Автор Тема: Дальневосточники – как новая этническая сущность  (Прочитано 158091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Про остальные войска вы правы, там сборная солянка. Но, как я уже писал выше, — это во втором поколении все равно уже русские.
Сборная солянка- это уже лучше, чем более ранняя версия- все поголовно есть русские крестьяне, которых вооружили и разозлили. :D
Вот правда, сами русские- это такая же сборная солянка из очень разных по происхождению племен, причем не только славянских.
Двух поколений здесь мало, надо лет 300.
不怕困难不怕死

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Идея о непреступности  Дальневосточной Финансовой Твердыни, перед московским дармовым баблом – это просто разрыв башки.
Хит сезона!
Есть в логике такое понятие как "подмена тезиса". Если по народному, то " в огороде бузина, а в Киеве дьдька". Может на ДВ-но-австралийских базарах это и прокатывает, то не здесь и не со мной. Я еще раз настоятельно попрошу не съезжать с базара. И не надо морщить нос — не я виноват, что вежливое и культурное ведение разговора не для вас. Успеха в работе над собой, коллега! ;)
Скажите – правда – много же гамбургеров пришлось сожрать нахаляву, что б эдак мозх заклинило? ???
Будьте добры, поясните:
1 При чем здесь поедание гамбургеров?
2 Почему их надо есть обязательно "на хяляву"?
3 Почему вы считаете, что гамбургеры отрицательно влияют на процесс мышления?
4 Именно гамбургеры или также опасны и чисбургеры?
5 Вы тайный антиглобалист и на самом деле это замаскированная атака на "Макдоналдс"?
6 Вы тайный антиглобалист, потому, что трусите выступить открыто?
7 Трусость вообще является вашей основной личной характеристикой?
8 Наличествует ли у вас наряду с трусостью еще и подлость характера?
9 Выше обозначенные проблемы являются врожденными или же это результат пробелов вашего воспитания в раннем детстве?
10 Если это врожденное, то явлется ли это следствием вашей психической мутации личности (см. Гр. Климова) в результате общей дененерации из-за вырождения? :'( :'(

Ну, вот пока и все. Пишите. ;)

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Про остальные войска вы правы, там сборная солянка. Но, как я уже писал выше, — это во втором поколении все равно уже русские.
Сборная солянка- это уже лучше, чем более ранняя версия- все поголовно есть русские крестьяне, которых вооружили и разозлили. :D
Вот правда, сами русские- это такая же сборная солянка из очень разных по происхождению племен, причем не только славянских.
Двух поколений здесь мало, надо лет 300.
Я абсолютно не стараюсь протолкнуть тезис, что русские - это голубоглазые блондины, и что пресловутые арийцы — это и есть мы. Я уже достаточное количество раз писал о том, что генетическая основа населения России не имеет ровно никакого значения. Главное, чтобы человек осознавал себя русским и жил и действовал в интересах России. В качестве примера возьмем любого городского - это важно, чуваша, мордвина, в общем, представителя любой национальности, проживающей на территории России. Он городской, то есть, у него нет корней среди своей национальности "по рождению". Он живет в городе с русской национальной, разумеется в соответствии со временем, культурой. Он пропитан этой культурой, говорит на русском, и, тем самым, осознает себя составной частью русского этноса. Да, в глубине души, он также осознает себя и мордвином и чувашом, но, так как между нашими этносами нет противоречий, он в большей степени русский, чем мордвин или чуваш. Именно это я и имел в виду, говоря, что мы все русские. 300 лет - это много — посмотрите историю, Сибирь по-настоящему была освоена только в 19 веке, тогда же началась и ассимиляция коренных сибирских народов. 200 лет, не более. И тот же казак, какие бы догоны у него ни витали в голове, все равно русский. Кстати, подобные мысли о том, что казак — это национальность, почему то только у донцов. Вот интересно, почему именно!

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да... Арийцев в наше время уже нет.. А жаль. Мы все по своей сути помесь разных народностей.Дальневосточники - тоже.
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Да... Арийцев в наше время уже нет.. А жаль. Мы все по своей сути помесь разных народностей.Дальневосточники - тоже.


der_meister, это не "жаль", это замечательно!

Чем больше различных генотипов в "плавильном котле", тем сильнее и перспективнее нация.

Примеры - США и Россия (точнее, бывший Советский Союз).
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Да... Арийцев в наше время уже нет.. А жаль. Мы все по своей сути помесь разных народностей.Дальневосточники - тоже.


der_meister, это не "жаль", это замечательно!

Чем больше различных генотипов в "плавильном котле", тем сильнее и перспективнее нация.

Примеры - США и Россия (точнее, бывший Советский Союз).

Хм.. Вы правы... Страны Азии в этом плане отстают.. Там нет такого "котла". Однако все равно, представьте были бы мы с Вами голубоглазыми блондинами, звались бы арийцами) Национальная гордость кхм...
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Хм.. Вы правы... Страны Азии в этом плане отстают.. Там нет такого "котла". Однако все равно, представьте были бы мы с Вами голубоглазыми блондинами, звались бы арийцами) Национальная гордость кхм...
Ценность этого обусловлена всего-лишь массированной рекламой.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #157 : 17 Января 2008 17:23:55 »
А Вам не кажется, коллега, что эта заумь с «пассионарностью» уже потихоньку зашла в тупик.

Все эти чудесные свойства пассинонарности – в жизни их нет. Есть лишь вполне объяснимые стимулы вполне объяснимых людей. Каждого в отдельности.

А там, где объяснение пока ОТСТАЁТ о феномена , там мы видим просто МУТАЦИЮ, Пока не объяснённую (да и не к чему ещё объяснять?). Случайную Хаотичную. Совершаемую Природой наугад.

Есть просто мутации. В том числе и мутации поведенческих типов.
Некоторые из них – довольно непривычны и волнуют воображение.
Но в реальности – существует еще и отбор. Мутации и отбор – вот та пара, что отвечает да прогресс.

Конечно, всегда существуют «пробные особи».  Но не они – прогресс. Они просто – проба мутации.
А если взглянуть на этот вопрос с другой стороны? Пассионарность системное свойство общества, а не индивидуальности. Если общество разложить на индивидуумы, то и пассионарность безусловно теряется (как системное свойство). Но парит она безусловно не в воздухе, а во вполне определенных мотивах в целом таких же точно людей. Только воздействие их на развитие общества куда значительнее. Именно они в периоды бифуракции (знаю, что не нравится вам это слово :-), или там кризиса, определяют направление развития общества на следующей виток. Кроме того, часто именно они и становятся причинами подобных кризисов, во всяком случае способствуют доведению серьезных общественных проблем до того состояния, когда общество вынуждено принять по ним решение.
Так вот, если смотреть на уровне общества - то такие люди существуют, люди определяющее его развитие. Причем не в единственном экземпляре, не в мутации - а постоянно проявляющихся фенотепических чертах (насколько этот термин применим к социальным ролям). Развитие общества тем успешнее, чем таких людей больше - на всех уровнях общественной иерархии и т.д. Хотя безусловно это не всегда на пользу общества, при их избытке и соответственно высокой конкурнеции таких людей, обычно не сдержанных в средствах, либо с целями противорещим интересам общества - бывают кризисы.
Задача как, чтобы в обществе таких людей было побольше - может быть решена разными методами. Например эмиграцией - когда по умолчанию - едут наиболее активные и адаптивные члены чужой культуры. Но еще интересней вопрос, как их вырастить в своей культуре, потому что именно они могут наиболее полезны для развития.
Здесь безусловно и нужно понимание, что есть пассионарность. Оно явно не генетическое свойство. Но как оно накладывакется на индивидуальность, на ее формирование - вот вопрос, который вы правильно ставите. Пока ясно более-менее одно - что пассионарии активные люди. Но активных досаточно много (правило паретто тут верно 20:80), как потом из них получаются пассионарии?
Хотя и активных обычно тоже недостаточно - все современные общества работают над повышением этого своего человеческого ресурса.
Так вот среди дальневосточников - активных много. Иначе бы за 150 лет и не было бы создано многое, такими скудными людскими ресурсами. Насчте пассионариев - не уверен, что ДВ-шники выделяются из общей российской популяции - может даже и наоборот на ДВ их меньше - иначе бы давно свои проблемы решили.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #158 : 17 Января 2008 22:41:29 »
Коллега, в классической теории Дарвина всё-таки присутствует ещё и наследственность, причём Дарвин ставил её на первое место. Так что наследственную пассионарность я бы не сбрасывал со счетов.
Генетически пассионарность вряд ли наследуются - хотя Гумилев например наоборот считал, что это какая-то биологическая мутация.
Если наследование в этом вопросе и существует - то это социальное наследование, т.е. воспитание в детях (сознательно или бессознательно) тех же качеств что у родителей. Хотя на мой взгляд здесь все куда сложнее.
Хотя безусловно влияние генетических факторов наследственноси в пассионарности существуют - как минимум формирующие фенотепические особенности характера по Павлову (иначе высокой энергетики свойственная по моему всем известным мне пассионариям) - высокая нервная возбудимость, слабое торможение. Иначе таких людей можно назвать активными, с альфа позицией. Но далеко не все эти люди пассионарии.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #159 : 17 Января 2008 22:59:45 »
Замените деньги на "собирание земель", бизнесменов на "первопроходцев" и "авантюристов" и все станет на свои места. особенно, если вы еще и ознакомитесь  со статистикой смертности среди бизнесменов и потерь среди тех наших предков.
К сожалению статистика нам мало, что скажет. Потому как в ней, не указываются причины этой самой смертности по социальным группам - смертность от пьянство вызванного постоянными стрессами несоответствия жизненных целей и окружающей действительности например. Да и валидных данных о потерях наших предков думаю не сыскать.
Я согласен что это активаная и важнейшая часть общества, которая в целом соответствует активной части общества "тех" времен. Но насколько всех их можно записать в пассионарии. Тут повидимому требуется прояснение термина.
Вот вы как его понимаете?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Может, вообще отойдём от него?

А то действительно говорим о разных вещах, называя их одним словом.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #161 : 18 Января 2008 02:09:29 »
Замените деньги на "собирание земель", бизнесменов на "первопроходцев" и "авантюристов" и все станет на свои места. особенно, если вы еще и ознакомитесь  со статистикой смертности среди бизнесменов и потерь среди тех наших предков.
К сожалению статистика нам мало, что скажет. Потому как в ней, не указываются причины этой самой смертности по социальным группам - смертность от пьянство вызванного постоянными стрессами несоответствия жизненных целей и окружающей действительности например. Да и валидных данных о потерях наших предков думаю не сыскать.
Я согласен что это активаная и важнейшая часть общества, которая в целом соответствует активной части общества "тех" времен. Но насколько всех их можно записать в пассионарии. Тут повидимому требуется прояснение термина.
Вот вы как его понимаете?
В отношении отдельно взятого индивидуума — лидер, осознающий себя лидером, психологически готовый к роли лидера, понимающий что и зачем ему надо.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Да... Арийцев в наше время уже нет.. А жаль. Мы все по своей сути помесь разных народностей.Дальневосточники - тоже.


Вспоминается Оруэлл: "Несмотря на постановления Партии, вместо высоких голубоглазых блондинов народ плодился все больше мелкий, чернявый и жуковатый" ;D (Цитирую по памяти)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #163 : 18 Января 2008 05:02:19 »
Но насколько всех их можно записать в пассионарии. Тут повидимому требуется прояснение термина.
Вот вы как его понимаете?
В отношении отдельно взятого индивидуума — лидер, осознающий себя лидером, психологически готовый к роли лидера, понимающий что и зачем ему надо.
В этом определении пассионарий просто избыточен - лидер он и есть лидер, это активный организатор, если например привязывать его к моим постам выше. Я предлагаю вам несколько по другому это определение обдумать - с учетом, что в принципе лидера можно вырастить, не из каждого, но куда больше чем их в реальности становится. Отличается ли лидер который выращивает таких лидеров в своих группах, несмотря на возможность их конкуренции или того, что они наверняка уйдут из этой группы, создавать свои, от того кто только использует группу "для что и зачем ему надо"? Может это уже будет ближе к пассионарности в этом ракурсе рассмотрения?

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #164 : 18 Января 2008 10:25:12 »
Цитата: Андрей Куминов link=topic=98087.msg604695#msg604695
 
Именно они в периоды бифуракции (знаю, что не нравится вам это слово),

Мне тоже - бифуркации (понимаю, что это опечатка, но с терминами нужно быть осторожным).
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 10:28:26 от Wind »

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #165 : 18 Января 2008 19:02:48 »
Но насколько всех их можно записать в пассионарии. Тут повидимому требуется прояснение термина.
Вот вы как его понимаете?
В отношении отдельно взятого индивидуума — лидер, осознающий себя лидером, психологически готовый к роли лидера, понимающий что и зачем ему надо.
В этом определении пассионарий просто избыточен - лидер он и есть лидер, это активный организатор, если например привязывать его к моим постам выше.
Да, согласен,  здесь обязательно надо добавить, что этот лидео одержим, именно ОДЕРЖИМ идеей и работает именно во имя ее реализации.
Я предлагаю вам несколько по другому это определение обдумать - с учетом, что в принципе лидера можно вырастить, не из каждого, но куда больше чем их в реальности становится. Отличается ли лидер который выращивает таких лидеров в своих группах, несмотря на возможность их конкуренции или того, что они наверняка уйдут из этой группы, создавать свои, от того кто только использует группу "для что и зачем ему надо"? Может это уже будет ближе к пассионарности в этом ракурсе рассмотрения?
Настоящий лидер всегда пассионарен. В качестве примера могу привести мастеров КТБИ, создавших свои школы, новые стили. Они созидатели, иони же воины, защищающие, и смогшие защитить свой стиль, его право на существование. Эти пассионарии выращивают учеников, часть из которых становится мастерами. Из этой части обязательно выходят пассионарии, которые откалываются от школы, ина ее основе создают свои направления. Настоящему пассионарию это безразлично, если такое развитие идет в русле его первонального учения — это просто развитие и ничего больше. Потому что для пассионария — главное его идея. Все остальное ему безразлично.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Настоящий лидер - это в первую очередь Учитель.

А Учитель не боится того, что ученики его перерастут, ибо только так они смогут продолжить и развить его Идею.

Не знаю, насколько это соотносится с термином "пассионарий".

Всё вышесказанное - ИМХО.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Замылили мы пассионарность.
Пассионарий и лидер - это совершенно не тождественные понятия.
Лидер - это элемент группы, с различными целями.
Пассионарий - это человек социума, с целями и главное возможностями видоизменения этого социума. Пассионариев в принципе выделяют пост-фактум. Т.е. такой и такой влияние на общество оказали - пассионарий. А тот и тот с громкими "ярлыками" лидера не оказал - не пассионарий.
Другое дело в качестве конечно их "Пассионарных" идей, запасе этой пассионарности. Но это уже другая история.
Ну и конечно, что что пассионарий легче определяется пост-фактум, не отменяет того, что на их общее количество в социуме - какие-то факторы влияют. И зная эти факторы - этим процессом можно управлять.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Убедительная просьба к Администрации не рассматривать данный пост как перекрестную ссылку - вопрос серьёзный и, на мой взгляд, давно назревший.

Уважаемые коллеги! В ряде дискуссий в этом разделе уже вставал вопрос о создании отдельного подраздела в разделе "Россия и страны СНГ":
"Сибирь и Дальний восток".

Всех, кто имеет своё мнение по этому вопросу, прошу высказаться здесь:

http://polusharie.com/index.php/topic,99704.0.html
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 20:42:38 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Хм.. Вы правы... Страны Азии в этом плане отстают.. Там нет такого "котла". Однако все равно, представьте были бы мы с Вами голубоглазыми блондинами, звались бы арийцами) Национальная гордость кхм...

Не факт . . .не факт. . .

Лично я – за чистоту расы.
Ну, не в смысле, что ПРОТИВ смешанных браков (пусть  брачуются – если хочется), а в смысле ЗА то что б ПООЩРЯТЬ браки среди  этнических меньшинств ,ДОКАЗАВШИХ свою жизнеспособность.
И чистота арийской расы для меня не менее важна, чем кому-то популяция чукчей.
Да! Что б высокие, белокурые, голубоглазые, с нордическим типом лица.
Да! Что б с крепким телом, и ясным рассудком, с Верой, Волей и Душой.

Не вижу ничего плохого в наличии ТАКОЙ расы.
И не вижу причин считать , что ТАКИЕ люди должны быть в чём-то ущемлены по сравнению с жирными, немытыми , невежественными ублюдками, только потому, что  те,  в силу своей неограниченной способности плодиться, попали в какую-то «программу ООН» или  в «красную книгу» обитателей Рублёвского шоссе.

Мы слишком  много увлекались разговорами о «пользе смешивания», позабыв, и незаслуженно отставив на задний план  Качество и Чистоту «ингредиентов».
А без этой чистоты, смешение теряет смысл.
Грязь – её сколько с грязью не меси, только грязь получится.

К стати, вот о «странах Азии», Вы сами же напомнили, коллега.

Какой Азии? Если центральной – то там ещё такой котёл, что будь здоров. Перекрёсток торговых путей. Проходной двор цивилизации. Кого там только не бывало (бывает и может быть).
Ну так и что мы видим?
"Чистый" там только  "ислям".
Вонь, грязь и наркота.
Биологически  в той расе прогрессирует один лишь сифилис.
Всё прочее –  помойка.

Доперемешивались.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Сказано умно, но что-то не верится

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Дальневосточники – как новая этническая &
« Ответ #171 : 11 Февраля 2008 16:53:33 »
Сказано умно, но что-то не верится

Во что Вам не верится, коллега?
В то что "Германия - превыше всего!"  ?  :)
А зачем Вам в это верить? Вы ж не ариец.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
да вы батенька расист.
Меж тем, откуда сведения, что
из "Да! Что б высокие, белокурые, голубоглазые, с нордическим типом лица."
вытекает
"Да! Что б с крепким телом, и ясным рассудком, с Верой, Волей и Душой." - это не генетикой определеяется. А культурой. И из маугли можно сделать волка, и из ребенка бомжа воспитать столичного хлыща. Ну а уж обратных примеров (в бомжи с арийской кровью) несчесть.
Но лучше способа - "экструзии" деятельных из разных племен, что римом, что чингисханом, что вашингтоном-рузвельтом-бушем + навязывание им "прогрессивной" культуры - пока по-моему не придумали .

Оффлайн kya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
Цитировать
И чистота арийской расы для меня не менее важна, чем кому-то популяция чукчей.
Да! Что б высокие, белокурые, голубоглазые, с нордическим типом лица.
кстати я не думаю что древние арийцы, или правильнее говорить индоевропейцы были
Цитировать
высокие, белокурые, голубоглазые, с нордическим типом лица
. Но это уже отдельный разговор

Вообще я слышал такую вещь, что якобы да согласно статистике наибольшее число преступлений совершается в районах где преобладает смешаное население - центр. Азия, Латинская америка, Северная Африка и т.п. Но если даже это статистически и так, то это не связано с генетическими причинами, а скорее с какими-то историческими. Потому что например все коренное население от Урала до Центральной Сибири - смесь европеоидов и монголоидов в разной пропорции. По такой теории вся эта территория должна ьыть просто цитаделью абсолютного зла:) но тем не менее я никогда не слышал, чтобы у тувинцев (которые почти чистые монголоиды) было бы меньше преступлений чем у хакасов или башкир, которые 50/50. Или у афганцев (которые почти чистые европеоиды) меньше чем у узбеков или туркмен.
С другой стороны как показывает история, и Андрей Куминов тоже об этом написал, именно в смешанных регионах имеется наибольший прогресс. Замкнутые, законсервированные народы, обычно находятся в застое. Но я думаю причина здесь не в генетике, а больше в культуре. ИМХО смешение генетически дает очень мало, так как многие забывают о той вещи, что расовые признаки не связаны однозначно с другими генами. Взять хотя бы группу крови. Она связано с расовой принадлежностью достаточно слабо. Это касается и более "скрытых" параметров. Поэтому люди двух разных рас, совершенно внешне непохожие могут генетически быть ближе чем люди одной и той же расы 

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
да вы батенька расист.

Да !
Я – расист!
Вас это удивляет?

А для меня – было бы странным тусоваться на ветке с темой про «этническую сущность», будучи ИНДЕФЕРЕНТНЫМ в расовом вопросе. 8)

Скажу точнее: я причисляю себя к той части расистов, кто убежден в  истинности национал-социалистической идеи.
Я не просто расист – я сторонник НАЦИЗМА
(хотя и не ношу ни чёлки, ни усов, не сплю в трусах со свастикой, и не фанат «МайнКапф»-а).

Я сторонник идеи  состязания наций – где приз: тотальное превосходство.

Я сторонник свободной конкуренции – не ограничиваемой «политкорректным» словоблудом, поскольку всякое  искусственно надуманное ограничение даёт  нечестные преимущества нечистым на руку людишкам.

Я сторонник полномасштабной борьбы за выживание во всех её формах и видах, с применением всех доступных человеческому разуму способов самоорганизации, в том числе и по национальной общности.

Я сторонник неограниченного  насилия, ибо любые рамки, напяливаемые на него «гуманистами», само насилие не отменяют, а лишь искажают его видимую часть, вводят в заблуждение наивных , порождая неоправданные жертвы и озлобляя людей. А борьба должна быть честной и открытой.

Я убеждён что существует только одна Мораль и только одно Право- мораль и право Победителя.
Кто побеждает тот и прав.
Хотите истинны?
Так побеждайте!

Я убеждён, что достающееся Победителю право УБИТЬ поверженного врага, есть высший стимул для соперничества. А милосердие, которое так нужно в этом  мире, будет настоящим лишь тогда, когда Победитель будет иметь реальный и свободный выбор : помиловать или умертвить.

Я за чистоту Славы.
Если  верх в борьбе одерживает один человек, то не надо врать, что это «победа человечества».
Если побеждает группа людей одной расы – пусть заткнутся те, кто собирается сказать ,что «это несущественно».
А если Зло совершают кучка негодяев из одного вонючего народца,  пусть съедят свои  языки те, кто говорит, что «зло не имеет национальности».

И наконец, Вы уж извините, но в нынешнем мире , переполненном фальшивой болтовней продажных фарисеев, не так уж много сохранилось чистых, незалапаных понятий.
Все эти «толерантность», «веротерпимость», «братство-равенство» и прочие красивые вроде бы слова – давно уже  заюзаны настолько, что даже мухи  брезгают к ним прикасаться.
«Нацизм» в силу ряда обстоятельств  не так засален потными ручонками «политкорректных».
И уже хотя бы этим симпатичен.
Голубцы - источник энергии Ци