Автор Тема: Российская виза в Китае для гражданина третьего государства  (Прочитано 11400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Получение российской визы в Китае гражданином третьего государства.
Кто-нибудь сталкивался?
Какие требования?
Где найти подробную информацию?
Спасибо.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Общее правило одинаково во всех консульствах России:
Необходим оплаченный тур (ваучер) - для туристической визы,
или приглашение, оформленное в Миграционной службе, - для всех иных категорий визы.


А вот исполнение этого правила / отношение к обратившемуся заявителю может существенно разниться.

В качестве иллюстрации: в 2004 году гражданку Великобритании пропустили в ГК РФ в Шанхае безо всякой очереди (в то время как китайцев на улице строили строго в затылок и большинство из них, несмотря на то, что очередь занимали в 5 утра, в консульство в тот день не попали). С ней вежливо разговаривали, и, как я понял, в Китае она не проживала. Но приглашение на руках имела.

Почему бы Вам просто не позвонить в соответствующее российское консульство по территории консульского округа?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 15:56:33 от Sinoeducator »

Оффлайн CEZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как японцу в Китае получить российскую визу
« Ответ #2 : 15 Августа 2009 18:52:42 »
Добрый день! Приношу извенения если вопрос не по теме. Я хочу свою знакомую японку свозить в Россию. Она на данный момент в Японии, но вот вот вернется в Китай. Хотелось бы узнать, где в Китае можно японцу получить российскую тур. визу и насколько хлопотный это процесс. P.S. В Японии она не может сделать визу в Россию, так как по ее словам, нельзя иметь две визы одновременно. Сам я в этом вопросе не разбираюсь, поэтому и прошу подсказать как лучше поступить в такой ситуации.) Заранее спасибо :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Путаетесь - либо Вы, либо она...

Обычно нельзя иметь две визы одного государства в одном паспорте - это довольно общеупотребительное правило.

Вот как раз в Японии Ваша знакомая получит визу быстро, чуть ли не мгновенно - особенно если оплатит проживание (см. моё сообщение выше).

Во всех иных случаях, будь то Китай или Япония, - придётся очень долго ждать приглашения.

Оффлайн Tania1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Может кто подскажет где можно получить туристическую визу в Россию находясь в ГУанчжоу?

Оффлайн Николай К.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: karslen.nickolay
Добрый день!

По этой теме. Никто не подскажет какие нужны документы для получения рабочей визы в Китае?
Если человек работает на компанию РФ, и является гражданином третьей страны?