Автор Тема: Пикник!  (Прочитано 39745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #50 : 28 Апреля 2006 13:30:00 »
Фламинго!!!!! Что у нас с пикником? Думаю, после праздников, в числах, эдак 13-14 мая, надо выезжать ::) Пока жара не настала :D Сколько человек едет? Если также, как в ресторан 60-70, думаю это перебор ;) Надо что-то придумать ::)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #51 : 28 Апреля 2006 13:53:03 »
Может даваите все-таки конкретнее определимся с числом, начнем составлять список тех, кто поедет, и от сюда определимся сколько денег понадобится, как распределить обязанности и все такое.....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #52 : 28 Апреля 2006 13:53:39 »
По пикнику - каждый сам готовит дома (то бишь маринует), или как? И ещё,Фламинго, один организационный вопрос. При наличии пива и вкусной пищи нужно место одно - для естественных потребностей. Как с этим быть? Это не шуточный вопрос. Мы же не можем, чтобы испортить ИМИДЖ РУССКИХ В ХАРБИНЕ, это делать там, где мы кушаем,  как Рыбы из камеди Клаб.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006 10:39:06 от Ciwei »
Just did it!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #53 : 28 Апреля 2006 14:05:41 »
Лёша! Объясняю, что нужно сделать ;D Вместо пива в неограниченном кол-ве, привозите с собой шкалик водки :P, выпиваете и вас ооочень долго не тянет по-маленькому. Или везёте с собой ведро с крышкой или бутылку с широким горлышком (ну, или с узким ::)) И усё! И никаких проблем :D :D :D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006 10:43:26 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #54 : 28 Апреля 2006 23:55:29 »
Фламинго!!!!! Что у нас с пикником? Думаю, после праздников, в числах, эдак 13-14 мая, надо выезжать ::) Пока жара не настала :D Сколько человек едет? Если также, как в ресторан 60-70, думаю это перебор ;) Надо что-то придумать ::)
      Я извиняюсь, что долго отсутствовала. У меня очень много работы.
Если до 15.05 то я постараюсь поехать, если после 15.05 то я вряд ли смогу поехать. Работа, работа, и ещё раз работа...
Что касается пикника, то Рустам во многом может помочь. Крепкие мужские плечи, это лучше чем хрупкие женские ::). Не женское это дело - шашлыки. Конечно будет лучше, если все активно приймут участие и в организации, и в распределеннии обязанностей.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #55 : 30 Апреля 2006 13:15:08 »
Kioko, а это вы сами на аватаре? очень красиво. :D

2 всем: наверное, понятно , что пикник придется переименовать в майский. в мае у нас 9мая, делаем пикник после уже, так ведь? надо распределить обязанности между теми , кто точно хочет ехать. я могу договориться с покупкой угля и арендой мангала, ну там еще шампуров, только деревянных (бамбуковых), они по-моему разумению, удобнее , поел-выбросил, это раз, и их может быть неограниченное колличество, это два. у кого есть железные, пусть тащат тоже, но на толпу их все равно не хватит. что насчет спиртного? у меня иногда ощущение, хотя я не пьющий)), что русским здесь надо раз собраться , как следует напиться вместе, и передружиться, а после все будет хорошо... ;D ;D ;D
сейчас мелькнула мысль, а что если после возложения венков и выдвинуться на природу? как?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2006 13:26:08 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #56 : 30 Апреля 2006 13:23:46 »
nox , пожалуйста, давай попозже! Уж очень мне хочется на пикник попасть!!! А к 9-му я ни как не успеваю вернуться из России :(

Насчет шампуров ты хорошо придумал, наверное будет гораздо проще с одноразывыми.

Давайте с датой определяться! Кому когда удобно?! Мне любое число подойдет после 11-го.

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #57 : 30 Апреля 2006 14:03:00 »
nox :). Рустам,  мы знакомы. А что.... хорошая идея 9 мая продолжить на природе. Жаль, пару лет пропускала возложение цветов на кладбище павших воинов, ввиду отсутствия в городе на тот момент. Надеюсь, что 9 мая будет много студентов, да и побольше людей чем 23 февраля.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #58 : 30 Апреля 2006 23:18:22 »
      9 мая было бы хорошо поехать на пикник, но это рабочий день. Многие работают и вряд ли смогут поехать. Да и за 1 неделю погода сильно не изменится. Ещё прохладно :'(. Собираемся же с детками выехать на природу ::). А список уже сейчас можно начинать составлять. По колличеству человек многое будет ясно. Может и студентов привлечь. Это лично моё мнение(!).
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #59 : 06 Мая 2006 23:27:43 »
       Для желающих выехать на пикник, могу порекоммендовать очень хорошую(я бы сказала шикарную) тур.базу. Она находится на территории Харбина. От моста ехать 15-20 минут, от новой мерии - 5 минут.  Огромная территория с множеством искусственных прудов, мостиков, бесседок, качелей,  фантанов, водопадов  и т.д. Всё сделанно очень красиво, из камней сделана возвышенность(скала), на вершине - беседка и столики. Так же есть 2 оленя, и много собак в вольерах.
       Есть баскетбольная площадка, площадки под большой тенис, банбинтон(не знаю правильность написания) - всё со спес.атлетическими покрытиями и ограждениями.  Атракционно-развлекательная площадка. Там есть детский пластмассовый мини-городок, электро-машины, развлечение для скалалазов, лодки на прокат, и т.д. Есть пруд для рыбалки.  На всей этой территории есть гостиница(3*) и катеджи одно и 2-ух этажные. Самый дешовый номер в гостинице - 220 юаней/сутки. Катедж - от 1.200 юаней/сутки, расчитан на 12 человек. На территории этой тур.безы есть бассейн( не "лягушатник") и рестораны.
       Есть территория под вечеринки, банкеты, шашлыки на природе. Предусмотренно всё - мангал, уголь, столики со стульчиками, даже есть сцена(!). В данный момент на этой площадки стоит 10 столиков, но предусмотренно на 20-25 столиков.  Аренда - 50 юаней/час, или 600 юаней - целый день. Кто будет ехать - с ценой советую договориться  заранее.
       Лично мне очень понравилось всё. Чисто, красиво, уютно, свежий воздух. Огромная территория с множеством услуг, развлечений и т.д.
       Называется эта тур. база
黑天鹅休闲  乐中心. Адрес, телефон есть. Еслу нужно - обращайтесь, обязательно напишу.
моя сила в моей слабости

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #60 : 07 Мая 2006 18:04:28 »
   В прошлом году я писала для китайского журнала статью об этой турбазе.
            Хорошая рыбалка, чудесная прогулка, великолепный отдых
                 О туристической базе "Черный лебедь"
  В середине сентября мои российские друзья приехали в Харбин. Здесь они не первый раз и уже видели все традиционно показываемые достопримечательности. Всем известно, что в Харбине очень мало памятников древней китайской цивилизации. Многие русские считают наш город прекрасным местом для развлечений и отдыха. А мне всё же хотелось чем-то удивить их. Взяла туристскую карту провинции, насчитала более 20 баз отдыха недалеко от города... Внимание привлекло одно оригинальное название "Черный лебедь": в знаменитом
"Лебедином озере" он символ недоброго. Но короткая реклама понравилась: "Хорошая рыбалка, чудесная прогулка, великолепный отдых", ведь среди моих друзей есть заядлые рыбаки.
  В "Черный лебедь" мы приехали на своей машине (но узнали, что можно добраться и на рейсовом автобусе). Красивое большое здание, на крыше которого покрытая куполом смотровая площадка. Перед главным корпусом бьющий прямо из-под земли фонтан, в вокруг центральной площади красивые уютные двух-трех этажные корпуса. Всё утопает в зелени. Очень чисто и красиво. Один из наших пошутил: "Прямо памятник ландшафтно-архитектурного искусства". В каждой шутке есть доля правды. В этих словах всё правда.
  Немного отдохнув с дороги (кстати, мы сразу решили остаться на ночь, что здесь совсем не дорого: 220 юаней сутки (около 3 долларов США номер на двоих), пошли осматривать окрестности. Общее впечатление: аозис среди города. Не знаю, как уж устроено, что городской шум, пыль остаются за воротами базы. А территория ее достаточно большая – 230 тысяч кв.м.  Интерсные типично китайские ландшафтные площадки сочетаются с уголками западной культуры. Вообще здесь сделана обычная для провинции Хэйлунцзян соединить Восток и Запад. И это авторам и проектировщикам этого чудесного места вполне удалось.
  Нам не хватило дня обойти весь комплекс. Слишком много раз мы останавливались то там, то сям, чтобы испробовать на себе очередной аттракцион. А их здесь множество! Спортивные? Пожалуйста! Прыжки с трапеций, игра в волейбол, баскетбол, теннис, гольф, китайские шахматы, пинг-понг, боулинг, бильярд... Покататься на лодке? Пройти по висячему мосту длиной метров в 300? Надевайте спасательные жилеты и вперед по системе озер. Часовая прогулка на четверых 15 юаней. Хотите потанцевать? Есть чудесный зал и открытые танцевальные площадки. Вечером мы были приятно удивлены, когда зазвучала современная русская попсовая музыка! Вы влюблены и хотите тишины вдвоем? Вот одна беседка на холме, а вон еще одна... И у стилизованной голландской мельницы, и у пруда на лавочке – мир покоя и любви. Вы страстный рыболов? Ловите на здоровье рыбу. Ее много, и плата за ваш улов умеренная...
   Гуляя по территории базы, мы то и дело встречали, что-то интересное. Вот японский уголок. Вы попадаете в "комнату", а из ее окна видите типичный японский пейзаж (правда, без Фуцзиямы). А почему комната в кавычках? А ее нет, только традиционный стол, сидения (стульями или скамейками это не назовешь) и окно... Как же создается иллюзия закрытого помещения? Загадка!
   А скульптуры тут уникальные. Вы видели когда-нибудь памятник макромэ? Я тоже нет! Кажется, традиционное китайское макромэ висит в воздухе. Вероятно, это потому, что это творение покоится на отполированном темно-красном граните. Как как вам понравятся развалины Трои на 80 кв.метрах? Не представляете? А китайский умелец их сделал да так удачно вписал в местность рядом с суперсовременным, как мы назвали, "геометрическим уголком": кубы, цилиндры, колонны, шары различной величины и расцветки... Вообще скульптурных групп много: "Девушка с голубем", "Чайки", "Четыре грации", "Стена китайской кухонной утвари", "Малыш на волах", "Мама с ребенком", "Поцелуй".... Всего не перечислишь...
  Неслучайно сюда приезжают молодожены сделать снимки на память. Любовь китайцев к фотографированию общеизвестна. На каждом шагу мы днем встречали свадебные пары... Я устала от долгой ходьбы и решила присесть на лавочку. Издали заметила там одного сидящего спортсмена...  "Ну, ничего, он один, места хватит ", – подумала. Подошла и рассмеялась: это же скульптура!
    И обед, и ужин и традиционный китайский завтрак, который входит в стоимость проживания, нам всем понравились! И опять же недорого. За ужин из 12 блюд на 10 человек мы заплатили 400 юаней (50 долл.)
  "Вот тебе и неожиданный Харбин!" – говорили мои друзья. А менеджер базы Ли На, провожая нас, желала всего хорошего. "Надеюсь, снова увидеть вас в нашем "Черном лебеде". Мы поблагодарили за доставленное удовольствие и решили приехать сюда зимой на подледный лов, а может, и встречать Новый год! Поверьте, место это прекрасное!

 
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #61 : 08 Мая 2006 13:07:06 »
Адрес, телефон есть. Еслу нужно - обращайтесь, обязательно напишу

а можно сразу и то, и другое на всеобщее обозрение?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Апрельский пикник!
« Ответ #62 : 08 Мая 2006 16:08:04 »
а можно сразу и то, и другое на всеобщее обозрение?

Конечно можно, 哈尔滨松北区滨北大街68号, тел. 0451-88111588, 88111688, 88111888.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Amaranta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #63 : 16 Мая 2006 12:29:55 »
Таким образом МАЙСКИЙ ПИКНИК скоро можно будет переименовать в июньский... 8)
Истины нет, есть точки зрения.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #64 : 16 Мая 2006 13:11:05 »
Да, погода уже летнюю напоминает, а пикника все нет. Так хорошо начиналось, а потом организаторы как-то перешли в позицию сторонних наблюдателей. Неужели в этой ветке все только разговорами и кончится?

Организаторы, напишите же наконец, на каком месте остановились, когда? Список вы собираетесь начинать вести или нет? Куда записываться-то?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 13:15:00 от Ciwei »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #65 : 16 Мая 2006 13:28:35 »
Давайте, где-нибудь поближе все-таки с местом проведения определимся, до  二龙山 далеко ехать, жарко, укачивать детей будет.
Дата, суббота всем подходит? Остается 20 число и 27.
Рустам, все еще отвечает за автобус???
Мне подходит и 20 и 27, выезжать лучше пораньше часов в 9 пока не очень жарко.
Список можно, даже нужно составлять.

1 Майка + 1 ребенок
2. SolnceChina
« Последнее редактирование: 16 Мая 2006 13:37:19 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #66 : 16 Мая 2006 13:35:21 »
2. SolnceChina

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #67 : 16 Мая 2006 14:26:05 »
Ciwei + 1.

Насчет даты: хочется поскорее, но 20-е через три дня, времени хватит на подготовку?

Оффлайн piano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Майский пикник!
« Ответ #68 : 17 Мая 2006 22:06:52 »
даа .я вроде тоже живу в харбине восьмой год.а слиться с русским обществом никак не получается.у вас все мёроприятия запланированы на субботу.а у меня в это время десять одиннадцать уроков.а ведь и я могла бы на что нибудь сгодиться.что делать.ума не приложу.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #69 : 17 Мая 2006 22:11:30 »
А в какие дни и часы у вас есть время?

Оффлайн piano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Майский пикник!
« Ответ #70 : 17 Мая 2006 23:48:46 »
в принципе каждый деннь занят.о всубботу и в воскресенье особенно.поскольку китайские дети в эти дни свободны.и могут заниматься игрой на фртпиано.а мой сын хоть и тринадцатилетний но отлично говорящий по китайски и естестенно по по русски тоже охотно пообщалсяся бы с детьми.но.увы.сам понимаю.но бесполезно.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Майский пикник!
« Ответ #71 : 18 Мая 2006 00:01:08 »
Давайте, где-нибудь поближе все-таки с местом проведения определимся, до  二龙山 далеко ехать, жарко, укачивать детей будет.
Дата, суббота всем подходит? Остается 20 число и 27.

Можно поехать к водохранилищу Хунсин 红星水库, возле Ачхена 阿城市, оно не так далеко от харбина.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Майский пикник!
« Ответ #72 : 18 Мая 2006 13:36:06 »
Цитировать
Можно поехать к водохранилищу Хунсин 红星水库, возле Ачхена 阿城市, оно не так далеко от харбина.
Кто-то может еще высказаться по этому поводу?  Как там сейчас? Мне главное, чтобы недалеко.
Остается только последняя суббота  мая 27 число, иначе уже точно в июне встретимся???
Рустам, что там с автобусом, углем и мангалом ? Фламинго тебе все полномочия передала. ;)

Во сколько будем отъезжать?
10-11 часов?  Устраивает всех время? До скольки будем отдыхать? Для аренды автобуса надо знать время на сколько мы арендуем по времени.
Как с мясом определились и замачиванием?
Кто-то может  на всех замариновать? Или  каждый отдельно?
Давайте, уже подойдем основательно, когда я начинала все это обсуждать, все сказали рано еще обсуждать. А теперь уже намекают, что май на исходе, а пикника нет.
1 Майка + 2 (в т.ч.1 ребенок)
2. SolnceChina
3.Ciwei + 1.




"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Майский пикник!
« Ответ #73 : 19 Мая 2006 14:27:57 »
Привет,  Mayka! у меня 26-27 важные гости, поэтому 27-го мне не подходит, но найти автобус, уголь и мангал могу помочь,
стоимость автобуса зависит от колличества человек, удаленности места и времени аренды, цены на мангал и уголь есть вверху.
 
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Пикник!
« Ответ #74 : 25 Мая 2006 11:36:20 »
Итак, поскольку народ в списки записываться не спешит и вообще никак не отзывается, надо полагать, что пикник в ближайшие дни не состоится.

Невосполнимой потерей для ветки стало самоустранение от организации такого ценного специалиста по пикникам, как Фламинго.

Ну, что ж, по крайней мере, в ветке накопилось немало ценных советов и мыслей, а значит, усилия всех писавших в ветке не пропадут зря. Соберемся в другой раз, когда все будут посвободнее и поактивнее. Лето только начинается!

Из названия ветки убираем временную привязку.