• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Кактус б. Ялунвань

Started by vsevsad, 03 December 2003 08:59:49

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vsevsad

Quote from: talya on 30 November 2003 05:30:59Привет, всем! Помогите пожалуйста с не очень дорогими гостиницами в Санье, срочно. Если у кого есть номера телефонов, поделитесь, пожалуйста.
Мне ещё отель "Кактус" более-менее нравится: не очень дорогой и в Ялунвань (эта бухточка более спокойная). Номер около 240 юаней в сутки с завтраком. Если пойдет - телефон можно поискать ;)
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Benya

тоже зашла за советом
в июне еду с мамам на несколько дней, остановится решила в Ялуване только, выбрала отель Кактус, ну прочитала про него, у него нет своего пляжа! Посветуйте что нибудь мне обязтельно в Ялунвань, обязательно на попбережье, с хоеошей территорией и не очень сильно дорогой я думаю в пределах 60-80 американских баксов

FireHead

Те отели в Ялунване, что прям на берегу, то они все будут значительно дороже, потому как это Ялунвань. "Кактус" очень близко от пляжа находится - это не проблема, еще хороший отель "Золотая Пальма" (Golden Palm), но он тоже через небольшую (узкую дорогу), не оживленную. А пляжи в дорогих отелях на берегу - это не "свои" пляжи отеля. На этих пляжах могут отдыхать кто угодно, хотя Вы правы в том, что у "Кактуса" на берегу нет своих лежаков и зонтиков. А у "Пальмы" на пляже есть свои лежаки и зонтики.

X-Ray

Quoteспасибо за ответ, а я прочитала в отзывах, что находится аж в 20 минутах от пляжа!
а в Голд Пальма (так же?) есть свой пляж (мне н еочень хочется чтоб он бил около остановки! и еще вопрос, а например можно на территории Шератона их пользоватся пляжем, шезлонгами, зонтиками или никак?

а что скажете про 5 звезд отель Юниверсал тоже в Ялуване

от Кактуса до пляжа прогулочным шагом и правда может выйти около 20-ти минут, но можно сесть на электокар, будете на месте гораздо быстрее. :)
Юниверсал ближе к морю, но на сАмой дороге, через которую надо идти к пляжу. она двухполосная и не оживленная, не представляйте себе скоростную магистраль, через которую надо перебираться с риском для жизни. :)
на самом деле, дорога эта совсем не проблема.
пользоваться пляжем других отелей вы можете, но без карточки этих отелей вас могут попросить освободить лежак и жариться на солнце, либо попросят оплатить, но это уже будет дороже, чем для постояльцев отеля. :o
You only see what your eyes want to see.

Bing Xin

Quote from: Евгений Музыченко on 26 April 2007 16:09:43
А что, действительно в отелях первой линии настолько достает уличный шум и гудки таксистов, как кто-то жаловался? Человек хвалил Кактус именно за то, что он на второй линии, а там тише.

Да нет там шума вообще. И гудков тоже. И трассы там нет. Просто отели, расположенные на первой линии стоят прямо на пляже. А те, что на второй - через дорогу (и через отель, расположенный на первой линии :) )

Quote from: Евгений Музыченко on 26 April 2007 16:09:43
Хм. У нас все, как один, называют цену за визу в $100, плюс 600 рублей за приглашение. Внутрикитайские цены на перелет Пекин-Санья-Пекин на форумах приводят от 1500 до 2200 юаней, за счет чего они вырастают практически втрое?

Обычно, 70$ - это цена за визу с накрутками! И с пригашением... ::)
Цена на перелет Пекин - Санья полная стоимость около 2500 юаней со всеми сборами. А также существуют скидки, если рейс плохо набирается, от 10 до 70%
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Евгений Музыченко

Quote from: Bing Xin on 27 April 2007 10:37:00
Просто отели, расположенные на первой линии стоят прямо на пляже. А те, что на второй - через дорогу (и через отель, расположенный на первой линии :) )

А существуют где-нибудь фотографии территории с высоты метров 50-100, чтобы было видно, где какой отель, и куда как идти? А то про Кактус одни говорят, что "через дорогу", а другие - "10 минут до пляжа" :) Разница, по-моему, вполне достаточная.

QuoteОбычно, 70$ - это цена за визу с накрутками! И с пригашением... ::)
Цена на перелет Пекин - Санья полная стоимость около 2500 юаней со всеми сборами. А также существуют скидки, если рейс плохо набирается, от 10 до 70%

Вот я и говорю, что тихо худею от разницы цен :)

olchie

От Кактуса действительно пешком идти минут 10. Но там я видела гольф-карты, видимо курсируют между отелем и пляжем.
А Золотую пальму отделяет небольшая дорога, по ней и такси  едут и автобусы, но наверное движение не назовешь супер-аткивным.

Freshbaby

Quote from: Венера on 09 July 2007 10:18:06
Непосредственно стоят на берегу Ялунвань и имеют свои пляжи: Холидей ин(около общественного причала,поэтому там неспокойно), Горизонт!!!, Мангровый лес(в японском стиле, тихий,уютный), Глория (дешевле остальных), Шератон!!!, Мариотт!!!, Хилтон!!!
Остальные отели этого берега не имеют собственных пляжей и стоят на второй линии,т.е. через дорогу(автомобильную трассу).
Жила во сех этих отелях. Цены от120 у.е. выше. Январь,февраль - очень высокие.  Можно гулять по пляжу из отеля в отель, очень увлекательное занятие. Поэтому рестораны всех отелей - ваши. Все кухни мира. Мы каждый день ходили в новый отель, возможность увидеть все. Поэтому нет разницы в каком из них будете жить. Пляжи одинаковые. Единственное,Глория.....мягко сказать заплохела..., там дешевле, если проблема в деньгах, то поселиться можно там, а потом гулять пешком из отеля в отель. И станете специалистом по отелям этого побережья.
Приятного отдыха!
К слову, я отдыхаю на этом берегу 12лет подряд, то осенью. то на Новый Год,то весной. И всегда уверена, что ничто не омрачит мой отдых!
100 долл/сутки оч дорого для выходных, мне бы долл 50 максимум... и не особо пятизвездочное.

S.Y.

За 50 баксов в день в Ялунвань вы ничего не найдете. В любое время года - не меньше сотни. В любом из отелей. Насчет чистоты, тишины и разнообразия - много уже было сказано. И все равно - развлекаться народ едет в Дадунхай :)

ioukar

Quote from: S.Y. on 09 July 2007 20:19:55
За 50 баксов в день в Ялунвань вы ничего не найдете. В любое время года - не меньше сотни.
Я бы не был так категоричен :-). Когда не сезон, напрямую с отелями в Ялунване(названия отелей уже писали в форуме, осталось найти их официальные сайты )  и заранее можно договориться на небольшие суммы. Что китайцы успешно и делают. Это конечно будут не широко известные брэнды :-), возможно будет не очень интересный вид из окна , или окна будут вообще выходить на хоз. двор, где жизнь персонала бурлит :-) круглые сутки. или в корпусе с рядом вашим номером будет идти косметический ремонт.

Freshbaby

Ох,ох,ох...:(( как все грустно...То есть за 50 баксов это будет только сарайчик с душем и туалетом???

FireHead

Вовсе нет. Просто номер будет стандартный, и не в Хилтоне например, а в Кактусе. Нет в Ялунване сарайчиков с душем и туалетом. Нормальная комната будет, ну может не за 50, а за 80 долларов. И Вам обязательно Ялунвань? На мой взгляд если на выходные, то наоборот нужно в Дадунхай, там повеселее и номера подешевле. Можно за 180 юаней в сутки нормальный номер снять в маленькой гостинице, 5 минут от береговой линии. Но номера очень даже нормальные. Но это ИМХО, конечно.

Lola

Quote from: Freshbaby on 10 July 2007 09:28:54
Меня интересует,вообще,за 50 баксов/сутки
... Вот именно поэтому Ялунвань.
Это отель "Кактус"
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Gugochka

А вот фото Кактуса. Внутри мы не были. Но до моря от него идти минут 7 точно.

X-Ray

7 минут - это совсем немного, считайте прогулку занятием спортивной ходьбой ;)  по мне, так у Кактуса единственный недостаток - не во всех номерах есть балконы. есть  только на первых этажах, но я не любитель - эксгибиционист. ;D
You only see what your eyes want to see.

davdaorez

Были в соседнем с Кактусом отеле.
Впечатления от Кактуса, как туриста проходящего мимо и гуляющего по его территории.
1. Территория отеля большая, есть бассейны, живописно, ухоженные прилегающие зеленые территории, но до моря далеко! Вид из номера - на территорию наверное красивый, моря не видно или совсем чуток. От моря в 200 метрах.
2. До моря ездят маленькие машинки, если идти пешком то проходишь мимо пруда,  не приятный на вид, грязный мелкий, неухоженный, видели в нем змей ( 20 см)
3. На территории есть бассейны, много русских, лежаки,  в общем все отдыхают и на море редко выползают. Но, если вы деятельны и непоседливы, и не позиционируете свой отдых  как лежание на лежаке упершись взглядом в  зеленый холм,  называемой горой, то вам не в Кактус, да и не в бухту Санья.

davdaorez

Quote from: X-Ray on 05 October 2008 10:02:15
7 минут - это совсем немного, считайте прогулку занятием спортивной ходьбой ;)

Не знаю как насчет спорта, но мне в свои молодые годы, было нестерпимо жарко идти пешком в Кактус резот, не забывайте там душно, и становишься мокрым и липким очень быстро. Для дам и джентльменов в возрасте и в теле, или слабых здоровьем, это будет пыткой! Потому все жители Кактусаи сидели около своего бассейна, а лежаки на пляже пустовали. (может в другое время года на Санье и по прохладнее, мы были в начале апреля).

X-Ray

Quote from: davdaorez on 17 December 2008 13:35:02
если вы деятельны и непоседливы, и не позиционируете свой отдых  как лежание на лежаке упершись взглядом в  зеленый холм,  называемой горой, то вам не в Кактус, да и не в бухту Санья.

Кактус находится не в бухте Санья, а в Ялунвань ;)
You only see what your eyes want to see.

davdaorez

Верно, ошиблась, Кактус находится в б. Ялуньвань, спасибо за поправку)

Dron_Chita

Ерунду какую то пишут  :) товарищ кому там надо про Кактус рассказать стучитесь в аську 174689679 я там жил 7 дней всю правду расскажу  ;D

Loreleya

Кактус вполне приличный отель. Особенно еда порадовала, гораздо лучше чем в
Холидей (этот чуть ближе к морю находится, но тоже через дорогу). Мы были в декабре и ничего страшного в прогулках или поездках к пляжу не нашли. Номера чистые, территория убранная, детеныш доволен.
По соотношнию цена-качество идеальный отель.
В Хилтоне нам больше, конечно, понравилось, но и цена другая..... :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

laro4ka

Нам тоже очень понравился Кактус :) Вечером красиво, ценник нормальный. Когда возвращались в самолете были люди за такие же деньги отдыхали в Дадунхае- сильно были недовольны.

ОЮР

Пришлось одну ночь два года назад провести в этом замечательном отеле! Номер был на первом этаже, и утром уборщикам территории было интересно заглянуть в окошко:) Мы приехали ночью в Санью и попали в этот отель только преночевать, чем и очень довольны. С  6 утра естественно подъем китайцев на завтрак, беспрестанное хопанье дверьми (или дверями ?) от номеров, а так как расположение здания как колодец, звук от этого усиливается. Шум и гам, китайцам весело, но кому хочется немного поспать утром подольше, придется получить данное неудобсто. Я был на завтраке - счастливых русских лиц  в тот день не увидел там. Китайская кухня  преобладала, а что кушать можно на русский вкус,  кажется не все знали :) Естественно до моря надо прогуляться, на жаре обратная дорога =определенная трудность. Это минусы. Плюс - мы увидели один - красиво в лобби отеля. Перебрались в Мариотт- все отлично. Нареканий никаких. Это конечно дороже и существенно. Можно все таки в цену Кактуса найти и получше отели в Санье. В том же Дадунхае есть. Но отдыхать конечно однозначно лучше в Ялуньване.

Lenux

Кактус - рулит! Хорошие, чистые, не пахнущие плесенью номера, великолепная территория отеля(классный бассейн, поющие фонтаны, вечером - красота!), двери в 6 утра не хлопают, на завтраках много европейской еды, свой красивый, чистый пляж с лежаками и зонтиками, прогулка до пляжа - одно удовольствие, можно сесть на эл. кар.(Озеро, о котором писалось выше, сейчас прекрасно выглядит, засажено лотосами, плавают рыбки) Зеленые сопки рядом, хороший воздух, тишина. Сначала смутила дорожка, на которую выходят окна номера. Но, по ней ездят, практически, только "свои" автобусы, таксисты, так что шума нет. Цена очень и очень порадовала, заказывали через китайские агентства, получилось дешевле, чем нам предлагали в самом отеле без агентств. Можно взять машину в прокат. В общем, КАКТУС - мой фаворит.  ::)
Заходили посмотреть в юниверсал, что по соседству - ни в какое сравнение с кактусом.

chessman-hainan

#24
Фото отеля...