Автор Тема: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)  (Прочитано 458434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #500 : 11 Ноября 2008 04:32:28 »
где можно купить набор для суши? (более чем на 2-х персон)

Оффлайн Shenmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #501 : 13 Ноября 2008 18:46:42 »
где и за сколько можно купить йоркширского терьера?

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #502 : 20 Ноября 2008 09:34:33 »
Где можно проколось уши ребенку пистолетом?
Спасибо :)

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #503 : 20 Ноября 2008 16:52:35 »
Скорее всего в любом салоне- парихмахерской.Выбирай почище и .....сама знаешь. :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #504 : 02 Декабря 2008 09:48:39 »
 ???Я пытаюсь купить детям кисточки для рисования, но так и не могу найти. И еще тетрадки в клеточку.
Вообще есть в Харбине отдельный канцелярский магазин?
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #505 : 02 Декабря 2008 10:14:37 »
???Я пытаюсь купить детям кисточки для рисования, но так и не могу найти. И еще тетрадки в клеточку.
Вообще есть в Харбине отдельный канцелярский магазин?

Например, в подземке книжного магазина "Сюэфушучэн" большой выбор канцтоваров. 学府书城地下

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #506 : 02 Декабря 2008 11:14:14 »
???Я пытаюсь купить детям кисточки для рисования, но так и не могу найти. И еще тетрадки в клеточку.
Вообще есть в Харбине отдельный канцелярский магазин?
В "Таовай "-район,есть рынки _магазины крытые, с канцелярскими товарами.Улица-"Наньди". Сказать целеком-Наньдиде .Тетрадей в нашу(маленькую) клеточку не видела.
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #507 : 02 Декабря 2008 14:41:05 »
Например, в подземке книжного магазина "Сюэфушучэн" большой выбор канцтоваров. 学府书城地下
А что это за улица и район, а то мы пока только тут около года обитаем, еще плохо ориентируемся.  ???
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #508 : 03 Декабря 2008 13:58:44 »
А что это за улица и район, а то мы пока только тут около года обитаем, еще плохо ориентируемся.  ???

Это улица Сюэфулу, район Хэйлунцзянского университета (Хэйда). А книжный магазин" Сюэфушучэн", к слову - самый крупный в Харбине. Но подземка с канцтоварами сама по себе, просто расположена под книжным.

Еще канцтовары продают на соседнем от книжного магазина перекрестке - на перекрестке улиц Сюэфулу и Сюэфусаньдаоцзе (学府路和学府三道街交叉口), в здании рынка (на первом этаже). На углу этого здания еще расположен KFC. Это еще ближе к русской школе, буквально в километре по прямой (по Сюэфусаньдаоцзе).
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008 14:36:35 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #509 : 03 Декабря 2008 18:15:29 »
...Тетрадей в нашу(маленькую) клеточку не видела.

  В Китае не существует тетрадей в нашу клеточку!
;)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Marklena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #510 : 06 Декабря 2008 11:38:27 »
Доброго времени суток, всем! Собираюсь в Харбин в январе за мебелью для себя, стандартный набор новосела. Подскажите где покупать и самое главное как вывозить и таможить.Какой порядок оплаты предусмотрен? Все сразу или часть при доставке?  Можно ли снять деньги в банкомате с карты?

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #511 : 06 Декабря 2008 16:11:47 »
Доброго времени суток, всем! Собираюсь в Харбин в январе за мебелью для себя, стандартный набор новосела. Подскажите где покупать и самое главное как вывозить и таможить.Какой порядок оплаты предусмотрен? Все сразу или часть при доставке?  Можно ли снять деньги в банкомате с карты?

Вывезти мебель не проблема, обращайтесь. Координаты скинул в личку.
Снять деньгм в банкомате с карты можно. Лично я уже не раз снимал с карты Сбербанка Visa Electron, если не изменяет память, то лимит съема за один раз - 2500 юаней.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #512 : 08 Декабря 2008 18:44:17 »

  В Китае не существует тетрадей в нашу клеточку!
;)
  :w00t:А я все же нашла тетради в клетку, но только А 4. :D
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #513 : 08 Декабря 2008 19:27:04 »
Доброго времени суток, всем! Собираюсь в Харбин в январе за мебелью для себя, стандартный набор новосела. Подскажите где покупать и самое главное как вывозить и таможить.Какой порядок оплаты предусмотрен? Все сразу или часть при доставке?  Можно ли снять деньги в банкомате с карты?
В Харбине 5-6 крупных мебельных центров. В Январе будут большие скидки, хотя они в принципе всегда там есть ;) Главное - не берите себе китайцев в переводчики (да и с русскими ухо востро держите) Они могут вас обмануть со скидками и положить ваши же деньги к себе в карман. Китайцы обманывают 100%. Без переводчика тоже плохо - продавцы могут вам и не сообщить о скидке и также положить ваши деньги в карман ;D Лучше искать переводчика через знакомых,проверенного и честного.

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #514 : 09 Декабря 2008 21:33:41 »
Подскажите, пожалуйста, хороший детский магазин. Чтоб игрушки качественные были. Нужен конструктор типа ЛЕГО для сына (3,7  лет).
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #515 : 09 Декабря 2008 23:42:43 »
Подскажите, пожалуйста, хороший детский магазин. Чтоб игрушки качественные были. Нужен конструктор типа ЛЕГО для сына (3,7  лет).
www.gr-plbb.com
это сайт магазина, где продаётся всё для детей(большой ассортимен игрушек). Он расположен недалеко от Центральной(пешеходной) улицы. Вы можете у них взять каталог. При покупке - доставка  бесплатная.
моя сила в моей слабости

Оффлайн masterdv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #516 : 10 Декабря 2008 10:27:30 »
Про Lego//  аналогично   искал конструктор  LEGO (говорим об оригинале) и как оказалось ( что очень странно)  LEGO не делают в Китае... и поскольку это импорт цена оказалась выше чем в России (Хабаровске). При этом скидок на LEGO не бывает.. я не сталкивался. В принципе есть огромное количество китайских аналогов, приемлемого качества и по смешным ценам в 2-3 раза дешевле LEGO. Вот только сколько не смотрел нормальных тем не было... танки, пушки, военные самолеты всё милитари или кибер..
PS// я искал пассажирский самолет из серии ЛЕГО Сити в Харбине я его купил в фирменном отделе Лего в Оутлетс за 600 юаней, а в Хабаровске он стоил 1600 рублей в Бубле Гуме.

Уважаемая Фламинго.. а уточните где этот заветный магазин рядом с пешеходной улицей ( ориентиры... или перекрестки с улицами) ???
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008 10:34:58 от masterdv »
За Родину обидно, блин!

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #517 : 15 Декабря 2008 17:39:22 »
Ребята спасайте!
Большим дядькам от меня нужна Сони Пэйстэйшн из Харбина? Где это то, не знаю что ??? ??? и самое главное ЗА СКОКА? >:(
Кто имеет опыт покупки, плиз, поделитесь! :-[
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #518 : 15 Декабря 2008 18:36:22 »
Махатун - 3 этаж. А нужен Sony Playstation или Sony Playstation portable? Это разные игрушки. PSP карманная стоит около 1200 юшек. Главное не купить б/у в новом корпусе, коего навалом в Махатуне. А на ту, которая к телевизору присоединяется стоимости не знаю.
Большие тёти тоже играют в игрушки  ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #519 : 15 Декабря 2008 20:49:04 »
Аленка, спасибо, :-* он ты какая продвинутая Лара Крофт - расхитительница Махатуна!  8-)
Интересно все-таки большая бандура :w00t: сколько будет стоить?
Но, кажется, нам все-таки портбл надо..
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #520 : 16 Декабря 2008 09:24:00 »
Цены на PSP варьируются от 1200 до 2000 юаней в зависимости от модели и места покупки.
Цена на Sony Playstation 3 где-то в районе 3000 юаней.
Но вот покупать в Махатуне я бы не советовал, уж больно часто там попадаются подделки, б/у модели и прочее г... Лучше поискать нормальный магазин, продающий данные товары. Как вариант - заказать в каком-нить китайском инет-магазине.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #521 : 16 Декабря 2008 09:28:28 »
masterdv, спасибо, я тоже пришла к выводу, что нормальные игрушки дороже, чем в России.
фламинго, он лайн вариант мне не подходит. Объясните, пожалуйста, как проехать.
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #522 : 16 Декабря 2008 10:07:51 »
Неужели в каком-нибудь китайском интернет-магазине невозможно нарваться на подделку, а в том же махатуне, разобрав то, что можно разобрать на корпусе игрушки и убедившись, что она все же не б/у - намного опаснее?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #523 : 16 Декабря 2008 10:39:58 »
Уважаемая Фламинго.. а уточните где этот заветный магазин рядом с пешеходной улицей ( ориентиры... или перекрестки с улицами) ???
Уважаемый  masterdv :),
Если стоять спиной к началу пешеходной улицы, впереди увидете  многоэтажный новый дом, с большой выеской - магазин меховых изделий. Т.е. вам идти по этой дороге(ул.Синь Ян Лу), что бы этот дом был слева. Пройдёте метров 300, по левой стороне, будет ярко-жёлтый фазад этого магазина, с большими окнами. Если не ошибаюсь, то это будет первый перекрёсток.
Вы можете ехать с  переводчиками. Везде стоят ценники уже со скидками, т.е. в этом магазине не торгуются.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #524 : 16 Декабря 2008 11:21:56 »
Неужели в каком-нибудь китайском интернет-магазине невозможно нарваться на подделку, а в том же махатуне, разобрав то, что можно разобрать на корпусе игрушки и убедившись, что она все же не б/у - намного опаснее?

На некачественный товар в Китае можно нарваться везде, просто Махатун - это, по-моему, не лучший выбор для покупки электроники. По крайней мере я бы не стал так рисковать. Проще будет съездить на какой-либо компьютерный рынок, там они тоже есть. К примеру, компьютерный рынок недалеко от колеса обозрения.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)