Автор Тема: Антияпонские выступления в Пекине  (Прочитано 9729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Китайский народ протестует против политики японского правительства >:(
Возле посольства Японии в Пекине китайцы с устроили акцию протеста.В районе Ябаолу парализовано движение автотранспорта... :-\Всё чаще китайцы вспоминают грехи японцев перед Китаем....
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 11:16:45 от Dara »

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #1 : 09 Апреля 2005 18:52:23 »
млин... поорали как обычно толпой всё те же китайческие лозунги, попели китайский гимн, побросали пластиковые бутылки с водой в сторону японского посольства...  >:( с чувством исполенного долга разошлись по домам  :-\ наверняка из японского посольства еще утром, если не вчера, все выехали-эвакуировались  ;D  так что тихо сам с собой... ;) как всегда толку никакого... демонстративно попозировали перед камерами журналистов... мдя... тока вот служебное авто из мужиной работы пострадало... :-[ "антияпонцы" попинали ногами машину японского производства, потому как оказалась почти на улице событий... :-\ зачем ??? помяли двери... даже посольсике номера не спасли  :-X ГАДЫ!  >:(

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #2 : 09 Апреля 2005 22:39:55 »
Вечером китайцы толпились возле японских ресторанов.Интересно,что они там натворили?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #3 : 09 Апреля 2005 23:06:17 »
Вечером китайцы толпились возле японских ресторанов.Интересно,что они там натворили?

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5824599
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #4 : 10 Апреля 2005 00:05:14 »
Мои китайские коллеги после обеда часа два обсуждали японский беспредел.Даже про работу все забыли.Китайцы очень агрессивно настроены.Вспомнили,что у начальника машина японская....Психоз нарастает..

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #5 : 10 Апреля 2005 15:57:19 »
зачем ??? помяли двери... даже посольсике номера не спасли  :-X ГАДЫ!  >:(
Зачем? Затем что машина японская, хотя собирают китайцы ;D Вы были в Южной Корее? Если там вы найдешь одну японскую машину, я Вам приз от Якуповича отдам. А... у него посольский номер!!! Да это наверное из за номера машину помяли!  ;D А... это была машина первого канала! Это плохо.Но незабываете что в Москве киайтских студентов избивают русские скинхеды, после этого вы ещё жалеете машину с посольсикм номером? Гм...
Таким образом китайцы выражают недовольство к японскому правительству! Если вам не нравятся, не надо делать акцент в сторону японцев, для начала узнай что японцы творили в Китае! А потом уж говори кто "гады" а кто нет! Лично я поддерживаю

У преступления против человечества - срока давности нет!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005 23:28:54 от SoloistGeR »

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #6 : 12 Апреля 2005 02:50:39 »
зачем ??? помяли двери... даже посольсике номера не спасли  :-X ГАДЫ!  >:(
Зачем? Затем что машина японская, хотя собирают китайцы ;D Вы были в Южной Корее? Если там вы найдешь одну японскую машину, я Вам приз от Якуповича отдам. А... у него посольский номер!!! Да это наверное из за номера машину помяли!  ;D А... это была машина первого канала! Это плохо.Но незабываете что в Москве киайтских студентов избивают русские скинхеды, после этого вы ещё жалеете машину с посольсикм номером? Гм...
Таким образом китайцы выражают недовольство к японскому правительству! Если вам не нравятся, не надо делать акцент в сторону японцев, для начала узнай что японцы творили в Китае! А потом уж говори кто "гады" а кто нет! Лично я поддерживаю

У преступления против человечества - срока давности нет!

Да, срока давности у таких преступлений нет, но зачем выражать своё недовльство к японскому правительству, карёжа при этом машину, не пренадлежащую тому же правительству (по поводу посольских номеров) или хотя бы одному из японцев (по поводу первого канала)? Что японцы творили в Китае - известно всем. Без никаких акцентов. Не думайте, что Вы тайну великую здесь открыли. ;) Так, может, припомним и немцев, французов, американцев? ;) Русских тоже можно...  ::) Кто еще замешан в мировых преступлениях против человечества? А скинхедов не только в России хватает. И бьют они не только китайцев, если уж на то пошло.
А почему же такое искреннее удивление по поводу жалости к машине? Хотелось бы посмотреть и послушать Ваши речи, если бы пострадала Ваша машина в этом случае ;) Наверняка бы по другому запели и про "гадов", и по поводу "поддерживаю", и призами от Якуповича не разбрасывались бы  ;D
А "гады" относилось именно к тем лицам, которые необузданно махали своими ногами. Ну и что? Ну попинали, ну помяли. Через недельку-две всё утихнет. А владельцы таких вот помятых машин (а их сотни, если не больше по всему Китаю насобирается. Причем, ясное дело, большинство из них - сами же китайцы) будут обращаться в китайские страховые компании и раскручивать их на китайские деньги  ;D Где смысл? Замкнутый круг :-\ Для начала лучше бы прекратили (а еще лучше - не начинали, если уж придерживаться "сроков давности преступлений против человеечества") производить те же самые японские машины, ездить на них, а потом можно было бы и за чужие машины браться...
И как благородно начинали - на ВЫ, а закончилось мещанским тыканьем...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2005 19:26:42 от bubi »

СолистГ

  • Гость
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #7 : 12 Апреля 2005 13:01:46 »

Да, срока давности у таких преступлений нет, но зачем выражать своё недовльство к японскому правительству, карёжа при этом машину, не пренадлежащую тому же правительству (по поводу посольских номеров) или хотя бы одному из японцев (по поводу первого канала)?

Не знаю что у вас в голове, но ума точно там нет, это начало! Если не выражать недовольство к японскому правительству а какому правильтельству выражать? Знаете что в ЯПОНИИ печатают "учебники" где явно написано что японцы чуть не оказали гуманитарные помощи китайцам - это правда? А "не пренадлежащую тому же правительству" это вообще удивительные слова просто! А что? Значит сейчас можно не отмечать 9-ого мая? Потому что русские победили не тех немцев? Это уж слишком глупо!

Цитировать
А "гады" относилось именно к тем лицам, которые необузданно махали своими ногами.
Мне кажется что гадами сейчас надо уже называть тех кто непонимает в этой ситуации, и ещё пишет неправильные мнения по этому поводу. Понятно что не русских тогда японцы убивали! Да форум русский, это это не дает вам права писать глупость. А почему русские так резко реагируют на ситуацию в Эстонии? Когда бывших ССвцев офицально признали как "воины защиты Отечества"? А почему в российских СМИ так волновали когда закрывают все русско-язычные школы? Гм, оооо! Интерес вашего могучества затронули? ОООоо! Посмотрим что будет если в Германии напечатают учебники где Гетлера признают как найионального героя! Что будет с немецкими машинами в России! Да подумаЙТЕ! прежде чем что то сказать в адрес китайцев.

Цитировать
Ну и что? Ну попинали, ну помяли. Через недельку-две всё утихнет. А владельцы таких вот помятых машин (а их сотни, если не больше по всему Китаю насобирается. Причем, ясное дело, большинство из них - сами же китайцы) будут обращаться в китайские страховые компании и раскручивать их на китайские деньги  ;D Где смысл? Замкнутый круг :-\
Это всего лишь начало, всего лишь, и через недельку не утехнет, может унехнет ваша машина с посольским номером, но не киатйский народ. Мять машину конечно не надо, я к этому даже не призываю, вот их покупать уж слишком, качество киайтской сборки под большим вопросом, в Китае ездят не те японские машины которые ездят на улицах Японии. А у меня 9-ка, пинать не будут!  8)

Цитировать
И как благородно начинали - на ВЫ, а закончилось мещанским тыканьем...

А я думал что люди с первого начала умнее, но не так, не так, такие же люди, только... И неблагородно закончилось -

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #8 : 12 Апреля 2005 17:15:32 »
Дааа, а у вас проблемы с восприятием текста...продолжайте учить язык, пока вы плохо понимаете что собеседник говорит.

Вам конкретный вопрос: каким образом китайцы отомстили японскому правительству, побив японские машины, принадлежащие вовсе не японскому правительству, а иностранцам и самим же китайцам? кто оплачивать ущерб то будет? китайские же страховые компании  ;)

Цитировать
Не знаю что у вас в голове, но ума точно там нет, это начало
прекратите браниться! это у вас уже в привычку вошло! сколько можно это терпеть на форуме?! куда смотрят модераторы?

Цитировать
Если не выражать недовольство к японскому правительству а какому правильтельству выражать?
никто и не говорил, что не надо выражать недовольство японскому правительству. Хотите - выражайте, только причем здесь остальные люди, они то за что страдают?

Цитировать
Знаете что в ЯПОНИИ печатают "учебники" где явно написано что японцы чуть не оказали гуманитарные помощи китайцам - это правда? А "не пренадлежащую тому же правительству" это вообще удивительные слова просто! А что? Значит сейчас можно не отмечать 9-ого мая? Потому что русские победили не тех немцев? Это уж слишком глупо!

Повторюсь, у вас проблема с восприятием письменного текста. и вообще с логикой....

Цитировать
А я думал что люди с первого начала умнее, но не так, не так, такие же люди, только... И неблагородно закончилось -
постарайтесь быть вежлевей и сдержанней, уважайте собеседника и вчитывайтесь, что он пишет.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #9 : 12 Апреля 2005 18:27:19 »
SoloistGeR. Уважаемый!!Ваша невежливость вызывает недоумение и справедливое желание ответить тем же.Но, я уважаю правила форума. Посему читайте внимательно, и не говорите потом, что чего-то не допоняли. В противном случае тоже позволю высказаться по поводу Ваших умственных способностей.Пишу специально по пунктам, чтобы у вас была возможность поразмыслить отдельно над каждым.

Первое.
Японская оккупация Китая и последующее поведение Японии вызывает у нас такое же чувство негодования, как и у китайцев. Немцев в России до сих пор не любят и не доверяют.Но в отличие от немцев, японцы так и не расскаялись в содеяном, более того, большая часть военных преступников живут и здравствуют поныне. В России это помнят , учитывают и постоянно японцам об этом напоминают, на всех уровнях общения. Договора о мире и дружбе у РФ с Японией до сих пор нет.  Это ясно?

Второе.
 Не надо лицемерно врать по поводу стихийности антияпонских выступлений в Пекине и других городах. Все было четко организовано и продумано.Вплоть до раздачи бутылок с водой, перед прохождением колонн у посольства Японии. Ни одно не санкционированое выступление в КНР не может проходить, и Вам это прекрасно известно. Я лично видел как полиция организовывала проход демонстрантов к зданию посольства. Ни один из хулиганов не был задержан. Зато журналистов близко к демонстрациям не подпускали, чтобы не сняли чего лишнего, в т.ч. бравых ребят в штатском, руководивших действиями погромщиков.

Третье.
Подумайте на досуге, сколько китайцев останется без работы, если призывы к бойкоту японских товаров  воплотятся в жизнь?Конечно, есть вариант переименования всех японских брендов выпускающихся в Поднебесной, в китайские, и гордо выдавать за продукцию китайского производства. Но ложь никому и никогда не приносила пользы.

И четвертое.
Девушка написала о недостойном поведении отдельных участников демонстрации, которым не важно против чего орать, им важно ломать и крушить, без разбору. Поддерживая таких людей Вы ставите себя на такой же уровень. Так что извинитесь за свои слова, не будьте японским оккупантом на пенсии:)))))))

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #10 : 12 Апреля 2005 19:18:31 »
Не знаю что у вас в голове, но ума точно там нет, это начало! .
;D отличное "начало"! ;D но, даже не смотря на всё Ваше непонимание мною написанного (согласна с daguar ;)) и отсутствие логики (нет, таки не отсутствие. Должна же она всё-таки где-то быть - не разочаровывайте полностью ;)) Ваше "начало" оказалось весьма предсказуемым ::) И если не знаете, так как же можно утвержадть, что "там" чего-то есть или чего-то нет? ;D ну да Бог с Вами - каждый выражается как может :-\

Цитировать
Если не выражать недовольство к японскому правительству а какому правильтельству выражать?
дык, выражайте!  ;D кто же Вам не даёт? только имущество, не пренадлежащее "вражескому клану" не трогайте - себе же дороже обойдется  ;D(китайским страховым компаниям сейчас ух как придётся раскошелиться  ;))

Цитировать
Мне кажется что гадами сейчас надо уже называть тех кто непонимает в этой ситуации, и ещё пишет неправильные мнения по этому поводу
Если чего-то не понимаете и считаете свои мнения не правильными - не пишите  ;D лишите нас такого удовольствия  ;D

Цитировать
Да форум русский, это это не дает вам права писать глупость.
Ну, знаете ли, если я и захочу написать какую-нибудь глупость, то буду иметь полное на то право! ;D уж чего, а это право никто у меня не отнимет ;) и, поверьте, разрешения у Вас я спрашивать также не буду  :P
В дополнение ко всему учтите, что позволить себе такую роскошь, как давать определения "неправильно", "правильно", "глупость" и т.д. Вы можете только по отношению к своим собственным мыслям  ;D ибо каждый человек (какой бы и кто бы он ни был) имеет, опять же, полное право думать так, как посчитает нужным. В ином случае, думаю, модераторы этого форума тоже позволят себе кое-какую роскошь ;D

Цитировать
А почему русские так резко реагируют на ситуацию в Эстонии? Когда бывших ССвцев офицально признали как "воины защиты Отечества"? А почему в российских СМИ так волновали когда закрывают все русско-язычные школы? Гм, оооо! Интерес вашего могучества затронули? ОООоо! Посмотрим что будет если в Германии напечатают учебники где Гетлера признают как найионального героя! Что будет с немецкими машинами в России! Да подумаЙТЕ! прежде чем что то сказать в адрес китайцев .
Гы ;D, да у Вас похоже комплекс неполноценности какой-то ;) Вы бы предупредили - учли бы как и что писать, дабы не тревожить лишний раз Вашу душу ;D

Цитировать
Это всего лишь начало, всего лишь, и через недельку не утехнет, может унехнет ваша машина с посольским номером, но не киатйский народ. Мять машину конечно не надо, я к этому даже не призываю, вот их покупать уж слишком, качество киайтской сборки под большим вопросом, в Китае ездят не те японские машины которые ездят на улицах Японии. А у меня 9-ка, пинать не будут!  8)
Не хотите - не покупайте  ;D правильно, 9-ка  - это дёшево и сердито ;D а почему Вы уверены, что все японские марки машин в Китае именно китайской сборки? А если и китайской сборки, так почему же хаите, я так понимаю, своих сородичей? Пели бы уже тогда одну песню... Что, качество не то?  ;D да?  ;D У японцев лучше? ;D Ну, бывает...  ;D у китайцев тоже есть наверняка что-то, что лучше чем у японцев. Не сомневаюсь - каждому своё...
А за "мять машину конечно не надо, я к этому даже не призываю" - спасибо, помиловали :)

Цитировать
А я думал что люди с первого начала умнее, но не так, не так, такие же люди, только... И неблагородно закончилось -
А можно еще раз и по-русски? ;D
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 19:15:57 от bubi »

student

  • Гость
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #11 : 12 Апреля 2005 19:49:30 »
Из-за всего этого у меня пропал товарищь по камнате(японец)!!! Ушёл в пятницу к своей девушке и больше не появлялся!!! Где искать, что думать не знаю!!!

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #12 : 12 Апреля 2005 20:26:36 »
появится :), выходные ведь закончились... как правило у студентов бурная личная жизнь как раз таки по выходным ;)
и всё будет хорошо :) вам ведь обострять отношения ни к чему, правильно?

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #13 : 13 Апреля 2005 03:57:21 »
Дааа, а у вас проблемы с восприятием текста...продолжайте учить язык, пока вы плохо понимаете что собеседник говорит.

каким образом китайцы отомстили японскому правительству, побив японские машины, принадлежащие вовсе не японскому правительству

прекратите браниться! это у вас уже в привычку вошло! сколько можно это терпеть на форуме?! куда смотрят модераторы?

никто и не говорил, что не надо выражать недовольство японскому правительству. Хотите - выражайте, только причем здесь остальные люди, они то за что страдают?

Повторюсь, у вас проблема с восприятием письменного текста. и вообще с логикой....

постарайтесь быть вежлевей и сдержанней, уважайте собеседника и вчитывайтесь, что он пишет.

Ну к этому я привык уже, на самом деле не так уж просто быть умным, а ещё труднее - очень умным! С логикой у меня все хорошо, вот смотрите - помяли японскую машину, вот ремонтируют все, матерятся на гадов китайцев, вот время идет, пора менять машину, не знаю какую машину лаовая будут себе выбирать, но китайцы уже японскую не купит, вот и у завода меньше будет привыли  вот и японское правительство меньше получает,  а при чем тут остальные люди? - Нечего было японскую машину купить, мерса извините помяли? а не надо учить другим жить - вы уж лучше помогите материально... Между Японии и Китаем сушествуют очень сложные политическая экономическая, и социальная ситуации, и все это отражает в настроении китайцев современных, а вы можете ответить на один маленький вопрос? Почему не было всего этого лет 8-10 назад? Не то что не было скандалов по поводу учебников, или непризнания вины японцев, тут дело в дургом, и ещё - мой пост тоже надо хорошо почитать, меня понять иногда очень сложно.

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #14 : 13 Апреля 2005 04:02:22 »
SoloistGeR. Уважаемый!!Ваша невежливость вызывает недоумение и справедливое желание ответить тем же.Но, я уважаю правила форума. Посему читайте внимательно, и не говорите потом, что чего-то не допоняли. В противном случае тоже позволю высказаться по поводу Ваших умственных способностей.Пишу специально по пунктам, чтобы у вас была возможность поразмыслить отдельно над каждым.
1.2.3.4.5

Ну это наверное не в мой адрес... Надо было писать тем кто себя считает специалистом в этом деле, а я себя в эту категорию вроде не вхожу...

Цитировать
И четвертое.
Девушка написала о недостойном поведении отдельных участников демонстрации, которым не важно против чего орать, им важно ломать и крушить, без разбору. Поддерживая таких людей Вы ставите себя на такой же уровень. Так что извинитесь за свои слова, не будьте японским оккупантом на пенсии:)))))))

Я уважаю тех, кто правильно и объективно выражает свои мысли на этом форуме, терпеть не могу таких людей, которые про Китая нечего не знают, пожили тут два дня, а обсуждают как "специалист", от профессионалов таких слов в жизни не слышал, а к физической насилии я и не призываю, но побросать бутылками в посольство я не простив, это в России меня научили, тут когда то в Москве на джепе с автомата стреляли в посольства США, если ваша помять вас не изменяет конечно, а машину помять это тоже не так уж страшнно, это у Юкореецев выучили, там делают то же самое, при чем каждый день, китайцы любят учиться у других народов...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 04:22:09 от SoloistGeR »

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #15 : 13 Апреля 2005 04:09:26 »
Цитировать
А я думал что люди с первого начала умнее, но не так, не так, такие же люди, только... И неблагородно закончилось -
А можно еще раз и по-русски? ;D


С Первого канала, тут ошибка маленькая, ну если будет желание - переводите ваш пост на китайский и я тоже посмеюсь над вашим китайским.

А по-русски - Можно:
Журналист - это не профессия, а признания, если "жена" журналиста непонимает ни в истории Китая, и пишит необъективно, и знает только один факт - машину мужа помяли - японскую, а те китайцы которые помяли - гады, то где тут признания? Так что для журиков Первого Канала это просто ошибка. А кто здесь ведет себя грубо, это не значит что он не прав, и не надо лекции читать другим, лучше своих детей воспитали бы, и им по ночам рассказывали бы почему лучше не брать японскую машину.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 04:12:06 от SoloistGeR »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #16 : 13 Апреля 2005 09:50:12 »
зачем ??? помяли двери... даже посольсике номера не спасли  :-X ГАДЫ!  >:(
Зачем? Затем что машина японская, хотя собирают китайцы ;D Вы были в Южной Корее? Если там вы найдешь одну японскую машину, я Вам приз от Якуповича отдам. А... у него посольский номер!!! Да это наверное из за номера машину помяли!  ;D А... это была машина первого канала! Это плохо.Но незабываете что в Москве киайтских студентов избивают русские скинхеды, после этого вы ещё жалеете машину с посольсикм номером? Гм...
Таким образом китайцы выражают недовольство к японскому правительству! Если вам не нравятся, не надо делать акцент в сторону японцев, для начала узнай что японцы творили в Китае! А потом уж говори кто "гады" а кто нет! Лично я поддерживаю

У преступления против человечества - срока давности нет!


SoloistGeR, 我也不能与您的看法同意。 如果某个民族的人犯了某个罪,也不给您任何权力恨全民族。这样的逻辑就为法西斯逻辑的基本。赞成北京的反日活动,您就赞成俄罗斯光头党打中国留学生的事。
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 10:03:55 от Parker »

Plim

  • Гость
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #17 : 13 Апреля 2005 11:10:20 »
а вы можете ответить на один маленький вопрос? Почему не было всего этого лет 8-10 назад?
Двенадцать лет назад в маленьком городе Хэйхэ мы с приятелями разыграли китайцев-сказали им что мы польские студенты, приехали посмотреть на россию с китайского берега. Хозяин ресторана, его друзья и немногочисленные посетители, тут же окружили нас и наперебой начали рассказывать какие русские плохие и как они не любят 苏联.Но для Хэйхэ такое вполне объяснимо.Наши соотечественники показывают там себя с самой неприглядной стороны. Однако дело не в этом. Китайцы не любят не только японцев. Корейцев не любят, вьетнамцев терпеть не могут, американцы плохие..... а все почему? 外国人-все кто не житель 中国 с древности воспринимались китайцами недочеловеками, варварами. Китайский император в середине 19 века писал английскому королю-"рад что вы повернулись в сторону цивилизации, принимаю вас в ряды вассалов..." Великоханьский шовинизм это называется.
 Просто 8-10 лет назад китайцам было не до разборок с японцами и другими нациями- экономику надо было поднимать. Когда дело касается денег, житель поднебесной моментально забывает о вражде.А уж когда кошелек полон, живот плотно набит вкусной едой, то тогда можно сыто отрыгивая, и сплевывая на пол вспомнить о вражеском окружении. Вы уважаемый СолоистГер лукавите в своих постах, прикрываясь лозунгами о преступлениях против вашего народа. Вам и вам подобным только волю дай и вы вырежете под корень все некитайское. Это национальная психология, голубчик, 中国-центральное государство, а все вокруг плебеи. И не важно, японцы ли это, русские, евреи или представители других национальностей, все едино.
И еще, то что вы не принесли свои извинения перед девушкой, говорит, к сожалению, еще и о том, что вы невоспитаный человек.

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #18 : 13 Апреля 2005 14:54:12 »
Дорогой SoloistGeR!
Я Вас прекрасно понимаю и хочу успокоить.
На самом деле, все совсем не так плохо и Вы не расстраивайтесь, пожалуйста.
Прежде всего, не забывайте, что это Форум, где общаются люди,
которым совсем НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА Ваша страна.
Мало того, БОЛЬШИНСТВО из них знают, любят, изучают Китайский язык
и историю Вашей замечательной страны. Согласитесь, ведь это хорошо.
Многие из них живут и работают в Китае, а значит в Вашей стране им
даже комфортней, чем в России. Ведь никого из них не держат в Китае
насильно, им нравится здесь жить, иначе, давно уехали бы домой.
   Дело в том, что, живя в Китае, эти люди стали воспринимать его,
как свой дом. Поэтому их ВОЛНУЕТ все, что происходит в Вашей стране.
Ну, разве же это плохо? Конечно, для Вас эти люди всегда будут
гостями. И мне понятно негодование хозяина, которому пришлось услышать
критику в адрес собственного дома от посторонних людей.
Это очень просто понять. Ведь мы сами можем ругать или наказывать
СВОИХ детей, но никогда не позволим, чтобы это сделали ЧУЖИЕ люди.
Мы ожидаем от гостей благодарности за гостеприимство, а не критики.
  Я думаю, что, прочитав критические высказывания в адрес
НЕКОТОРЫХ ДЕЙСТВИЙ китайских демонстрантов,
Вы, ОШИБОЧНО,  ПОНЯЛИ это как критику всего китайского общества
и всех китайцев. Россияне понимают чувства китайцев, знают историю.
Кроме того, никто не скрывает, что и в России происходят подобные события
с такими же последствиями. Есть и отрепетированные митинги и хулиганы….
  Люди, имеют право думать и высказывать свое мнение.
Я считаю, что этот форум вполне подходящее место для обмена
мнениями между русскоговорящими людьми,
которым НРАВИТСЯ Ваша страна.
Надо признать, что в подавляющем большинстве, люди ведут себя
на ЭТОМ форуме вполне КОРРЕКТНО.
Конечно, если бы резкие критические высказывания иностранцев
в адрес Вашей страны, появились на КИТАЙСКОМ форуме, то это обидно.
А здесь, на этом форуме, гостем являетесь Вы.
Поэтому, не обижайтесь, пожалуйста.
Лучше порадуйтесь тому, что стольким людям из России
нравится Ваша страна, язык и история.
  Вы ведь тоже изучаете Русский язык и Российскую историю,
я надеюсь,  не из ненависти к России и к русским людям?
  Давайте жить дружно!
 

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #19 : 13 Апреля 2005 15:31:35 »
хорошие кадры показали  СNN по Китаю-- молодой человек бьет палкой по витрине японского магазина, а полиция аккуратно отводит его в сторону и успокаивает:)))))Воистину Поднебесная меняется:)))))))


Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #20 : 16 Апреля 2005 16:52:14 »
ну вот - в сегодня в Пекине антияпонским китайцам запретили поднимать организованный бунт  :-\ а они и не поднимают - молодцы, послушные  ;D
интересно, а вот как относятся китайцы к своим же, китайцам, которые в это нелёгкое для всего  японского время работают (или работали и будут работать - ведь кушать то хочется ;)) в японских компаниях, ресторанах, ездят на японских машинах, покупали, покупают и будут покупать товары японских брэндов (не поверю, что в связи с происходящим, китайцы, в том числе и сами протестанты-бунтовщики-националисты повыбрасывали их (товары) из своих домов  - уж больно велика роскошь  ;D)? они (китайцы-пользователи японского) причисляются автоматически к врагам народа? ;) и что? мстя будет жестока? ;)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 17:08:53 от bubi »

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #21 : 17 Апреля 2005 10:30:38 »
мдя... вот и думаешь.... немного китайцев порезали (в масштабах населения), так они и по сей день порвать японцев готовы.


:o :o :o :o Человек настолько глуп чтобы такого написать! Ты наверное скинхед какой нибдуь из подмосковья?
Согласен с Солистом по поводу первой части комментария. А от того, что знаю вас, Wave, негодование еще больше. Вы бы лучше хотя бы на одно мое письмо ответили.

Но позвольте,Солист, немного тоже порассуждать.
Зверства японских войск в Китае во время второй мировой войны не могут быть забыты. Никогда не встанет вопрос о прощении. Своеобразие и, что уж говорить, высокомерность культуры японцев, некогда бывшая их козырем, теперь может привести их страну к самым печальным последствиям.
Но за грехи, пусть даже самый большой грех на земле, должны ли платить потомки? Адресом возмущения должны быть власти, а не народ, ведь так? Мирные демонстрации и призывы к бойкотам японской продукции - это то, что уже больно бьет по правительству Японии, но погромы ресторанов, порча автомобилей и избиение студентов дискредитируют Китай в глазах всех иностранцев. По крайней мере, не многие, думаю, сочувствуют таким акциям.

В прошлые выходные был в сауне. Попал на представление. Ну как обычно - песни, пляски, шутки. И вдруг шутейное представление на тему второй мировой. Сюжет рассказывать не буду - но финал - убивают японского офицера. Актеры неплохие, кривлялись весело, но по сути меня это очень напрягло - публичное и всячески поощряемое разжигание межнациональной розни добралось аждо саун. Позавчера был в Poachers (один из самых разнузданных  :) баров-дискотек Пекина, кто не знает), чуть не ударил провокатора. Безусловно, в этом вопросе между Китаем и Японией (о наследии второй мировой), подавляющая часть россиян, думаю, по крайней мере морально поддерживает Китай. Но отдельные элементы, и вот тот тип-провокатор, в частности, меня просто выводят из себя. Когда толпа в баре была порядочно разогрета, он начал активно бросать в нее лозунги "Фак ю, жибэн, фак ю, джапаниз". В таких заведениях это может закончиться просто летально. 1) Почерс - интернациональный бар. 2) Люди выпившие реагируют резко и неадекватно 3) В баре ОЧЕНЬ тесно! (поделюсь горем - сломал очки, которые не смог вовремя поднять, когда упали, толпа сразу растоптала) 4) Почерс известен межнац.столкновениями (пусть редкими)
Если бы этого человека поддержали, и если бы, в баре оказался кто-нибудь выпивший из Японии...был бы просто капец. Это я к тому, как из-за одного придурка может....

Этот перец меня, кстати, немного позадирал, но хозяин бара ему что-то объяснил :)

Этот пост мне хотелось бы завершить так. Я не видел этой книги, так и не вышедшей, кажется,в Японии. Я не могу судить о ее содержании. Я не могу винить китайских ребят за их гнев. Память и гордость - это достойные черты, украшающие любую нацию. Но мне грустно и даже больно смотреть, как хороший, веселый, интернациональный, гостеприимный Пекин теряет свою доброту.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2005 00:35:00 от Кокочу »
aka Кокочу

hehe

  • Гость
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #22 : 18 Апреля 2005 20:57:24 »
ма мы что-то на улицах своей Родины немцев не мочем и посольство их не осаждаем. Может быть, SoloistGer думает, что у русского народа нет чувства патриотизма, уважения к прошлому? или может быть, надо себя по-другому вести?

     но я точно помню что в москве каждый год 20.04 скинха отмечает денб рождение великих немц ,и даже есть демонстрация не большой .  Имя фамиля этого немц уже лучщий не сказать иначе вызвать куча славу !!   

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #23 : 24 Апреля 2005 15:05:58 »
Позавчера был в Poachers (один из самых разнузданных  :) баров-дискотек Пекина, кто не знает), чуть не ударил провокатора. Безусловно, в этом вопросе между Китаем и Японией (о наследии второй мировой), подавляющая часть россиян, думаю, по крайней мере морально поддерживает Китай. Но отдельные элементы, и вот тот тип-провокатор, в частности, меня просто выводят из себя. Когда толпа в баре была порядочно разогрета, он начал активно бросать в нее лозунги "Фак ю, жибэн, фак ю, джапаниз". В таких заведениях это может закончиться просто летально. 1) Почерс - интернациональный бар. 2) Люди выпившие реагируют резко и неадекватно 3) В баре ОЧЕНЬ тесно! (поделюсь горем - сломал очки, которые не смог вовремя поднять, когда упали, толпа сразу растоптала) 4) Почерс известен межнац.столкновениями (пусть редкими)
Если бы этого человека поддержали, и если бы, в баре оказался кто-нибудь выпивший из Японии...был бы просто капец. Это я к тому, как из-за одного придурка может пролиться много крови, причем всякой.

Этот перец меня, кстати, немного позадирал, но хозяин бара ему что-то объяснил :)

А Вас он зачем позадрил? У вас восточноая внешность? Да пусть поорет, это явление международное - я вот в России по барам вообще не хожу, ладно что пзадрят по поводу "китайцев" Да и бить будут без повода...или с поводом что ты китаец. А ударить провокатора никак нельзя, ну если ты в хорошем форме, и готов побить всех, которые находят в баре, и ментов которые приехавшие на помощь... Помогите же китайцам в России, но виноваты сами мы, из разных китайских деревян наехались тут...
   Привыкли вы жить в Китае, в Пекине, привыкли, а меня уже нечего не удивляет после долгой жизни в России. Нападают на каждому шагу, любая тень из далека - это потенцальный грабитель, все время на страже, менты ещё хуже, у них автоматы есть, но это хорошо, приехал в Харбин, и все меня боятся почему то, и в клубе меня боятся, и на улице,и на автобусе, и в ресторане, все смотрят...  ну везде, сестра потом подсказала - что у меня бандитский вид для китайцев...  近青者绿啊... ... :-[

А то что избивают японцев - это неправильно! Я сам готов их защищать!

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Сегодня в Пекине ...
« Ответ #24 : 25 Апреля 2005 17:26:55 »
SoloistGeR, 我也不能与您的看法同意。 如果某个民族的人犯了某个罪,也不给您任何权力恨全民族。这样的逻辑就为法西斯逻辑的基本。赞成北京的反日活动,您就赞成俄罗斯光头党打中国留学生的事。

我赞成 :) Но ваша логика мне не очень понятна по принцепу, нацисты это нацисты, ну как сложно вам это понять, эх... у емня нет слов, прчем тут скины и китайские студенты?  ;D ;D ;D Вы подумайте сами хорошо а потом уж пишите, а то голова не всегда доходит до клавы... по вашим словам - китайские студенты совершили какие то преступления против человечества, ох ты! Пусть учебники перепишут, и не посещать свой сарай где записаны все имена японских преступников, и считать их нац. героями. эх... не знаю... что за обсуждения такие странные... хорошо что в России есть умные люди, вот политологи российские правильно определили эту ситуацию в Китае... газеты читайте...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2005 17:36:21 от SoloistGeR »