Автор Тема: Кто настоящий враг России?  (Прочитано 314216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #350 : 29 Февраля 2008 22:37:06 »
 Опять же для Gionger'а. Даже для "мАсвкичей" правила русского языка пока что никто не отменял. Как, впрочем, правила хорошего тона и приличного поведения в обществе.
P.S. Рекомендую на досуге перечитать рассказы Александра Грина.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 22:41:36 от tyatya »

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #351 : 29 Февраля 2008 23:29:48 »
Сегодня простили долги Ираку (это му его бомбили, что ли?). Завтра простим США свой Стабфонд, вложенный в их госбумаги.
А нам много долгов напрощали, а? У кого есть статистика по прощению долгов России?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #352 : 29 Февраля 2008 23:55:54 »
Сегодня простили долги Ираку (это му его бомбили, что ли?). Завтра простим США свой Стабфонд, вложенный в их госбумаги.
А нам много долгов напрощали, а? У кого есть статистика по прощению долгов России?
прощает сильный. Он же выбирает, с кем дружить.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #353 : 01 Марта 2008 01:19:23 »
Опять же для Gionger'а. Даже для "мАсвкичей" правила русского языка пока что никто не отменял. Как, впрочем, правила хорошего тона и приличного поведения в обществе.
P.S. Рекомендую на досуге перечитать рассказы Александра Грина.
Как же мне осточертели благовоспитанные форумчане, ничего не могущие ответить по существу вопроса, но исправно придирающиеся к правилам правописания и орфографии. Татя, а почему бы вам не пойти на соответствующий форум???? ;D ;D ;D Вам маршрут указать??????? ??? ??? ;D ::)

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #354 : 01 Марта 2008 01:20:31 »
Сегодня простили долги Ираку (это му его бомбили, что ли?). Завтра простим США свой Стабфонд, вложенный в их госбумаги.
А нам много долгов напрощали, а? У кого есть статистика по прощению долгов России?
прощает сильный. Он же выбирает, с кем дружить.
Или слабый, которому указывают кому прощать. Либо купленый, прощающий за наш счет.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #355 : 01 Марта 2008 02:51:16 »
Митридат, персонаж на аватаре у qigonger - не "иностранный солдат", и "не дядя в кепке". Это таки председатель Мао, только очень молоденький. И в оригинале палец этак не кажет.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #356 : 01 Марта 2008 03:00:10 »
Сегодня простили долги Ираку (это му его бомбили, что ли?). Завтра простим США свой Стабфонд, вложенный в их госбумаги.
А нам много долгов напрощали, а? У кого есть статистика по прощению долгов России?
прощает сильный. Он же выбирает, с кем дружить.
Или слабый, которому указывают кому прощать. Либо купленый, прощающий за наш счет.
Во! в точку! Сильный простил слабую америку (у них бедных даже доллар уже не стоит :'( ) что бы пиндосы нефть себе забрали (положенную нам), а нам она нафиг не нужна - свою девать некуда, ещё лет 15 :o
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #357 : 03 Марта 2008 18:04:16 »
Томошенко недавно приползала - тоже к помощи тянется. Всем только подавай. В Сибири газ - не у всех. А им - давай бесплатно.
Я понимаю так: помогать и прощать можно. Как только выяснится, что в пределах России ни один гражданин в помощи не нуждается. Логично?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #358 : 03 Марта 2008 18:09:36 »
нет, на каждом уровне сил своя диалектика.
А помощь тоже бывает всякая, материальная, идейная и спиритуальная :)

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #359 : 03 Марта 2008 20:18:32 »
нет, на каждом уровне сил своя диалектика.
А помощь тоже бывает всякая, материальная, идейная и спиритуальная :)

Это Грефу, когда он еще был министром, в интервью вопрос задали: что ж мы арабам помогаем, когда своих полно бедных? Этот умник отвечает: да, у нас есть бедные. И у нас есть деньги. Но у нас нет механизмов, как бедным эти деньги передать. Но мы работаем над этими механизмами.
Воистину: продолжительность минуты зависист от того, по какую сторону двери в туалет находишься. Почему-то для таджиков и арабов механизмы есть.

А насчет идейной помощи - я только за. Будем всем дарить идеи - не жалко! За полцены продавать - еще лучше. 100 идей по цене 50!

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #360 : 03 Марта 2008 20:29:12 »
 Мне бы хотелось обратить внимание Модератора на расшалившегося Qiogonger'а. Я могу вывесить не менее шокирующие "ники" и "лики", в моей лексике достаточно грубых слов, но стоит ли превращать форум в подобие неубранной уборной, в которой нашли себе прибежище заскучавшие маргиналы?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #361 : 03 Марта 2008 21:02:00 »
А насчет идейной помощи - я только за. Будем всем дарить идеи - не жалко! За полцены продавать - еще лучше. 100 идей по цене 50!
Мы, к счастью, не все жиды

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #362 : 03 Марта 2008 21:43:49 »
А насчет идейной помощи - я только за. Будем всем дарить идеи - не жалко! За полцены продавать - еще лучше. 100 идей по цене 50!
Мы, к счастью, не все жиды

Сижу, думаю над смыслом. ???
А кто из вас, к несчастью, жид?  8)

А чужое добро раздавать - это типа по-славянски, да?
Вообще-то нас еще в школе учили, что земля, недра и прочее добро - собственность народа. Вопрос: ежели кто-то мое добро раздает, почему без референдума хотя бы?
Опять же: захотят ли российские евреи помогать арабам? А татары - славянам?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #363 : 03 Марта 2008 21:57:26 »
Такая логика жидовская, если её развить, приводит к тому, что семьи и олигархи заботятся лишь о себе, не о народе. Сначала нам, потом вам (нескоро).
Это лишь развитие продажной логики. Она неэффективна. Арабам помогать нужно, т.к. это - притесняемый народ. Жиды - нет, сами умеют себе помочь.

Смысл - его вообще понять трудно.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #364 : 03 Марта 2008 22:57:52 »
Заботиться надо о своем народе. Если с ним все в порядке - то о других. У нас что, все в порядке?
Из постов ВВВ я понял одно: внешняя помощь - это не для средних умов. Это только высшие могут понимать. Те, у которых у самих дом - полная чаша. Где тут причина, а где следствие - другой вопрос.
Только факт очевиден: кому ни поможем - потом получаем плевок.
Арабам помогаем - имеем финансирование терактов на своей территории.
Про болгар уже говорили.
Чехи-словаки - аналогично.
Поляки - аналогично.
Таджикам помогаем - имеем наркотрафик.
Ни одного положительного примера.
И если нас держат за баранов - то правильно делают.

А кто благороден - тот помогает. За свой счет, однако. Любишь сербов? Сними деньги со счета и помогай.
ЗЫ со своего счета!

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #365 : 03 Марта 2008 23:13:40 »
Вы всё с ног на голову переворачиваете.
Где тут причина, а где следствие - это не другой ворос. Вегде нужна конкретика. В данном случае мы помогаем Ирану и Сирии, и с Израилем не враги.
Теракты - не факт что арабы финансируют. Покажите с каких счетов.
остальная логика по-прежнему жидовская.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #366 : 03 Марта 2008 23:46:05 »
Показать, с каких счетов арабы финансируют теракты на территории России?  8)
Ничего себе запросики. Отличный аргумент, ничего не скажешь!
А вот, говорят, в Москве пару домов взорвали в свое время. Да пару самолетов. Да в метро полсотни человек у Автозаводской погибло... Можете доказать? Или все это брехня? Где полный список погибших? Номера паспортов? Нету? Значит, все это сказки. И терроритсы тут вообще ни при чем, нечего оговаривать добрых людей.

Логика жидовская? А что, у них плохая логика? По крайней мере, они знают, чего хотят. И умеют этого добиться - как и англичане.
Значит, помогать своим - это жидовская логика? Логично, нечего сказать. Вот поэтому они за что ни возьмутся - того и добьются. А мы - вечно в дерьме. Только и умеем, что ругать жидов да англичан.
Кстати, о конкретике. Где конкретные примеры удачной помощи России хоть кому-то? Чтобы потом не обзывали оккупантами, не вступали в НАТО...

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #367 : 03 Марта 2008 23:53:03 »
поиски "удачной помощи" - это опять жидовская логика. Добровольная помощь потому и называется помощью, что она не торговая сделка с ожидаемым ответом.
Куда вступать - суверенное дело страны. Помочь нуждающимся - дело сильного. Тем более не зазорно помогать своим, и внутри страны, и вне.

Кто взрывал дома, самолёты (и в США тоже), спонсировал Ичкерию через арабские счета - это не так однозначно, чтобы приводть в качестве аргумента. Остановимся на логике.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 23:54:34 от Victor_V_V »

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #368 : 04 Марта 2008 01:23:37 »
Мне бы хотелось обратить внимание Модератора на расшалившегося Qiogonger'а. Я могу вывесить не менее шокирующие "ники" и "лики", в моей лексике достаточно грубых слов, но стоит ли превращать форум в подобие неубранной уборной, в которой нашли себе прибежище заскучавшие маргиналы?
Татюша!!! Вы у нас человек новый, а у собеседника вашего третий ник со всеми высшими здесь регалиями! Не начинайте свое существование в форуме с мелкого закладывания и стукачества, это местному народу не слишком нравится! Тем более, что модератор не слепой и сам все прекрасно видит. А если видит и молчит, то, значит, все в порядке.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #369 : 04 Марта 2008 13:57:28 »
поиски "удачной помощи" - это опять жидовская логика. Добровольная помощь потому и называется помощью, что она не торговая сделка с ожидаемым ответом.
Куда вступать - суверенное дело страны. Помочь нуждающимся - дело сильного. Тем более не зазорно помогать своим, и внутри страны, и вне.

Кто взрывал дома, самолёты (и в США тоже), спонсировал Ичкерию через арабские счета - это не так однозначно, чтобы приводть в качестве аргумента. Остановимся на логике.

В общем, что не по-вашему - ВСЕ жидовская логика. Логично, логично.
Сразу видно сильную логику. Наверное, у арабов это самое страшное ругательство. И самый основной довод. за отсуствием всех остальных.
Остановимся на логике? Давайте логику, конкретику. Что-то так и не появилось. Или кроме ссылок на жидовские качества оппонента и нет ничего?
Ох, как мы любим морализировать, про благородство рассуждать! Про широкую свою душу-то.

Помощь - дело сильного. Это я согласен.
Вот и пускай американцы помогают. И англичане. Они - сильные. А нам сначала самим себе помогать надо.
А мы лезем в Косово. Я думаю, англичане очень рады: опять Ванька врюхался по уши! Ну, пускай лезет, пускай увязнет глубже!

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #370 : 04 Марта 2008 15:38:29 »
Кто взрывал дома, самолёты (и в США тоже), спонсировал Ичкерию через арабские счета - это не так однозначно, чтобы приводть в качестве аргумента. Остановимся на логике.

А как однозначно? Чтобы лично Бен Ладен назвал номера счетов, что ли? На меньшее мы не согласны? Или даже после этого все еще будут сомнения? Жидовская логика! Славяне ни в чем не сомневаются.

Так и вижу эту сцену: переговоры ХАМАС и ФАТХ.
- У вас жидовская политика!
- У нас? Да ты сам жидовский агент!
- А ты таки нет, не агент?
- А ты в Москву ездил - водку пил!
- Не твое собачье дело, Ицхак Рабин твой дедушка!
- Голда Меир твоя бабушка!
- Шо?! Шо ты сказал про мою бабушку?
Ну и пошла стрельба.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #371 : 04 Марта 2008 15:42:40 »
nash2012 жжот! ;D ::)

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #372 : 04 Марта 2008 15:58:35 »
Чтобы лично Бен Ладен назвал номера счетов, что ли?
Счета ЦРУ засекречены. >:(
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #373 : 04 Марта 2008 16:26:26 »
А мы лезем в Косово. Я думаю, англичане очень рады: опять Ванька врюхался по уши! Ну, пускай лезет, пускай увязнет глубже!
Мы не просто должны, но обязаны в него лезть. Если, конечно, хотим возродить империю на самом деле, а не на словах. Точно так же, как обязаны взять под жесткий контроль все те территории, которые сейчас именуются СНГ. И внедрить свох агкнтов влияния везде, где только можно.

Оффлайн nash2012

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: Кто настоящий враг России?
« Ответ #374 : 04 Марта 2008 17:14:30 »
Возродить империю? Внедрить агентов влияния?
Для этого сначала нужно стать сильной страной. А так - только англичан смешим со своим мессианством.
Агент вляиния потому так называется, что он - гражданин той страны, но работает за идею. Он не получает денег, он просто считает, что дружить с нами - выгодно для его страны.
Чем влиять, если нет влияния? Какой агент будет на ЭТО работать? Говорят, при социализме у нас действительно были идейные агенты влияния. А теперь что? Ни собственных идей, ни богатства, ни грубой силы - ничего.