Автор Тема: Цзилинь. Чанчунь [Главное Обсуждение]  (Прочитано 166896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #275 : 01 Марта 2008 22:45:45 »
Луди добрие, помогите!!!
Ми стыдентки из России, приехали из Пятигорска, если кто знает. Учимся в Changchun Shi Fu Xue Y. И как нам сказали, ми первие рысские, которие подписались на Ето. Нащ Универ (ПГЛУ в России) подписал договор и нас отправили на опити. Нас поселили в общ,агы, где нафиг не топят, все времы холодно, ы девчонок трыба текла и стена покрита плесеньу, инета ы нас нет и вряд ли быдет, все только обещ,аут. ми никого и ничего здесь не знаем. Пока только боимся, что быдет дальще. Надеемсся, что хоть преподавать будут нормально. подскажите, пожалыиста, где обитаут рысские! Очень хочется пообщ,аться. Очень не нравится бить оторванними от цивилизации.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 14:39:16 от Администрация »

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #276 : 02 Марта 2008 14:25:19 »
 :o :o Ничего себе условия! Ну и ужас!
Русские обитают в 东北师范大学 )
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн mijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #277 : 02 Марта 2008 19:26:18 »
спасибо, быдем знать!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 14:39:40 от Администрация »

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #278 : 02 Марта 2008 20:56:35 »
Заходите))
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #279 : 04 Марта 2008 19:22:40 »
День рождения новосибирского тусовщика, лондонского подонка, чанчуньского евробомжа.. Антона Митько.
По поводу такого события в очередной раз город Чанчунь, запутавшийся в сетях May Flowera, будет взбудоражен звуками электронной музыки в уютном Red Line ClubE.  Адрес: Long Li Lu #18, 隆礼路 18号

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #280 : 05 Марта 2008 05:14:55 »
Поздравляю именинника!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #281 : 05 Марта 2008 12:02:20 »
Подскажите какая у вас погода в Цзилине???И работает ли еще горнолыжный курорт???
Заранее спасибо :)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #282 : 06 Марта 2008 05:31:41 »
В Цзилине - это в городе или в провинции?
Горнолыжный курорт уже не работает, в Китай пришла весна строго по лунному календарю: все сняли шубы, шапки и одели осенне-весеннюю одежду.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #283 : 06 Марта 2008 10:20:05 »
В Цзилине - это в городе или в провинции?
Горнолыжный курорт уже не работает, в Китай пришла весна строго по лунному календарю: все сняли шубы, шапки и одели осенне-весеннюю одежду.
Меня интересовал в частности горнолыжный курорт, спасибо за информацию.

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #284 : 10 Марта 2008 15:40:08 »
китайской компании требуются девушки (танцовщицы,модели,)Желательно находящиеся в Китае.
Зарплата высокая +проживание и виза. Город Chang Chun провинция Zilin
Все тонкости контракта обговариваются индивидуально.
Обращаться по телефону 13104466274
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #285 : 13 Марта 2008 01:45:20 »
Привет ;D Безумно рада,что нашла здесь такую тему!!! Я собираюсь в сентябре ехать на год в Китай. Сначала хотела в Пекин, но цены там ,конечно, воздушные :o Недавно, знакомая сказала про Чань чунь, а вернее, про педагогический университет. Зашла на эту страницу и прочитала про Jilin university..Сейчас меня обуяли сомнения.. :-[ Насколько я поняла, Jilin престижнее,но педагог. опять же в центре.. Хотя,наверное,самое главное-это качество преподавания китайского, а про это я как раз никакой информации не нашла. ОЧЕНЬ прошу помочь мне!!! Посоветуйте,пожалуйста, какой институт из двух выбрать. Поделитесь своим опытом и впечатлениями.. Буду бесконечно благодарна :-*

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #286 : 13 Марта 2008 06:39:36 »
Уважаемая Nat Fo, мир разделился на две части: те кто пользуются Nikon и Сanon,; те кто читали "Магазету" и не читали; и те кто учился в 吉大 (цзилиньский) и в 师大 (северо-восточный).

Т.к. я обладатель камеры Canon, главред Магазеты и студент 师大 (Северо-восточный педагогический университет), то буду защищать эту сторону дискуссии:
1) Педагогический - не от того, что здесь учат на учителей, а так, что потом можно и по специальности препадовать;
2) 师大 старше и известнее во всей Поднебесной.
3) 吉大 расскрученный, но иностранцы там не учатся, а страдают х..., чем-то в общем страдают
4) 东北师大 - это уровень региона (северо-восток); 吉大 - это уровень провинции (цзилинь)
5) 吉大 учиться очень тяжело; 师大 НЕ учиться очень тяжело;
6) В 师大 учится самый известный лаовай города
7) В 师大 легко узнать Новости Русского Чанчуня
8) Комнаты в 师大 больше в среднем на 10см.
9) 师大 и 吉大 имеют несколько кампусов (студ.городков) размещённых по всему городу. Центральный кампус 师大 находится во втором центре; недалеко от "корейского километра"; на перекрёстке двух самых больших улиц Чанчуня - проспекта Жэньминь и Ziyou Avenue
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #287 : 13 Марта 2008 16:10:12 »
Благодарю)))) Очень убедительно :D Думаю,стоит ехать в педагогический хотя бы только для того, чтобы с главредом Магазеты познакомиться ;) Кажется, там у вас весело ;D Просто где-то в начале форума Mr Spencer (вроде) писал, что Jilin- входит в 10 лучших институтов КНР, вот это меня тогда и зацепило.  :) Теперь,насколько я поняла, педагогический тоже достаточно неплохо катируется в регионе, так что сомнения немного развеялись ;D

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #288 : 13 Марта 2008 22:24:31 »
Знаешь, Главред, шутки шутками, но я и правда счастливый обладатель камеры Никон. По совместительству студент 吉大.
Только вот дискуссии я не вижу, чтобы принимать одну из сторон. В 东北师大 мне учиться не доводилось, поэтому сравнивать не могу...
О качестве обучения не по возрасту универа судят. Как верно заметила Nat Fo, 吉大 входит в десятку лучших вузов страны.
Студенты х...ней страдают?Все эти милые чернокожие создания из ДзиДа целыми днями носа не отрывают от учебников, а ты говоришь, иностранцы не учатся... и наконец, кто же самый знаменитый лаовай Чанчуня? У нас тут в 吉大 Гарри Поттер учится.

Nat Fo, принципиальной разницы между универами нет. У нас получше с отдыхом и развлечениями, в 东北师大 потише, поспокойней. Преподавание в ДзиДа ведется на высоком уровне, как на языковой программе, так и позже при изучении профессии. Выбирать тебе.

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #289 : 13 Марта 2008 23:35:54 »
Спасибо за еще одно мнение, Kartoxxa ;D Да, в том-то и дело,что выбирать-то мне,а вот с выбором у меня обычно ОЧЕНЬ большие проблемы ??? Слава Богу,хоть время еще есть.. а группы изучающих китайский большие?? и много ли там русских? честно говоря, немного страшновато,что приеду в Китай,а кругом-одни русские ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008 23:37:47 от Nat Fo »

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #290 : 13 Марта 2008 23:37:15 »
Уважаемый главред Ма, напишите,пожалуйста,про группы китайского в педагог. тоже и про количество русских. Xiexie :)

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #291 : 14 Марта 2008 00:28:43 »
Главред Ма, Картохха вы вообще о чем? Я, как человек без фотоаппарата, со всей ответственностью заявляю, что учеба, а особенно в Чанчуне - это зло. И неважно где:) гораздо круче приехать без определенной цели, устроиться преподавателем английского, учить детей, потом быть уволенным, играть драм'н'басс сеты в ред лайне, пить китайскую водку, курить план, нюхать кокс, а потом свалить в Пекин и там продолжить...
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #292 : 14 Марта 2008 07:55:00 »
Nat Fo, прислушайтесь к словам Mockingbird, дело говорит :)
Группы китайского в ШиТе - меньше по кол-ву человек, но в общей сложности - больше.
Я знаю многих людей, которых бежали из ШиТы в ЦзиТу, поскольку им было "тяжело" учиться.
И наоборот, из ЦзиТы в ШиТу, поскольку им уже надоело бездельничать.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #293 : 14 Марта 2008 09:17:46 »
Ну тогда и я подключусь!!!
Я человек с фотоаппаратом Sony, учился в Шите, и не сожалею об этом.
Каждый выбирает сам.
Учеба в шите меня не отвлекала от играния в ред лайне, от выпивки и от травы.
Мой совет, если у Вас перспектива в дальнейшем работать в Китае, езжайте учиться в большие города, а если просто для языка, то ЧЧ самое лучшее место, нет вру, для языка самое лучшее место, там где нет русских, баров и т.п., там-то вы полюбому поднимите свой язык!!!!
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #294 : 14 Марта 2008 20:39:31 »
У меня Canon  ;D и я учусь в 师大  ;D
Я никогда в жизни не училась столько в России, сколько я учусь здесь :o
Поэтому езжайте к нам). Я уже гордо говорю "к нам" =)
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #295 : 14 Марта 2008 22:55:47 »

Спасибо за советы ;D Но так как драм'н'басс я не играю,кит водку не пью,траву не курю, да ис коксом как-то не знакома, прийдется учить китайский :D Хотя, конечно, кто знает, что я начну делать после года в Китае ;D
Должна сказать, что я благодаря вам (таким отзывчивым.. :-*)за то, что получила ту информацию, которую искала :D И выбор мой пал все-таки на Шида :D Потому что в Китай я еду все-таки в первую очередь, чтобы китайский подтянуть до приличного уровня, а не тусоваться  и балдеть)) Хотя, буду честна, и это тоже немного есть ::) Согласна, что еще лучше было бы учить язык где-нибудь вообще в маленьком городке, где кроме как учебы и общения с китайцами в принципе делать нечего)) Признаться, таким я себе сначала и представляла Чанчунь.. После этого форума поняла,что немного заблуждалась.. А русских там хотя бы не больше,чем китайцев???? ;D ;D ;D
Прийдется делать вид, что никакого языка кроме китайского я вообще не знаю ; :-X Правда,не думаю, что блондинка с голубыми глазами сойдет за коренного жителя Поднебесной ;D ;D Ну чтож...делать нечего ;)
 

Оффлайн Nat Fo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #296 : 14 Марта 2008 23:00:43 »
Кстати, фотоаппарата у меня вообще нет.. Был Никон, но после Турции, пляжа и песка он отказывается работать... Так что мир делится на 4 категории: те,у кого Canon,  nikon,  nikon, пришедший в негодность и sony.. Уф!!! и для меня местечко нашлось ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 23:03:46 от Nat Fo »

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #297 : 15 Марта 2008 01:28:27 »

Прийдется делать вид, что никакого языка кроме китайского я вообще не знаю ; :-X Правда,не думаю, что блондинка с голубыми глазами сойдет за коренного жителя Поднебесной ;D ;D Ну чтож...делать нечего ;)
 

Ну, на тебя потаращатся, проорут пару десятков раз "хэллоу!", сфотографируются с тобой, и, вот, собственно, все)) ;)
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #298 : 17 Марта 2008 09:35:08 »
И я еще приеду, и сфотаюсь с тобой на свой Sony!!!!   ;D(блондин с голубыми глазами) ;)
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн Hodok za pivom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цзилинь. Чанчунь
« Ответ #299 : 17 Марта 2008 15:24:29 »
привет всем!!! )) слушайте кто нить знает как проверять баланс на трубе, на china unicom...??? ???