Автор Тема: Отель Рандеву/ Baohong Hotel Sanya, Дадунхай  (Прочитано 21449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Отель Рандеву/ Baohong Hotel Sanya, Дадунхай
« : 30 Сентября 2007 16:39:56 »
Почему-то не встречал отзывов об отеле "Рандеву" или, может, был невнимателен. Насколько я понял, отель практически не предлагается руссо-туристо туроператорами.
С виду - очень импозантен.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007 08:05:06 от Администрация »

Оффлайн bobvolr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отель Рандеву
« Ответ #1 : 10 Октября 2007 06:11:23 »
Настоящая пятерка, в отличии от интайма, перла и т.д., правда бизнес направленности, то есть нет бассейна и территории с кустиками, в остальном все отлично и достаточно на уровне, вернулся неделю назад, так что сам все проверил и посмотрел.

Оффлайн ЮЛЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отель Рандеву
« Ответ #2 : 16 Октября 2007 21:04:16 »
может есть у кого фотографии этого отеля? нигде не могу найти

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Проживание в отеле Baohong Hotel Sanya
« Ответ #3 : 01 Июня 2009 22:29:29 »
Уважаемы знатоки! Может кто бывал в этом отеле? Как там кормят? Как номера? Как море? Вроде пишут, что пять звезд, но инфы очень мало, а мы хотим сразу на неделю номер забронировать, не хотелось бы на неделю в какой-нибудь дыре застрять.

Хочется тихий отель, с бассейном и хорошей кухней (западной хотя бы на завтрак).

Заранее спасибо!

UPD. На будущее может быть кому-то пригодится, но я для себя уже выяснила - полная противоположность тому, что мы ищем. Нет своей территории, нет бассейна, слишком близко к центру города.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009 23:05:47 от Novenkaya »

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Проживание в отеле Baohong Hotel Sanya
« Ответ #4 : 02 Июня 2009 01:46:40 »
А Вы не думали снять апартаменты. И бассейн, спортивные площадки, и СПА, и прекрасная зеленая зона. Комфортабельные, и намного дешевле. А кухня каждый день на выбор, что-то новенькое. Завтраки можно европеские самим себе устроить, на свой вкус, так как техники хватает. Только в супермаркете затариться.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Проживание в отеле Baohong Hotel Sanya
« Ответ #5 : 04 Июня 2009 10:36:02 »
Для женщины прелесть отдыха в гостинице в том, что готовить не надо! Готовить европейские завтраки я и дома могу, хочу, чтобы пришел утром на завтрак, а там уже и блинчики, и омлетики, и фруктики  :) И не надо тащицца, греть голову, что купить, вставать, жарить, накладывать, заваривать чай...

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Проживание в отеле Baohong Hotel Sanya
« Ответ #6 : 04 Июня 2009 13:47:22 »
Отель, в принципе, неплохой, но он скорее городского типа - высокое здание без балконов, бассейнов и красивой парковой зоны. Находится не впервой линии, но недалеко от моря. До пляжа ходят электоромобили. Ну и на счет 5 звезд, китайцы конечно же преувеличили...

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Проживание в отеле Baohong Hotel Sanya
« Ответ #7 : 13 Июня 2009 13:57:46 »
насколько я знаю, Рандеву по классификации своей относится не к отелям для отдыха, а отель экономического делового назначения, поэтому он построен в таком стиле, но тем не менее большинство проживающих отеля - это туристы, приехавшие на отдых, много русских, отзывы об обслуживании отеля неплохие, завтраки европейские, номера в основном корпусе без балконов, но через дорогу у них построен ещё один небольшой корпус с балконами, есть свои лежаки на пляже и от отеля до пляжа ходят шатлбассы, да и пешком до моря тоже недалеко.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Отель Рандеву
« Ответ #8 : 20 Сентября 2009 12:33:39 »
Фото "Рандеву".
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009 12:44:52 от chessman-hainan »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отель Рандеву
« Ответ #9 : 20 Сентября 2009 15:58:25 »
Многое изменилось с момента написания моего поста двухлетней давности :-) Отель довольно активно предлагается туроператорами и причем по очень низкой цене. Но здесь есть мина :-) Вывешивая фото старого корпуса, расписывая его красоты операторы при этом втихую предлагают новый корпус, построенный через дорогу от старого. А вот здесь и засада - новый совершенно не тянет на 5*, а реально даже и на 4. Понятно, что своей территории, так же как и у старого у него нет. Мало того, что он дальше расположен от моря и от него хочешь-не хочешь к морю идти пешком, поскольку минибас ходит от старого корпуса. Еще одна особенность - туристов кормят завтраками в старом корпусе. Т.е. - хочешь позавтракать - вставай и топай в другое здание. По крайней мере так было в июне. Если старый - построен в старинном буржуйском стиле - с куполом, лепниной, коваными решетками, роялем в фойе, новый - в никаком стиле. То ли санаторий а-ля семидесятые, то ли вообще районная больница.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Отель Рандеву
« Ответ #10 : 20 Сентября 2009 17:15:45 »
Для S.Y. Сказали все верно. Единственное, ценник в старом и новом корпусе различается, правда не на много...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Отель Рандеву
« Ответ #11 : 20 Сентября 2009 21:04:53 »
Ну, видимо, подняли уже. Летом ценник был чуть ли не вдвое дешевле и потому народ в погоне за роскошью, изображенной на картинках и одновременно дешевизной, довольно активно туда ехал, напарываясь на описанную мною ситуацию.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Отель Рандеву
« Ответ #12 : 21 Сентября 2009 14:30:42 »
Кстати, надо заметить, что и отель давно переименовали. Теперь он носит китайское название BaoHong!!! и никак не прежнее Rendevous

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отель Рандеву
« Ответ #13 : 21 Сентября 2009 14:37:06 »
Китайское название отель носит со дня основания. Полное же имя отеля - Rendezvous Baohong Hotel Sanya. Среди русских - Рандеву, а среди китайцев - Баохун.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Отель Рандеву
« Ответ #14 : 21 Сентября 2009 14:56:06 »
Китайское название отель носит со дня основания. Полное же имя отеля - Rendezvous Baohong Hotel Sanya. Среди русских - Рандеву, а среди китайцев - Баохун.

Алена, не соглашусь. При проверке год назад- у отеля аннулировали имя Рандеву, и официально присвоили БаоХун. Среди русских название - никто не оспаривает.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отель Рандеву
« Ответ #15 : 21 Сентября 2009 15:50:36 »
Сходила на сайт отеля - и правда убрали из имени слово Rendezvous.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Отель Рандеву
« Ответ #16 : 15 Октября 2009 04:14:22 »
Многое изменилось с момента написания моего поста двухлетней давности :-) Отель довольно активно предлагается туроператорами и причем по очень низкой цене. Но здесь есть мина :-) Вывешивая фото старого корпуса, расписывая его красоты операторы при этом втихую предлагают новый корпус, построенный через дорогу от старого. А вот здесь и засада - новый совершенно не тянет на 5*, а реально даже и на 4. Понятно, что своей территории, так же как и у старого у него нет. Мало того, что он дальше расположен от моря и от него хочешь-не хочешь к морю идти пешком, поскольку минибас ходит от старого корпуса. Еще одна особенность - туристов кормят завтраками в старом корпусе. Т.е. - хочешь позавтракать - вставай и топай в другое здание. По крайней мере так было в июне. Если старый - построен в старинном буржуйском стиле - с куполом, лепниной, коваными решетками, роялем в фойе, новый - в никаком стиле. То ли санаторий а-ля семидесятые, то ли вообще районная больница.

Хочу с Вами не согласиться. То что Вы рассказали в целом соответствует действительности  и конечно же должно быть рассказано туристам до бронирования, однако все зависит от  конкретных потребностей. Я выбирал этот отель как самый дешевый из тех , что предлагались турфирмами в Дадунхае. Отдыхал там три раза ( жил в новом корпусе)  , при этом ни разу не пожалел.
Достоинства:
прежде всего цена;
отличный полноценный завтрак;
бесплатный интернет в номере;
шикарный номер - большая площадь, есть зона отдыха с креслами, большая  душевая-туалетная комната;
специальные пляжные полотенца и собственные лежаки на пляже;
бесплатный сейф в номере;
Недостатки:
с одной стороны окна выходят на баскетбольную площадку, где подростки любят стучать мячиком до поздней ночи, с другой стороны - на оживленную дорогу, т.е. и там и там может быть достаточно шумно, кроме того на низких этажах окна могут упираться прямо в стену, т.е нет никакого вида и света;
чтобы идти на завтрак в соседний корпус или на пляж нужно перейти  оживленную дорогу, что не очень хорошо при наличии маленьких детей;
до пляжа идти приблизительно 10мин, что для пожилых людей и детей может быть утомительным, хотя раз в 30мин ходит отельный миникар.
Вывод, если Вы физически здоровы и внешний антураж отеля Вам не важен и увидев в окно просто глухую стену вместо плещущихся волн Вы остаетесь в сознании и трезвом рассудке, то по соотношению цена качество можно смело выбрать Баохонг.








Оффлайн морре

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отель Рандеву
« Ответ #17 : 17 Октября 2010 18:38:10 »
Была там в марте этого года. Жила в новом корпусе на 3 этаже.  Номер просторный,стандартный для 4-х звездного отеля. Но балкон выходит на проезжую часть, так что до поздна слышны сигналы машин. Я выбирала из соображений экономии именно на отеле, поэтому меня  это не расстроило. Завтракать ходила в главный корпус через дорогу. Меню, по слухам одно из лучших в городе, но мне не понравилось. В Таиланде в 4-х звездном отеле меню разнообразнее и вкуснее. На пляж каждые 30 мин возит электромобиль. Наши соотечественники едут прямо в отельном халате и тапочках. На пляже у отеля собственная территория и свои лежаки с эмблемой отеля. Чужих туда не пускают. Но в бухте Дадунхай почти всегда волны примерно 1 метр в высоту.  Когда они сильные, то на берег выбрасывает бревна с гвоздями. Еще именно на территории отельного пляжа примерно метр у кромки воды камни. Когда волна набегает на берег, они сильно бьют по ногам. Если пройти дальше на пляж для китайцев, то там камней нет, но за лежак надо платить. Впрочем ими пользуются единицы. В основном загорают на своих полотенцах. За безопасностью на пляже следят спасатель, водолазы, и два полицейских, которые во свистят и зовут на берег, тех, кто заплыл далеко. Так тщательно следят, потому-что там есть опасные подводные течения. Даже купаясь у берега, можно утонуть. Волны не останавливают ни русских, ни китайцев. Чем выше волны, тем больше народу лезет в воду. Одна волна уносит к берегу, а другая волна тут же не дает встать и уносит обратно. Я каталась на волнах, а когда стала двигаться к берегу поняла, что волна подводного течения не дает мне это сделать, так мотало меня и я выдохлась. До берега остался метр, а у меня сил уже подняться нет. И волны обратно затаскивают. Собрала все силы и вылезла оттуда, при этом ощутила что реально скинула пару килограммов. Вышла я, на зубах песок, в волосах песок, в трусах полкилограмма, лифчик набекрень. там тоже грамм триста песка. Так и поехала  в отель. Ездила в бухту Ялуньбэй, так там волн вообще никогда не бвыает. Хочу добавить о китайских гидах. Все они пытаются развести на деньги.  Об этом много пишут в интернете. Но еще я заметила, они отслеживают (вернее кто-то один) ваши перемещения из отеля, и обратно. Наверное следят вернулся турист с пляжа или нет. Мне очень не понравилась эта 3-х разовая уборка. Заколебали они. так как отель предназнчен для китайских бизнесменов в номер приносят свежие газеты на английском языке и на китайском. 
   В главном корпусе  7 час. вечера начинается культурная программа приходит пианистка и играет классические произведения, там есть фонтан, кафе, все красиво. Во дворе главного корпуса есть поющие кусты. Они горят разноцветными гирляндами, а когда подходишь к ним начинают петь песенки.  В общем если хотите сэкономить на отеле, то можно жить и в Баохон. (Рандэву)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Отель Рандеву
« Ответ #18 : 18 Октября 2010 12:18:45 »
Главная достопримечательность данного отеля - что к нему примыкает (и носит то же гордое имя) главный бор... КТВ-клуб города Санья. 4-х или 5-этажный дворец с огромным (правда скучноватом) холлом и девушками-хостес 2-х сортов. Я из этнографического интереса осмотрел обе группы - совершенно ни малейших различий между первыми и вторыми, и ни одной симпатичной среди обеих групп.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post