Автор Тема: Резинки для волос из презервативов. Made in China.  (Прочитано 47676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
размещаю здесь,так как о Китайской продукции!
ПЕРЕПРАВЬТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, КОТОРЫХ ВЫ ЗНАЕТЕ…

Будьте осторожны, когда Вы путешествуете в Китай. Очень внимательно и осторожно отнеситесь к покупке резинок для волос, т.к. Вы даже не предполагаете, из чего они сделаны.
Особенную осторожность необходимо проявлять, когда Вы покупаете резиночки на дешевых рынках, вполне возможно что они закуплены большой партией в Китае!
Внимательно рассмотрите то, что Вы собираетесь купить, особенно обратите внимание на следующий тип резинок:
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008 09:04:20 от *НЛО* »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: читать всем!
« Ответ #1 : 30 Октября 2008 18:49:08 »
Эти резинки для волос сделаны из использованных презервативов и ниток. Это настолько противно, что у меня просто нет слов...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: читать всем!
« Ответ #2 : 30 Октября 2008 18:53:22 »
Подтверждение из официальных источников:
ПЕКИН (AFP) - Использованные презервативы переработываются в резинки для волос в южном Китае, создавая опасность для распространения БППП (болезней, передающихся половым путем), которые они по идее должны предотвращать.
В список потенциально опасных товаров, произведенных в Китае в последнее время включены и резинки для волос, широко продаваемые на рынках и в парикмахерских салонах городов Dongguan и Guangzhou в южной провинции Guangdong, заявляет газета China Daily.
"Эти дешевые и разноцветные резинки продаются в больших количествах, создавая угрозу здоровью местного населения", говорится в статье. "Несмотря на то, что презервативы якобы переработаны, они все же могут содержать бактерии и вирусы".
"Люди могут заразиться СПИДом, генитальным герпесом и прочими болезнями, когда они берут резиночки в губы, пока они заплетают косички или делают прическу". Местный дерматолог по имени Донг сказал "Резинки продаются в пачках по 10 шт за три американских цента за пачку. Их дешевизна делает их чрезвычайно популярными среди населения"
Официальные лица заявляют, что дальнейшее использование использованных презервативов незаконно. В последнее время Китай потрясает цепь громких скандалов по поводу опасных для потребителей товаров, произведенных и для местного и для международного рынков.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: читать всем!
« Ответ #3 : 30 Октября 2008 19:05:39 »
Блин... Я же кушаю...

Хотя, с другой стороны, очень оригинальная идея - просто по-дурацки реализована. Вот если туда запихивать новые неиспользврные презервативы - вот это было бы здорово. Бежишь с девушкой по бескрайнему лугу, кругом трава и цветы, запах сена и незабудок - в общем ро-о-оманика. И тут до тебе доходит, что романтическийй момент прийдется перенести на момен поудачней: ибо в камнах резинок нет, а девушка не при сумочке - какая же с женской сумочкой романтика, если она норовит, вроде как совсем ненароком, врезать ей тебе. А девушка тебе: "Не волнуйся" и из волос резинку для волос...

Эх-х-х... Запатентовать, что ли...
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: читать всем!
« Ответ #4 : 30 Октября 2008 19:14:19 »
 :o офигеть!!!!! пошла перебирать свои резинки для волос

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: читать всем!
« Ответ #5 : 30 Октября 2008 19:27:14 »
:o офигеть!!!!! пошла перебирать свои резинки для волос

Кошмар какой!!! Слава Богу, уже почти как год хожу с карэ. Но старые резинкивсе выброшу  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: читать всем!
« Ответ #6 : 30 Октября 2008 20:06:27 »
Блин... Я же кушаю...

Хотя, с другой стороны, очень оригинальная идея - просто по-дурацки реализована. Вот если туда запихивать новые неиспользврные презервативы - вот это было бы здорово. Бежишь с девушкой по бескрайнему лугу, кругом трава и цветы, запах сена и незабудок - в общем ро-о-оманика. И тут до тебе доходит, что романтическийй момент прийдется перенести на момен поудачней: ибо в камнах резинок нет, а девушка не при сумочке - какая же с женской сумочкой романтика, если она норовит, вроде как совсем ненароком, врезать ей тебе. А девушка тебе: "Не волнуйся" и из волос резинку для волос...

Эх-х-х... Запатентовать, что ли...
Может лучше тогда бегать с шариками по лугу,а то с такими резинками легко залететь можно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: читать всем!
« Ответ #7 : 30 Октября 2008 21:40:10 »
Спасибо за предупреждение, но как-то так слабо верится, что кто-то собирал по городу использованные презервативы, а потом разрезал их на резинки. А таких резинок я много видела в продаже.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: читать всем!
« Ответ #8 : 30 Октября 2008 21:56:54 »
Эти резинки для волос сделаны из использованных презервативов и ниток. Это настолько противно, что у меня просто нет слов...
;D ;D ;D
Это просто мегазачот!!!
Представляю себе чувака на велике с громковорителем, который ездит по кварталам борделей: 回收二手套子,脏套子,破套子。И как заспанные мамки спешат к нему с тщательно вырытыми из урн г..........и.  ;D ;D ;D
Потом это человек едет домой и тщательно обрезает с них резиночки. Моет их в тазике и несёт в сарай к соседу, где из них делают резинки для волос.   :lol:

И каждое утро разносится над китайскими городами и сёлами: 回收二手套子,脏套子,破套子


« Последнее редактирование: 31 Октября 2008 18:00:21 от Yelianna »

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: читать всем!
« Ответ #9 : 30 Октября 2008 21:59:10 »
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o Слов нет!!!

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: читать всем!
« Ответ #10 : 30 Октября 2008 23:02:14 »
Спасибо за предупреждение, но как-то так слабо верится, что кто-то собирал по городу использованные презервативы, а потом разрезал их на резинки. А таких резинок я много видела в продаже.

С одной стороны действительно слабо верится, а вот сдругой... После отравления меламином, я уже ничему не удивлюсь  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: читать всем!
« Ответ #11 : 30 Октября 2008 23:14:18 »
С одной стороны действительно слабо верится, а вот сдругой... После отравления меламином, я уже ничему не удивлюсь  :(
И я ,когда касаеться товаров из Китая тоже ничему неудивляюсь,уж больно сообразительный народ,до чего только не додумываються.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Резинки для волос из презервативов. Made in China.
« Ответ #12 : 31 Октября 2008 18:07:52 »
похоже все на очередную утку (не пекинскую)... уверенна что любой китаец округлит очи и скажет-ЧТО ВЫ!  :o В КИТАЙСКОМ рунете интернете 5 с половиной лет назад ТАКОЕ про японцев (корейцев) писали! и фотографии те-же! :o

хотя тут переработка мусора поражает-начиная с урн и контейнеров все скрупулезно сортируется эдакими санитарами помойки... :-X
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008 10:29:53 от Yelianna »

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Резинки для волос из презервативов. Made in China.
« Ответ #13 : 31 Октября 2008 18:40:32 »
Вывод: ненужно покупать резинки для волос на рынках и за дешево ;D
Хотя, я в это поверила бы, особенно, по отношению к дешевому экспорту.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Резинки для волос из презервативов. Made in China.
« Ответ #14 : 31 Октября 2008 18:48:05 »
Ну это же бородатый китайский анекдот:
Японец говорит китайцу с гордостью: Вы, китайцы, не умеете зарабатывать. Едите арахиз и выбрасываете его шкуры, а мы покупаем шкуры за очень низкую цену, из этих шкур мы производим масло и продаем его в Китай. После обработки мы делаем презервативы из жвачек и продаем в Китай.
А китаец ему отвечает: мы делаем жвачки из презервативов и продаем в Японию.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
У нас одно время ходил слух, что некий мужик продает пингвина: задолбал. Зарплата вся на рыбу уходит, и гадит птица по всем углам. И у каждого в городе был свой знакомый, у кого приятель лично знал обоих - и пингвина и его хозяина.  Но никто не мог подсказать, куда звонить, чтобы купить пцыца.

Фейк, робяты, фейк... Это где ж стока презервативов использованных взять вместе и сразу :)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Фейк, робяты, фейк... Это где ж стока презервативов использованных взять вместе и сразу :)

Для этого существуют специальные бригады мусорного гринписа, которых можно лицезреть почти везде и с мешочками. Кто-то собирает бутылки пластиковые, кто-то вещи, кто-то мукулатуру,ну а кто-то, видимо, призервативы...  ;) ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А кому-нибудь хоть раз такая резиночка попадалась? Эта инфа лет 10 как минимум периодически всплывает в прессе. А вот реальные случаи? Как-то все-таки слабо мне верится в это, смешно даже, какая там резинка получится.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
А кому-нибудь хоть раз такая резиночка попадалась? Эта инфа лет 10 как минимум периодически всплывает в прессе. А вот реальные случаи? Как-то все-таки слабо мне верится в это, смешно даже, какая там резинка получится.

Надо будет раскрутить приготовленные на выброс резинки. Завтра выложу фотоотчет  ;) ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Дык они ведь разноцветные бывають! И незачем их нитками обматывать! ;D :P
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Одна из версий: вдруг появилась партия презервативов с завода, которая не прошла этот самый "Проверенно электроникой" - навеяло из прошлого  ;D (не использованных по назначению, а именно забракованная). Куда их деть? Переплавить назад в резину пока технологии не позволяют. Выбросить на свалку? Так и делают. Но можно применить в дело.

Чес-сказать, очень сомневаюсь, что использовались именно "отстрелянные" гильзы... тьфу! патроны... тьфу! ну, вы сами понимаете ;D потому как обработка (главным образом отмыв :o сведет на нет всю низкую себестоимость такого массового товара. А не мыть и высушивать затем нельзя - запах, возможные дефекты в процессе и после обматывания нитками и т.д.

Возможно таки были случаи, когда и использованные туда попадают, но все же, сдается, используют там забракованные. Хотя по-любому, противно :lol:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008 17:16:05 от Oleg_II »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Логически конечно же ето могут быть только те партии которые не прошли ГОСТ.Факт остается фактом что дети(взрослые) такие вещи переодически держат во рту(в процессе заплетания волос).На мой взгляд,так не важно как они их там обрабатывают и чем,но попадая в рот она одназначно не стерильна!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А кому-нибудь хоть раз такая резиночка попадалась? Эта инфа лет 10 как минимум периодически всплывает в прессе. А вот реальные случаи? Как-то все-таки слабо мне верится в это, смешно даже, какая там резинка получится.

ленка, будешь смеяться, но я у себя такую нашла! попозже фотки постараюсь повесить

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
ленка, будешь смеяться, но я у себя такую нашла! попозже фотки постараюсь повесить

А я вот ни одной такой резинки у себя не нашла.  :P
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ленка, будешь смеяться, но я у себя такую нашла! попозже фотки постараюсь повесить
   Только не вспоминай, как держала ее в зубах, когда волосы расчесывала и в хвост собирала :lol:, ооочень тебя прошу!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing