Автор Тема: Дети-метисы. Их будущее  (Прочитано 242060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #125 : 01 Ноября 2007 16:55:18 »
Чьи?

Родителей, как русских детей, так и детей-метисов. Только от них пока всё зависит. Государству нашему это всё, к сожалению, пока пофигу.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #126 : 01 Ноября 2007 17:02:08 »
Цитировать
Н.Крылова рассказывает, как один депутат Госдумы в частной беседе возмущался поведением матерей метисов: “А чего они жалуются? Сами виноваты. Надо было думать, за кого замуж выходить и от кого детей рожать!”.
Это, случаем, не Бим сказал? Знакомые речи...
Цитировать
Эмилия Менса прогнозирует дальнейший отток туда, где государство дорожит своими гражданами независимо от цвета кожи, где бытовые стереотипы не действуют на государственном уровне.
Вот с этим я согласна. Мне самой в России жить тошно и своему ребёнку я не желаю жизни в сером и жестоком обществе.
Дополню: я говорю про массу.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 17:04:02 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

???

  • Гость
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #127 : 01 Ноября 2007 17:04:28 »
Прошу прощения за оффтоп, Бимон, а Вы случайно не Дева по гороскопу?  :P

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #128 : 01 Ноября 2007 17:07:09 »
Цитировать
Н.Крылова рассказывает, как один депутат Госдумы в частной беседе возмущался поведением матерей метисов: “А чего они жалуются? Сами виноваты. Надо было думать, за кого замуж выходить и от кого детей рожать!”.
Это, случаем, не Бим сказал? Знакомые речи...

 ;D  ;D  ;D А вот это уже провокация. Всё, что угодно, но только не в Госдуму  :o


Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #129 : 01 Ноября 2007 17:07:43 »
Прошу прощения за оффтоп, Бимон, а Вы случайно не Дева по гороскопу?  :P

Давайте офтопить в чате или в личке  :P

    Модератор: +1  2 Bim!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 18:06:08 от Sinoeducator »

???

  • Гость
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #130 : 01 Ноября 2007 17:10:07 »
Прошу прощения за оффтоп, Бимон, а Вы случайно не Дева по гороскопу?  :P

Давайте офтопить в чате или в личке  :P
ок, просто я заметила, что зачастую Дев очень уж волнует общественное мнение - кто что скажет и что подумает. ;)
тяжко так жить   ;) :D

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #131 : 01 Ноября 2007 17:11:39 »
Прошу прощения за оффтоп, Бимон, а Вы случайно не Дева по гороскопу?  :P

Давайте офтопить в чате или в личке  :P
ок, просто я заметила, что зачастую Дев очень уж волнует общественное мнение - кто что скажет и что подумает. ;)
тяжко так жить   ;) :D

Повторюсь, весь офтоп вне темы  ;D

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #132 : 01 Ноября 2007 17:11:53 »
Вы Bim, продолжаете меня улыбать... ;D. а можно ещё примерчик??? ;) ну или цитатку какую-нибудь? А у Вас самого-то детишки имеются? Их никто не обижает? А то по-Вашему до появления детей-метисов в России, там было всё спокойно, все жили дружно и счастливо!!! А как на счет "рыжих", "канопатых","ушастых","носатых","губастых" и т.д. То,о чем  Вы пытаетесь рассуждать не меньше не больше "борьба за выживание" в современном обществе..."выживут" сильнейшие...если ребёнок подготовлен с детства, то поверьте, уже к 8 годам, ему будет наплевать на мнение особей с ограниченным мышлением по поводу его внешности или рассовой принадлежности.А что касаемо дискотек и баров...так они туда по-одному не ходят. конечно сми в первую очередь акцентрирует своё внимание на инсцедентах, произошедших с метисами-мулатами-иностранцами...не рассказывать же им о каждодневных убийствах русских-рускими, не так интересно...а что касаемо унижений метисов...моя старшая дочь(7 лет от роду) на такие вопросы обычно отвечает: "а дядя Вы кто по национальности и что такое русская национальность...вот и я такая же русская, только папа у меня негр ", хотя никакой Вы ей не дядя. Ей уже давно объяснили,что русские- это по-большей части- смесь бывшего СССР. Украинцы,Белоруссы, Литовцы и т.д...а какие это уже русские, так что придраться можно к любому...если есть желание...так что, как говорил Николай Рерих:"В этом нет ничего нового, ибо вообще ничего нового нет!"
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #133 : 01 Ноября 2007 17:25:27 »
Asol, http://www.asi.org.ru/ASI3/main.nsf/0/437DD10A9E008784C3256D0B0033B284 прочтите ещё раз повнимательнее. С детьми у меня всё в порядке. Они прекрасно относятся к всем национальностям. Негатив в обществе был всегда. Только сейчас он становится более явным, т.к. (повторяюсь) открыты границы.

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #134 : 01 Ноября 2007 17:38:17 »
Ознакомился и со статьей, и с каментами.
Проблема надумана и притянута за уши. И про процент разводов - тоже неверно. И если дети негров еще и имеют какие-то проблемы (хотя у меня во дворе в родном городе пацан "дитя фестиваля" был в местных авторитетах среди шпаны и имел кличку "Тайсон"), то смесь азиата с русским - да полноте вам, любого "русского" поскреби - татарин вылезет. Половина и так раскосых да широколицых. А дворянские роды - чуть не две трети - татарва.
Другое дело, что при негативном отношении к китайцам вообще, метису, рожденному именно от китайца, может достаться, конечно. Ну так это и не ново, и не наше исключительно российское. Вот Штаты во время Второй Мировой всех японцев, на территории США проживающих, в том числе и рожденных в смешанных браках, перетрясли в фильтрационных лагерях и вообще гимор невообразимый им устроили. Кое-кого даже шлепнули, для профилактики.
То есть в будущем, во время обострения конфликта с Китаем, метисам достанется на орехи. И на бытовом уровне, и на государственном. Как в Китае, так и в России.

Лично мне нравятся девушки-метиски. Парни - нет, какие-то уродцы часто. Да и просто - чего это мне парней любить... А девушки - ооочень ничего даже бывают.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 17:42:18 от 635nuqil »
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #135 : 01 Ноября 2007 18:20:46 »
Не о том спор ведете…
Где то у Бима прозвучал вопрос……когда выходили за муж за иностранца и уезжали в его страну...думали о том, что будете делать при разводе с детьми…
И дело даже наверное не в расизме…а в том, что ребенок привык жить в этой стране…да и если уедите…про папу можно забыть…а как же ребенок……понятно, что и в России есть разводы…люди тоже переезжают…но это же ваш ребенок…и можно подумать за ранние, что вы будите делать в случае развода………а к сожалению, мы об этом задумываемся слишком поздно…… :-\

И chi!na …Я дева… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #136 : 01 Ноября 2007 18:24:01 »
То есть в будущем, во время обострения конфликта с Китаем, метисам достанется на орехи. И на бытовом уровне, и на государственном. Как в Китае, так и в России.

Тоже верно…… :-\
Понятно, что можно сказать……вола боятся……
Но просто интересно, задумывались ли вы над этим вопросом…и постарались ли как-то защитить себя и своих деток…???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #137 : 01 Ноября 2007 18:35:57 »
Я искренне считаю, что за иностранцев, а тем более - китайцев - замуж не нужно выходить. Жениться - ну, еще туда-сюда, да и то... А замуж, за китайца... Хотел бы сказать - "не понимаю", но на самом деле - понимаю, почему бывает и так. Но - категорически не принимаю. И детям своим не позволю. Вернее, воспитаю их так, чтобы и мысли такой не было. Не говоря уже о браках с выходцами с Кавказа...
Это сугубо моё личное мнение, я имею на него полное право.
Поэтому о детях я как могу, так и забочусь.

А тем, кто пошел на межрасовый брак, надо быть готовым к дополнительным проблемам, которых и в обычном-то браке хватает. Только и всего. Эти люди их, проблемы дополнительные, сами создали, своим осознанным (надеюсь) выбором, никакого злого рока и судьбы-злодейки тут нет. Всё решаемо, это ведь всего лишь - жизнь.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 18:55:14 от 635nuqil »
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #138 : 01 Ноября 2007 18:45:14 »
Я искренне считаю, что за иностранцев, а тем более - китайцав - замуж не нужно выходить. Жениться - ну, еще туда-сюда, да и то... А замуж, за китайца... Хотел бы сказать - "не понимаю", но на самом деле - понимаю, почему бывает и так. Но - категорически не принимаю. И детям своим не позволю. Вернее, воспитаю их так, чтобы и мысли такой не было. Это сугубо моё личное мнение, я имею на него полное право.
Поэтому о детях я как могу, так и забочусь.


Напрасно ты так,китайцы очень любящии отцы, и хорошии семьянины,что нескажеш о русских папах,хороших намного меньше.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #139 : 01 Ноября 2007 19:10:23 »
Для kisyulia
Я бы не стал плевать в сторону русских. Это плохая привычка на форуме "защитников" - чуть что - хххарк! - "а в России одни м*даки и ублюдки!" "А в России еще хуже!" "А что, у русских не так?" и т.п.

Наверное, вы вращались в маргинальной среде в России, или у вас был плохой отец - я не знаю. Мой отец - классный. Отцы моих друзей - офигительные мужики. Мои друзья, ставшие отцами - Отцы с большой буквы. Я - вообще СуперПапа.

А уж если мы и взялись обобщать - то вот я, почитав топик "Мужья-китайцы", а еще более - пообщавшись достаточно много приватно - сделал тот же вывод, что и вы. Они - действительно любящие отцы. Любить детей, попердывая на диване перед телевизором, свалив всё на жену, а еще лучше - на своих родителей - не велика заслуга. Конечно, есть и такие, как я - заботливые и опытные, настоящие Папы, кумиры детей. Где-то они есть... я уверен.

Я дочерей выдам только за русских. Не потому, что я расист или так кто ещё. Просто я - умный.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #140 : 01 Ноября 2007 19:30:01 »
Не о том спор ведете…
Где то у Бима прозвучал вопрос……когда выходили за муж за иностранца и уезжали в его страну...думали о том, что будете делать при разводе с детьми…

Наконец-то увидена суть!!!! Респект! В приватных беседах девушки, женщины признаются, что при создании союза с иностранцем они вообще не думали о том, что у них от этого союза могут быть ещё и дети. Думали немного другими местами, все отношения создавались на чуствах и инстинктах. Делаем мы, а расхлёбывают дети. И всё-таки лично моё моё мнение...вышла замуж за иноземца, делай ПМЖ, забудь о себе, думай о детях и тогда поверьте воздастся с лихвой вам. Ничто так не свято, как благодарность детей.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #141 : 01 Ноября 2007 19:35:50 »
Наткнулся на тему в "Последних сообщениях". Там всё вместе - и Женский клуб, и Китайский язык, и другое... Интересная тема. Если моя жизнь сложится хоть примерно так, как мне хочется, у меня будет ребёнок-метис. Захотелось чего-нибудь написать сюда.
... Родители говорили одно, а отношение сверстников оказалось диаметрально противоположным. Именно об этой травме я пытаюсь тут Вам говорить. Мы им объясняем, что все - люди, независимо от цвета кожи и расовой принадлежности, но когда наши дети сталкиваются с реальностью, происходят совершенно обратные явления...
А разве родители всё время говорят о сказочном мире?? Конечно, трудно говорить о том, что тебе не нравится. Но я думаю, что одна из основных родительских задач - адекватно нарисовать для ребёнка реальность, в первую очередь - её негативные стороны. Не просто сказать, что дураков на свете больше, чем умных, а рассказать, что можно от дураков ожидать (как новому санитару в психиатрической больнице рассказывают, что можно ожидать от пациентов). Наверное, основная проблема ДЕТЕЙ-метисов в обществе - бОльшая активность придурков. То есть позитивно настроенные люди не подходят и не говорят что-нибудь хорошее: "". А придурки стараются как можно быстрее объяснить, кто такой ребёнок-метис, где ему надо быть и чем заниматься (с их точки зрения). Любого ребёнка надо готовить к тому, что есть люди, которые могут нахамить тебе (можно опознать по манере разговора, можно игнорировать); есть люди, которые стукнут тебя сзади по голове в тёмном месте и заберут твои вещи (это отдельная тема, есть множество советов, руководств и т.д.), есть люди такие и сякие... Ребёнка-метиса нужно готовить ещё к появлению таких человекообразных, как Вы описали (рассказать варианты реакции: игнорировать, уйти, вырубить, спровоцировать и посадить). Главное - чтобы он был готов к этому морально, и чтобы знал, что умные люди тоже существуют.
Ещё раз повторяю вопрос. Почему образуются диаспоры, кагорты и кварталы типа Чайна-Таун?
Вы всерьез думаете, что они появляются только из-за того, чтобы оградить своих детей?
Именно!!! Чтобы защитить будущее поколение, дать им возможность плодотворно трудиться...
А если будущее поколение пока не придвидится. Зачем, например, студенты создают русские клубы?
... Ещё раз повторяю вопрос. Почему образуются диаспоры, кагорты и кварталы типа Чайна-Таун?
А почему образуются "русские клубы" в Китае, Вам не интересно? Всё это создаётся в коммуникативных целях, в целях поддержки и опоры, ... и, как правило, за границей эти интересы в первую очередь совпадают с интересами людей идентичной для тебя культуры... здесь также можно применить другие объяснения с точки зрения менталитета, языкового барьера и т.д.
Хорошее объяснение. Вот присутствующий здесь народ живёт среди китайцев и находит массу непонятных, забавных, отрицательных черт. И со стороны китайцев - то же самое. И иногда хочется побыть среди людей, которые почти совершенно понимают и тебя, и твои привычки и обычаи.
Ещё бы добавил, что русские клубы образовываются ещё и для ваших детей. А вы опять только о себе, о взрослых особях.
А что, извините, им там делать? Мамам и папам в рот заглядывать, когда взрослые общаются? Для детей в разных городах Китая организовываются детские мероприятия ;D
Примитивно мыслите. Если Вашим детям нечего делать с Вами рядом, то о чём с Вами можно вести речь?
А в чём ошибка? Допустим, у Вас есть ребёнок. Вам было бы легко, если бы он был рядом с Вами ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ?
Я думаю, что когда народ хочет образовать, допустим, русский клуб в Китае, то сначала каждый думает о себе. Клуб образуется, даже если все желающие не имеют детей. А вот если дети есть, то приходит мысль сделать что-нибудь, чтобы их развлечь (а познакомить можно и без клуба).
... Да! Должны! Вы должны обеспечить нормальное развитие ребёнка, оградить его от негатива по мере ваших родительских возможностей...
Жизнь вообще полна негатива, и ребёнка можно ограждать от него только некоторое время. Зато можно подготовить.
... Метис: Каждый вправе выбирать, какой национальности ему быть.
Русский: Конечно, но только у каждой национальности есть какие-то внешние различия. Может ты путаешь гражданство с национальностью?
Метис: Нет. Ничего не путаю. Мама сказала, что во мне течёт русская кровь, значит я русский.
Русский: А что тебе мама сказала про китайскую кровь? Значит в России ты русский, в Китае китаец?
Да!!! Если он хочет, он будет одновременно и русским, и китайцем. Пусть так и скажет. Если разговор пошёл о крови, то у мальчика достаточно оснований считать себя и тем, и другим.
     Ещё хотел бы заметить (Bing Xin уже говорил) (хотя, наверное, это будет циничным), что с точки зрения биологии качества метисов (по крайней мере, физические качества) более хороши по сравнению с родительскими.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #142 : 01 Ноября 2007 19:37:35 »
если вдруг так получится и мы разойдемся (нужно думать обо всем)…если это произойдет в первые годы после рождения ребенка, то скорее всего я вернусь на родину, опять же если до этого времени у меня не будет плотной связи так сказать с Этой страной…… ;Dа если когда ребенок будет уже взрослый (после 6-8 лет)…то 100% пройдется жертвовать собой ради ребенка, даже если в чужой стране мне будет не комфортно……
Но пожалуйста не подумайте, что я еще не выйдя за муж ужу думаю о разводе……просто думаю о всех нюансах……я же как написала уже выше…Дева… ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #143 : 01 Ноября 2007 20:30:46 »
Scatter Sand, вроде всё правильно написано, можно согласиться практически со всеми Вашими доводами, но что-то всё-таки есть с чем согласиться сложновато.

Цитировать
Ребёнка-метиса нужно готовить ещё к появлению таких человекообразных, как Вы описали (рассказать варианты реакции: игнорировать, уйти, вырубить, спровоцировать и посадить). Главное - чтобы он был готов к этому морально, и чтобы знал, что умные люди тоже существуют.

Это сложно, очень сложно. Ведь все верят в нормальные человеческие отношения. Мы прививаем своим детям только хорошее и тут же вносим в их сознание, что есть и нехорошие люди, которые не понимают, что любовь не имеет расовой принадлежности и что в результате неё получаются дети, которых называют метисами. Говорить ребёнку, что "...ты не похож на других и в жизни могут возникнуть из-за этого определённые трудности..." только представьте, что после таких слов творится в голове у ребёнка. Он тут же спрашивает:" Почему я не такой, как большинство вокруг меня? У меня две ноги, две руки, голова на плечах, говорю на том ж языке..." От этих вопросов хочется на стенку лезть. Смотришь в эти влажные широкие раскосые глаза, утопаешь в глубине умненького взгляда, а ответа не нахожу и понимаю, что он(а) сможет понять это только в более  взрослом возрасте. Дикость какая-то!  :(

Цитировать
Зачем, например, студенты создают русские клубы?
Цитировать
И иногда хочется побыть среди людей, которые почти совершенно понимают и тебя, и твои привычки и обычаи.

Студенты - это же наши дети. Очень удачный пример того, что объединяются для общения между людьми своей национальности.






Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #144 : 01 Ноября 2007 20:33:38 »
Для kisyulia
Я бы не стал плевать в сторону русских. Это плохая привычка на форуме "защитников" - чуть что - хххарк! - "а в России одни м*даки и ублюдки!" "А в России еще хуже!" "А что, у русских не так?" и т.п.

Наверное, вы вращались в маргинальной среде в России, или у вас был плохой отец - я не знаю. Мой отец - классный. Отцы моих друзей - офигительные мужики. Мои друзья, ставшие отцами - Отцы с большой буквы. Я - вообще СуперПапа.

А уж если мы и взялись обобщать - то вот я, почитав топик "Мужья-китайцы", а еще более - пообщавшись достаточно много приватно - сделал тот же вывод, что и вы. Они - действительно любящие отцы. Любить детей, попердывая на диване перед телевизором, свалив всё на жену, а еще лучше - на своих родителей - не велика заслуга. Конечно, есть и такие, как я - заботливые и опытные, настоящие Папы, кумиры детей. Где-то они есть... я уверен.

Я дочерей выдам только за русских. Не потому, что я расист или так кто ещё. Просто я - умный.
Я несказала, что все плохие,а сказала что меньше.Очень много знакомых девченок.которые сами ростят детей,а бывшие папы даже недумают помогать,причем что до развода,что после.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 20:43:40 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #145 : 01 Ноября 2007 20:38:14 »
Я несказала, что все плохие,а сказала что меньше.Очень много знакомых девченок.которые сами ростят детей,а бывшие папы даже недумают помогать,причем что до развода,что после.

Скорее всего это можно выделить в отдельную тему. Может повторюсь если скажу, что мы сами себе выбираем окружение. Если у Ваших подруг такие мужья (настоящие или бывшие), то это только потому, что именно таких они и хотели. Отсюда добрый совет. Начинаете отношения, сначала постарайтесь понять каким он будет отцом. Это не сложно.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #146 : 01 Ноября 2007 21:07:28 »
Я несказала, что все плохие,а сказала что меньше.Очень много знакомых девченок.которые сами ростят детей,а бывшие папы даже недумают помогать,причем что до развода,что после.

Скорее всего это можно выделить в отдельную тему. Может повторюсь если скажу, что мы сами себе выбираем окружение. Если у Ваших подруг такие мужья (настоящие или бывшие), то это только потому, что именно таких они и хотели. Отсюда добрый совет. Начинаете отношения, сначала постарайтесь понять каким он будет отцом. Это не сложно.
Хтож поймет эту загадачную вашу душу.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #147 : 01 Ноября 2007 22:45:23 »
Scatter Sand, вроде всё правильно написано, можно согласиться практически со всеми Вашими доводами, но что-то всё-таки есть с чем согласиться сложновато.
Цитировать
Ребёнка-метиса нужно готовить ещё к появлению таких человекообразных, как Вы описали (рассказать варианты реакции: игнорировать, уйти, вырубить, спровоцировать и посадить). Главное - чтобы он был готов к этому морально, и чтобы знал, что умные люди тоже существуют.
Это сложно, очень сложно. Ведь все верят в нормальные человеческие отношения. Мы прививаем своим детям только хорошее и тут же вносим в их сознание, что есть и нехорошие люди, которые не понимают, что любовь не имеет расовой принадлежности и что в результате неё получаются дети, которых называют метисами. Говорить ребёнку, что "...ты не похож на других и в жизни могут возникнуть из-за этого определённые трудности..." только представьте, что после таких слов творится в голове у ребёнка. Он тут же спрашивает:" Почему я не такой, как большинство вокруг меня? У меня две ноги, две руки, голова на плечах, говорю на том ж языке..." От этих вопросов хочется на стенку лезть. Смотришь в эти влажные широкие раскосые глаза, утопаешь в глубине умненького взгляда, а ответа не нахожу и понимаю, что он(а) сможет понять это только в более  взрослом возрасте. Дикость какая-то!  :(...
Да, к сожалению, Вы правы. Но надо постараться. Ведь мягче, чем хорошие родители, не объяснит никто. И, может быть, заранее попробовать поставить перед собой вопрос: смогу ли объяснить, как следует? Точнее: как буду объяснять? А тема, действительно, начата не на пустом месте, может быть весьма полезна народу. Если проблема возможна (мне кажется, вполне возможна), лучше обдумать и обсудить её заранее.
...Негатив в обществе был всегда. Только сейчас он становится более явным, т.к. (повторяюсь) открыты границы...
А ещё, похоже, среднестатистический человек становится более агрессивным (скорее всего из-за большого числа контактов между людьми) и более замкнутым на себе. И среднестатистический ребёнок тоже.
... А тем, кто пошел на межрасовый брак, надо быть готовым к дополнительным проблемам, которых и в обычном-то браке хватает. Только и всего. Эти люди их, проблемы дополнительные, сами создали, своим осознанным (надеюсь) выбором, никакого злого рока и судьбы-злодейки тут нет. Всё решаемо, это ведь всего лишь - жизнь.
Согласен с выделенным.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #148 : 01 Ноября 2007 22:57:58 »
Знаете, мне кажется, не нужно ребенка пугать, не нужно жить в страхе, - этим только сами внушите ему, что он какой то не такой!Ребёнку нужно отвечать на задаваемые им вопросы.Не нужно делать это зарание, (появятся лишние вопросы)...Зарание только можно напр. подготовить его физически и умственно.(естественно, каждый из родителей должен подумать о том как, и где ребенок может столкнуться с тем, с чем не желательно, - и ограждать его по возможности от этого)Но не нужно с самого детства самим внушать ему, что он другой, что может кто то это не понимает.это повлечёт за собой только неуверенность в себе, и возможно страх.Ребёнок сам адаптируется, а уж если сталкнётся с чем то не преодалимым - придёт квам, и вы всё объясните!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #149 : 02 Ноября 2007 16:04:41 »
А ещё, похоже, среднестатистический человек становится более агрессивным (скорее всего из-за большого числа контактов между людьми) и более замкнутым на себе. И среднестатистический ребёнок тоже.

Вот он очень парадоксальный момент!!!! +1. Не смотря, на невероятные коммуникативные возможности современного мира, большинство людей одиноки. А подростки вообще чаще всего замкнуты в себе. Не открою Америки если скажу, что замкнутость порождает агрессию. Почему? Объясню. Ребёнок живёт как бы в своём придуманном мире и не желает никого туда пускать. Как только кто-то пытается влезть в созданный им мир, даже с добрыми намерениями, он моментально выпускает иголочки. Это очень тонкий момент. А окружающие зачастую, чтобы решить какие-то проблемы, вмешиваются грубо и напролом, особено это видно в отношениях между подростками.