Автор Тема: Пикник!  (Прочитано 39687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Пикник!
« : 16 Марта 2006 12:36:07 »
Модератор: Начало обсуждения темы пикника смотрите здесь.


Mayka предложила...            :-*

Фламинго поддержала...      :D

laopo сделала...                   ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006 11:27:45 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #1 : 16 Марта 2006 13:24:28 »
А можно с гитарой приехать на природу?

Делюсь рецептом, подсказанным в Грузии. На 2 кг мяса ( желательно свининки, но без сала) - 1 бутылка сухого белого вина плюс капель 7-10 уксуса. Чуть-чуть соли. Хватит 4-5 часов. Потом - на шампуре - помидоры и свежий лук между кусочками мяса. сам пробовал в Батуми - отпад! И ещё, девченки, не используйте китайский угодь для мангала! Лучше где -нибудь мужики побродят, дровишек пособирают...
Just did it!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #2 : 16 Марта 2006 21:29:19 »
Фламинго!!! пожалуйста, расскажи про погоду в апреле в Харбине! А не помню  :-[ какая была в прошлом году.
Про детей, если поедит хоть один ребенок, то я тоже возьму дочку. Если без детей, то без детей, как скажите.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #3 : 16 Марта 2006 21:31:14 »
Фламинго!!! пожалуйста, расскажи про погоду в апреле в Харбине! А не помню  :-[ какая была в прошлом году.
Про детей, если поедит хоть один ребенок, то я тоже возьму дочку. Если без детей, то без детей, как скажите.
Наш поедет точно! ;) нам 5 лет :)

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #4 : 16 Марта 2006 22:14:10 »
Вам легче, он уже с "рук сошел", а нам бы все на мамке посидеть.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #5 : 16 Марта 2006 22:36:27 »
    Лично моё мнение, ехать лучше с детьми.  Когда я только задумала сделать поездку на природу, я думала о детях. Что для них это будет праздник. А решать конечно родителям. Но лично мне очень хочется, что бы были дети.
     Обычно в начале апреля  ещё холодно, НО бывают исключения. Тепло начинается только во второй половине апреля, и то ещё прохладно. Для детей, самый хороший вариант - это  или конец апреля, или май.
     Мы можем подождать ещё 2 недели, и тогда решить. Я за 1 неделю успею обо всём договориться.

Если  08.04 не получится выехать на шашлыки, то встретимся в ресторане, в Харбине.

 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2006 23:14:49 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #6 : 17 Марта 2006 08:47:11 »
1941 , наша тоже еще  с рук не слезла  :)так что придется набираться сил и терпения.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #7 : 17 Марта 2006 10:35:01 »
Везёт вам, девчёнки. Я бы тоже своих взял. Только не знаю, сколько у меня в Китае детей, и где они вообще. Но идею поддерживаю. Могу задать им пару спортивных соревнований с мячом, в общем повожусь, пока вы будете баловаться шашлычками. Песенки попоём.
Just did it!

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #8 : 17 Марта 2006 10:41:38 »
    А я думала мужчины будут за женьщинами ухаживать, ::) и шашлыки готовить. ;) Какая я наивная была :-\ А детьми у нас kitya обещала заняться, да они и сами будут играть. Главное что бы погода и условия были хорошими.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #9 : 17 Марта 2006 11:43:18 »
Давайте лучше по существу. Этй встречу я не буду организовывать, но со своей стороны могу сделать соус для мяса, да и за мангалом постоять - не вопрос. Гитара будет. Мяч для детишек-тоже. Всё-таки, давайте соберёмся(косомольский актив!!!!) 19-го в воскресенье, вечером в баре "Гоголь" и просто поговорим, обсудим.
У меня создается впечатления, что мужчины русские в Харбине перевелись...
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #10 : 18 Марта 2006 10:09:41 »
Давайте лучше по существу. Этй встречу я не буду организовывать, но со своей стороны могу сделать соус для мяса, да и за мангалом постоять - не вопрос. Гитара будет. Мяч для детишек-тоже. Всё-таки, давайте соберёмся(косомольский актив!!!!) 19-го в воскресенье, вечером в баре "Гоголь" и просто поговорим, обсудим.
У меня создается впечатления, что мужчины русские в Харбине перевелись...
Зато китайских более, чем достаточно ;D А главный виновник( не именинник! Ему - отдельные проздравления :) ) обсуждения пикника придёт 19го в бар ;)?   А то, что же обсуждать, если не будет организатора??? Фламинго! Ты будешь?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #11 : 18 Марта 2006 11:42:29 »
Всё-таки, давайте соберёмся(косомольский актив!!!!) 19-го в воскресенье, вечером в баре "Гоголь" и просто поговорим, обсудим.

давайте... соберемся... только давайте не будем путаться во временных рамках! "первое апреля" у нас будет ПЕРЕД "пикником"... так что целесообразнее будет сначала обсудить это мероприятие...

и потом, как сказала фламинго в одном из своих постов:
Мы можем подождать ещё 2 недели, и тогда решить. Я за 1 неделю успею обо всём договориться.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006 12:16:11 от laopo »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #12 : 21 Марта 2006 09:52:09 »
Для всех желающих съездить на пекник!
Начнем с того, что необходимо решить ряд вопросов, для этого всем нужно подключиться к обсуждению этой темы. Те, кто выбрал позицию, я все читаю, но не учавствую  в обсуждении, а потом в последний день напишу, что я еду - не лучшая позиция!.
Итак, надо
1) определиться со временем. Сколько времени Вы хотите провести на природе, во сколько отъезд и восколько возвращаемся. Это нужно для того, чтобы знать на какое время арендовать автобус. Желаете Вы выехать только на шашлыки, или еще пообедать на природе в местном заведении китайской кухней, а потом отведать собственноприготовленных шашлыков? На этот очень важный вопрос, прошу ответить в первую очередь, тех, кто едит с детьми.
2) Мясо для шашлыков. Закупать мясо, а потом резать его, мариновать на месте, не совсем удобно, как это мясо везти и разделывать для всех?  Потом мариновать тоже проблематично. Как Вы относитесь к тому, чтобы каждый заготовил мясо для шашлыков сам из расчета 1 кг для взрослого и 0.5 для ребенка?
3) овощи для салатов и шашлыков, фрукты, кетчуп.   Закупить фрукты, кетчуп помидоры огурцы, лук, картошку для запекания. Сделать салат уже на месте, закупив продукты на месте, в близлежащей деревне?
4) одноразовая посуда (тарелки, вилки, стаканы и сюда же салфетки) Чтобы не везти все это с собой, использовали , собрали, выбросили. Подходит?
5) Вода для питья  Купить воду из расчета 2 бутылки на человека 1 литр. Мало или  много? Все остальные напитки - горячительные или прохладительные каждый сам покупает по желанию.
6) Шампура, мангал, дрова Давайте подсчитаем сколько шампуров есть в наличии и у кого. Нужно ли будет арендовать на месте отдыха? Пожалуйста, у кого есть, сообщите в письменной форме. Мангал 2 шт. придется арендовать на месте.
7) Посуда для маринования шашлыков Посоветовавшись с Фламинго и др., пришли к мнению, может и ошибочному, что мясо каждый купит отдельно, кто умеет, тот может замариновать дома, кто нет, тот привезет мясо порезанным, а "спецы по шашлыкам" помогут замариновать на месте. Для этого необходима посуда, 2 больших таза, ножи, кастрюли, также специи.

Желающие, хорошо повеселиться отдохнуть, давайти совещаться, высказываться, нужно учесть все моменты организации, многое я могла пропустить, не написать, подскажите.
Ответьте по каждому пункту по существу. О месте проведения подробнее напишет Фламинго . Не поленитесь, напишите пару строк, чтобы мы могли сориентироваться по количеству человек для аренды машины.
По весьма приблизительным подсчетам, если поедет 20 человек и больше, то на аренду машины до места и обратно + покупка овощей., фруктов, кетчуп+воды+одноразовой посуды+аренда мангала выйдет на каждого взрослого человека 60 юаней, дети бесплатно! Если есть желающие добираться до места на своем авто, то цена - 30 юаней
Место, об этом напишет Инна. Могу сказать, что место далеко от города, на живой природе. Время проведения мероприятия пока под вопросом. В апереле, все-таки холодно еще, может на конец апреля, будет видно по погоде.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 10:24:30 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #13 : 21 Марта 2006 11:49:52 »
Цитировать
Ира, я советую начать вести список. Ты написала очень конкретно, и просьба всем высказываться - это тоже правильно, но все равно большинство зайдет на сайт, молча прочитает и уйдет. А в список они бы записались. Так хотя бы с количеством сможете определиться.
Мне кажется, список еще очень рано составлять, по количеству людей принимающих в обсуждении и будем ориентироваться. До пикника еще много времени, ошибочно сегодня начать записывать желающих, планы многих могут измениться, за 10 дней будем составлять список.
Цитировать
Еще соображение - мясо заготавливать всем - не самый лучший вариант. Не у всех есть время и умение, да и желание с этим возиться. Лучше, если найдется кто-то умелый, желательно мужчина, да и намаринует ведро-два мяса. Строго говоря, возиться с килограммом или с парой ведер - разница невелика. А остальные просто деньги отдадут.
Почему предложение вести мясо каждому, для меня видиться проблема в том, кто будет его закупать, разделывать, мариновать, транспортировать в ведрах. Есть желающие этим заняться?
Добровольцы отзовитесь! Может так и  правда лучше. Мы предлагаем каждый приготовит, купит вырезку, хорошее мясо, кто умеет замаринует, я лично не умею. есть такие кто вообще не есть мясо, а желает выехать на пекник, как мы будет из общей суммы вычитать цену мяса?
Цитировать
Также можно назначить ответственных за салаты - пусть купят овощи, намоют, а может, уже и нарежут и разложат по контейнерам, а на месте только заправить останется. Кто-то другой возьмет на себя фрукты. Не стоит оставлять что-то делать на месте - мариновать, резать и т.п. Лучше все заранее дома приготовить в нормальных санитарных условиях.
По поводу овощей, купить в ближайшей деревне будет удобнее, не везти их с собой в автобусе, и не будет дороже, чем в городе это точно, там есть теплицы в деревнях. салаты, помидоры пустят сок и столько контейнеров врядли найдется у одного человека. За овощи можно заранее договориться, на месте уже купят намоют. Мы только порежем.
Цитировать
Еще к однораз.посуде нужны клеенки. в супермаркете по 3-5 юаней продаются.
Да, клеенку добавляем к списку.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #14 : 21 Марта 2006 11:53:11 »
Мне также кажется не стои обременять никокго закупкой, порезкой и пр., чтобы люди отдохнули, перед пикником а не бегали накануне пикника. Все сделаем на свежем воздухе вместе.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #15 : 21 Марта 2006 12:14:38 »
      Спасибо  Mayka за сообщение. Я заранее сообщу, о месте проведения этого мероприятия. На выходных, мы с  Mayka, были в нескольких тур.базах. Из-за того, что ещё не начался сезон, они закрыты. Но времени ещё очень много. До этого пикника, ещё состоится несколько встреч. Это 1 апреля , и 8 апреля.  Если будет холодно 8 апреля ехать на природу, то встретимся в ресторане.

     Я выскажу свою точку зрения: как я уже и писала раньше, необходимы встречи. Для того, что бы познакомиться с кем не знакомы.  Поговорить, обсудить интересующие проблемы, выехать на природу с детьми. Подышать свежим воздухом. Дать возможность познакомиться, и как можно больше пообщаться детям на природе.  Да и просто приятно провести время в дружелюбной обстановке.
     Поэтому я считаю,  что заниматься резкой овощей, фруктов, мариновать шашлыки, готовить их на природе, а не дома -  это уже общественное мероприятие, в котором - каждый должен принять участие. Таким способом мы  ближе познакомимся, и у нас будет возможность как можно больше пообщаться. Имено это, и необходимо многим иностранцам, проживающих в другой стране. Ведь эти встречи нам самим необходимы. Порой моральная поддержка, важнее чем материальная. А кто как не "земляки", могут поддержать. Очень много что хочется написать, но вывод один : Если у Вас есть свободное время, приходите, приносите свои идеи,  или просто  знакомьтесь и зоводите друзей.

      
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #16 : 21 Марта 2006 12:15:32 »
Мы предлагаем каждый приготовит, купит вырезку, хорошее мясо, кто умеет замаринует, я лично не умею.

Если делать так, то как быть тем, кто мариновать не умеет, а шашлыков хочет? Кто и где будет их ему мариновать?
И как потом  шашлыки делить? Каждый будет стоять и жарить свои шалыки, и следить, чтоб не перепутали с чужими? Или тогда каждый со своим мангалом должен ехать? ;D

Цитировать
Мне также кажется не стои обременять никокго закупкой, порезкой и пр., чтобы люди отдохнули, перед пикником а не бегали накануне пикника. .

Это противоречит предложению каждому купить, разделать, замариновать и приготовить к переноске мясо:).

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #17 : 21 Марта 2006 12:25:06 »
    С собой можно привезти мясо (свинину), и на природе резать и мариновать, в общей пасуде.  Так же можно привезти  курицу, баранину, и т.д. Это уже будет лично Ваше.

      Вопрос: " 1 кг, хватит на 1 человека?"
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #18 : 21 Марта 2006 13:10:15 »
Цитировать
Если делать так, то как быть тем, кто мариновать не умеет, а шашлыков хочет? Кто и где будет их ему мариновать?
И как потом  шашлыки делить? Каждый будет стоять и жарить свои шалыки, и следить, чтоб не перепутали с чужими? Или тогда каждый со своим мангалом должен ехать?
Марина давай по существу писать. На все твои вопросы я уже выше писала ответы, прочти еще раз.
Цитировать
мясо каждый купит отдельно, кто умеет, тот может замариновать дома, кто нет, тот привезет мясо порезанным, а "спецы по шашлыкам" помогут замариновать на месте. Для этого необходима посуда, 2 больших таза, ножи, кастрюли, также специи.
Цитировать
Или тогда каждый со своим мангалом должен ехать?

Цитировать
Мангал 2 шт. придется арендовать на месте.
Купить мясо 1-2 кг хорошего мяса, порезать его и довезти куда проще, чем покупать на 20 человек, резать мариновать в ведрах перевозить, кому предлагаешь доверить это? Я просто понимаю как это сложно и не хочу на кого-то сваливать заниматься мясом. Я сужу по себе, предлагаю как считаю проще. Привезти мясо порезанное а санитарных условиях, привезти большую кастрюлю, таз и попросить замариновать его тех, кто не умеет. Кто там умеет???? Алексей, Юлькин (кити)? Поможите??? Специалисты по шашлыкам напишите, что думаете??? Или все-таки кто-то возьмет на себя закупку мясо и прочего??
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #19 : 21 Марта 2006 13:57:13 »
Я просто читала в шэньчжэньской ветке, как они там на шашлыки ездили. Они скинулись, купили мяса и один спец его в ведре замариновал. А потом на месте они уже все вместе нанизывали его на шампуры и пр.
Просто ведь все равно же будут люди на своих машинах. Для них заехать и забрать ведро мяса - разве трудно? Но этот вариант реален, если только кто-то вызовется взять это на себя - купить и замариновать. Я, к примеру, пас, но могу прийти и помочь в нарезке:). Мариновать прямо на месте - успеет промариноваться ли? Насколько я помню, маринуют ночь.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #20 : 21 Марта 2006 14:18:10 »
Просто ведь все равно же будут люди на своих машинах. Для них заехать и забрать ведро мяса - разве трудно? Но этот вариант реален, если только кто-то вызовется взять это на себя - купить и замариновать. Я, к примеру, пас, но могу прийти и помочь в нарезке:). Мариновать прямо на месте - успеет промариноваться ли? Насколько я помню, маринуют ночь.
На калесах самому ехать туда не выгодно далеко, дорого на бензин, аренда авто на всех лучший вариант, но я написала, что кто не едет на автобусе минус 30 юаней. Марина, ты  и я уже на себя не возьмем мороку с мясом, так и все. Купим мясо, желательно хорошее, кто какое любит, я например , не люблю жирное,  добрые люди приготовят маринад, положим в общий котел, таких будет 2, и все промаринуется, либо кто-то из дома уже готовое привезет. Для меня, что горячее, то не сырое ;D, про маринад так вообще молчу ночь или 3 часа для меня не имеет значения, на природе все съестся
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #21 : 21 Марта 2006 14:24:20 »
   1.  Лично  я не умею мариновать шашлыки. Уже несколько человек высказались, что умеют правильно, и вкусно мариновать.  Может они посоветуют как лучше сделать.  Нужен их совет.

Цитировать
2. определиться со временем. Сколько времени Вы хотите провести на природе, во сколько отъезд и восколько возвращаемся. Это нужно для того, чтобы знать на какое время арендовать автобус. Желаете Вы выехать только на шашлыки, или еще пообедать на природе в местном заведении китайской кухней, а потом отведать собственноприготовленных шашлыков? На этот очень важный вопрос, прошу ответить в первую очередь, тех, кто едит с детьми.

    
   Эти 2 пункта, которые нужно обсудить, в первую очередь.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 14:30:41 от Фламинго »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #22 : 21 Марта 2006 14:38:10 »
Подумав, мы вообще об этом пикнике все выходные с Фламинго думали, определились так, по времени есть такие  варианты.
1)Отправляться в 11 часов, час на дорогу. Предварительно покушав дома, выезжаем только на шашлыки, готовим маринуем, жарим, развлекаемся....
2) Отправляемся в 9 часов, приехав на месте замариновать мясо, оставить его и к 12-13 часам покушать на месте, где-нибудь в местном заведении, потом часам 4 начать готовить шашлыки.
Теперь до скольки, тоже немаловажно.  С детьми, которые врядли заснут там, будет сложно выдержать долго. Поэтому вернуться до 20. Какие соображения???
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #23 : 21 Марта 2006 17:44:13 »
всем привет, в зависимости от колличества человек, надо и мясо покупать, можно и не все мясо в одни руки отдать, а например 2-3 человека дома маринуют, у одних будет такой вкус у других другой ))).
однако факт, что мариновать надо дома а не на месте! мне представляется лишним питание в ресторане

еще, есть специальные угли для мангала( какими все шашлычники пользуются), надо их взять с собой (если на месте не купить), это значительно увеличит скорость приготовления и избавит от лишней мороки!!!

еще есть такие мангалы у китайцев, на которых жарят мясо как в  каожоу дьенах , раскладывают по тарелкам, тоже быстрый вариант.

выезжать, мне кажется, надо раньше 11-цати, готовка на природе обычно занимает время.                                     

а кто заказывает автобус? сколько мест и какая цена на день?  (может я найду дешевле)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 17:55:36 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #24 : 21 Марта 2006 18:15:55 »
А музыкальное сопровождение будет? Гитары там... бардовские песни... ::) :D