• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)

Started by Mikos, 21 May 2004 19:08:52

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

brodyga2001

Всем привет, я надеюсь, что окажусь в Харбине на Китайский новый год 26 января. Скажите в эти праздничные дни будут работать магазины и рынки? Спасибо.

alexasun

скажите пожалуйста когда появится в магазинах летний товар (одежда и обувь)?:))))

Bing Xin

Ближе к лету :D
Как потеплеет, так начнут продавать.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Martini

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, уже известно когда начнутся и сколько продлятся первомайские распродажи? Очень хотелось бы узнать заранее, чтобы спланировать поездку к вам в гости  :)

Bing Xin

В разных торговых центрах по-разному. И сроки, и величина скидок разные в каждом торговом центре. Да и в целом, распродажи есть круглый год. Новинки и модные вещи редко продаются по сниженной цене. ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Martishka

Quote from: Bing Xin on 16 April 2009 02:48:31
В разных торговых центрах по-разному. И сроки, и величина скидок разные в каждом торговом центре. Да и в целом, распродажи есть круглый год. Новинки и модные вещи редко продаются по сниженной цене. ;)
Интересует все что в районе "Арбата": магазинчики на "Арбате", универмаги, особенно "Parkson". Несколько лет подряд в нем были скидки на майские праздники не менее 50%. Кажется у них годовщина открытия еще в эти дни, и они доооооообрые )))). Еще интересует Харбинская Ярмарка. В прошлом году скидки были с 27 апреля по 3 мая. Каждый год срок меняется на 2-3 дня туда-сюда. Обидно будет, если приехать в Харбин на 5 дней и попасть на последний день распродажи, или наоборот, если прийдется уезжать в первый день. Опять же по опыту прошлого года, начало и конец распродаж на Арбате, в Парксоне и на Харбинской Ярмарке были абсолютно одинаковы - день в день. Так что буду очень благодарна за информацию! В прошлому году мне здесь ну оооооочень помогли, указав точные сроки.  :)

Garmoniya

Quote from: Martishka on 16 April 2009 08:07:42
Интересует все что в районе "Арбата": магазинчики на "Арбате", универмаги, особенно "Парксон". Несколько лет подряд в нем были скидки на майские праздники не менее 50%. Кажется у них годовщина открытия еще в эти дни, и они доооооообрые )))). Еще интересует Харбинская Ярмарка. В прошлом году скидки были с 27 апреля по 3 мая. Каждый год срок меняется на 2-3 дня туда-сюда. Обидно будет, если приехать в Харбин на 5 дней и попасть на последний день распродажи, или наоборот, если прийдется уезжать в первый день. Опять же по опыту прошлого года, начало и конец распродаж на Арбате, в Парксоне и на Харбинской Ярмарке были абсолютно одинаковы - день в день. Так что буду очень благодарна за информацию! В прошлому году мне здесь ну оооооочень помогли, указав точные сроки.  :)
Сегодня на улице видела молодую пару с множеством пакетов от "Parkson"...и сразу же впомнила про Вас.... думаю, распродажа уже началась  ???


malenka2

Слышала, что китайцы совсем не носят шапок, даже зимой? Их что совсем не продают?? У меня маленький размер головы 55-56см, я никак не могу купить "взрослую" нормальную шапку или берет на зиму, покупаю в детских магазинах. Посоветовали Китай. Может кто подскажет??

gzjob

скажите пожалуйста до скольки работают магазины на 买卖街, и что из себя представляет эта улица, большое количество торговых центров на одной улице? Если да, то в каком из магазинов можно купить летнюю обувь, платье, кожаный кошелек? Останавливаюсь в гостинице Синовэй, как далеко эта улица от этой гостиницы?может  есть хорошие магазины прямо около гостиницы?
В ветке читала, что хорошие вещи продают в выставочном комплексе, а что во время ХХ Харбинской торгово-экономической ярмарки тоже прямо в выставочном комплексе будут продавать одежду? Если да, то как там насчет торга, тоже торговаться надо, насколько цены снижать?

Bing Xin

В торговых центрах, в т.ч. и в выставочном центре, цены фиксированные. Есть товар со скидками. Обычно скидки пишутся на кружочках, которые цепляются к витрине. Если на кружочке написано 9, значит скидка 10%, ну и по аналогии 7.7 = 23%. Торговаться не принято.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Jaffi

Quote from: gzjob on 13 June 2009 04:44:21
скажите пожалуйста до скольки работают магазины на 买卖街
买卖街 работает до 16 00.. так что ехать туда надо пораньше, чтоб успеть побродить вдоволь!

Nadeshda Batkovna

подскажите где можно посмотреть кожаные вещи (пальто, фрэнци, пиджаки), хорошего качества. и желательно те ТК, которые закрываются после 8ми
Sky is the limit

gzjob

где можно купить одежду и обувь недалеко от гостиницы   Sinoway, какие магазины работают до поздна (до 10 вечера)?

Михаил Лю

Quote from: gzjob on 14 June 2009 11:27:33
где можно купить одежду и обувь недалеко от гостиницы   Sinoway, какие магазины работают до поздна (до 10 вечера)?
松雷

Garmoniya

Люди добрые, подскажите пожалуйста есть ли в Харбине Sisley и H&M? ;)

kalibri31

Quote from: Garmoniya on 15 June 2009 03:57:50
Люди добрые, подскажите пожалуйста есть ли в Харбине Sisley и H&M? ;)
есть в сунлее в районе музея (бувугуань) ;)

Garmoniya

Quote from: kalibri31 on 29 June 2009 13:31:24
есть в сунлее в районе музея (бувугуань) ;)

??? а можно по подробнее....что-то всё такое знакомое, а вспомнить не могу....где музей? (дерево?, мужик сидит, в конце концов)? ;D

Михаил Лю

Quote from: Garmoniya on 29 June 2009 14:56:16
??? а можно по подробнее....что-то всё такое знакомое, а вспомнить не могу....где музей? (дерево?, мужик сидит, в конце концов)? ;D

Bing Xin

Это в районе пямятника Советским воинам, где мы собирались на 9 мая и не только.
А Сунлэй - дорогой универмаг в высотке. Там есть Sisley косметика, а одежды их я не видела.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Garmoniya

ааааа, но там вроде действительно одежды Sisley не было. Ладненькл, ещё пройдусь.
Спасибо откликнувшимся!!!  ;)

0DolceVita0

подскажите пожалуйста где купить детские вещи недорого?
и что это за улица 买卖街? что там есть и в каком районе находится?

харбинка

Детский рынок есть в Подземке, ветка от "Чулина" в сторону Покровской церкви. На -2 этаже, если считать , что есть -1 этаж (там товары для женщин+ разнообразная одежда для всех).
Есть Детская улица: вниз по улице Гололя, перейти мост над речкой Мацзягоу, и, кажется, вторая улочка направо и есть улица, где магазинчки детских товаров. Но там нужно торговаться, там вещи подороже, но получше. Особенно для грудничков...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Pula

Добрый день. Подскажите где можно купить купальник (только нормальный, а не с плавками до подмышек)

Nadeshda Batkovna

Quote from: Pula on 06 July 2009 06:44:09
Добрый день. Подскажите где можно купить купальник (только нормальный, а не с плавками до подмышек)
можете посмотреть в отедел Speedo, он есть в ТК MYKAL новый открывшийся в харбине, рядом с Софией. по-моему 3й этаж....
Sky is the limit

Pula

Большое спасибо.

А скидки в магазинах на различный товар сейчас есть?