Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #925 : 07 Мая 2008 02:07:05 »
Боже мой, сколько слюны.
Интересно у этой особи есть справка из ветлечебницы?

по существу нечего сказать? видимо ушастое существо уже получило справку, только справка, еще не признак здоровья.
Clarence Boddicker

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #926 : 07 Мая 2008 02:21:04 »
Что бы носить очки мало плохо видеть. (ц)

Что же ещё можно ответить (написать) субъекту, который толком ничего не отвечает, а всё крутит задницей (в духе все педерасты, а он Д’артаньян) и всех обзывает.

Кто о чём, а вшивый о бане, так и этот субъект, в каждом посте пишет "уехать", "будущее", о том, что его тошнит, а потом переходит на жаргон: слаБО и говноневежестве (я что-то сомневаюсь в существовании такого слова).

Начинишь сильно сомневаться а так ли умён сей «человек».
Я думаю, что А. Куминов подтвердит, что всё его высказывания это банальная попытка самоутвердится.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #927 : 07 Мая 2008 02:27:54 »
ну если очки разглядел и одному не под силу ответить, то зови тварь ушастая куминова или еще кого.. вопрос простой. кто больший враг России? Эстонцы, хохлы, грузины и прочие "негодяии" удаленные от бюджета РФ или рОдные кудрены и прочие перцы, которые вместо вложения в свою российскую экономику вкладывают в американскую??
Clarence Boddicker

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #928 : 07 Мая 2008 02:45:28 »
Враги России, это психически больные и неуравновешенные личности вроде Валерии Ильиничны Новодворской, жириновского и «bodiker»-а, которым всё что-то не живётся, всё с чем-то борются.
В трудные времена, в одно из весенних или осенних обострений, могут устроить переворот с последующей  кровавой баней для людей, которые осмеливаются с ними открыто не согласится.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #929 : 07 Мая 2008 02:58:45 »
вот и ответ. понимающим я думаю достаточно. сначала поиск внешних врагов, потом внутренних, потом страх ответить на простые вопросы. Гораздо проще напялив на Сталина заячьи уши, выписывать приговоры и рецепты себе подобным людям с "форума" и поджав хвостик внимать волшебным речам "демиургов". Вопросы были заданы, а в ответ обычное невнятное блеяние и мандраж. Хорошо пусть я враг вместе с жириносвким и кем-то там еще. С нами, "до кучи" все нацмены, субъекты- доноры, "халявщики-бюджетники". Полегчало? Не мешаем более вам тортик пилить? Огласите весь список врагов, пжлста
Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #930 : 07 Мая 2008 03:02:42 »
да и не борюсь я ни с чем. не борец я. всего-лишь наблюдатель. вижу борю моисееева - говорю боря моисеев, а зайца в маске сталина - зову зайцем. какие уж тут враги России. тут и врагов не надо, с такими-то друганами
Clarence Boddicker

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #931 : 07 Мая 2008 06:25:43 »
Далее об учителях.
Объясните мне, почему государство должно решать за всю огромную страну сколько должно быть учителей, какой квалификации и какая у них должна быть зарплата? Государство должно разработать всеобщий набор требований к учащимся и контролировать сумму знаний на выходе. А все технические моменты должны решаться на местном общинном уровне. Мы же все прекрасно знаем, как должен учитель учить нашего собственного ребёнка. Ходим выбираем школы, разговариваем с директорами и преподавателями, выспрашиваем у знакомых и соседей. Если решим, что нашей общинной школе нужен высококлассный учитель математики и, скажем, бальных танцев, то найдём такого и наймём, договорившись о зарплате. Деньги из местного бюджета. Ах, там денег не хватает? Ну так давайте решать: назначить дополнительный местный налог или всёж-таки пригласить математика попроще, а от балетмейстера пока отказаться. Вот только не надо совать конвертики директору...
Хорошо сказали, только если Ваше государство- это Москва, тогда все правильно, а если все что за мкадом, то чушь полнейшая.

Владимир888, если я использую в своём посте настоящее время, то использую его только для того, чтобы его попробовали примерить на себя, любимого ;) :) Сегодня то, что я предлагаю невозможно в государстве Россия, и Москве, как его неотъемлемой части. Но это не значит, что это невозможно никогда. Если, конечно, вы не считаете, что Россия никогда не достигнет благосостояния Москвы :)

У кого-то из востоковедов прочитал, что китайский иероглиф, обозначающий "кризис", состоит из двух знаков, один из которых имеет смысл "опасность", а другой - "возможность" (по словарю не проверял, поверил на слово :)).

ИМХО, кризис, в котором находится Россия (и, вроде бы, есть признаки, что она из него выходит ;)), кроме вполне очевидной опасности, содержит в себе и невероятные, просто фантастические, возможности. Но возможности пока что скрытые, и от этого непонятные и страшные.
Так давайте их искать, проявлять и понимать.

Не факт, что нам с вами с этого что-нибудь обломится, но, как любит говорить Лаотоу, не всё измеряется деньгами...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #932 : 07 Мая 2008 07:24:00 »
author=Laotou link=topic=83398.msg661027#msg661027 date=1210080482]
Цитировать
Она на то и рука, что без сердца, не понимает она, что есть люди - хорошие люди, которые просто не могут хитрить, заниматься ростовщичеством, торговать, в общем, подчиняться законам "руки". Этих людей, по логике господ-белоперчаточников нужно просто бросить - пусть сами выживают!


Разговаривал как-то со шведом, начальником отдела маркетинга российского филиала одного их крупного концерна.
Сильно он меня удивил тогда. "Понимаешь, - говорит, - мы шведы не можем действовать, как американцы, лезть на пролом, вырывать куски из чужого рта и запихивать в свой собственный. Кто из нас умел, тот давно уже уехал в Америку и там живёт. А мы не можем. Не то, чтобы не знаем как это делается, или не умеем, просто не можем через себя переступить. Поэтому у нас и маркетинг совсем по другому устроен". Я тогда про шведский маркетинг ничего не знал, поэтому промолчал. Сейчас хоть чего-то знаю :D, и понимаю - да, абсолютно другая система. Про шведский социализм мы с ним говорили в другой раз. Да, у них нет бедных (в нашем понимании), и очень богатых очень мало. Но тунеядцы и паразиты - это враги народа. Т.е. личные враги каждого, кто работает и платит налоги. А средний налог в Швеции 40% Понимаете, считай половину своих кровных надо отдать! Если пенсионеру, воспитателю детского садика, медсестре - то нет вопросов, но наркоману и "профессиональному безработному"...
Наверно, я у шведов научился! ;) :D
Ненавижу паразитов, и тупых, и смекалистых.

Цитировать
Я просто предлагаю подумать и обсудить вышесказанное. Может всё-таки есть рациональное зерно в заботе государства о своих гражданах и не всё измеряется деньгами, а? Как думаете?

Есть, и деньгами измеряется не всё. Только чиновник заботящийся о гражданах от лица государства это и есть смекалистый паразит.
И вырастили его не за 17 лет нового режима...

Чтобы появился новый русский социализм (что было бы не плохо), надо очень долго работать над тем, чтобы русский чиновник боялся недовольства своих граждан больше недовольства своего начальства. Есть рецепты, как этого добиться? Репрессии со стороны административного и партийного руководства в зачёт не идут ;) ;D
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 07:36:13 от ren ren »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #933 : 07 Мая 2008 20:08:03 »
По-моему, есть какое-то непонимание того, о чем говорит ren ren. Речь не идет о том, чтобы государство не заботилось о гражданах. Речь идет всего лишь о том, что способ "заботы" избраный государством еще при советской власти, и планомерно продолжаемый сейчас, приводит лишь к обнищанию. Как бы не жило "государство" во времена советской власти, люди в этом государстве в основном нищенствовали. Приводился пример с больницей которая была "хорошей" в советское время и развалилась сейчас. Я, к сожалению, не могу привести такого примера. В нашем сельском районе хороших больниц никогда не было. В более-менее приличную больницу надо было в Барнаул ехать (230 км. по бездорожью) Невозможно, чтобы чиновник сидящий в Москве "позаботился" о людях живущих где-то в сибирской глубинке. Не до них ему. Конечно, не факт, что "сильная" местная власть будет заботиться о людях ее выбравших. Но шансов "поставить на место" местную власть у людей все-таки больше. Не знаю. Я не гений политики. Просто наблюдая за людьми замечаешь, что активнее всего они суетятся когда дело касается их ближайшего окружения. А сейчас, власть далеко. Местная власть и за власть не считается, что она может, кроме как украсть те мелочи которые им оставила власть центральная? Поэтому в основном сейчас московскую власть ругают, а делать ничего не делают. Далеко она, достанешь ее что ли? И чиновник потому только начальства побаивается. Что ему люди? Его прикрывает центральная власть имеющая деньги, армию, милицию. А что чиновник получает от людей? Да только бесконечные жалобы, ну и взятки.

И рецептов добиться обратной ситуации я не вижу. Власть имеющие никогда с ней добровольно не расстанутся. Революции лишь льют реки крови и садят наверх новых власть имеющих. Надеяться, что люди вдруг станут сознательными и начнут организовывать местные "коммуны" (кстати популярная вещь в Швеции :) ) добровольно накладывая на себя еще налоги на поддержание этой "коммуны", также не приходится.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #934 : 07 Мая 2008 20:33:55 »
2.   Образование (сейчас) будет оплачивать именно местная власть (т.е. от 40 до 80%). Так, многие директора учебный заведений жалуются, что главы администраций районов открыто им говорят, что им нужны только швеи, трактористы, токари, фрезеровщики и т.д., остальные не нужны в т.ч. и педагоги (т.к. не нужны безработные). Проблема только в том, что молодёжь не хочет идти работать руками, т.к. это не то что не модно, а уже чуть ли не позорно, вот в этом мы действительно отличаемся от Германии.
3.   С другой стороны. «Сильная местная власть»? Что вкладывать в это понятие? Это вроде той, что была в РФ в 90-х? Это когда, судьи  были на крючке регионального чиновника и не брали к рассмотрению иски, запросы в суд невыгодные региональной власти, только потому, что нужна квартира (да и сейчас также, судья Бауманского района Москвы). Или когда «местные князьки» президенты (северного Кавказа и парочка с Поволжья) вели себя абсолютно развязано, вытягивая с центра деньги (за счёт русских, финно-угров, народов Сибири и ДВ).
4.   Россия не Европа, здесь не пройдут западные «лекала» государственного устройства. У нас есть районы по площади как Австрия, а по населению 50-60 т.ч. Как они смогут самостоятельно финансировать инфраструктуру?

Попробую ответить по пунктам.

2. Нужно сказать, что в Германии тоже молодежь не горит желанием работать руками. Гораздо круче получить высшее образование и потом получать пособие по безработице так как не можешь найти работу "по специальности" :) В России это еще наверное удачный пример, если глава администрации выдвигает какие-то требования. Гораздо чаще просто разводят руками и говорят "денег нету".

3. Нет, мы говорим о разной "местной власти". Под сильной местной властью я понимаю ситуацию, когда люди живущие в том "месте" учавствуют в формировании местного бюджета и контролируют, что делают выбранные ими чиновники. Иными словами чиновники оплачиваются из местного бюджета и потому подчиняются тем, кто вносит деньги в этот бюджет. Не спорю, с точки зрения нынешней России это полная утопия.

4. А никаких "западных лекал" я и не предлагаю. Есть всего лишь принцип, что проще всего управлять тем, что ты видишь и можешь реально контролировать. Если управление должно быть эффективным, то стоит этого принципа придерживаться. Самостоятельно финансировать инфраструктуру вполне возможно, при любой территории. Если верить рассказам моей бабушки, то алтайская деревня до революции вполне была способна финансировать свою "инфраструктуру" и жила в общем не бедно. За времена "финансирования" от советского государства обнищали до неприличия. Просто до революции руки у власти были не такие "длинные". Да и за время советской власти, так никакой инфраструктуры в сибири и не было профинансировано. Кое-как чуйский тракт асфальтом покрыли, и то только потому, что объект военный. Дорогу из Омска до Новосибирска в 90-х годах доделали. А уж что там в Красноярском крае и на ДВ, об этом вообще можно не говорить. Так что сумело сделать федеральное "финансирование"?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 20:38:44 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #935 : 07 Мая 2008 21:07:45 »
4. А никаких "западных лекал" я и не предлагаю. Есть всего лишь принцип, что проще всего управлять тем, что ты видишь и можешь реально контролировать. Если управление должно быть эффективным, то стоит этого принципа придерживаться. Самостоятельно финансировать инфраструктуру вполне возможно, при любой территории. Если верить рассказам моей бабушки, то алтайская деревня до революции вполне была способна финансировать свою "инфраструктуру" и жила в общем не бедно. За времена "финансирования" от советского государства обнищали до неприличия. Просто до революции руки у власти были не такие "длинные". Да и за время советской власти, так никакой инфраструктуры в сибири и не было профинансировано. Кое-как чуйский тракт асфальтом покрыли, и то только потому, что объект военный.
Дело в том, что до революции и вплоть до второй мировой войны (в европейской части России и старых с/х р-нах Сибири), в сельской местности была такая плотность населения, которой больше уже не было, т.е. после второй мировой войны прирост населения был только городах и в ПГТ.

Так на территории Переславль-Залесского р-на Ярославской области, в окрестностях ст. Рязанцево, было более двадцати деревень и сёл, потом прошло укрупнение, прошло время и осталось всего 4 населённых пункта. Район обезлюдил, а в городе появилось 3-4 многоквартирных дома.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE
http://www.gudok.ru/index.php/print/1949

Да, если мне память не изменяет, то ещё А.П. Чехов писал о том, что крестьяне собрав 300 «рублёв» приходят к нему (другому представителю земства) и просят: «Барин, помоги школу открыть». И брались помогать, хотя сразу понимали, что 300 рублями изначально нельзя было обойтись, а требовалось около 5000 руб.

Так что не соглашусь с Вами, насчёт богатства дореволюционных деревень (были определённые районы, но не более).

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #936 : 07 Мая 2008 21:17:55 »
Цитировать
По-моему, есть какое-то непонимание того, о чем говорит ren ren. Речь не идет о том, чтобы государство не заботилось о гражданах. Речь идет всего лишь о том, что способ "заботы" избраный государством еще при советской власти, и планомерно продолжаемый сейчас, приводит лишь к обнищанию. Как бы не жило "государство" во времена советской власти, люди в этом государстве в основном нищенствовали.

Ох-ох-ох! Вы, пожалуйста, не говорите таких громких фраз про нищенство, Вы откуда это взяли? Это агитки постсоветские.
В сравнении с тем, как живут нынешние 5 процентов богатых, то советское время - нищенство. А если впомнить как в советское время жили 95-97 процентов населения, то Ваши слова просто ерунда несказанная и бездоказательная. Не вбивайте детям в голову таких сказок. Ещё остались люди и их не так мало, которые помнят советское время и уж сказать о том, что они были нищими, они никогда не скажут, потому что явная чушь такое высказывание. Можно по всякому осуждать, обливать грязью СССР, но сказать, что тогда люди нищенствовали - это не просто перебор, это сознательное искажение действительности (Да Вы даже фильмы советские вспомните - это не "лубок", все так и жили как в "Служебном романе", "Москва слезам не верит" и т.д.).
А государство во времена Советской власти только и делало что восстанавливало народное хозяйство после разрухи и войн. поэтому ваше сравнение крайне некорректно. Сначала после 1-ой Мировой и гражданской войн поднималась из руин страна точно такими же темпами как сейчас Китай и на это строительство ей было отпущено всего 24 года, а затем опять разруха. Посмотрите они (китайцы) 30 лет уже строятся и только буквально последние годы стали появляться какие-то видимые результаты мирного строительства, а теперь сравните с тем, что было после гражданской в России и что было в Китае после Мао, а также сравните количество населения на один квадратный километр новостроек в обеих странах. В Китае к началу реформ присутствовала вся инфраструктура, была заложена индустриальная база, у нас всё было развалено.
Второй этап.
После Великой Отечественной войны опять всё было разрушено под корень и за те же 30 лет что и китайцы (к 1975 году) мы построили страну, в которой не было ни голодных, ни нищих (как сейчас в России и в Китае), было создано уникальное государство (какая на *ер Швеция тут может быть примером?) с бесплатным образованием и здравоохранением, с приличной и достойной пенсией, с отпусками и выходными, с курортами и базами отдыха и т.д, и т.п.
Десять лет мы пожили хорошо, в аккурат с 1975 года по 1985 год, а дальше "враги сожгли родную хату" :'( - опять начался развал, только теперь скрытый, исподвольный и как говорит уважаемый bodiker: людишки мелкие попались (ну или как там?). Это ж не я сказал, что "холодную войну" мы выиграли, это мистер Бжезинский на всех углах трещит!
Поэтому где Вы обнаружили, что заботы государства "приводят к обнищанию", я честно - не понимаю.

Цитировать
Приводился пример с больницей которая была "хорошей" в советское время и развалилась сейчас. Я, к сожалению, не могу привести такого примера. В нашем сельском районе хороших больниц никогда не было. В более-менее приличную больницу надо было в Барнаул ехать (230 км. по бездорожью)

Не всё так было плохо даже в Вашем сельском районе, насколько я могу судить по многим похожим местам в СССР - везде примерно было одинаково, где чуть лучше, где чуть хуже, но была динамика к развитию, а не к упадку или Вы и это будете отрицать? Это уже когда "мелкие людишки" пришли, тогда начался развал.
К сожалению, маленький я тогда был, всего 25 лет с небольшим, многого не понимал, не занимал высоких должностей в силу юного возраста. Будь бы всё это в нынешнее время, по крайней мере лично я бы всё сделал для того, чтобы остановить этот процесс - процесс продажи страны.

Цитировать
Невозможно, чтобы чиновник сидящий в Москве "позаботился" о людях живущих где-то в сибирской глубинке. Не до них ему. Конечно, не факт, что "сильная" местная власть будет заботиться о людях ее выбравших. Но шансов "поставить на место" местную власть у людей все-таки больше. Не знаю. Я не гений политики. Просто наблюдая за людьми замечаешь, что активнее всего они суетятся когда дело касается их ближайшего окружения. А сейчас, власть далеко. Местная власть и за власть не считается, что она может, кроме как украсть те мелочи которые им оставила власть центральная? Поэтому в основном сейчас московскую власть ругают, а делать ничего не делают. Далеко она, достанешь ее что ли? И чиновник потому только начальства побаивается. Что ему люди? Его прикрывает центральная власть имеющая деньги, армию, милицию. А что чиновник получает от людей? Да только бесконечные жалобы, ну и взятки.
Теперь надо думать: как бы опять не обманули нувориши, они о себе думают, нам тоже надо бы о себе подумать. Вопросов много, ответов пока не очень.

Цитировать
И рецептов добиться обратной ситуации я не вижу. Власть имеющие никогда с ней добровольно не расстанутся. Революции лишь льют реки крови и садят наверх новых власть имеющих. Надеяться, что люди вдруг станут сознательными и начнут организовывать местные "коммуны" (кстати популярная вещь в Швеции :) ) добровольно накладывая на себя еще налоги на поддержание этой "коммуны", также не приходится.
Думать надо, чем шведы или те же китайцы умнее русских? Поэтому и нам надо "качать и качать" ситуацию, в смысле: ищя и обрящем...


« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 21:24:52 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #937 : 08 Мая 2008 03:41:59 »
author=Laotou link=topic=83398.msg661704#msg661704 date=1210166275]
Цитировать
Ох-ох-ох! Вы, пожалуйста, не говорите таких громких фраз про нищенство, Вы откуда это взяли? Это агитки постсоветские.
В сравнении с тем, как живут нынешние 5 процентов богатых, то советское время - нищенство. А если впомнить как в советское время жили 95-97 процентов населения, то Ваши слова просто ерунда несказанная и бездоказательная. Не вбивайте детям в голову таких сказок. Ещё остались люди и их не так мало, которые помнят советское время и уж сказать о том, что они были нищими, они никогда не скажут, потому что явная чушь такое высказывание. Можно по всякому осуждать, обливать грязью СССР, но сказать, что тогда люди нищенствовали - это не просто перебор, это сознательное искажение действительности

Сравнение категорий "нищий-зажиточный-богатый" подразумевает оценку сугубо материальную, деньгами. Думаю, лучше это оставить - денежные сравнения не в пользу советской власти. Как вы сами неоднократно уже здесь говорили в СССР далеко не всё измерялось деньгами.

Цитировать
Думать надо, чем шведы или те же китайцы умнее русских?

Вот об этом как раз думать не надо ;) :D ;D Потому как ничем не умнее, то есть абсолютно ничем.
А вот заимствовать то, что можно применить быстро и эффективно, без глубокой адаптации к нашим реалиям, можно и нужно. ИМХО, шведский опыт борьбы с алкоголизмом, например (тем более, что у него с советским много общего).

Цитировать
Поэтому и нам надо "качать и качать" ситуацию, в смысле: ищя и обрящем...

Золотые слова.
И если разумных и обоснованных точек зрения будет несколько, то в этом только польза для России.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #938 : 08 Мая 2008 12:58:39 »
author=Laotou link=topic=83398.msg661027#msg661027 date=1210080482]
...Про шведский социализм мы с ним говорили в другой раз. Да, у них нет бедных (в нашем понимании), и очень богатых очень мало. Но тунеядцы и паразиты - это враги народа. Т.е. личные враги каждого, кто работает и платит налоги. А средний налог в Швеции 40% Понимаете, считай половину своих кровных надо отдать! Если пенсионеру, воспитателю детского садика, медсестре - то нет вопросов, но наркоману и "профессиональному безработному"...
Наверно, я у шведов научился! ;) :D
Ненавижу паразитов, и тупых, и смекалистых.



В Германии примерно так же: катаешься на крутой машине - не получишь больше "социал". Справедливо, по-моему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #939 : 08 Мая 2008 15:57:28 »
Цитата: Laotou
В сравнении с тем, как живут нынешние 5 процентов богатых, то советское время - нищенство. А если впомнить как в советское время жили 95-97 процентов населения, то Ваши слова просто ерунда несказанная и бездоказательная.

Ну что же, значит в алтайских селах жили те самые 3-5% которых жизнь не устраивала. Ну и наверное еще в городах Новосибирске и Новокузнецке, где с трудом сводили концы с концами мои родственники. Все-таки я тоже успел пожить в советское время и кое-что видел сам. И говорю на основе того что я видел. Очевидно я жил в "неудачном" месте и потому не сумел восхитится заботами советского государства. Извините, мне не повезло  :-\
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #940 : 08 Мая 2008 16:15:18 »
Цитата: Laotou
А государство во времена Советской власти только и делало что восстанавливало народное хозяйство после разрухи и войн. поэтому ваше сравнение крайне некорректно.

Может быть сравнение и некорректно. Просто я не понимаю, Германия проиграла первую мировую, у нее забрали доходные земли в пользу Франции, запретили производить какое-то вооружение, и ничего за 20 лет подняли страну и организовали новую войну, побив ту же Францию сдавшуюся практически без боя. Ладно,  в конце-концов опять потерпели поражение, все индустриальные города развалены (Мюнхен, Берлин и тп), опять вывезены заводы и оборудование (в тот же СССР). И опять через 20 лет в стране все восстановлено и живут люди в сравнении с "советским народом" просто богато. А советский народ все восстанавливает и восстанавливает. Не понимаю я этого. Объясните как же это так происходит? Особенно я не понимаю про "не денежные" ценности. Работая в Германии я сталкиваюсь с уважительным ко мне отношением, с тем, что дворники убирают территории из чувства ответственности за свое дело, с тем, что государственные чиновники стараются помочь на сколько это возможно, с тем, что полиция не останавливает на дороге просто проверить документы, с тем, что русские пенсионеры приехавшие сюда получают пенсии и квартиры, даже не проработав в Германии ни одного года. Объясните мне, как советские люди, не мерявшие жизнь деньгами, вдруг превратились в ментов-чиновников собирающих взятки, в олигархов покупающих и продающих все что ни попадя, в братков выбивающих деньги из всех кто их как-то зарабатывает, в людей которым наплевать, что у них в подъезде писают, наконец в людей, которых устраивает что сейчас они могут зарабатывать, а кто там у власти - плевать. Безусловно, это запад пришел и все население разложил.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 16:20:48 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #941 : 08 Мая 2008 16:35:32 »
Цитата: Laotou
Не всё так было плохо даже в Вашем сельском районе, насколько я могу судить по многим похожим местам в СССР - везде примерно было одинаково, где чуть лучше, где чуть хуже, но была динамика к развитию, а не к упадку или Вы и это будете отрицать? Это уже когда "мелкие людишки" пришли, тогда начался развал.

Что-то меня прорвало. Но уж очень задевают Ваши слова :)
Буду отрицать, что была динамика к развитию. С точки зрения физики, это утверждение выглядит странно "динамика была, и вдруг пропала". Если пропала, значит ее не было. Динамика должна приводить к движению, а не к развалу. К сожалению, против "пришли мелкие людишки" у меня возражений не находится. Я просто не понимаю, откуда эти мелкие людишки могли взятся в стране с высокими моральными устоями, лучшей системой образования и заботливым государством. С "мелкими людишками" я сталкивался и в Штатах, и в Германии. Но почему-то здесь они не разваливают "гнилой капитализм", в то время как динамично развивавшийся СССР рассыпали в труху. И агитации мне никакой не надо, мне нынешняя российская власть противна без меры, и тем более противно слушать что она лопочет. Мое отношение к СССР сформировано именно тем, что из СССР родилась нынешняя Россия.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #942 : 08 Мая 2008 17:59:43 »
Цитата: Laotou
... Ладно,  в конце-концов опять потерпели поражение, все индустриальные города развалены (Мюнхен, Берлин и тп), опять вывезены заводы и оборудование (в тот же СССР). И опять через 20 лет в стране все восстановлено и живут люди в сравнении с "советским народом" просто богато. А советский народ все восстанавливает и восстанавливает. Не понимаю я этого. Объясните как же это так происходит? Особенно я не понимаю про "не денежные" ценности. Работая в Германии я сталкиваюсь с уважительным ко мне отношением, с тем, что дворники убирают территории из чувства ответственности за свое дело, с тем, что государственные чиновники стараются помочь на сколько это возможно, с тем, что полиция не останавливает на дороге просто проверить документы, с тем, что русские пенсионеры приехавшие сюда получают пенсии и квартиры, даже не проработав в Германии ни одного года. Объясните мне, как советские люди, не мерявшие жизнь деньгами, вдруг превратились в ментов-чиновников собирающих взятки, в олигархов покупающих и продающих все что ни попадя, в братков выбивающих деньги из всех кто их как-то зарабатывает, в людей которым наплевать, что у них в подъезде писают, наконец в людей, которых устраивает что сейчас они могут зарабатывать, а кто там у власти - плевать. Безусловно, это запад пришел и все население разложил.

Давайте так скажем (я это уже говорил): да, было много и хорошего... Но вот динамика как раз такова была, что не могло оно продолжаться вечно.
Вот Лаотоу служил в спецназе, а нашей пьяной и бесполезной армии не видел. Т.е. сам-то он ого, но таких войск у нас было - всего ничего.

Насчет Германии у меня то же самое впечатление, что и у В-андала. Мало того, что все у них снесено было. Ну ладно, помогли им отчасти американцы, ладно. Но сейчас-то? Ни тебе нефти, ни газа, ни золота с алмазами. Однако как жили их ветераны и как жили наши?

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #943 : 08 Мая 2008 18:55:29 »
Цитировать
Что-то меня прорвало. Но уж очень задевают Ваши слова :)
Буду отрицать, что была динамика к развитию. С точки зрения физики, это утверждение выглядит странно "динамика была, и вдруг пропала". Если пропала, значит ее не было. Динамика должна приводить к движению, а не к развалу. К сожалению, против "пришли мелкие людишки" у меня возражений не находится. Я просто не понимаю, откуда эти мелкие людишки могли взятся в стране с высокими моральными устоями, лучшей системой образования и заботливым государством. С "мелкими людишками" я сталкивался и в Штатах, и в Германии. Но почему-то здесь они не разваливают "гнилой капитализм", в то время как динамично развивавшийся СССР рассыпали в труху. И агитации мне никакой не надо, мне нынешняя российская власть противна без меры, и тем более противно слушать что она лопочет. Мое отношение к СССР сформировано именно тем, что из СССР родилась нынешняя Россия.
Ну, нынешнюю власть я также как и Вы не жалую, но несколько иначе смотрел на неё до выборов 2004 года, если хотите - как на неизбежное зло. "Альтернативы нет" ;D ей, ну или я её не видел и сейчас пока не вижу. Просто хотелось верить (или надеяться! А как без веры жить?), что хоть вот тот бардак, о котором Вы пишете (братки, коррупционеры и прочая нелюдь), как то Путин жёстко исправит. Вера в доброго царя ::)
А сейчас, находясь в Китае, не могу со стопроцентной уверенностью ситуацию отследить, чтобы самому сделать выводы, без навязывания извне. Только когда в отпуск приезжаю - напитываюсь, но, думаю, всё равно не хватает времени до конца осознать всё.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #944 : 08 Мая 2008 19:10:25 »
Начинишь сильно сомневаться а так ли умён сей «человек».
Я думаю, что А. Куминов подтвердит, что всё его высказывания это банальная попытка самоутвердится.
Подтверждаю - абсолютно любое высказывание, любого участника форума и не только здесь - есть не попытка, а процесс постоянного самоутверждения - самореализации внутренних потребностей :-). Вопрос лишь в степени, потребности, а также адекватности и эффективности (действенности).

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #945 : 08 Мая 2008 19:10:38 »
Цитировать
Может быть сравнение и некорректно. Просто я не понимаю, Германия проиграла первую мировую, у нее забрали доходные земли в пользу Франции, запретили производить какое-то вооружение, и ничего за 20 лет подняли страну и организовали новую войну, побив ту же Францию сдавшуюся практически без боя. Ладно,  в конце-концов опять потерпели поражение, все индустриальные города развалены (Мюнхен, Берлин и тп), опять вывезены заводы и оборудование (в тот же СССР). И опять через 20 лет в стране все восстановлено и живут люди в сравнении с "советским народом" просто богато. А советский народ все восстанавливает и восстанавливает. Не понимаю я этого. Объясните как же это так происходит? Особенно я не понимаю про "не денежные" ценности. Работая в Германии я сталкиваюсь с уважительным ко мне отношением, с тем, что дворники убирают территории из чувства ответственности за свое дело, с тем, что государственные чиновники стараются помочь на сколько это возможно, с тем, что полиция не останавливает на дороге просто проверить документы, с тем, что русские пенсионеры приехавшие сюда получают пенсии и квартиры, даже не проработав в Германии ни одного года. Объясните мне, как советские люди, не мерявшие жизнь деньгами, вдруг превратились в ментов-чиновников собирающих взятки, в олигархов покупающих и продающих все что ни попадя, в братков выбивающих деньги из всех кто их как-то зарабатывает, в людей которым наплевать, что у них в подъезде писают, наконец в людей, которых устраивает что сейчас они могут зарабатывать, а кто там у власти - плевать. Безусловно, это запад пришел и все население разложил.
Ну, тут коротко не ответишь, надо бы подробно, поэтому пока просто скажу: что нас с Германией сравнивать? Мы ж - азиаты ;D А Германия - Европа. Нас лучше и правильнее, на мой взгляд, с Китаем сравнить, что я там вверху и сделал.
А про Германию тоже не так всё просто. Во-первых, Вы сами хорошо сказали о том, как "веймарцы" и Гитлер за 20 лет восстановили экономику Германии, подтверждая тем самым моё мнение о 24 годах, доставшихся Советской России после гражданской войны. И обе страны совершили взаимный экономический прорыв. А уж после войны - картина другая. Там же было соревнование - Западную Германию накачивали все капстраны с Америкой во главе, Восточную - мы. Поэтому поскольку мы "проиграли холодную войну" (как говорит мистер Бжезинский), то это всё в общей массе проигрыш. Надорвались мы полмиру безвозмездно помогать, а пиндосы всё возмездно совершали, на своей территории войны не видели, за счёт Второй Мировой утроили своё состояние - вот где ответы и это ещё не все.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 20:43:45 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #946 : 08 Мая 2008 20:25:09 »
Сейм Латвии отказался признать 9 мая праздничным днем

19:59 ИА REGNUM
Сегодня Сейм отклонил предложение фракции ЗаПЧЕЛ о том, чтобы объявить 9 мая праздничным днем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 мая, в пресс-службе фракции.

Депутаты от оппозиции предлагали объявить 8 мая Днем памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая — Днем Европы и разгрома нацизма. За передачу проекта на рассмотрение комиссий проголосовал 21 депутат, против — 58. Еще двое воздержались.

Председатель фракции ЗаПЧЕЛ в Сейме Яков Плинер, выступая в защиту предложения о праздновании 9 мая, сказал: «В тот день, когда подписывался акт о капитуляции, войска союзников давно уже воссоединились, и германской армии уже не существовало. Латвия в этом смысле была неприятным исключением, ибо в курземском котле находились вполне боеспособные войска 16-й и 18-й армий Вермахта общей численностью в 200 тысяч человек. Колонны из десятков тысяч пленных, включая 42 генералов, потянулись по латвийским дорогам лишь 9 мая, и именно 9 мая является днем освобождения таких, к примеру, городов, как Вентспилс и Лиепая». По словам Плинера, то, что среди пленных 33-х дивизий оказались и бойцы 19-й латышской дивизии СС, «вовсе не значит, что капитулировала и латвийская армия». «Жителей Латвии среди этих войск Вермахта было не более 10%, а разоружали их как раз бойцы 130-го латышского стрелкового корпуса, спасшие честь родной страны», — подчеркнул он.

Напомним, 8 мая в Латвии отмечается день разгрома нацизма и памяти жертв второй мировой войны, 9 мая — День Европы.
http://news.mail.ru/politics/1750278/

 
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #947 : 08 Мая 2008 20:26:39 »
Опрос ВЦИОМ: россияне видят в Китае друга, а в США и Грузии — врага

18:04 ГАЗЕТА.GZT.RU
Россияне считают, что наиболее дружественные отношения у страны в настоящее время сложились с Китаем, а наиболее напряженные — с США и Грузией, свидетельствуют результаты распространенного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно опросу, который цитирует РИА Новости, 23% респондентов считают, что именно с Китаем у России сложились дружественные отношения. 17% видят друга в Германии, 14% — в Белоруссии. Респонденты могли дать до пяти ответов.

Реже к лучшим друзьям России опрошенные причисляют Казахстан (8%), США (9%), Индию (7%), Францию (6%), страны Евросоюза в целом (4%), Болгарию и Японию (по 3%).

Наиболее напряженные отношения у страны сложились с США и Грузией, полагают по 25% опрошенных. То же самое сказали про Украину 21% респондентов. Кроме того, к оппонентам России относят Великобританию (8%), Польшу (5%), страны Балтии в целом (6%) и Эстонию в частности (5%), реже — Латвию (3%), Литву (2%), Японию (3%), Китай (2%), другие государства. Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5-6 апреля 2008 года. Опрошены 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
http://news.mail.ru/society/1749981/
 
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #948 : 08 Мая 2008 21:51:26 »
Опрос ВЦИОМ: россияне видят в Китае друга, а в США и Грузии — врага

Эхехемля... Как не вспомнить анекдот про то, как людям задавали вопрос, кого они видят на посту лидера нации: старпера в инвалидной коляске, злоупотребляющего сигарами даже во сне, замеченного по молодости в занятиях черт знает чем,,, или же примерного семьянина, ведущего исключительно здоровый образ жизни, непосредственного участника I Мировой, истинного патриота своей страны.

 ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #949 : 08 Мая 2008 21:56:21 »
Грузия может гордиться. Ее в России уже рядом с США ставят. Какой взлет :)

Цитата: Laotou
А уж после войны - картина другая. Там же было соревнование - Западную Германию накачивали все капстраны с Америкой во главе, Восточную - мы. Поэтому поскольку мы "проиграли холодную войну" (как говорит мистер Бжезинский), то это всё в общей массе проигрыш. Надорвались мы полмиру безвозмездно помогать, а пиндосы всё возмездно совершали, на своей территории войны не видели, за счёт Второй Мировой утроили своё состояние - вот где ответы и это ещё не все.

Этот ответ только добавляет вопросов. Если американцы помогали "возмездно", то значит западной Германии что-то пришлось возвращать. СССР помогало безвозвмездно, значит восточная европа ничего не отдавала СССР. А в результате опять имеем, что западная Германия что-то отдававшая развита сильнее чем восточная европа, только получавшая. Причем восточная европа, получавшая все безвозмездно, так и ломится в западную где все за плату. Не логично это все.

Но предлагаю оставить эту тему. Как бы то ни было, хорошо или плохо, результат все равно все портит. Теперь даже если удастся избавить систему от "мелких людишек", что само по себе не тривиально, то где гарантия, что эти самые людишки не пролезут в нее вновь? Все равно получается, что советская система не применима в том виде в каком была, ее нужно менять, чтобы защитить от повторения событий 80-х годов. И вряд ли кто сейчас знает, как ее поменять.

К сожалению, я мало что знаю о китайской системе государственного устройства. Как-то даже не представляю себе где можно найти более менее объективную информацию (не на китайском, по возможности русский, английский, немецкий, в крайнем случае японский :) ), может быть что-нибудь посоветуете?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008 22:00:46 от v_andal »
Не сотвори себе кумира