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #86 : 16 Марта 2010 22:08:12 »
Ф - это бизнес-виза. виза будет одна, но вписаны в неё будут ваши данные и приписка: accompanied by one person.
Все верно. Еще добавлю, что туристической на полгода не бывает. Разве только коридор  6 месяцев, два раза по 30 дней.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #87 : 16 Марта 2010 22:10:09 »
Ф- это туристическая? Вы уверены, что одна виза на двоих? А то мне в турфирмах хабаровска сказали, что визы нужно будет обязательно 2, отдельно на маму и на ребенка. У меня ребенок тоже вписан в паспорт.
Виза одна, но консульский сбор за двоих. В остальном как договоритесь с агентством. Удачи Вам.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #88 : 16 Марта 2010 22:47:53 »
РЕбят вопрос не по теме, просто срочно нужно узнать Высший законодательный оргаи и высшиый исполнительный орган Китая?

http://polusharie.com/index.php?board=97.0 чтобы было по теме! >:(

Оффлайн tom.soyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #89 : 17 Марта 2010 01:19:24 »
Все верно. Еще добавлю, что туристической на полгода не бывает. Разве только коридор  6 месяцев, два раза по 30 дней.

Месяц назад получил в Бангкоке  туристическую визу L  на 6 месяцев - количество въездов - неограниченно, время пребывания - 30 дней.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #90 : 17 Марта 2010 02:01:28 »
визу L  на 6 месяцев - количество въездов - неограниченно,..
Это как неограничено? Что в визе стоит?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #91 : 17 Марта 2010 03:15:19 »
Все верно. Еще добавлю, что туристической на полгода не бывает. Разве только коридор  6 месяцев, два раза по 30 дней.

слух ходил о существовании трехмесячной тур. визы... глюк?

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #92 : 17 Марта 2010 04:14:33 »
слух ходил о существовании трехмесячной тур. визы... глюк?
продлевают.
Хотя, клеят-то новую визу. Значит, существует.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #93 : 17 Марта 2010 10:17:06 »
слух ходил о существовании трехмесячной тур. визы... глюк?
   Было такое и даже красуется у меня в паспорте.Но случилось сие знаменательное событие уже года 2 как назад.Сейчас такую визу сложно получить,если вообще возможно,к сожалению  :-\
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #94 : 18 Марта 2010 20:25:40 »
Подскажите, возможно ли официально продлить (не обрашаясь в агенства, не имея приглашения)в Пекине визу F (парень 22 года)выданную в Манчжурии еше на месяц, говорят что сеичас сократили визовые квоты.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #95 : 18 Марта 2010 21:10:00 »
Подскажите, возможно ли официально продлить (не обрашаясь в агенства, не имея приглашения)в Пекине визу F (парень 22 года)выданную в Манчжурии еше на месяц, говорят что сеичас сократили визовые квоты.

Можно. Приглашения на продление визы никогда не были нужны. А вот письмо и документы от китайской (и только пекинской, потому что Вы в Пекине хотите продлять) компании, которая якобы "просит", чтобы этот человек остался, необходимы.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #96 : 19 Марта 2010 01:28:24 »
   Было такое и даже красуется у меня в паспорте.Но случилось сие знаменательное событие уже года 2 как назад.Сейчас такую визу сложно получить,если вообще возможно,к сожалению  :-\
Нам сегодня такие выдали в Куала-Лумпуре )) И несмотря на то, что у меня загранпаспорт истекает в июне уже ..)) Я так понимаю, что такую визу продлить еще на месяц уже нельзя будет в Китае, да ?))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #97 : 19 Марта 2010 01:49:08 »
Нам сегодня такие выдали в Куала-Лумпуре )) И несмотря на то, что у меня загранпаспорт истекает в июне уже ..)) Я так понимаю, что такую визу продлить еще на месяц уже нельзя будет в Китае, да ?))

По идее, можно, но только по одному месяцу. Можно даже дважды попробовать.  ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #98 : 19 Марта 2010 14:12:48 »
Нам сегодня такие выдали в Куала-Лумпуре )) И несмотря на то, что у меня загранпаспорт истекает в июне уже ..)) Я так понимаю, что такую визу продлить еще на месяц уже нельзя будет в Китае, да ?))
Сдаётся мне, что это коридор 3 месяца. Что там написано в визе? Issued date? Enter before? Duration of each stay? Сколько entries? Напишите, пожалуйста

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #99 : 19 Марта 2010 14:23:10 »
Сдаётся мне, что это коридор 3 месяца. Что там написано в визе? Issued date? Enter before? Duration of each stay? Сколько entries? Напишите, пожалуйста

=))) и я даже не подумаю обижаться)))
enter before 16jun 2010
issue date 16mar 2010
entries 01
duration of each stay 090 days after entry
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)