Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #400 : 05 Марта 2008 23:08:43 »
...не хватает конкретики. Вы - не просто популист, а крайне неграмотный. С тем же Ираном нет прощения долгов,а идёт многоплановое сотрудничество.

Я популист, но конкретики не хватает не мне.
"Тот же Иран" - не арабская страна.
Строить АЭС они не перестанут, если мы арабов перестанем спонсировать. Они их сами спонсируют. Положим, персы даже потребуют от нас платить арабам (что вряд ли). И что? Мы должны выполнять любые требования любой страны, с которой имеем какие-либо отношения? Морда у них не треснет?
И вообще: я могу понять, какой у персов интерес в арабо-израильском конфликте. Но только не у России.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #401 : 05 Марта 2008 23:14:09 »
А что, у Вас есть доказателства силы России?
таким доказательством является факт самого ее существования по настоящее время, несмотря на все титанически усилия "друзей" по ее уничтожению. А Россия жива, ПОКА она только время от времени огрызается кулаком по рылу, но еще не вечер! Основная вечеринка еще впереди и горячее еще не подали!

Отлично сказано! Нет у нас никаких друзей и нечего тратить остатки сил на их поддержание!
Вот если бы мы не помогали никому - были бы сильнее.
Ну вспомните, как помогали немцам строить вермахт! Как они, наверное, прикалывались. Ну как же не считать таких баранов недочеловеками? Вот и считали.
Силы - копить! Друзей - к чертям собачьим!
Что там Ярослав МУДРЫЙ объяснял своим сыновьям о венике и веточках? Правительтва Сербии и той же Болгарии - да, нас не слишком, чтобы очень.... Пока мы не слишком сильные. Но, как о газовой трубе разговор пошел, и Штаты с НАТО и ЕС куда-то делись!!! ;D ;D Но народ этих стран — я не беру Польшу и прочие Чехии, там свом счеты, к нам прекрасно относится и сейчас, и тогда. И дальше будет так же относиться. Поэтому отношениями между людьми, между народами так легко разбрасываться совсем не стоит! Они еще очень пригодятся!!!

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #402 : 05 Марта 2008 23:14:56 »
А у кого интерес в Ираке, скажем - чемодан, вокзал, Багдад!
Там работают те, у кого есть интересы, в том числе и связанные с нефтью.
Также важно взаимодействие со странами ОПЕК (в т.ч. Венесуэлой), для эффективного (силового) взаимодействия с американцами. Что тут непонятного? Без друзей нет и рынка сбыта, как с Индией. А прощать - по настроению. Право сильного.


Да все понятно. Если коммерческая организация имеет дела в Ираке - пусть имеет. Пусть дерет с арабов деньги. Молодцы. Я говорил о государственной помощи. И прощении долгов.
ОПЕК? У нас что - нефть дешевая? Много мы на американцев навлияли? Еще про ООН опять вспомните, которая территорию Израиля определяла. Американцы в Ираке и Косово показали, чего стоит эта контора. Плюнули - и растерли. право сильного! Кстати, это от англичан пошло тоже: "Была бы Англия слаба - я бросил бы ее". Культ силы.


Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #403 : 05 Марта 2008 23:15:53 »
И вообще: я могу понять, какой у персов интерес в арабо-израильском конфликте. Но только не у России.
Это у России то нет в конфликте интересов??? вы чего???

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #404 : 05 Марта 2008 23:17:59 »
А что, у Вас есть доказателства силы России?
таким доказательством является факт самого ее существования по настоящее время, несмотря на все титанически усилия "друзей" по ее уничтожению. А Россия жива, ПОКА она только время от времени огрызается кулаком по рылу, но еще не вечер! Основная вечеринка еще впереди и горячее еще не подали!

Отлично сказано! Нет у нас никаких друзей и нечего тратить остатки сил на их поддержание!
Вот если бы мы не помогали никому - были бы сильнее.
Ну вспомните, как помогали немцам строить вермахт! Как они, наверное, прикалывались. Ну как же не считать таких баранов недочеловеками? Вот и считали.
Силы - копить! Друзей - к чертям собачьим!
Что там Ярослав МУДРЫЙ объяснял своим сыновьям о венике и веточках? ...

Как что? Что каждая веточка должна держаться своего веника. Пока мы едины - мы непобедимы. Все понятно. Веники вместе вязать? Этак только все развалишь.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #405 : 05 Марта 2008 23:26:07 »
А прощать долги - по настроению. Право сильного.

Опять эта мания величия... Один английский (опять англичане!) писатель так высказался:
посреди Гималаев, в жалкой хижине, сидит человек. И мечтает о Великом Китае. В конце концов он может прийти к выводу, что его хижины вовсе нет, потому что не может в пределах Великого Китая находиться такая жалкая лачуга. Хотя дом свой он видит, а Великий Китай - не видит.
Не знаю, как насчет китайцев. Но если бы этот англичанин знал некоторых русских, он бы точно привел в пример Великую Россию. Где, где вы ее видите?!

Право сильного - прощать долги? Это как если к ботану вечером подойдут трое жлобов и скажут что-то типа: "дай курить! Всю пачку! И часы снимай!"
А он все отдаст и потом будет рассуждать, что сильный должен уступать неразумным.
Это Америка прощает, потому что ей долларов девать уже некуда. А Россия прощает долги, потому что никто ей и не отдаст. Пошлют подальше - и все.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #406 : 05 Марта 2008 23:27:53 »
ОПЕК? У нас что - нефть дешевая?
не вижу мысли. Нам выгодны высокие цены, а ОПЕК сейчас не уступает америкосам, не снижает. Венесуэла готова начать войну с проамерикосским режимом в ЛА, а США связаны тем, что Венесуэла поставляет им нефть, а мы поставляем Венесуэле оружие.
Также мы оказываем технологическую помощь Китаю, а он давит на америкосов. Есть интерес, или и Китай забыть? Он сам напомнит.
Много мы на американцев навлияли? Еще про ООН опять вспомните, которая территорию Израиля определяла. Американцы в Ираке и Косово показали, чего стоит эта контора.
они ещё получат в той же манере. В наших интересах перекрывать источники американского сырья и рынки сбыта вооружения и прочего барахла. Ослабляя их, усиливаемся сами, с помощью новых друзей.
Про ООН - не так всё просто, при её реформировании можно усилить ряд функций, включить новых пост.членов в Совбез.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 01:41:17 от Victor_V_V »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #407 : 06 Марта 2008 00:08:49 »

Действительно. См. выше - личные отношения бывают только между людьми. Не между народами и, тем паче, государствами. У них нет половых признаков :)

Корни знаю. Тутошние мы.
А у кого интерес в Ираке, скажем - чемодан, вокзал, Багдад!


А скажите, что вы ждете от 2012 года?
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #408 : 06 Марта 2008 00:44:57 »
А скажите, что вы ждете от 2012 года?
хочет, наверное, в Сионе скрыться до парада планет
http://www.isra.com/news/92524

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #409 : 06 Марта 2008 03:21:56 »
Ницше писал, что евреев истреблять нельзя. Уж не помню, где, но я сам читал. Почему нельзя? Предположим, говорил Ницше, что еврейский биржевик - самое зловредное существо на свете. Предположим, мы их уничтожим. И кем, вопрошал Ницше, мы станем после этого?
боюсь что вы его с кем то путаете все же


Немцы его не послушали. И что вышло?
 
а что вышло то? Свобода от рабства добивается только кровью. Немцы были готовы заплатить такую цену - и не прогадали. в 1920 Германия была на дне, а через 30 лет стала богатейшей страной мира и будет ею еще долго.
壯士一去兮不复還

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #410 : 06 Марта 2008 12:57:44 »
Немцы его не послушали. И что вышло?
 
Вопрос Холокоста, как причины причины создания евр. государства, ещё не доисследован. Сионисты судят исследователей за попытку разобраться в том, что именно было в тех лагерях.
Жиды склонны врать на всех углах:
http://lenta.ru/news/2008/03/03/memoir/
вот ещё один аргумент:
http://polusharie.com/index.php/topic,62949.msg620070.html#msg620070

Так что немцы - тоже жертва, но с несколько иной стороны.

Помянем Сталина. :)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 16:27:04 от Victor_V_V »

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #411 : 06 Марта 2008 13:54:46 »
Про ООН - не так всё просто, при её реформировании можно усилить ряд функций, включить новых пост.членов в Совбез.

Ага. А еще есть замечательная книжка: "Как управлять миром незаметно для санитаров".
"Интересы" у вас тут везде... Но какие? Получать материальные выгоды от "дружбы" Вы считаете низким: "жидовская политика". Тогда что? Установить новый мировой порядок? Построить социализм во всем мире? У себя сначала надо построить.
Принести всем истинную веру? Какую именно?
Заселить весь мир русскими? Что, какой "интерес"?

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #412 : 06 Марта 2008 14:01:24 »


А скажите, что вы ждете от 2012 года?

Как что? Стану императором, для начала. У нас же тут на форруме о возрождении империи пекутся? Вот, значит, стану это я императором, американцам все перекрою, ООН - закрою вообще, зачем она мне?
Арабов объединю с евреями, столица будет в Магадане.
Все старые долги взыщу. Кто не платит - по мегатонне на ихний Центробанк, чтобы одумались. А они поскачут в американское посольство:
- Вот, русские ультиматум прислали, помогите!
А там уж чемоданы пакуют:
- Ну, чем же мы поможем? Они что хотят, то и делают.
- Но хотя бы попросите их об отсрочке...
- Просить? А вдруг они рассердятся? О нет, мы не можем вмешиваться в ваши дела, разбирайтесь сами. И вообще, я спешу, у меня срочные дела в Вашингтоне!
Вот это да, вот это - сила! А у вас, господа, даже мания величия жалкая и молью траченая.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 14:05:15 от nash2012 »

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #413 : 06 Марта 2008 14:03:19 »

Также мы оказываем технологическую помощь Китаю, а он давит на америкосов. Есть интерес, или и Китай забыть? Он сам напомнит.

Не, точно мания величия. С Китаем мы просто торгуем. Му его не содержим.
Хотя бы потому, что китайский оборот с Америкой многократно больше нашего.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #414 : 06 Марта 2008 14:32:15 »
Не, точно мания величия. С Китаем мы просто торгуем. Му его не содержим.
Хотя бы потому, что китайский оборот с Америкой многократно больше нашего.
Технологическую помощь не так просто оценить. Путаете торговлю и стратегическое патртнерство.
Ага. А еще есть замечательная книжка: "Как управлять миром незаметно для санитаров".
"Интересы" у вас тут везде... Но какие? Получать материальные выгоды от "дружбы" Вы считаете низким: "жидовская политика". Тогда что? Установить новый мировой порядок?
бред какой-то. У Вас резкое противопоставление: либо максимальная автаркия, опора на собственные силы, либо сразу - социализм по всему миру и интересы бизнес-групп, но не интересы государства за рубежом. Почитайте вот тут, для примера, про новые подходы и модели (не такие уж и новые, но Вам, похоже, неизвестные):
http://polit.ru/research/2008/03/03/governance.html

Как что? Стану императором, для начала. У нас же тут на форруме о возрождении империи пекутся? Вот, значит, стану это я императором, американцам все перекрою, ООН - закрою вообще, зачем она мне?
Арабов объединю с евреями, столица будет в Магадане.
бред...  ???
И вообще, я спешу, у меня срочные дела в Вашингтоне!
Вот это да, вот это - сила! А у вас, господа, даже мания величия жалкая и молью траченая.
не помню, ставил уже минус 1 или нет. Сейчас за продажность поставить бы...

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #415 : 06 Марта 2008 18:32:00 »
Как что? Стану императором, для начала. У нас же тут на форруме о возрождении империи пекутся? Вот, значит, стану это я императором, американцам все перекрою, ООН - закрою вообще, зачем она мне?
Арабов объединю с евреями, столица будет в Магадане.
бред...  ???
И вообще, я спешу, у меня срочные дела в Вашингтоне!
Вот это да, вот это - сила! А у вас, господа, даже мания величия жалкая и молью траченая.
не помню, ставил уже минус 1 или нет. Сейчас за продажность поставить бы...

Почему бред? Вы же рассуждаете о изменении статуса ООН? Ну и чем мой бред хуже Вашего? Зато красивый.
А фраза о Вашингтоне принадлежит американскому послу, по моему сценарию. Он уже бежит из страны, которая мне не нравится. А то ведь бомбану - мало не покажется.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #416 : 06 Марта 2008 18:34:04 »

Как что? Стану императором, для начала ...
... Вот это да, вот это - сила! А у вас, господа, даже мания величия жалкая и молью траченая.


Вы сами собой восхищаетесь, ммм ... да, и сколько человек под этим ником nash2012 трудится ...,

Ого! Я уже как Юлий Цезарь. И чего бы мне собой не восхититься?

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #417 : 06 Марта 2008 18:42:07 »
Технологическую помощь не так просто оценить. Путаете торговлю и стратегическое патртнерство.

А Вы не можете предположить, что люди в разных странах просто живут, работают, торгуют? Покупают технологии и продают? За деньги. Без задних мыслей о мировой закулисе. Потому что не продашь ты - продаст конкурент.

Ну да, китайсикй чиновник думает о будущем Китая (по крайней мере, обязан думать), а наш - только о своем и своей семьи. Это нормальное явление. Поэтому одни страны развиваются так, другие - этак. Ну и что? Как это все связано с "дружбой народов"?
И я так и не вижу конкретики: какова цель всех этих происков, "дружбы" и пр.? Просто построить империю? Чтобы всех доставать?
А какова цель империи? Всемирное счастье? Или просто грабеж?

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #418 : 06 Марта 2008 18:51:51 »
Ага. А еще есть замечательная книжка: "Как управлять миром незаметно для санитаров".
"Интересы" у вас тут везде... Но какие? Получать материальные выгоды от "дружбы" Вы считаете низким: "жидовская политика". Тогда что? Установить новый мировой порядок?
бред какой-то. У Вас резкое противопоставление: либо максимальная автаркия, опора на собственные силы, либо сразу - социализм по всему миру и интересы бизнес-групп, но не интересы государства за рубежом. Почитайте вот тут, для примера, про новые подходы и модели (не такие уж и новые, но Вам, похоже, неизвестные):
http://polit.ru/research/2008/03/03/governance.html


Почему неизвестные? Вы не понимаете вопроса. Уж не знаю, как еще проще-то задать.
Я хочу понять зачем, по Вашему мнению, наше конукретное государство лезет в совершенно посторонние дела и тратит деньги на чужих людей?
Я понимаю интерес государства как максимальную выгоду для своих граждан. Все! Регулировка таможенных пошлин, протекционизм для отечественного производителя, физическая охрана своих граждан. Здравоохранение, образование, жилье. Для своих. Достаточно. Вернее, даже этого наше госудаоство не может. А лезет везде со своими "интересами", как дурак с писаной торбой.
Американцы любят узнавать, "на что тратятся деньги налогоплательщиков". Мне кажется, что наши деньги идут совершенно не туда. Арабские бонзы держат семьи в Европе - даже экстремисты. Арафат не в бедуинской палатке умер, а вдове своей оставил не старый Калаш.
Советский народ ему помогал? А народ кто спрашивал? Теперь нам изображают демократию, но действия - все те же. Только еще абсурднее. То с моджахедами боролись, то им помогать стали. Против талибов. Что, талибы нам это забудут? ОНИ ничего не забывают. Это мы, как Ваньки, родства не помнящие. А они там все помнят.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #419 : 06 Марта 2008 19:27:56 »
Я хочу понять зачем, по Вашему мнению, наше конукретное государство лезет в совершенно посторонние дела и тратит деньги на чужих людей?
Я понимаю интерес государства как максимальную выгоду для своих граждан. Все! Регулировка таможенных пошлин, протекционизм для отечественного производителя, физическая охрана своих граждан. Здравоохранение, образование, жилье. Для своих. Достаточно. ничего не забывают. Это мы, как Ваньки, родства не помнящие. А они там все помнят.
перечитывайте указанную статью по нескольку раз в сутки, может поймете, что государство без определенной внешнеполитической линии и обеспечения интересов своего бизнеса не может чувствовать себя спокойно и внутри, т.к. нет уже границ. Чувствуется полное непонимание процессов.
Американцы любят узнавать, "на что тратятся деньги налогоплательщиков".
и откуда же они это могут узнать? по нарисованным бюджетам? вроде как официальные военные расходы принято умножать на три, или на четыре? плюс всякие там разработки, помощь "друзьям" в Пакистане, Колумбии, и прочих Сомали и Израилях?
разве безопасность интересов тех же жидо-американских граждан не подкреплена военной доктриной с концепцией превентивных ударов и глобальным обеспечением своей безопасности?
И что делать, если вдруг ставшей сильной (но без внешних сетей и друзей) Россия вдруг покажется опасной? Т.е. имеет ли право, по-Вашему, государство на политику (+ внешнюю) вообще? Или только на внутреннюю экономику?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 19:34:25 от Victor_V_V »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #420 : 06 Марта 2008 21:59:39 »
Это Хто ж у нас враг-то?

Зубков заявил, что Чубайс совсем «оборзел»
Премьер-министр России Виктор Зубков раскритиковал РАО «ЕЭС» и других монополистов, которые искусственно завышают тарифы за подключение к инженерным сетям предприятий малого бизнеса.
http://news.mail.ru/politics/1642756/

Правду о распаде СССР можно будет узнать в 2021 году
Секретные документы, связанные с годом распада Советского Союза, возможно, будут рассекречены в 2021 году, сообщил глава Росархива Владимир Козлов.
http://news.mail.ru/politics/1643233/
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #421 : 06 Марта 2008 22:40:50 »
Правду о распаде СССР можно будет узнать в 2021 году[/b]
Секретные документы, связанные с годом распада Советского Союза, возможно, будут рассекречены в 2021 году, сообщил глава Росархива Владимир Козлов.http://news.mail.ru/politics/1643233/

По этой ссылке выбрел на книгу Гайдара...которую, как говорит глава госархива, Гайдар воял пользуясь документами Росархива.
ссылка на скачку книги Гибель Империи-  http://www.socioline.ru/node/664
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #422 : 06 Марта 2008 23:15:51 »
По этой ссылке выбрел на книгу Гайдара...которую, как говорит глава госархива, Гайдар воял пользуясь документами Росархива.
ссылка на скачку книги Гибель Империи-  http://www.socioline.ru/node/664
Сразу же видно как Гадар ошибался насчет ОПЕК. "Однако высшая точка влияния ОПЕК, как ранее пик влияния международных нефтяных корпораций, позади. С этого времени структуры, способной определить, что будет происходить на нефтяном рынке, не существует. Цены колеблются в широком диапазоне"

Ср.: http://lenta.ru/news/2008/03/06/opec/
простые американские рабочие семьи и фермеры плачуть...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 23:18:59 от Victor_V_V »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #423 : 06 Марта 2008 23:22:05 »
Цитировать

Оттуда же:
http://www.socioline.ru/node/664
Жаль, что Гайдар остался марксистом и это сильно влияет на его видение мира.



Ему иначе нельзя было бы думать, да он и не сможет ..., иначе свои же бы раньше времени заклевали ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #424 : 06 Марта 2008 23:26:59 »
...что государство без определенной внешнеполитической линии и обеспечения интересов своего бизнеса не может чувствовать себя спокойно и внутри, т.к. нет уже границ. Чувствуется полное непонимание процессов.
разве безопасность интересов тех же жидо-американских граждан не подкреплена военной доктриной с концепцией превентивных ударов и глобальным обеспечением своей безопасности?
И что делать, если вдруг ставшей сильной (но без внешних сетей и друзей) Россия вдруг покажется опасной? Т.е. имеет ли право, по-Вашему, государство на политику (+ внешнюю) вообще? Или только на внутреннюю экономику?

да уж куда нам темным понимать?
Я понимаю так, что лучша внешняя политика - атомные ракеты. Чем их больше - тем больше стремление дружить с нами. Ну, по крайней мере, не ссориться.
Это лучшее обеспечение интересов.
Пока их больше у США. Все остальное - так, мишура.
Лучше бы своим контрактникам и офицерам платили, чем арабам. Вот это - польза!
Кстати, Вы никак не прокомментроовалимой пост относительно помощи вермахту. Это была правильная политика, да? Несмотря ни на что?

Лаотоу пишет про Чубайса (не к ночи будь помянут). Сначала надо с этим врагом разобраться, а потом про внешних думать. А то потом будет опять: "Тайны распада России мы узнаем в 20... году". Изнутри нас быстрее уничтожат.